Перейти к содержимому

Фотография

Как бороться с пробками?Оригинальные решения.

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#61
Молот Ведьм

Молот Ведьм
  • Частый гость
  • 68 сообщений
1. перенести под землю пешеходные переходы вне перекрестков (а-ля цирк, муз. школа). в районе муз школы за те же кап вложения, на которые купили навороченные светофоры с иллюминацией и десять раз перерисовали криво разметку со знаками и указателями, можно было подземный прорыть. либо навесной, как на альфараби. заодно и локальную экологию улучшить (момент трогания с места - самый негативный с точки зрения экологии).
2. рационально расчитать время переключения светофоров, можно с адаптивными изменениями в течении дня. причем учитывая остальные светофоры - решить систему уравнений за пятый класс.
3. сделать доп секции на светофорах налево
4. как в европах сделать так, что зеленый с одной стороны загорается после красного с другой, а не одновременно.
5. внедрять велосипедные дорожки
6. внедрять карманы для остановки
7. метро, дифференцированное от трамваев. непреложное условие при населении >1e6
8. внедрить культуру посредством штрафов (присылать фотки с камер вдоль дорог) и гражданский долг - когда получаешь денежное вознаграждение за фотографию нарушения. давно пора понять, что ни колючая проволока вдоль абая, ни металлические гайки в асфальте на фурманова и в аэропорту (уже разбитые донельзя), а тем более знаки - в казахстане не работают.
9. внедрять культуру не только у водителей, но и у пешеходов (те, кто ловит такси на переходе или перекрестке и пр%E
  • 0

#62
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

Я думаю там где есть арыки, нужно их убрать (вместо арыка железную решётку, чтоб вода могла туда стикать, по этим решёткам канечно не поездиешь, но парковаться думаю можно)

Так мысля ;)



Забьются на раз! Открытые-то арыки не справляются. И потом, честно говоря, арык очень помогает в том плане, что маленький ребёнок, до 4-5 лет, не полезет на проезжую часть, потому как он от неё отделён. Вот только уже ради этого арыки нужно расширить и углубить :eek:
  • 0

#63
Молот Ведьм

Молот Ведьм
  • Частый гость
  • 68 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Молот Ведьм: 03.10.2005, 15:42:09

  • 0

#64
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Из сотни фантастических и сумасшедших идей хоть одна реальная, да будет :eek:


Ну и будет если, так она кому-нибудь пригодится? Кто об этом узнает кроме таких же фантазеров?
  • 0

#65
ruler

ruler
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Все просто. Выход есть. Когда техосмотр начнут нормальный проводить. Сразу отпадут 50% машин. Жесткий контроль нужен.
Кто то скажет права человека. Многие не смогут позволить себе купить новую исправную машину. Здесь то и нарушаются права. Этот кто то на своей неисправной машине может покалечить другого. Эти выхлопные газы-мы ведь дышим ими. Короче все от нас зависит, когда прекратим давать взяточку в 2000 тенге, проблема исчезнит. Завтра на светофоре подсчитай колчество машин не подпадающих к категории исправных, мысленно убери их и дороги сразу окажутся пустыми.
  • 1

#66
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений
для барьбы спробками - предлагаю аткрывашку и штопор!
кто хочет баротся с пробками? я гатов взять на себя пивные!
под адекватную закуску мы их пабедим!
  • -1

#67
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
Па субжу. Не пападайти ф пропки или просто пириждити часы ПИК
  • 0

#68
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
ХЗ как но они достали!!!!:eek:((((
  • 0

#69
-just_4_u-

-just_4_u-
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
дафайте хотя бы один день внеделю устраивать деньвелосипеда!!!
  • 0

#70
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Одной заправки (около 14 литров) стало хватать на 3 дня поездок дом-работа-дом (3х25 км)! 5 литров бензина в день! С сентября такое началось. Уже подумываю на ОТ начать передвигаться.
  • 0

#71
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

лично для себя планирую пересесть на тачку с меньшим размером и повыше ..

Аха. И запретить проезд в центр города легковых автомобилей с большими объемами двигателя - больше 2,2 например. Исключения для силовых служб, скорой помощи и кого-нибудь еще, может. Все 140-е мерсы, крузаки, диаманты, хамеры и пр. сразу отпадут. Сколько места освободится, если на дорогах будут одни гольфы и ниссаны микро :eek:

А из реальных - согласен, техосмотр по всем правилам и стандартам. Лично моя машина, как я недавно выяснил, непригодна к эксплуатации только по одному поводу - не работает предусмотренный заводом-изготовителем омыватель заднего стекла. Ну, ради такого случая, починю.
  • -1

#72
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

2 miel: используйте правую полосу, туда он кажется не стреляет... ;-)


Хех, спасибочки - попробуем :D
  • 0

#73
Просто_я

Просто_я
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Ну и будет если, так она кому-нибудь пригодится? Кто об этом узнает кроме таких же фантазеров?

Будем верить в чудо - что дорожники придут сюда, почитают, и все будет хорошо ;-)
  • 0

#74
Просто_я

Просто_я
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Хех, спасибочки - попробуем  :D

Только я сказал "кажется". Пробуйте :D Пожалуйста, о результате сообщите сюда ;-)
  • 0

#75
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
В Астане всех акиматовских чиновников перевели на рабочий день с 8 часов. Кое-где пробок стало меньше. Теперь еще если работников министерств переведут, то пробок станет меньше.
  • 1

#76
IsaEV

IsaEV
  • Гость
  • 16 сообщений
A мне кажется 1-ое это троллейбусы и прочие рогатые.Снабдить аккуммуляторами и рациями и при первом же отключении света, напряжения, электричества отваливании рогов обязать водителей под страхом лишения з\п загонять свои сараи на бордюры , карманы, тупики и так далее, а не раскорячивать посредине дороги высовывать ноги в окошко и ждать, как они это делают.
2-ое неужели все дорожные ремонты нельзя делать ночью??Насколько я знаю, никаких противопоказании по асфальтированию в ночное время нет.По крайней мере в нормальных странах так и делают.
3-е околочиновичьи кортежи.Один человек конечно без вопросов но не замы и помы.Хотя это конечно малорешаемо.
  • 1

#77
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
По четным числам разрешить ездить машинам имеющим четный номер. По нечетным - с нечетными. В некоторых европейских странах такое практикуется. В некоторых семьях поэтому по 2 авто с четными и нечетными номерами.
  • -1

#78
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Просто_я, эти радары везде достают ;-)

А может, всем пересесть на СМАРТы? Они такие мааааленькие...
  • 0

#79
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Как мне кажется надо:

1) Достроить метро;
2) Сделать как можно больше односторонних улиц;
3) Поставить на каждом светофоре стрелку на левый поворот;
4) Построить подземыне тунели;
5) Больше уважения друг к другу.

И будут пробки, только движение в них будет немного быстрее. Больше никогда не будет, чтобы улицы в часы пик были свободными. Это уже в прошлом! ;-)
  • 1

#80
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
повысить цены на бензин, кто то видимо уже начал ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.