Перейти к содержимому

Фотография

Как бороться с пробками?Оригинальные решения.

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#461
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

В конце концов, если и убирать машины с дороги то не тех кто не может платить, а тех кто ездит как олень и создает эти пробки.

Да, за нарушение правил не просто штрафовать, а ещё и лишать прав на срок тем более длительный, чем выше тяжесть нарушения.
  • -2

#462
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Да уж , детский сад:конские налоги,велосипеды...кстати про велосипеды,кто нибудь из здешних писателей ездит на оном по городу,хотя бы просто так для развлечения,не говоря уже о каждодневных поездках на работу(особенно если вы живёте в нижней части города,а вам нужно в верхнюю на работу тут ни один дезодорант не поможет,или укаждого велоработника на работе хотя бы душ есть,короче наш город не для велотраспорта,зимой тоже на велике будете зажигать?) ,с работы,или допустим детей в школу отвезти привезти,на базар,в магазин съездить кг 20-30 продуктов затарить? Машин будет ещё больше, даже пусть новых малолитражек,это проблему не решит,вы сами видите как ездят по городу бомбилы ,как хотят подрезают,перестраиваются из ряда вряд,тем самым затрудняя движение ,почему бы не ездить по своим полосам и заранее не перестроиться в нужный ряд,а нет буду как баран подрезать,лезть из ряда вряд,подбирать клиентов прямо посередине дороги и парковаться во второй ряд.........

Сообщение отредактировал doctor lekter: 24.09.2012, 13:47:22

  • 3

#463
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений



Если ничего лучшего, кроме сокращения количества авто на дорогах, Вы предложить не можете, предлагаю Вам самому отказаться от своего авто и и тем самым внести вклад в борьбу с пробками.

Неэффективно. Вааще. Если одной машиной станет меньше - ничего не изменится. Думайте дальше, инициативный Вы наш.
ЗЫ. Остаюсь при своём. После сегодняшней утренней поездки на работу - тем более.

Ну почему же только одной машиной меньше?

Потому, что как это ни странно, но у меня только одна машина.

Можете еще кого-нибудь уговорить. Покажите пример в конце-концов, вместо того чтобы на других пальцем показывать!

Не собираюсь. С какого хрена?? И эта...будьте ласковы, ткните: где я на кого-то пальцем указывал?

Разве Вы не часть этих пробок? Почему Вы вдруг решили, что именно Вы заслуживаете право ездить по дорогам, а кто-то другой нет? Почему другие машины должны освободить дорогу для Вас? Чем Вы лучше?

В пробках толкаюсь, не без этого. И если когда-нибудь не смогу содержать рыдван - пересяду на ОТ, либо "загружусь" на кредит, либо начну больше зарабатывать, а не ныть на форумах. :-/

В конце концов, если и убирать машины с дороги то не тех кто не может платить, а тех кто ездит как олень и создает эти пробки. Посмотрите соседнюю тему Видео регистрация с видеорегистраторов и увидите, что среди них есть преобладают не рыдваны, а средний класс и люксовые авто.

Не надо ля-ля. В той же теме в целом намного больше "древностей", нежели прочих авто. И это логично, так как их и на дорогах преобладающее большинство. Например, сегодня передо мной, подобно осьминогу, ехал передвигался, дребезжа и коптя древний монтеро. А справа чадила делика. Замечательно просто.

#464
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Да уж , детский сад:конские налоги,велосипеды...кстати про велосипеды,кто нибудь из здешних писателей ездит на оном по городу,хотя бы просто так для развлечения,не говоря уже о каждодневных поездках на работу(особенно если вы живёте в нижней части города,а вам нужно в верхнюю на работу тут ни один дезодорант не поможет,или укаждого велоработника на работе хотя бы душ есть,короче наш город не для велотраспорта,зимой тоже на велике будете зажигать?) ,с работы,или допустим детей в школу отвезти привезти,на базар,в магазин съездить кг 20-30 продуктов затарить? Машин будет ещё больше, даже пусть новых малолитражек,это проблему не решит,вы сами видите как ездят по городу бомбилы ,как хотят подрезают,перестраиваются из ряда вряд,тем самым затрудняя движение ,почему бы не ездить по своим полосам и заранее не перестроиться в нужный ряд,а нет буду как баран подрезать,лезть из ряда вряд,подбирать клиентов прямо посередине дороги и парковаться во второй ряд.........

