Перейти к содержимому

Фотография

Как бороться с пробками?Оригинальные решения.

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#1041
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Сумрак - из племени "вечно недовольных". Типичный мизантроп. Даже на этой странице договорился до "жестких мер(расстрелов). Сам , однако , на ОТ не пересаживается. Тушку свою переносит на собственном авто . С таких вот индивидов и начинаются пробки .


Я недоволен. Племя это или кружок по интересам значения не имеет. Я плачу слишком дофига налогов, чтоб как акционер не интересоваться работой тех наемных менеджеров города, которые мои налоги распределяют.
На общественном транспорте в том виде, каоторый есть я не езжу и не буду ездить. Если это и общественный транспорт, то непонятно для какого общества он создан. Видимо для вечно всем довольных.
Весь этот горький катаклизм (с), который наблюдается возможно лечить только жесткими мерами.
Если трезвый взгляд на общество, которое, по сути, есть в том виде каково оно есть, обычное стадо которому нужен кнут в виде жестких работающих законов и непопулярных мер - это мизантропия, то пусть так.
Стадом можно и нужно управлять.
Иначе бардак и коррупция, вкупе с вечным нытьем и призывами, что нужно исправляться, нужно быть более цивилизованными...
Чушь!
Сотрясение воздуха...
Что касается моей тушки, то...
Чаще всего на велосипеде, несмотря на полное отсутсвие велоструктуры. Иногда использую наемного водителя.

#1042
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Вчера с работы добирался до хаты за 120 минут :faceoff: на авто 2006г.в. ( это на всякий случай ). Обычно доезжал за 45 минут. Сегодня оригинально решил проблему пробок : доехал на Метро + пешим шагом за 40 минут. Реально, если будет хороший ОТ , то на своей машине только на прогулки буду выезжать за город. :bow: Всем зеленой волны на перекрестках!!!
  • 2

#1043
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений


Какой к черту комфорт? Читайте название темы. Речь идет о пробках.

свое мнение к пробкам и почему они образуются я уже высказал, и перестаньте уже считать себя умнее всех, мы с вами не знакомы и ваши смешные попытки научить меня "просчитывать" меня забавляют не более, если вам кажется что только вы знаете "истину" и только вы "включили мозг" иными словами самый умный, самый важный, самый самый, то я рад что вы стараетесь не ездить на авто. Потому как именно у водителей считающих себя "центром вселенной" свои "правила движения" и "свое отношение" к другим автобилистам.


Ну а как же еше рассматривать данный тезис?

То есть мое авто мешает другим авто проехать? Мое? И только мое выбрасывает выхлопные газы? А случайно я сам не мешаю другим людям передвигаться когда я не в авто? И еще часом я сам не выделяю слишком много углекислого газа?


Нет, я конечно, могу использовать более обтекаемые формулировки дабы не задеть и не нанести урон самолюбию, но суть посыла от этого не меняется...он очевиден и даже более того, типичен, чтоб сделать выводы о... ну, скажем обтекаемо, об одной из превалирующих форм мировоззрения.

#1044
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений
ааааааааа-ееееееее


  • 0

#1045
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Музыкальное сопровождение просто в точку. Лучше не придумаешь... :)

#1046
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Вчера с работы добирался до хаты за 120 минут :faceoff: на авто 2006г.в. ( это на всякий случай ).

:D
Резина зимняя, ТО пройден, за стол-линию не заезжали? Кстати, приложите копию страницы из домовой книги о том, что прописаны в городе.
  • 0

#1047
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
летом была в Минске около двух месяцев
как же там здорово, пробок практически нет вообще
все водители ездят по правилам, никто не обгоняет, не подрезает, не сигналит
все автобусы и тролейбусы ездят ТОЛЬКО по правой крайней полосе, ни одна легковая а/м не имеет занимать эту полосу
я очень люблю свой город, но перед возвращением я с тоской думала о том, что мне снова придется возвращаться в этот хаос, состоящий из бесконечных пробок, матерков и сигналов
  • 1

