Перейти к содержимому

Фотография

Как бороться с пробками?Оригинальные решения.

* * * * * 4 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2492

kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

[вот именно что. Организуйте велосипедистов и иже с ними, соберите подписи, подайте все это куда положено - кто вам мешает? Но что-то никто из голосящих тут велосипедистов не делает этого. Зачем тогда попусту воздух сотрясать?

ну почему не делают, организовывают, собирают подписи, передают куда положено, а откуда положено ответ: денег нет, возможностей нет, не мешайте решать более глобальные проблемы.
  • 0

≈777≈

≈777≈

Не сдавайся. Ты не видишь всей картины, которую рисует Бог

• В доску свой
  • 7 791 сообщений

Ответ и так лежит на поверхности - власти по барабану этот вопрос, т.к.она занята другими, более важными лично для нее вопросами. По сути, не хочет решать нашу проблему либо решает лишь частично - читай про развязки и расширения улиц, но это все равно что тушить пожар, поливая его керосином. Дальше что? На власть как действовать предлагаете?

Диалог с властью, что диалог со стеной. Бессмысленно.
Забудьте про власть, у неё свои проблемы, чтобы ещё ваши решать. :)
Я решил проблемы пробок для себя - я не покупаю авто. Заодно я решил проблему с выхлопными газами, шумом, аварийностью.
Когда каждый решит эту проблему для себя - проблем не будет.
Не надо смотреть на власть, люди сами могут решить свои проблемы. Если вспомнят, что они разумные.
Причина пробок - люди, эгоистичные, не уважающие окружающих. Во власти кстати такие же люди сидят, и вы видите к чему это привело.

ну совсем забывать и списывать власть думаю не стоит. Медленно, потихоньку, но они что то делают, если на них также медленно и планомерно давить. Власть инертна и неповоротлива - это почти везде так. Но это н е значит, что надо совсем отрешиться от нее. Надо продвигать интересы горожан, пешеходов, велосипедистов, иначе по умолчанию автомобили встанут на пьедестал.
В остальном я с вами согласен и поддерживаю. Сам тоже пересел на ОТ. Когда был автомобиль, и когда снова появится, то использую только в выхи, в будни передвигался пешком. Сейчас временно далеко нахожусь, поэтому на ОТ. Когда пешком, прокладываю маршрут так, чтоб он лежал через скверы, парки.
Совершенно верно то, что эгоизм лежит в корне проблемы. Если бы люди сами старались быть терпимее и идти на уступки - ходить там, где можно обойтись без авто, сесть на ОТ там, где есть возможность, а не прикипать к авто, то пробок было бы значительно меньше. Часто, та торопежка, которую мы видим и люди выезжают на перекресток и создают затор, на деле показная и ничем не обоснованна. Просто из принципа и эгоизма водители якобы куда то торопятся, хотя в пробках это смешно куда либо торопиться - все равно в потоке будешь двигаться, и то, что они создают пробки (смотрю на их лица, когда натворят и дальше сидят как ни в чем не бывало), их абсолютно не трогает..морда кирпичом, типа я прав(а) и точка.
  • 1

slava_rgp

slava_rgp
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Отличная статья про Мэра-рационализатора.
http://www.the-villa...nrike-penyalosa
  • 0

Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Если бы я жила не так далеко от места работы, я бы каждый день приезжала на велосипеде, несмотря на то, что есть не все условия. У нас в компании есть пара сотрудников, кто приезжает на работу на лисопеде.
а поводу загазованности, в первую очередь думаю, нужно запретить эксплуатацию старых и "ванючих" авто
  • 0

Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Я за развитие сети велодорожек! Пусть при каждом новом строительстве новых или перестраиваемых дорог, развязок это предусматривают и постепенно мы к этому придём. В той же Голландии проще - там это было с самого начала. Да и страна маленькая на машине можно объехать вдоль и поперёк за несколько часов.
  • 0

One

One
  • В доску свой
  • 11 113 сообщений

В той же Голландии проще - там это было с самого начала.

Неправда. Ничего там небыло ни с какого начала. Просто когда автомобили стали слишком много губить людей на дорогах, тогда население стало протестовать, устраивать митинги и демонстрации "Прекратите убивать наших детей!" - было у них на плакатах. Так Голландия стала развивать велосипедное движение, строить велодорожки и пр. инфраструктуру.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=guOtC9Y9vVE
  • 0

slava_rgp

slava_rgp
  • Свой человек
  • 701 сообщений

1. Расширение дорог в тех местах где сегодня есть пробки.

