Перейти к содержимому

Фотография

Как бороться с пробками?Оригинальные решения.

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#961
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений
Сегодня офигел от того как офисный планктон ежедневно добирается от места где ему платят гроши до дома! В които веки постоял в пробке! АХТУНГ! Спасибо Карлу Рейнборгу за то, что он изобрел модель бизнеса, которую в последствии назвали "сетевым маркетингом"! Постояв больше часа в окружении офисного планктона я в очередной раз убедился, что быть сетевиком это быть в тренде!
По сабжу:
"Пробки" в головах! Я избавился от них 1.5 года назад поняв и приняв "сетевой".
Теперь езжу по просторным проспектам, покупаю то, что нужно без очередей и "типа выгодной акции ночи скидок", а также имею нефиговый профит.
Но тем кто считает иначе, конечно, не понять мну! Это печально!
Ну ничего, время все расставит на свои места!

Сообщение отредактировал Княжна Ольга: 21.11.2012, 00:06:12


#962
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

"Пробки" в головах! Я избавился от них 1.5 года назад поняв и приняв "сетевой".

А если вообще не работать, то пробки совсем не беспокоят. :)
  • 1

#963
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Все, почему то, ищут виноватых - то развязки плохие, то автобусники козлы, то пешеходы баран. Вот, здается мне, что, если бы, каждый задал себе, во время езды, несколько простых вопросов, то пробки точно убавились бы процентов на тридцать. А вопросы, собственно, очень простые и все начинаются так:
А нахрена:
-когда еду в правом ряду и впереди меня останавливается автобус или бомбила, начинаю ломится в соседний ряд, ведь автобус остановился всего на 15-20 секунд а выезд занимает не меньше???
- когда еду постоянно меняю ряды от крайнего левого, до крайнего правого, хотя давно доказано, что в конце концов все ряды едут с одной скоростью???
-знаю, что крайний левый ряд пойдет только на левый поворот, лезу туда, а перед перекрестком начинаю ломиться в ряд который правее???
-лезу на перекресток, хотя вижу, что на текущий зеленый проехать не успеваю или вижу, что за перекрестком хвост пробки???

По поводу выделенного - так иногда реально быстрее (по Рыскулова на восток перед Емцова, по АФ на запад перед Ремизовкой) - бывает по 10 минут экономишь.
А по поводу остального - абсолютно согласен и так не делаю никогда.


UPD: Заминусовали-то, заминусовали... :D
И все молчат о причине...

Сообщение отредактировал Twilight: 21.11.2012, 11:47:11

  • -3

#964
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
@Княжна Ольга,
наверное в Пробках успелипродать пару чудопечек? Аэрогрилей и книжки расскраски?
  • 2

#965
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
У него хороший товар..пользуюсь...всей семьей....
Я хоть сам и не планировал этим сетевым заниматься--жене приходится..поневоле)))родственники начали заказывать.)))
Вот такая реклама ВР-у :D
По теме..не так уж это сложнореализуемо.вынести за город бизнес.Очень многие компании сами ушли в пригород.
  • 1

#966
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Алматинские развязки сдадут к сентябрю 2013 года

Скрытый текст


В Алматы обсудят вопросы совершенствования парковочной политики

Скрытый текст

Сообщение отредактировал MLV: 26.11.2012, 20:34:35

  • 0

#967
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
тоже думаю им в акимате нужно определиться.

дороги в городе для чего вообще?

для парковки машин или для езды машин?

пусть пригласят спецов. пусть заплатят бабки из бюджета. пусть спецы им распечатают красочные отчеты.
и тогда можна засунуть эти отчеты в дальние углы шкафов и забыть.
до следующей зимы.

и кстати в акимате обещали паркоматы расставить по центру города. по бороде пустили?

Сообщение отредактировал centrt: 04.12.2012, 23:12:38

  • 0

#968
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Это копец какой-то!!!! я сегодня 200 метров ехала 2,5 часа.....

вот вид алматы с высоты птичьего полета сегодня http://auto.lafa.kz/...33/almaty-stoit
  • 0

#969
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Сегодня офигел от того как офисный планктон ежедневно добирается от места где ему платят гроши до дома! В които веки постоял в пробке! АХТУНГ!
...

Вчера мне достаточно было увидеть пробку из окна, чтобы понять что мне никуда не надо ехать)))
"Сетевым" не страдаю, а вот за некоторые другие возможности делать деньги сидя в кресле спасибо тем, кто изобрел такие возможности.
  • 1

#970
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
и что за товар Ольга продает?
  • -1

#971
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
http://www.time.kz/i...ws&newsid=30696
  • 0

#972
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений
пробки тоже сами по себе не возникают, их создают "самые умные, самые быстрые, самые важные" так прискорбно себя ощущать не среди этого списка самых самых, приходится на встречку не выезжать создавая дополнительные заторы, на переполненный перекресток не ставить машину создавая препятствие для других водителей которым никуда не надо и пусть они еще подождут, в нагляк не лезть в чужие ряды даже не включив предварительно поворотник, не быть выше и лучше всех остальных. Так жаль.
  • 0

#973
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

http://www.time.kz/i...ws&newsid=30696


ключевой абзац:

Я бы посоветовал акиму Алматы съездить в Софию и изучить болгарский опыт. Там строят мет­ро в четыре раза быстрее. И каждый километр стоит в четыре раза дешевле. Обратите внимание: в четыре раза быстрее, в четыре раза дешевле! Судя по всему, мэр Софии знает какой-то секрет.

