Перейти к содержимому

Фотография

Как бороться с пробками?Оригинальные решения.

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#1681
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

тут некоторые пишут заменить джипы на маленькие машины, от этого пробки прекратятся что ли? или количество машин уменьшится? не могу понять...

Нет это типа размер машины меньше!!!! И меньше места занимает!!

А самокат вообще в сумке спрятать можно!

Как весь мир борется с пробками? Объездные дороги, автобаны, в Германии например нет такого- поднял руку и первый кто увидел прилетел.. Да и нигде нет такого! Зато у нас рай для бомбил!

Сообщение отредактировал Экстази: 07.09.2013, 17:26:08

  • 0

#1682
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
А вот в тайланде на пхукете, кстати , побольше народу чем тут у нас. И там нет никаких пробок))) они на мопедах ездят и на тук туках)
  • 0

#1683
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Будем платить бешеные деньги другим вместо того чтобы поехать на своей машине!!!
  Где-то публиковались данные по содержанию автомобиля, т.е. бензин, масла, расходники, налоги и прочее. Суммы выходят далеко немалые, т.е. даже приняв во внимание покупку туров выходного дня выйдет дешевле. В автомобиле есть еще одна сурьезная неприятность - невозможность прогнозирования затрат, т.е. бюджетирования...в любой момент авто может потребовать финансирования, которое даже не предполагалось. Ну и самая большая и бесценная по сути затрата - это время. Автомобиль чертовски ест время, как это ни парадоксально.

#1684
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

возможно, но удобно, сел и поехал куда хочешь и когда хочешь.

 

почему в Астане нет пробок?

 

и кстати, чимкентские таксисты даже там есть! неужели им совсем нечем у себя в Чимкенте заняться?


  • 0

#1685
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Когда хочешь не получится... зависит от состояния организма :) А вообще когда хочешь, куда хочешь и в любом состоянии можно поехать не имея никакого автомобиля. Выбор вариантов огромен. Вообще заметил, что чем более обеспечен человек тем больше он задумывается о перекладывании тягот автомобилизма на посторонних, т.е. профессионалов, которым за этот гемор платят деньги. Вы даже представить не можете, какая свобода не иметь личный автомобиль, а иметь вместо него свободно конвертируемые в любое желание деньги. :) Аутсорсинг - это кошерно!



#1686
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

2 картинки  справа - нищеброды )

 

yvfiwqwokpcjutgrlz.jpg



#1687
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Классная картинка!!!! Сразу видно как с пробками бороться!

Сообщение отредактировал Экстази: 07.09.2013, 18:33:24

  • 0

#1688
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Когда хочешь не получится... зависит от состояния организма :) А вообще когда хочешь, куда хочешь и в любом состоянии можно поехать не имея никакого автомобиля. Выбор вариантов огромен. Вообще заметил, что чем более обеспечен человек тем больше он задумывается о перекладывании тягот автомобилизма на посторонних, т.е. профессионалов, которым за этот гемор платят деньги. Вы даже представить не можете, какая свобода не иметь личный автомобиль, а иметь вместо него свободно конвертируемые в любое желание деньги. :) Аутсорсинг - это кошерно!


Конечно кошерно))) но тем не менее он сел и поехал на автомобиле с водителем, а не на велике.

Сообщение отредактировал Экстази: 07.09.2013, 18:36:03

  • 0

#1689
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

timestamp="1378551226"]
Опять!!!! Читаем все сначала !!! Я об этом и говорила что не везде на такси уедешь и на автобусе и тем более на самокате!!! Они предлагают сидеть в городе и не высовываться!!!
Говорят
Есть для этого туры выходного дня!!! И джип туры. При этом не нужны нам машины вообще!!!
Будем платить бешеные деньги другим вместо того чтобы поехать на своей машине!!!
Сама блин запуталась уже!!!! Ввести налог огромный на таксерскую деятельность!! И никакой колхоз и Чискент и тем более киргиз не поедет сюда таксовать, отсюда и машин меньше и соотв пробок!

Тогда, по Вашим словам, чтобы желающий прокатиться на такси, ну если он не агашка, должен будет предварительно взять кредит в банке? Вы же предлагаете ввести "огромный" налог на деятельность такси? Тогда в городах машин лохматого года еще больше станет. Ведь на своем транспорте будет дешевле добираться до места, чем на такси.
П.с. И Вам не кажется, что таксующие "нищеброды" разгружают улицы, хотя бы тем, что предоставляют возможность населению не пользоваться своим транспортом? Ну так как в машине находиться двое (таксист и пассажир), а не один "лузер" на 4-х литровом джипе.

Сообщение отредактировал Oleg907: 07.09.2013, 19:40:09

  • 1

#1690
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я тоже ЗА общественный транспорт, если его приведут в надлежащий вид! Поставят кондеры и не будут по триста человек напихивать!!!

