Перейти к содержимому

Фотография

Как бороться с пробками?Оригинальные решения.

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#1161
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений


Edson Arantes do Nascimento



я так понимаю, вы ездите на автобусе? кто же вам мешает-то? все кто ездил на машинах- так и будут продолжать ездить...кого вы переубеждаете? сами себя что ли?
  • 0

#1162
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


техосмотр? колеса? масло? фильтры? или тогда уж сразу капиталку

Техосмотр 3500 ,
Замена масла, амортизация, как я уже писала за счет компании.


Послушайте, Фефочка. У Вас особый случай, где часть расходов на машину покрывает компания. Для большинства автовладельцев, особенно тех, кто огромную часть своего бюджета и времени тратит на авто, это и не снилось. Поэтому Ваш частный пример для общей картины не "канает".

#1163
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

То что не все живут в центре, вам в голову не приходило?

Ну и что. Ваша идея насчет ограничения въезда в город для иногородних весьма интересна и привлекательна. Только ее надо развить дальше, и не пускать в центр бесплатно тех, кто там не живет.
  • 0

#1164
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

При условии что передвигаешься с работы и на работу не так велики, как кажется))
Бензин: 12 000 в месяц,( учитывая передвижение вне города)


везет же..... у меня 2000 в день съедает.... это если только по делам, а если еще на дачу например ну или покататься на чимбулак, или еще куда-нить, то еще+

ну в пробках не замечала больше или меньше расход, если честно... свои 20 она жрет полюбасу...хоть стой, хоть лети...

Сообщение отредактировал Лесёк!: 07.12.2012, 21:56:11

  • 0

#1165
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений



Edson Arantes do Nascimento


я так понимаю, вы ездите на автобусе? кто же вам мешает-то? все кто ездил на машинах- так и будут продолжать ездить...кого вы переубеждаете? сами себя что ли?


Езжу на такси, ибо высчитал, что выгодней и финансово и по времени, чем траты на содержание и использование авто в нынешний условиях.

Опять это слово ВСЕ. При скоростном ОТ и такси на "выделенных линиях" и достроенном метро ну вот не ВСЕ из тех ВСЕХ будут продолжать ездит в тот же час пик на работу с работу.

#1166
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Стоп-стоп-стоп: соберите все расходы, связанные с машиной за 5 лет и поделите на 60 месяцев, будет виден средний месячный расход. Только без утайки. У Вас, правда, special case - бензин на халяву!

Стоп-стоп-стоп))

А зачем вы пытаетесь считать чужие деньги?? )) :D
  • 0

#1167
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Пфф, да, взяла и свернула. делов то)) Люди пропускают, если нужно перестраиваюсь)) В крайней левой полосе можно повернуть налево))

:D повеселили
Это у нас-то люди пропускают? Не смешите :faceoff:
А если, двигаясь в восточном направлении, Вам нужно не вниз, а вверх, например, тоже налево поедете? Снизу объезжать?
  • 1

#1168
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

И пошло и поехало.

Опять же, тому, у кого эти расходы совершенно не "дырявят" бюджет - респект!

Мне даже как-то неудобно стало, что у меня есть машина.. Вас подвезти?? :ninja:
  • 0

#1169
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений



Edson Arantes do Nascimento


я так понимаю, вы ездите на автобусе? кто же вам мешает-то? все кто ездил на машинах- так и будут продолжать ездить...кого вы переубеждаете? сами себя что ли?

Успокаивается он так))
  • 0

#1170
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Ну и что. Ваша идея насчет ограничения въезда в город для иногородних весьма интересна и привлекательна. Только ее надо развить дальше, и не пускать в центр бесплатно тех, кто там не живет.

Да. и выезд Алматинцев за город тоже нужно ограничить и выпускать строго по талонам)) :dont: Чтоб не засоряли экологию)
Так и будем платить друх-другу)) Нуачо)
  • 0

#1171
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


То что не все живут в центре, вам в голову не приходило?

Ну и что. Ваша идея насчет ограничения въезда в город для иногородних весьма интересна и привлекательна. Только ее надо развить дальше, и не пускать в центр бесплатно тех, кто там не живет.