#1048
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

летом была в Минске около двух месяцев
как же там здорово, пробок практически нет вообще

Все верно, наверняка там ввели жесткий тотальный террор для автовладельцев.
  • 0

#1049
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

летом была в Минске около двух месяцев
как же там здорово, пробок практически нет вообще
все водители ездят по правилам, никто не обгоняет, не подрезает, не сигналит
все автобусы и тролейбусы ездят ТОЛЬКО по правой крайней полосе, ни одна легковая а/м не имеет занимать эту полосу
я очень люблю свой город, но перед возвращением я с тоской думала о том, что мне снова придется возвращаться в этот хаос, состоящий из бесконечных пробок, матерков и сигналов


А кто знает, как ОТ из "выделенок" поворачивает налево? Ему беспрепятственно позволяют перестроиться перед перекрестком из правого крайнего ряда в левый ?

#1050
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

А кто знает, как ОТ из "выделенок" поворачивает налево? Ему беспрепятственно позволяют перестроиться перед перекрестком из правого крайнего ряда в левый ?

нет, в Минске они только направо поворачивают :faceoff: :p
естественно, беспрепятственно позволяют перестраиваться
но водителям их ОТ ох как далеко до наших джигитов, которые носятся по обочинам, разгоняются до 80 км/ч и без поворотников меняют полосу
их водители едут очень медленно и аккуратно, да и вообще беларусы видимо живут по правилу профессора Преображенского: "успевает всюду тот, кто никуда не торопится" (с)
  • 0

#1051
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

:D Резина зимняя, ТО пройден, за стол-линию не заезжали? Кстати, приложите копию страницы из домовой книги о том, что прописаны в городе.

:lol:
Резина winter, ТО по графику, за стоп-линию не заезжал. Кстати, алматинец в 4-ом покалении :bow:
ЗЫ ответы риторические можете вопросы не задовать :D
  • 0

#1052
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


А кто знает, как ОТ из "выделенок" поворачивает налево? Ему беспрепятственно позволяют перестроиться перед перекрестком из правого крайнего ряда в левый ?

нет, в Минске они только направо поворачивают :faceoff: :p
естественно, беспрепятственно позволяют перестраиваться
но водителям их ОТ ох как далеко до наших джигитов, которые носятся по обочинам, разгоняются до 80 км/ч и без поворотников меняют полосу
их водители едут очень медленно и аккуратно, да и вообще беларусы видимо живут по правилу профессора Преображенского: "успевает всюду тот, кто никуда не торопится" (с)


За ответ спасибо, но можно и без вот этого "естественно". Вы там были и видели, для Вас естественно. Я не был, поэтому как очевидца и спросил. ХЗ, как там водители личных авто к "привилегированным" водилам ОТ относятся? А мож у них там все светофоры со "стрелкой" и ОТ с правого ряда налево по "стрелке" поворачивает.

#1053
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
извините, язвить не собиралась, может так случайно вышло :bow:
  • 0

#1054
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

извините, язвить не собиралась, может так случайно вышло :bow:


"Твои мысли становятся твоей жизнью" (с) 200 "букаф" язвительного текста и два смайлика случайно набрали? Ну да ладно, главное, чтоб у нас как Минске начали "выделенки" делать для ОТ. Пусть даже до 100 тг. проезд при этом повысят.

#1055
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Я вообще-то имела ввиду слово "естественно", а именно - что вставила его в текст случайно, и оно не несло никакой язвительной окраски.
А смайлики - это ж шутка была (с). Или шутки Вас тоже задевают?

По сабжу: сначала нужно запретить частникам таксовать, иначе они не дадут ОТ спокойно передвигаться. И штрафовать водителей ОТ, если начинают туда-сюда вихлять.
  • 0

#1056
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

главное, чтоб у нас как Минске начали "выделенки" делать для ОТ. Пусть даже до 100 тг. проезд при этом повысят.