Да уж, Лектор отжог. Просто ясли - сад: бомбилы, подрезать...где варианты антипробочных действий?

#465
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Похоже, сегодня как раз наблюдал ТК ввиду отключения света в городе. Пешком я проходил несколько кварталов быстрее, чем все стоящие авто и ОТ... То ли еще будет..
  • -1

#466
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Лично знаю кто отказался от авто стоимостью в 150 000 вечнозеленых единиц и пересел на велосипед. Хотя такие случаи исключения из практики и для подобных решений нужно дойти эволюционно.
Речь не об этом.
Речь о том, что общественный траспорт, велосипед и прочее прочее, что призвано обеспечить нормальную жизнь города вытеснятся как раз обилием тех у кого мозг запудрен ложными понятиями.
По сути своей все альтернативные варианты находятся в том состоянии, которое является следствием беспомощности властей мыслить более широко и логично. Все можно решить и всем можно управлять.
Но когда с пробки пытаются побороть расширением дорог - это как раз борьба со следствием, а не с причиной.
Пробки - это следствие того, что в приоритетах у тех, кто принимает решения стоят не альтернативные виды транспорта, а автомобиль.
Те города, в которых личный автомобиль рассматривается как причина проблем и все направлено на решение именно этого вороса как раз комфортны.
Просто нужно то поставить все с головы на ноги и начать думать о том, что есть причина, а что есть следствие.

#467
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Речь о том, что общественный траспорт, велосипед и прочее прочее, что призвано обеспечить нормальную жизнь города вытеснятся как раз обилием тех у кого мозг запудрен ложными понятиями.

простите шо влазю...
разве персональная безопасность личности и его окружения - "ложные понятия запудренного мозга"?

альтернативные варианты находятся в том состоянии, которое является следствием беспомощности властей мыслить более широко и логично. Все можно решить и всем можно управлять.

Вы продаёте велосипеды? или имеете доход с поездных? Вам нужны гос. дотации? о регулируемом ограничении к каким социальным правам и свободам речь?

Пробки - это следствие того, что в приоритетах у тех, кто принимает решения стоят не альтернативные виды транспорта, а автомобиль.

А для чего придуман автомобиль?

Те города, в которых личный автомобиль рассматривается как причина проблем и все направлено на решение именно этого вороса как раз комфортны.

боюсь не смогу заценить и объяснить "на пальцах" большинству своего енвиромент прелесть "Тех городов"... точнее, Вы вероятно хотели сказать - отдельных кварталов "тех городов"...

Просто нужно то поставить все с головы на ноги и начать думать о том, что есть причина, а что есть следствие.

придёт время и следствие разберётся в причинах... или Вы о радикально-кардинальных преобразованиях?

когда с пробки пытаются побороть расширением дорог - это как раз борьба со следствием, а не с причиной.

Вам не приходила... ээээ... мысль... что здесть различные причинно-следственные связи? Разгрузка транспорных линий и соблюдение ПДД и этических норм... например...

боюсь оторвусь от сабжа - велик это хорошо, у меня сын на БМиКс "зажигает"...

мешок картошки + 5 кг перца болгарского + недельный запас из супермаркета + сын, дочь, жена, тёща + на обратном пути заехать на каток, а репетитор по музыке в другом районе, а репетитор английского совсем в другом районе, а на работу на общественном транспорте более часа с пересадкой, если скорая домочадца забрала в 2 часа ночи как я ему тапочки и пижаму отвезу? а если не госпитализировали он там до утра будет сидеть? а воду в школу 20 литровую бутылку мне на себе переть? или доплачивать? или у Вас любезный просто проблем нету?

эх... хорошо в "тех городах"... ну нет там проблем окромя лесипета...
  • 0

#468
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Вам не приходила... ээээ... мысль... что здесть различные причинно-следственные связи? Разгрузка транспорных линий и соблюдение ПДД и этических норм... например...

боюсь оторвусь от сабжа - велик это хорошо, у меня сын на БМиКс "зажигает"...

