Перейти к содержимому

Фотография

Как бороться с пробками?Оригинальные решения.

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#701
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Защита от преступников в джипе - миф. Блокировка замков одним нажатием кнопки доступна в любом седане - для этого не нужна огромная машина, а лишь мозги и нормальная сигнализация.

Стекла в джипе такие же, как в седане, и разбить их также легко, как и в седане. Как раз таки наоборот - крутые джипы привлекают внимание воров, т.к.в таких авто больше шанс найти крутой ноут, айфон или барсетку с крупным налом, и ворам абсолютно пофиг до крутых номеров. Авто ведут, приезжают на обычных авто причем используют людей, которые ни сном ни духом про готовящееся преступление и никакие камеры не помогают, т.к.эти воры из малых городов, названия которых особо даже никто не знает, где никакой базы по ним нет.

Размеры водителей и посадка в джип. Если водитель крупный, для этого не обязателен джип. Есть масса универсалов, правда не 4wd, где места с лихвой хватает и крупным пассажирам, и здоровенным детинам водителям. Так что причина вовсе не в этом, а просто потому что есть стереотип "джип это круто и показатель достатка!" Хотя зачастую обладатели б/у джипов вовсе не богаты, но хотят изо всех сил быть причислены к слою богатых. По этой же причине некоторые в кредит залезут, но купят себе айфон или там айпад, или очень дорогие часы. Т.к., у богатых есть простые атрибуты, но почему то никто не думает о том, что главный атрибут богатого это дома, квартиры. На это денег нет, но на мелкие атрибуты в виде часов, или дешевого б/у джипа при желании деньги найти можно, и вот ты уже почти "богатый" :) и все от тебя в восторге . Дешево и сердито, зато при аварии больше шансов выжить (власти должны реально заниматься дорожной ситуаций, а не собирать взятки на дорогах и вот она почва для дискриминации - "на седане лох, на джипе красавчег"), можно ездить в горы (власти должны делать асфальтированные дороги в экозоны и поддерживать их, но это не делается, т.к. шлагбаум парни и так получат свои денежки - ведь джипов много и будут приезжать хоть при каких дорогах, поэтому там только джипы и могут проехать и в досуге и туризме создается дискриминация), смотреть сверху вниз на бедных водителей седанов (нам всем надо повышать культуру, а не деградировать, но это отдельная тема)
Всем peace!

Сообщение отредактировал ≈777≈: 17.10.2012, 11:37:38

  • 0

#702
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

главная причина пробок в том, что страна в ж@пе.

А как объяснить многокилометровые пробки в высокоразвитых странах, где качество жизни в разы выше нашей???
  • 0

#703
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

По сабжу: ограничить въезд в пределы города ТС с номерами В, Х, Н и прочий аулбай-и ситуация в городе изменится в лучшую сторону.

Только так. Нефиг им тут бомбить, своих бомбил хватает.

≈777≈ Все куда проще. Зачастую людям нужна большая машина для семьи, в равнинных местностях с этим справляется мини вен, у нас же по многим факторам предпочтительнее именно Джип. Накопите уже денег, купите себе Джип и успокойтесь, потому как не кто их не запретит, их половина уже в городе, а будет еще больше. Знакомые продают седан что бы купить Джип, так как реально удобнее в жизни.

Сообщение отредактировал ART_D: 17.10.2012, 12:02:49

  • 0

#704
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

главная причина пробок в том, что страна в ж@пе.

А как объяснить многокилометровые пробки в высокоразвитых странах, где качество жизни в разы выше нашей???

Ну как чем: высоким уровнем жизни, позволяющим каждому задроту иметь своё авто.
  • -1

#705
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

главная причина пробок в том, что страна в ж@пе.

А как объяснить многокилометровые пробки в высокоразвитых странах, где качество жизни в разы выше нашей???

Там другие пробки - демократические и толерантные!
  • 1

#706
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Там другие пробки - демократические и толерантные!

Вы хоть какие эпитеты придумайте , а суть останется прежней - ПРОБКА и есть пробка.
ЗЫ Я хотел сказать, что уровень и качество жизни не влияет на пробки. Это бич современности. И у нас в каждой семье по 2-3 машины.

Сообщение отредактировал OMarat: 17.10.2012, 12:43:35

  • 0

#707
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вам тут уже намекали, что ограничить свободу передвижения - антиконституционно по сути.

Да! Пробки вне закона! :)

Насчёт размерности джипов не всё так однозначно. Как-то проехался на Тойота хайлюкс - это была самая тесная и неудобная машина, хотя я среднего роста, но еле там помещался. Малюсенькие сиденья, голова в потолке, колени под подбородком...
Кроме всего прочего, джипы сложнее в управлении, длинноходная вязкая подвеска, высокий центр тяжести, большая масса, большие габариты.