В виде эксперимента можно начать с Мира и Дзержинского. Запретить парковку авто. И пусть хот один ТОБУСИК выйдет за черту - водителя в аул депортировать. Заедет за линию авто - лишать напрочь прав. Как то так. Иначе мы не то что до белорусов не дотянем, а скатимся до пакистанских дорог.
  • 0

#1057
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Я вообще-то имела ввиду слово "естественно", а именно - что вставила его в текст случайно, и оно не несло никакой язвительной окраски.
А смайлики - это ж шутка была (с). Или шутки Вас тоже задевают?

По сабжу: сначала нужно запретить частникам таксовать, иначе они не дадут ОТ спокойно передвигаться. И штрафовать водителей ОТ, если начинают туда-сюда вихлять.


Частники пусть хоть "утаксуются",но за линией ОТ, ибо за заезд на линию ОТ будет караться их 3-4 дневным "наваром". По линии ОТ пусть ездят только "фирменные" такси (и со спец номерами, чтоб не было подделок). Да, и такого рода "шутки" от незнакомого человека заденут хоть кого.

#1058
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

То есть мое авто мешает другим авто проехать? Мое? И только мое выбрасывает выхлопные газы? А случайно я сам не мешаю другим людям передвигаться когда я не в авто? И еще часом я сам не выделяю слишком много углекислого газа? Эти проблемы Вы тоже собираетесь решать? Какие детские размышления, из цикла напишу с умным видом, если конечно между строк я не рассмотрел сарказм, то прошу прощения.

Мешает - вы едете по главной, с второстепенной должны вас пропускать - ваше авто мешает им проехать.
Ваше авто выбрасывает выхлопные газы, не электромобиль же у вас.
Нет, вы сами не мешаете и нормы выброса углекислого газа не превышаете. Тут надо чётко проводить границу, человек, его естественные потребности - являются приоритетными и обязательными к исполнению, а всякие приблуды, типа личного авто - это уже излишества, которыми можно жертвовать, чтобы более приоритетные проблемы решать. Я вот не могу ездить на танке, давить припаркованные авто и стрелять главным калибром в пробке - мои права нарушаются, какая жалость... У людей есть потребность транспорта, дышать чистым воздухом, безопасно передвигаться и др. - эти проблемы надо решать, а не частную проблему владельцев личных авто. Задача транспорта - обеспечить перемещение людей и грузов из точки А в точку Б, с максимальным качеством и комфортом, за минимальное время и недорого. Если это сможет обеспечить другой вид транспорта, а не ваше личное авто, вы пересядете на этот транспорт или будете стоять в пробке на личном авто?
  • 0

#1059
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
а давайте организуем флэшмоб - такого то числа... с 01-00 и до 24-00 все автовладельцы свои машины убирают в гаражи, на стоянки (спец), во дворы прячут...ВООБЩЕ В ЭТОТ ДЕНЬ НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ НИКАКИМ ОБРАЗОМ - чтобы полностью очистить дороги. И техника как поедет, как все почистит...
До работы всем ехать на автобусе или на метро. Или отгул просить - если так не получается.
Всего 1 день - и город (как в сказке!) будет практически чистым. Бурная у меня фантазия :rotate:
  • 0

#1060
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


То есть мое авто мешает другим авто проехать? Мое? И только мое выбрасывает выхлопные газы? А случайно я сам не мешаю другим людям передвигаться когда я не в авто? И еще часом я сам не выделяю слишком много углекислого газа? Эти проблемы Вы тоже собираетесь решать? Какие детские размышления, из цикла напишу с умным видом, если конечно между строк я не рассмотрел сарказм, то прошу прощения.

Если это сможет обеспечить другой вид транспорта, а не ваше личное авто, вы пересядете на этот транспорт или будете стоять в пробке на личном авто?


Будут тупо сидеть в авто в пробке (еще и норковой шапке), как не лохи (а по факту лохи и есть первостатейные). Подмена понятий и понты рулят пока в нашем "датском королевстве".


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.