мешок картошки + 5 кг перца болгарского + недельный запас из супермаркета + сын, дочь, жена, тёща + на обратном пути заехать на каток, а репетитор по музыке в другом районе, а репетитор английского совсем в другом районе, а на работу на общественном транспорте более часа с пересадкой, если скорая домочадца забрала в 2 часа ночи как я ему тапочки и пижаму отвезу? а если не госпитализировали он там до утра будет сидеть? а воду в школу 20 литровую бутылку мне на себе переть? или доплачивать? или у Вас любезный просто проблем нету?

эх... хорошо в "тех городах"... ну нет там проблем окромя лесипета...

Именно поэтому и нужен развитый и быстрый общественный транспорт именно в час пик по выделенной линии - с работы -на работу, пусть даже с пересадками. Но быстро и качественно. А картошку и пижаму на личном - не в час пик, а после работы или в выходной..

Сообщение отредактировал MLV: 24.09.2012, 22:34:42

  • 2

#469
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

мешок картошки + 5 кг перца болгарского + недельный запас из супермаркета + сын, дочь, жена, тёща + на обратном пути заехать на ...

Ещё один... :faceoff:
Успокойтесь! Дышите глубоко, ваше авто никто не отбирает.
Любую проблему надо решать комплексно и с применением научного подхода.
У вас есть проблема как доставить мешок картошки, сына, дочь, жену и т.д. Вам нужно решение этой проблемы, а вовсе не личное авто. Если хорошо подумать, то решение можно найти, перестроить город и сделать в нём такую сеть транспорта, которая решит подобные проблемы. Без пробок и выхлопных газов, без парковок, аварий и т.п.
Пока же мы лишь хотим наметить пути решения проблемы пробок, т.е. движение автомобилей по дорогам без длительного стояния.
  • 2

#470
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Джандосова от Правды и до перехода в Тимирязева можно расширить и добавить 1-2 полосы, Тимирязева от Джандосова и до Университетской (как ее по-новому, Шашкина вроде?) можно спокойно расширить на 1-2 полосы за счет свободного места и зеленых насаждений на верхней (южной) стороне.


:faceoff: Действительно, нафиг нам зеленые насаждения. Городские власти так стараются в неравной борьбе, но зеленые насаждения не сдаются и где-то еще занимают ценное место, по праву принадлежащее автомобилям!

мешок картошки + 5 кг перца болгарского + недельный запас из супермаркета + сын, дочь, жена, тёща + на обратном пути заехать на каток, а репетитор по музыке в другом районе, а репетитор английского совсем в другом районе, а на работу на общественном транспорте более часа с пересадкой, если скорая домочадца забрала в 2 часа ночи как я ему тапочки и пижаму отвезу? а если не госпитализировали он там до утра будет сидеть? а воду в школу 20 литровую бутылку мне на себе переть? или доплачивать? или у Вас любезный просто проблем нету?


Вы каждый день ездите на работу с мешком картошки, 5 кг перца болгарского, 20-литровой бутылкой, пижамой, в компании сына-дочери-жены-тещи? ОМГ, тут точно велосипед не поможет, только Камаз.
  • -1

#471
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Ещё один... :faceoff:
Успокойтесь! Дышите глубоко, ваше авто никто не отбирает.

ууууух... отлегло... вот спасибочки то... а то мне с мойей мещанской точки зрения Ваших горизонтов невидать...

Вам нужно решение этой проблемы, а вовсе не личное авто

Шо! Опять?!? :eek:
та не у мени кобылы! уж 4 месяца как продаф, шоб во хлеву не сдохла...

...решение можно найти, перестроить город и сделать в нём такую сеть транспорта, которая решит подобные проблемы. Без пробок и выхлопных газов, без парковок, аварий и т.п.
Пока же мы лишь хотим наметить пути решения проблемы пробок....

Тю... а я то думав проста храбить будут.... ан нет эхспраприировать!
"...старый мир разрушим! до основанья! ааааа за тем... Мы наш! Мы новый мир построим! ляля ляля ..."...
ну да... ну да...