Сообщение отредактировал One: 17.10.2012, 13:07:33

  • 0

#708
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Может повторюсь. Уже писал об этом. Тут причина в другом, мне кажеться. Численность населения нашего города резко возрастает с сентября по май месяцы. Чем вбухивать миллиарды в развязки и устраивать осенью транспортные коллапсы, не лучше бы эти деньги применить на другое и вынести вузы и технари за черту города. Построить отдельно студенческий город и хай вся приезжая юнная масса там тусуется. Ведь летом таких диких проблем нету. Начинаются проблемы с пробками со стартом учебного года, когда съезжаются на пепелацах жаждущие знаний со всей страны. Ведь какие только буквы на номерах не видишь возле ВуЗов. А вечерами они ещё и подтаксовывают с GPS-ом на лобовом стекле по причине незнания города. Да и бомбилы потянутся вслед за ними. Ведь съезжаются сюда таксёры так же на учебный период, сваливая весной. А джипы как бегали летом так же и зимой бегают. Чё за них зацепились. Хотя сам при нехилой комплекции езжу на минивэне, кста 4WD. Ну хочет чоловик на жыпе зад возить. Ну пусть его возит.
  • 4

#709
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Там другие пробки - демократические и толерантные!

Вы хоть какие эпитеты придумайте , а суть останется прежней - ПРОБКА и есть пробка.

Категорически не согласен. Одно дело когда вокруг тебя демократичные сограждане твоей же страны. В такой пробке и стоять приятно, и на экологию они не влияют. Совсем другое когда вокруг "аулбай-и, мамбичи и проч. проч. проч.". Приличному человеку мескинно и брютально в такой пробке находиться.
И вообще... Вот рецепт борьбы с пробками:

— Разреши сказать! У меня есть предложение! выкрикнул вдруг я и сам испугался своей смелости.
— Молчи, сопляк! — зашикали на меня.
— Пусть говорит! — крикнул Илико. — Каждый участник собрания имеет право голоса! — Ну, говори, говори, прохвост! — зашумело собрание.
— У меня есть предложение… Поскольку все село в сборе и собрание близится к концу… Нельзя же расходиться без определенного решения!
— Не морочь нам голову! Выкладывай, наконец, какое у тебя предложение!
— Воды, если можно… — еле выговорил я. — Во рту у меня пересохло.
— Дайте ему воды, чтоб eгo!..
Я не спеша опорожнил полграфина, вытер губы и продолжал:
— Поскольку дело так обернулось и мы никак не придем к общему решению…
— Говори покороче, негодяй! Сил больше нет!
— Предлагаю: снять председателя и избрать нового — который бы жил поближе к конторе".


  • 1

#710
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Построить отдельно студенческий город и хай вся приезжая юнная масса там тусуется.

Его можно построить вообще в другом городе, страна не маленькая.
  • 0

#711
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

В такой пробке и стоять приятно, и на экологию они не влияют. Совсем другое когда вокруг "аулбай-и, мамбичи и проч. проч. проч.".

И вы после этого за толерантность?! :faceoff: Все это граждане нашей страны. Уважайте себя, окружающих и они ответят вам тем же.
ЗЫ В пробке стоять не приятно по определению.имхо.

Сообщение отредактировал OMarat: 17.10.2012, 14:06:34

  • 0

#712
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Чем вбухивать миллиарды в развязки и устраивать осенью транспортные коллапсы, не лучше бы эти деньги применить на другое и вынести вузы и технари за черту города.

Я предлагал перенести их в столицу. На то она и столица что бы в ней были вузы.
В Алма-Ате оставить один много-профильный, только, исключительно для Алма-Атинцев.

Все это граждане нашей страны.

И что им всем делать в Алма-Ате? Чай не резиновая.

Сообщение отредактировал ART_D: 17.10.2012, 14:09:16

  • 1

#713
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

И что им всем делать в Алма-Ате? Чай не резиновая.

Много раз уже говорилось, что имеют конституционное право. И тут добавить нечего. Ведь вы хотите стоять в правовой пробке или беспредельной? :D
  • 0

#714
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

И вы после этого за толерантность?! :faceoff:

Попробуйте быть немножко попроще и не воспринимать все буквально. А описание "пробкостояльцев" взято из этой же темы.
P.S. пробки интересуют только с точки зрения доступности аварийных служб.
  • 0

#715
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Ведь вы хотите стоять в правовой пробке или беспредельной? :D

Я хочу что бы Алма-Ата стала закрытым городом, как в прочем и было раньше.
  • 0

#716
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Я хочу что бы Алма-Ата стала закрытым городом, как в прочем и было раньше.

Алматы и сейчас закрытый город. И Первопристольная закрытая. А пробки ныне и там, и здесь.
  • 0

#717
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Алматы и сейчас закрытый город.


Да ну?
Тогда почему в Алма-Ате граждан без городской прописки-как грязи?
По сабжу: иногородние ТС-вон из города! Даешь карт-бланш пепелаццам с номерами А!!!
  • 1

#718
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

По сабжу: иногородние ТС-вон из города! Даешь карт-бланш пепелаццам с номерами А!!!

Это попахивает экстремизмом...
А что делать обладателям таких номеров???
Изображение
  • 0

#719
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

По сабжу: иногородние ТС-вон из города! Даешь карт-бланш пепелаццам с номерами А!!!

Я не юрист, но имеют право иногородние двигаться без регистрации ( без постановки на учет ). Я коренной атинец в третьем поколении, но не приемлю дифференцацию по цвету штанов. Мы постепенно превращаемся в подобие москвичей, для к-ых есть Москва и отдельно Россия.
ЗЫ И да , экстремизм в любом проявлении это зло.

Сообщение отредактировал OMarat: 17.10.2012, 16:21:00

  • 0

#720
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Я коренной атинец в третьем поколении, но не приемлю дифференцацию по цвету штанов.

Поэтому и в бардаке живем.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.