Доля правды тут присутствует. Только авто надо поделить на "цвета" (уже писал раньше) как в Дюссельдорфе. Красный кругляшок на лобовике для старых машин - ездить можно только по окраине города, желтый для машин посвежее - ездишь везде, кроме центра, зеленый - свежак - ездишь, где хочешь. За махинации и обман при сравнении "ГАИшниками" года выпуска машины и цвета кружка - огромный штраф или лишение прав.

#1172
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

везет же..... у меня 2000 в день съедает.... это если только по делам, а если еще на дачу например ну или покататься на чимбулак, или еще куда-нить, то еще+

ну в пробках не замечала больше или меньше расход, если честно... свои 20 она жрет полюбасу...хоть стой, хоть лети...

Видимо объем двигателя у вас большой.
  • 0

#1173
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений


И пошло и поехало.

Опять же, тому, у кого эти расходы совершенно не "дырявят" бюджет - респект!

Мне даже как-то неудобно стало, что у меня есть машина.. Вас подвезти?? :ninja:


:lol: :lol: :lol: фефочка... пробки.. пробки... неужели хотите в микры в час пик прокатиться?

Сообщение отредактировал Лесёк!: 07.12.2012, 22:10:23

  • 0

#1174
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Это у нас-то люди пропускают? Не смешите :faceoff:
А если, двигаясь в восточном направлении, Вам нужно не вниз, а вверх, например, тоже налево поедете? Снизу объезжать?

А зачем мне вам врать? пропускают, когда просишь)А разворот пока никто не отменял))

Сообщение отредактировал Фефочка: 07.12.2012, 22:10:33

  • 0

#1175
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений


Это у нас-то люди пропускают? Не смешите :faceoff:
А если, двигаясь в восточном направлении, Вам нужно не вниз, а вверх, например, тоже налево поедете? Снизу объезжать?

А зачем мне вам врать? пропускают, когда просишь)А разворот пока никто не отменял))


меня тоже пропускают, стоит поворотник включить и вывернуть колеса , ну крайняк побольше вылезти и пропустят.

Сообщение отредактировал Лесёк!: 07.12.2012, 22:13:09

  • 0

#1176
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Доля правды тут присутствует. Только авто надо поделить на "цвета" (уже писал раньше) как в Дюссельдорфе. Красный кругляшок на лобовике для старых машин - ездить можно только по окраине города, желтый для машин посвежее - ездишь везде, кроме центра, зеленый - свежак - ездишь, где хочешь. За махинации и обман при сравнении "ГАИшниками" года выпуска машины и цвета кружка - огромный штраф или лишение прав.

Дооо, куда уж там, взятть и все поделить)) (с) Шариков
А про цвета тож улыбнуло, вспомнилась вдрух цветовая дифференциация штанов из Кин-дза-дза.. От жеж меркантильный кю))
И у нас начнут продавать эти ваши кружочки на каждом переходе)) При чем разных цветов)) Ыыы

Сообщение отредактировал Фефочка: 07.12.2012, 22:15:57

  • -1

#1177
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Забавно читать, как те, кто создаёт эти самые пробки, тужатся и пыжатся в спорах - как бы эти пробки победить. Причём, победить, не вытаскивая своих задниц из жестянок! :D :D
  • 6

#1178
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Стоп-стоп-стоп: соберите все расходы, связанные с машиной за 5 лет и поделите на 60 месяцев, будет виден средний месячный расход. Только без утайки. У Вас, правда, special case - бензин на халяву!

Стоп-стоп-стоп))

А зачем вы пытаетесь считать чужие деньги?? )) :D


Да это не по Вашу душу, у Вас там все на халяву, оказывается.

#1179
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

:lol: :lol: :lol: фефочка... пробки.. пробки... неужели хотите в микры в час пик прокатиться?

Чо не сделаешь, шоб все улыбалися) :D
  • -1

#1180
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
рада за вас) собственно, я никого не уговариваю слезать со своих машин, мне главное поскорее бы метро возле моего дома открыли и я буду долетать за 15 минут
а кто хочет париться в пробках, а потом мучаться, ища место для парковки - да ради Бога

Сообщение отредактировал Мама Стифлера: 07.12.2012, 22:20:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.