Расширение дорог-это утопия. Это итак давно понятно. Надо поменять менталитет, поменять нынешнее отношение к автомобилям.
надо решительно сокращать количество авто в городе.
Решения проблемы:
1) Сократить авто.
2) Понастроить парков, велодорожек и сделать отдельные полосы для движения общественного транпорта.
3) Сделать так, чтобы на ОТ добираться куда-либо было комфортнее и удобнее, чем на Авто.
4) Люди должны отдыхать не в торговых центрах, а в парках с сответствующей инфраструктурой, (что-то типа рекреационная зона, ну как Диснейленд что-ли.) а добираться до парков либо на ОТ, либо на великах. Причем внутри парков могут быть эти ваши пресловутые Мега-центры, Прайм-Плазы, Спутники и Максимы и АДК. Вы поймите, что у нас щас делается. Усугубление ситуации. Строятся все новые и новые бесконечные ТЦ, а рядом парковки, парковки и парковки. Мы перестали гулять в парках. А в ОТ нормально не проедешь. Траспорт старый, ходит его мало, город перенаселен, в своей тачке намного комфортнее несмотря на пробки, чем нюхать подмышки соседа стоящего рядом в ОТ..
5) Правильное решение-вывести учебные заведения за пределы города, но, чтобы добираться до студенческих городков можно было за считанные минуты и студентам и профессорско-преподавательскому составу на метро, легкорельсовом транспорте или даже на автобусе с троллейбусами, едущих по отдельной выделенной полосе.
6) Дать достойную работу "бомбилам", чтобы у них не было желания и необходимости таксовать, или в конце концов легализовать таксоперевозки, но так чтобы не было монополистов, а была нормальная честная конкуренция. Ведь бомбилам нужно кормить семьи как-то.
7) и Т.д. и Т.п.

Только вот мои предложения сами выглядят, как утопия при нынешних условиях.

Все это делать надо, постепенно, поэтапно, со взглядом на будущее. Менять стереотипы, делать взрыв мозга. Жаль, что проблемы нельзя решить одномоментно. Но, главное, чтобы у властей было желание сотрудничать с горожанами в вопросах развития города, и опираться не на мнения депутатов Гормаслихата, которых мы избираем как выразителей идей своего народа, но в большинстве своем никаких ощутимых результатов, окромя повышения проезда и услуг монополистов не получаем, а опираться на многочисленные общественные организации, обращать внимание на форумы, такие как этот, что думает наш народ на разные темы. А не лоббировать свои узкозаиинтересованные интересы.

Правда у наших властей уже появляются проблески разума, уже хотят запретить парковки на Абая. Это маленькая победа. Посмотрим что будет дальше...
  • 0

≈777≈

≈777≈

Не сдавайся. Ты не видишь всей картины, которую рисует Бог

• В доску свой
  • 7 791 сообщений
Нужно вводить больше экопостов, которые замеряли бы выхлоп авто, и если не прошел тест, сразу авто на штрафстоянку и конский штраф, а после двукратного нарушения - автоматом повышать налог на такие авто в 3 раза - сразу поубавится число чадящих авто и пустят их на запчасти, а потом купят новые авто. Цены на новые авто должны опускать, и вводить активно трейд ин чтобы люди хотели избавиться от своего шрота
  • 0

Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 707 сообщений

Нужно вводить больше экопостов, которые замеряли бы выхлоп авто, и если не прошел тест, сразу авто на штрафстоянку и конский штраф, а после двукратного нарушения - автоматом повышать налог на такие авто в 3 раза - сразу поубавится число чадящих авто и пустят их на запчасти, а потом купят новые авто. Цены на новые авто должны опускать, и вводить активно трейд ин чтобы люди хотели избавиться от своего шрота

пробки от этого исчезнут? продадут старую купят новую.....

Сообщение отредактировал Экстази: 27.09.2012, 14:28:16

• 0

Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 707 сообщений
а потом, почему вы думаете, что если у человека нет денег на новую машину- пусть ходит пешком......

продайте свою и вперед пешком с песней!!!! кому то же надо начать бороться с перенасыщенностью дорог и пробками!!!!!