ЗвинЯйте! Не признали!
пшёл я от сель пока в морду не дали....
  • -5

#472
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Про персональную безопасность и окружения применительно к аптомобилю рассуждать в свете той мясорубки, которая ежедневно происходит в том числе с такими рассуждающими о безопасности себя и окружения = это аргумент.
Про социальные права не в этой теме.
Давайте лучше про логику и прагматику применительно к пяти килограммам перца, детям в школы и десткие сады и массу людей. которые ездят на работу.
А логика причин и следствий проста.
Пока тысячи людей будут возить свои тушки и кубометры воздуха на личных автомобилях ни о каком общественном транспорте, включая нормальные автобусы с нормальными водителями, детские автобусы, такси, грузовые такси и прочий траспорт, который действительно логичен речь идти не может.
Вы сами и есть причина пробок.
Перфразируя...
Потому когда владельцы автомобилей кричат долой пробки, то мне смешно..я смеюсь!.Так как в этом случае они должны бить себя по затылку.
Почему?
Да потому, чо вес проблемы с перцем, картошкой и сдетьми можно решить альтернативами. А альтернатив нет, потому, что их просто не видят и не хотят видеть. И Вы, в том числе.
Зачем Вам для того, чтобы привезти перец или картошку покупать авто?
Вы что снабженец сети ресторанов?
Зачем для того, чтобы перевезти детей покупать авто?
Вы водитель школьного автобуса?
Зачем для поездок на работу авто?
Вы таксист или водитель автобуса?
Да затем, что все альтернативы Вас не устраивают. Не устраивают потому, что это хреновые альтернативы.
Почему они хреновые?
По той простой причине, что они не могут быть иными из-за той ситуации, которая сложилась ввиду засилия того, кто не видит очевидного под собственным носом.
Чем больше личного траспорта, тем хуже обстоят дела с альтернативами.
Так что является причиной, а что следствием?
Вы просто решили, что покупка за немалые деньги автомобиля для перевозки перца и картошки это нормально. Нормально потому, что так думают все.
А быть не как все и начать думать? Просто элементарно посчитать сколько бы обошлось пользование альтернативами видами транспорта, не загони их в состоянии полного упадка зрмбированная толпа по сравнению со своим личным пространсвом в железной коробке.
Но считать - это не наш метод.
Наш метод - это залезть в многогодовой кредит, чтоб купить себе здоровенный внедорожник, а потом возмущаться пробками и отсутсвием пакровок.
вы не думали. что на эти деньги можно оплатить любые альтернативы?
Или автомобиль нужен исключительно для приличия, чтоб не выпасть из общей канвы?
Не нужно себе врать.

#473
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Но считать - это не наш метод......

ой не... я есшо послушаю.... похоже на танец с бубном вокруг костра... страшна писец просто... тока куда бежать не говорят...
ИТАААааак....
Выглянул в окно... таки шо Вы называли "Хреновой альтернативой под моим окном"?!? вин тот 4ranner? таки он суседа...
на "хреновой альтернативе" я давеча катался... по малой нужде сходил заранее.. потому штаны сухи осталысь...
А каки таки "альтернативы" мне можну былоб посчитати? А?
  • -1

#474
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Таки не перебарщивайте с перцем... иначе альтернатива сухим штанам при неблагоприятном стечении обстоятельств при использовании весьма хренового алтернативного транспорта может быть такой же херовой, как и любая альтернатива без альтернатив.

#475
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Но самое грустное заключается в том, что даже если половина автовладельцев захочет вдруг пересесть на общ.транспорт, они просто элементарно не смогут в него залезть-это ужас, что твориться в нашем транспорте. Ладно бы не было пробок, как летом, и на работу в другой конец города можно было доехать за 30-45 минут на муниципалах, если не стоит на остановках, то сейчас двухчасовое стояние в полуобморочном состоянии в душном потном автобусе отбивает всякую охоту пользоваться им. Ищутся альтернативные методы- например часть пути проехать на метро, хотя идти до ближайшей станции от работы пешком полчаса. Ну а потом домой в микры не дойдешь, но все-равно время в пути около полутора часов (пешком-метро-автобус в пробке). Ужасно, что как-то не видишь выхода, и власти наши только кормят завтраками 20 лет, но по сути абсолютно ничего не делают...
  • 0

#476
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

"...старый мир разрушим! до основанья! ааааа за тем... Мы наш! Мы новый мир построим! ляля ляля ..."... ну да... ну да...