Так может надо требовать от властей развития ОТ, новых маршрутов, комфортабельных автобусов? А то все решают свою проблему самостоятельно, купил авто и всё ему по боку, но когда упрётся в пробку, то начинает плакать о пробках. Проблема то не в пробках, проблема в транспорте, что нельзя быстро и качественно доехать. Давайте писать, хотя бы на сайт Акима, что мне, такому то такому, требуется утром ехать туда и туда, вечером туда и туда, на выходных сюда то, существующие маршруты (перечислите их перечень, плюсы и минусы) очень неудобны и т.п., обеспечьте мне общественный транспорт, чтобы решить мои транспортные проблемы. Может получив 100 тыс. сообщений такого плана, с конкретными маршрутами, они таки зашевелятся и перебросят хоть часть автобусов с прямо по Ташкентской и Оптовка-Барахолка на реально социально важные направления.


  • 1

#1691
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

timestamp="1378551226"]
Опять!!!! Читаем все сначала !!! Я об этом и говорила что не везде на такси уедешь и на автобусе и тем более на самокате!!! Они предлагают сидеть в городе и не высовываться!!!
Говорят
Есть для этого туры выходного дня!!! И джип туры. При этом не нужны нам машины вообще!!!
Будем платить бешеные деньги другим вместо того чтобы поехать на своей машине!!!
Сама блин запуталась уже!!!! Ввести налог огромный на таксерскую деятельность!! И никакой колхоз и Чискент и тем более киргиз не поедет сюда таксовать, отсюда и машин меньше и соотв пробок!

Тогда, по Вашим словам, чтобы желающий прокатиться на такси, ну если он не агашка, должен будет предварительно взять кредит в банке? Вы же предлагаете ввести "огромный" налог на деятельность такси? Тогда в городах машин лохматого года еще больше станет. Ведь на своем транспорте будет дешевле добираться до места, чем на такси.
П.с. И Вам не кажется, что таксующие "нищеброды" разгружают улицы, хотя бы тем, что предоставляют возможность населению не пользоваться своим транспортом? Ну так как в машине находиться двое (таксист и пассажир), а не один "лузер" на 4-х литровом джипе.

Есть таксопарки официальные. Они и будут возить. А у кого нет лицензии- пусть платит бешеный штраф за это или налог . А агашка сможет спокойно доехать на автобусе или дети довезут. Мои старики например не ездят на такси. Они или на автобусе или мы их отвозим туда, куда нужно.
  • 0

#1692
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
И не могу понять как 4 литровые джипы усугубляют обстановку на перекрестках??? И чем они вас всех так задевают?
  • 0

#1693
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

возможно, но удобно, сел и поехал куда хочешь и когда хочешь.

 

почему в Астане нет пробок?

 

и кстати, чимкентские таксисты даже там есть! неужели им совсем нечем у себя в Чимкенте заняться?

Дело в том, что Чимкент это такой город, в котором все жители таксисты.

А поскольку они все таксисты, то возить им в Чимкенте некого.

Поэтому и едут во все другие города работать  :lol:


  • 1

#1694
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Наверно уже писали, садись на велосипед и катай на нем с марта по ноябрь,  по крайней мере. Я так, частично решаю проблему.


  • -1

#1695
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Я ... езжу адекватно
 

на этом форуме все погловно ездят адекватно... а вот у меня не хватает смелости сказать, что я езжу адекватно. по пдд и вообще весь такой пушистый с нимбом над головой :(


  • 0

#1696
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

кстати, чимкентские таксисты даже там есть! неужели им совсем нечем у себя в Чимкенте заняться?

Вот прекрасный ответ на этот вопрос:
возможно, но удобно, сел и поехал куда хочешь и когда хочешь.
  • 0

#1697
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Я ... езжу адекватно


на этом форуме все погловно ездят адекватно... а вот у меня не хватает смелости сказать, что я езжу адекватно. по пдд и вообще весь такой пушистый с нимбом над головой :(

А зря) у меня тоже хватает смелости сказать, что я не езжу как овца, не зажимаю никого, не езжу по встречке и не ломлюсь на забитый перекресток. И тем более не пересекаю три полосы движения чтобы закалымить 200 тг.
  • 0

#1698
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Если честно, Лесек, я сомневаюсь, что все кто здесь активно возмущается и язык не держит за зубами , сами ездят на хороших машинах! Да дело в общем то и не в стоимости! Дело в зависти!
Новая машина не может служить показателем того, сколько у вас денег, но может служить показателем того, сколько вы должны. :D  :lol:  :D  :lol:  :D 

#1699
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Новая машина не может служить показателем того, сколько у вас денег, но может служить показателем того, сколько вы должны. :]


Кто кому и что должен??? Вы вообще о чем? Мы о пробках на дорогах!
  • 0

#1700
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

А вот в тайланде на пхукете, кстати , побольше народу чем тут у нас. И там нет никаких пробок))) они на мопедах ездят и на тук туках)

 

Там зимы нет. Нам это не пойдёт.

 

 

тут некоторые пишут заменить джипы на маленькие машины, от этого пробки прекратятся что ли? или количество машин уменьшится? не могу понять...

 

Ну это вообще в школе проходят. Чем меньше частица, тем выше текучесть жидкости. Это правило работает и для крупных "частиц". Микролитражки занимают меньше места на парковке, на дороге, им легче разъехаться и пр. Дополнительно можно ввести "Сингапурскую систему", когда в машине запрещено ездить одному.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.