Перейти к содержимому

Фотография

Как бороться с пробками?Оригинальные решения.

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#301
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

1. Абсолютно на всех перекрестках города построить развязки клеверного типа.
2. Все прилегающие к перекресткам здания, мешающие строительству полноценной развязки, снести к чертовой матери.
3. Убрать все тротуары, наземные пешеходные переходы, светофоры.
4. Запретить передвижение пешком.
5. Профит! :bow:

Гораздо дешевле, целесообразнее и эффективнее убрать личный транспорт из центра города.
  • 1

#302
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

И премии для стукачей.

чтобы было на что хоронить
А не любит народ стукачей
  • -2

#303
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

И премии для стукачей.

чтобы было на что хоронить
А не любит народ стукачей

Это вас сильно заботит?
  • 0

#304
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


И премии для стукачей.

чтобы было на что хоронить
А не любит народ стукачей

Это вас сильно заботит?

повышение уровня преступности в городе? Пожалуй да
  • -1

#305
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Вы поймите что никого не интересует как вы будете ехать на работу и будете ли вы потеть.
Людей больше интересует умрут ли они от рака и будут ли их дети ходить в респираторах по улицам.

почему тогда эти люди живут в сердце мегаполиса, а не в глуши ведя натуральное хозяйство? За все нужно платить, такова жизнь.

Платить жизнями детей?
  • 2

#306
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений



а как насчет грудничков? И не ваше дело кто и куда детей возит, я спрашиваю КАК по вашему мнению. А если стариков возить? Или нехай сидят дома, чего им старикам на улице-то делать? Что-то я ни разу не видела чтобы велосипедистов за что-то штрафовали гаишники, вы видели? Видео есть?

Купите небольшой электромобиль и возите ребенка куда угодно.
Или вам ребенка обязательно возить на семиместном 5.5-метровом внедорожнике по городу?

вы знакомы с условиями эксплуатации электромобилей или хотя бы гибридов? Понимаете хотя бы то, что у нас их обслуживание не возможно и их придется просто выкинуть. А это опять возвращает нас к экологии ибо это отходы которые будут копиться

Я знаком с тем, что из любой машины можно за 10-20 тысяч долларов сделать электромобиль.
Продаются такие сертифицированные киты.
И у меня даже есть компактный автомобиль из которого я готов сделать электро.
Была бы только законодательная база по электромобилям, остальное приложится.
  • 0

#307
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений



И премии для стукачей.

чтобы было на что хоронить
А не любит народ стукачей

Это вас сильно заботит?

повышение уровня преступности в городе? Пожалуй да

Никакой логической связи.
Если чиновники начнут сами на своих стучать, и их будут по очереди сажать... то как это повлияет на уровень преступности?

Сообщение отредактировал r00t: 21.09.2012, 14:26:44

  • 0

#308
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

почему тогда эти люди живут в сердце мегаполиса, а не в глуши ведя натуральное хозяйство? За все нужно платить, такова жизнь.

Пример:
В ваш многоквартирный дом, где вы проживаете всю жизнь, въехал новый жилец, который врубает громкую, отвратительную музыку с утра до вечера и балуется перфоратором, и привлечь его к ответственности по закону невозможно. Почему вы тогда не живёте в частном доме на отшибе? За всё нужно платить, такова жизнь.
  • 1

#309
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Гыгы, насмешили : D Я прекрасно знаю ПДД… А вы, велосипедисты, их знаете


Кто "мы"? Я еще и водитель авто, и пешеход. Просто я могу видеть дальше собственного сиюминутного удобства и стараюсь пользоваться средствами по назначению - когда можно/нужно воспользоваться авто, а когда можно обойтись ОТ/велосипедом/ногами. В большом городе внезапно нужно мириться с социумом, в противном случае - мы видим то, что видим. И еще не то увидим, простите за косноязычие.

? Какого хрена тогда людей на тротуарах сбиваете, завесив уши наушниками, никого не видя и не слыша вокруг? Вам что, все можно, все перед вами расшаркиваться должны?