Мэр Алматы тоже знает секрет! Но на то он и секрет, чтобы другие только догадывались!

Решение пробок в весенне-летне-осенний период. Пересесть большинству на мото/скутеретты (из моего окружения несколько человек осенью пересели на мопедки).
Ну и тут наш аким знает секрет. Понавесил знаков по всему городу! Сказочный ...... :faceoff: !
  • 0

#974
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
а сегодня как в городе? нет таких пробок как вчера?
  • 0

#975
Anastasiya82

Anastasiya82
  • Гость
  • 49 сообщений

Сегодня офигел от того как офисный планктон ежедневно добирается от места где ему платят гроши до дома! В които веки постоял в пробке! АХТУНГ! Спасибо Карлу Рейнборгу за то, что он изобрел модель бизнеса, которую в последствии назвали "сетевым маркетингом"! Постояв больше часа в окружении офисного планктона я в очередной раз убедился, что быть сетевиком это быть в тренде!
По сабжу:
"Пробки" в головах! Я избавился от них 1.5 года назад поняв и приняв "сетевой".
Теперь езжу по просторным проспектам, покупаю то, что нужно без очередей и "типа выгодной акции ночи скидок", а также имею нефиговый профит.
Но тем кто считает иначе, конечно, не понять мну! Это печально!
Ну ничего, время все расставит на свои места!


Ну и радуйтесь) Зачем же с таким высокомерием и хвастовством глаголить о своем сетевом..
  • 1

#976
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Нужно при помощи государства (при их воздействии на частные и др структуры) сделать началом рабочего дня не строго 9:00, а поделить ,скажем 30% фирм начинают работу с 8:00 до 5:00, другие 30% работаю с 9 до 6 и оставшиеся 30(40)% с 10 до 8. Основные пробки в период времени с 8 до 9 утра, т.к. абсолютное большинство работает с 9. Тоже самое в период с 6 до 7 вечера. я иногда предпочитаю посидеть в офисе до пол8 -8 и выехать позже, зато быстрее доеду.
  • 0

#977
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Нужно при помощи государства (при их воздействии на частные и др структуры) сделать началом рабочего дня не строго 9:00, а поделить ,скажем 30% фирм начинают работу с 8:00 до 5:00, другие 30% работаю с 9 до 6 и оставшиеся 30(40)% с 10 до 8. Основные пробки в период времени с 8 до 9 утра, т.к. абсолютное большинство работает с 9. Тоже самое в период с 6 до 7 вечера. я иногда предпочитаю посидеть в офисе до пол8 -8 и выехать позже, зато быстрее доеду.

Ну и как делить? Кто будет с 8-ми начинать, а кто с 10?
  • 0

#978
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Нужно при помощи государства (при их воздействии на частные и др структуры) сделать началом рабочего дня не строго 9:00, а поделить ,скажем 30% фирм начинают работу с 8:00 до 5:00, другие 30% работаю с 9 до 6 и оставшиеся 30(40)% с 10 до 8. Основные пробки в период времени с 8 до 9 утра, т.к. абсолютное большинство работает с 9. Тоже самое в период с 6 до 7 вечера. я иногда предпочитаю посидеть в офисе до пол8 -8 и выехать позже, зато быстрее доеду.

ну это не новость. я раньше работал и с 8до 17 и с 8-30 до 17-30.
не помогает. вечером пробки с 16-00 до 22-00
  • 0

#979
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Работаю с 8 до 17.00
Вчера ехал домой - понял, что все тоже работают до 17.00!
  • 1

#980
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Сегодня офигел от того как офисный планктон ежедневно добирается от места где ему платят гроши до дома! В които веки постоял в пробке! АХТУНГ! Спасибо Карлу Рейнборгу за то, что он изобрел модель бизнеса, которую в последствии назвали "сетевым маркетингом"! Постояв больше часа в окружении офисного планктона я в очередной раз убедился, что быть сетевиком это быть в тренде!
По сабжу:
"Пробки" в головах! Я избавился от них 1.5 года назад поняв и приняв "сетевой".
Теперь езжу по просторным проспектам, покупаю то, что нужно без очередей и "типа выгодной акции ночи скидок", а также имею нефиговый профит.
Но тем кто считает иначе, конечно, не понять мну! Это печально!
Ну ничего, время все расставит на свои места!


Ну и радуйтесь) Зачем же с таким высокомерием и хвастовством глаголить о своем сетевом..

Это просто глупо, т.к. если все займутся сетевым, то без денег будут все. Кто-то должен качать нефть, выращивать хлеб и мясо, делать деньги из воздуха (банки), чтобы остальная жизнь вертелась. Торговля импортным товаром, через сеть или на базаре - просто перекачка денег зарубеж.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.