Перейти к содержимому

Фотография

Как бороться с пробками?Оригинальные решения.

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#281
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Вообще странная тенденция все списывать на загадочный менталитет. В Европе, особенно в скандинавских странах, благополучием которых так любят восхищаться сетующие на менталитет велосипеды вытесняют автомобили, а на дорогах имеют приоритет.
При этом увеличение велосипедистов у нас, т.е. появляются таки продвинутые люди, воспринимается негативно.
На мой взгляд - это просто зависть. Зависть к тем, кто является более свободным от мнения окружающих и при этом во многом выигрывает.
Со всей ответсвенностью могу заявить, что велосипед в нашем городе гораздо удобнее как транспорт и, плюс побочные положительный эффект.
Если бы это было не так, то люди бы не ставили свои дорогие понтовые автомобили на стоянки и не ездили бы на великах.

#282
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Мы, велосипедисты, вовсе не предлагаем всем сесть на велосипеды и запретить авто (хотя это было бы круто). Надо просто правильно смотреть на проблемы и пересаживание большого числа людей на велосипеды будет решением проблемы пробок, выхлопных газов и плохого здоровья людей. Кто не может без авто - да пожалуйста, ездите дальше, если вам удобно будет стоять в пробке в одном ряду, когда рядом будут свободно проезжать автобусы и велосипедисты. Если вам будет удобно платить за парковку 1-2 тыс. тенге в день. Пожалуйста.
  • 0

#283
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Все правильно, но есть проблема. Массово пересаживаться на велосипеды люди начнут исключительно в случае появления в городе велодорожек. Проблема лежит исключительно в головах тех, кому доверили наш город.
Велодорожки и есть причина массового появления велосипедов в городах.
Постройте велодорожки и многие тут же начнут ездить на великах.
Все вопросы к акимату, чья позиция приводит к выводу, что развязки по капиталоемкости (миллиард долларов?) гораздо интереснее каких-то велодорожек. Куда интреснее миллиард освоить... а велодорожки? Пусть хоть весь город встанет, пусть хоть вовсе дышать нечем будет, пусть хоть все передохнут не под колесами, так от рака...
Все это давно не ново и известно - после нас хоть потоп.

#284
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Единственно верный способ - увеличить количество камер наблюдения. И драть, драть, драть "встречников", нарушителей рядности, криво/незаконно паркующихся, "тормозящих" перед радарами. Остальное - бред. Особенно про велики.

вот тут полностью согласна. Велосипедистов не люблю, по парку спокойно не пройти, по тротуару ибо летят и чихать хотели на всех. Культура езды такая же как у Х, Н, В.
Кидайте помидоры
  • -1

#285
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Велосипедистов не люблю, по парку спокойно не пройти, по тротуару ибо летят и чихать хотели на всех. Культура езды такая же как у Х, Н, В.

Подпишусь под каждым словом
  • 0

#286
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Вы неправильно построили логическую цепь. Велосипедисты на тротуарах - это следствие, а не причина. Запретить велосипедистов - это все равно, что запретить ум и логику. В конце концов один велосипед - это минус один автомобиль.
Причина лежит в городских властях. Их и нужно вспоминать всякий раз, когда велосипедисты ездят по тротуарам.

#287
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Автомобилистов не любить причин в миллион раз больше. Они отравляют воздух, крадут место у людей и к тому же убивают без разбора.

#288
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

вот тут полностью согласна. Велосипедистов не люблю, по парку спокойно не пройти, по тротуару ибо летят и чихать хотели на всех. Культура езды такая же как у Х, Н, В.
Кидайте помидоры

В таком случае культура езды на великах ничем не отличается от "культуры" езды в железных драндулетах..
  • 0

#289
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Вот у меня, например, на работе дресс-код - костюм, пиджак, галстук, даже летом. И как вы себе представляете - в таком виде - и на велосипеде? Щазз... Все равно что кожаный плащ, заправленный в спортивные штаны :D

Борис Джонсон - мэр Лондона - едет на работу

Изображение Изображение

Ну он конечно лошара, в отличие от вас

Этот чел, кстати, запретил внедоры в Лондоне.
  • 2

#290
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Ага, там еще встречаются люди в строгих костюмах и ... в кедах, а на голове - ирокез! Лично видел этот маразм.