Ха-ха, народ хочет, чтобы нифига не делая всё изменилось! :lol:
  • -2

#477
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Ха-ха, народ хочет, чтобы нифига не делая всё изменилось! :lol:

всё гораздо приметивней... никто не желает подарить людям огонь... зато пастырей - погоняющих стадо людское - всегда великое множество...
Sumrak_7 & One! представьте шо вы Меира Лански + Багси Сигель... выбираете се любое захолустье в KZ и строите город-сад.... с о}{Rененной логистической сетью...
можна даж не далеко от Алматы... мы потом... я потом подтянусь, как интернет проведёте и кондёры понавесите... а то "правобережный "капшагай так и не родился...
  • 0

#478
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

блаблабла...
Давайте лучше про логику и прагматику применительно к пяти килограммам перца, детям в школы и десткие сады и массу людей. которые ездят на работу.
А логика причин и следствий проста.
Пока тысячи людей будут возить свои тушки и кубометры воздуха на личных автомобилях ни о каком общественном транспорте, включая нормальные автобусы с нормальными водителями, детские автобусы, такси, грузовые такси и прочий траспорт, который действительно логичен речь идти не может.

Сумрак_7, Вы похоже впадаете в сумрак разума, пр.прощения за тавталогию. Говоря о логике, Вы несёте абсолютно нелогичную чушь, выявляя только Вам понятную связь между наличием большого количества авто на дорогах и дерьмовейшим состоянием общественного транспорта :faceoff: В то время как на самом деле, эти вещи так же мало зависят друг от друга как пук в лужу, и вспышка на солнце.

Вы сами и есть причина пробок.
Перфразируя...
Потому когда владельцы автомобилей кричат долой пробки, то мне смешно..я смеюсь!.Так как в этом случае они должны бить себя по затылку.
Почему?
Да потому, чо вес проблемы с перцем, картошкой и сдетьми можно решить альтернативами. А альтернатив нет, потому, что их просто не видят и не хотят видеть. И Вы, в том числе.

Если есть альтернативы, которые меня не устраивают, зачем мне такие альтернативы? И с этим Вы согласны, что уже вселяет надежду :smoke:

Да затем, что все альтернативы Вас не устраивают. Не устраивают потому, что это хреновые альтернативы.
Почему они хреновые?
По той простой причине, что они не могут быть иными из-за той ситуации, которая сложилась ввиду засилия того, кто не видит очевидного под собственным носом.
Чем больше личного траспорта, тем хуже обстоят дела с альтернативами.

Снова чушь, ну да ладно.

Так что является причиной, а что следствием?
Вы просто решили, что покупка за немалые деньги автомобиля для перевозки перца и картошки это нормально. Нормально потому, что так думают все.
А быть не как все и начать думать? Просто элементарно посчитать сколько бы обошлось пользование альтернативами видами транспорта, не загони их в состоянии полного упадка зрмбированная толпа по сравнению со своим личным пространсвом в железной коробке.

:faceoff: Сумрак, ну вот не вижу я связи одного с другим. Как Вам это удаётся??

Не нужно себе врать.

Вот она, главная мысль Вашего поста, с коей полностью соглашусь.

Сабж. Остаюсь при своём мнении в решении вопроса пробок.

Сообщение отредактировал Степной олень: 25.09.2012, 09:01:16


#479
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
Начинать надо с приведения в порядок общественного транспорта. ЖП постоянно закрывает глаза на нарушения правил водилами автобусов, что мешает повесить камеры на каждой остановке? Да за неделю затраты на камеры отобьются штрафами.
При наличии нормального ОТ с разостью оставлю машину дома до выходных.
  • 0

#480
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Начинать надо с приведения в порядок общественного транспорта. ЖП постоянно закрывает глаза на нарушения правил водилами автобусов, что мешает повесить камеры на каждой остановке? Да за неделю затраты на камеры отобьются штрафами.
При наличии нормального ОТ с разостью оставлю машину дома до выходных.

Вооот! Коротко и ясно. Без всяких выкрутасов. ППКС.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.