Не обобщайте, я же не вижу в вас колхозного водителя, который едет по встречке и убивает в ДТП людей. И по сабжу, абстрагируясь от конкретных людей, велосипеды - реальный и рациональный выход, потому что меньше занимают места на дороге и экологически безвредны. Просто многие люди не желают признавать свой эгоизм или нездоровую привязанность к "мафынке", что без нее ни дня прожить нельзя, и отсюда идет перезаполнение города автомобилями, усугубляемое злостными нарушениями ПДД.

Изображение

вариация одной боянистой картинки напоследок. Задумайтесь.
  • 3

#310
^Meg@De$tr0yeR^

^Meg@De$tr0yeR^
  • Частый гость
  • 75 сообщений

велосипеды - реальный и рациональный выход

В дождь, в снег, в сильный ветер...
  • 0

#311
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


велосипеды - реальный и рациональный выход

В дождь, в снег, в сильный ветер...

ОТ, такси, электромобили.
  • 1

#312
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

В дождь, в снег, в сильный ветер...

Вас никто не заставляет. Это наш выбор.
  • 0

#313
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений

велосипеды - реальный и рациональный выход
В дождь, в снег, в сильный ветер...


ОК, но сегодня - замечательный погожий денек, и вы, конечно же, приехали на работу на велосипеде.
  • 0

#314
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Кстати, завтра всемирный день отказа от автомобиля. :)

#315
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Вот у меня, например, на работе дресс-код - костюм, пиджак, галстук, даже летом. И как вы себе представляете - в таком виде - и на велосипеде? Щазз... Все равно что кожаный плащ, заправленный в спортивные штаны :D


Ну мы уже поняли, что вы работаете в очень крутом месте :D
А вот Шварцу не западло ;)

Изображение
  • 1

#316
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Celebrities on Bicycles
http://www.ibike.org...celebrities.htm
  • 0

#317
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
да ПИАР это, вот наивные...
Мне не западло, мне не хочется терять время на дорогу, отнимая его у времени на отдых
  • -1

#318
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
А Шварц - от вообще-то любитель Хаммеров
  • 0

#319
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений

да ПИАР это, вот наивные...
Мне не западло, мне не хочется терять время на дорогу, отнимая его у времени на отдых


Без шуток, вы его только выиграете. Когда я работал в центре, на велосипеде добирался домой за 30-35 минут, тогда как на собственном авто или автобусе уходило 1-1.5 часа (стояние в пробках). Когда работал наверху, вообще был рекорд домой за 15 минут, неповторимо никак на машине даже без пробок, т.к. на велосипеде в одном месте можно было перейти по светофору спешившись и здорово срезать, на авто без нарушения правил надо было объезжать.
  • 0

#320
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Каждый, у кого нет машины, мечтает ее купить, и каждый, у кого есть машина мечтает ее продать и не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины. Человек как никто из живых существ любит создавать себе дополнительные трудности. Именно этим обьясняется желание иметь собственный автомобиль. Мысль о том, что 5,5 тысяч попусту брошены на мостовой и к тому же снабжены колесами, может отравить любую счастливую жизнь...
из к/ф «Берегись автомобиля»




Только трудно, конечно, было удержаться, чтоб не истратить денежки. А тут все еще стали говорить, что мне надо купить автомобиль. Я и говорю: зачем мне автомобиль? Я могу и пешком ходить. А мне говорят: пешком стыдно ходить. Пешком только бедняки ходят. К тому же автомобиль можно купить в рассрочку. Сделаешь небольшой денежный взнос, получишь автомобиль, а потом будешь каждый месяц понемногу платить, пока все деньги не выплатишь. Ну, я так и сделал. Пусть, думаю, все воображают, что я тоже богач. Заплатил первый взнос, получил автомобиль.
«Незнайка на Луне». Н. Носов. 1965 г.


Сообщение отредактировал Zamangal: 21.09.2012, 15:21:51

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.