Сообщение отредактировал Экстази: 27.09.2012, 15:30:08

• 0

One

One
  • В доску свой
  • 11 113 сообщений

а потом, почему вы думаете, что если у человека нет денег на новую машину- пусть ходит пешком

Любая машина должна укладываться в экологические нормы и нормы безопасности, вне зависимости от года выпуска и цены. Если машина этому удовлетворяет - пусть ездит.
  • 0

Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 707 сообщений

а потом, почему вы думаете, что если у человека нет денег на новую машину- пусть ходит пешком

Любая машина должна укладываться в экологические нормы и нормы безопасности, вне зависимости от года выпуска и цены. Если машина этому удовлетворяет - пусть ездит.

ну так скажем, удовлетворяет только мерс.... потому что у него катализатор есть, а вот ни одна машина дизельная не удовлетворяет.... разве не так? и потом, если все машины будут чистыми экологически- их меньше станет???

Сообщение отредактировал Экстази: 27.09.2012, 15:31:28

• 0

dklimov

dklimov
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Никто не будет спорить, что машины должны быть экологичными, но это уже другая тема. Если все машины станут экологичными, то пробки от этого не уменьшатся.
  • 0

One

One
  • В доску свой
  • 11 113 сообщений

ну так скажем, удовлетворяет только мерс.... потому что у него катализатор есть, а вот ни одна машина дизельная не удовлетворяет.... разве не так?

Не так. Дизельные более экологически чисты, чем бензиновые. Если только исправны. Неисправные же выбрасывают больше вредных веществ, из-за неполного сгорания топлива. Наличие катализатора ещё не говорит что он работает. Одна заправка этилированным бензином (на заправке подмешали, подделка) и катализатор бесполезный кусок металла, можно выкидывать.
  • 0

dklimov

dklimov
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Правда у наших властей уже появляются проблески разума, уже хотят запретить парковки на Абая. Это маленькая победа. Посмотрим что будет дальше...

Может я по какому-то другому проспекту Абая езжу каждый день в часы-пик, но скажите пожалуйста, где на Абая пробки из-за припаркованных машин? Лично я вижу пробки только из-за сужения дорог, после перекрестка с которого на Абая выезжает много машин, и на перекрестках когда кто-то за. Там где припаркованы машины, пробок не в часы-пик я не вижу, а там где есть пробки не вижу припаркованных машин.
  • 0

Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 707 сообщений

ну так скажем, удовлетворяет только мерс.... потому что у него катализатор есть, а вот ни одна машина дизельная не удовлетворяет.... разве не так?

Не так. Дизельные более экологически чисты, чем бензиновые. Если только исправны. Неисправные же выбрасывают больше вредных веществ, из-за неполного сгорания топлива. Наличие катализатора ещё не говорит что он работает. Одна заправка этилированным бензином (на заправке подмешали, подделка) и катализатор бесполезный кусок металла, можно выкидывать.

точно.... покупаем электромашины.............

Сообщение отредактировал Экстази: 27.09.2012, 15:34:47

• 0

Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

а потом, почему вы думаете, что если у человека нет денег на новую машину- пусть ходит пешком......

Никто так не думает. Но если всё-таки ввести конский налог на машины старше 7 лет, поневоле придётся либо страдать финансово - либо пешком. То есть - эффект гарантирован.

продайте свою и вперед пешком с песней!!!! кому то же надо начать бороться с перенасыщенностью дорог и пробками!!!!!

Я продал, было дело. Полгода пешком. Пробок меньше не стало. Купил опять. Пробок больше не стало.

Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 707 сообщений
при чем тут эко посты и пробки.... я вообще не понимаю.................никакого отношения выхлопы не имеют к пробкам.............
  • 0

Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 707 сообщений

Никто так не думает. Но если всё-таки ввести конский налог на машины старше 7 лет, поневоле придётся либо страдать финансово - либо пешком. То есть - эффект гарантирован.

Я продал, было дело. Полгода пешком. Пробок меньше не стало. Купил опять. Пробок больше не стало.

ну народ привыкает ко всему.... и к ценам и к налогам.... я например буду ездить, даже если налог в 7 раз больше будет и бензин будет по 500........ и я сомневаюсь, что вы не будете..............
  • 0

Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 707 сообщений
пробки не из-за этого, а из-за дебилов, которые считают всех вокруг дураками..........объезжают пробки по встречке, и лезут на красный свет!!!!!!!!!!!!!! так что мальчики, тут не налог поднимать надо, а мозг и манию величия лечить у некоторых..................
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.