И второй момент: сейчас я на работу через весь город доезжаю за 20 минут (17 км примерно). А на велосипеде сколько будет? Часа полтора-два? Итого 4 в день.
Теперь посчитаем: Человеку нужно 8 часов на работу, 8 на отдых и 8 на сон. Работа - 8 (реально 9 с обедом), + сон 8, + 4 дорога. Итого - 21. На отдых - ТРИ часа? Жить-то когда? По выходным только? Уж увольте...


Вы поймите что никого не интересует как вы будете ехать на работу и будете ли вы потеть.
Людей больше интересует умрут ли они от рака и будут ли их дети ходить в респираторах по улицам.
  • 2

#291
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
а зимой что ли на санях ездить....
  • 0

#292
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Вы неправильно построили логическую цепь. Велосипедисты на тротуарах - это следствие, а не причина. Запретить велосипедистов - это все равно, что запретить ум и логику. В конце концов один велосипед - это минус один автомобиль.
Причина лежит в городских властях. Их и нужно вспоминать всякий раз, когда велосипедисты ездят по тротуарам.

да мне собственно все равно почему они там ездят. Я говорю о том КАК они ездят. Но с другой стороны, там где нельзя ездить на машине - нормальные водители и не ездят, а тем же велосипедистам закон не писан.
Повысьте сначала культуру среди этих самых велосипедистов, а потом уже ставьте на пьедестал.
  • 0

#293
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


вот тут полностью согласна. Велосипедистов не люблю, по парку спокойно не пройти, по тротуару ибо летят и чихать хотели на всех. Культура езды такая же как у Х, Н, В.
Кидайте помидоры

В таком случае культура езды на великах ничем не отличается от "культуры" езды в железных драндулетах..

а я ведь сразу обозначила уровень культуры проведя параллель с Х, Н, В. Или вы не заметили?
  • -1

#294
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Автомобилистов не любить причин в миллион раз больше. Они отравляют воздух, крадут место у людей и к тому же убивают без разбора.


Вот история велосипедного движения в Нидерландах
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=guOtC9Y9vVE
  • 2

#295
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Вы поймите что никого не интересует как вы будете ехать на работу и будете ли вы потеть.
Людей больше интересует умрут ли они от рака и будут ли их дети ходить в респираторах по улицам.

почему тогда эти люди живут в сердце мегаполиса, а не в глуши ведя натуральное хозяйство? За все нужно платить, такова жизнь.
  • -2

#296
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Культуру нужно повышать не у велосипедистов, автомобилистов, пассажиров, а вообще у населения. Вы опять неверно построили логическую цепь.
Немного в тему велосипедов в развитых странах.
Депутаты на велосипедах:
http://maklay.com.ua...na-velosipedah/

#297
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

а как насчет грудничков? И не ваше дело кто и куда детей возит, я спрашиваю КАК по вашему мнению. А если стариков возить? Или нехай сидят дома, чего им старикам на улице-то делать? Что-то я ни разу не видела чтобы велосипедистов за что-то штрафовали гаишники, вы видели? Видео есть?

Купите небольшой электромобиль и возите ребенка куда угодно.
Или вам ребенка обязательно возить на семиместном 5.5-метровом внедорожнике по городу?
  • 0

#298
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


а как насчет грудничков? И не ваше дело кто и куда детей возит, я спрашиваю КАК по вашему мнению. А если стариков возить? Или нехай сидят дома, чего им старикам на улице-то делать? Что-то я ни разу не видела чтобы велосипедистов за что-то штрафовали гаишники, вы видели? Видео есть?

Купите небольшой электромобиль и возите ребенка куда угодно.
Или вам ребенка обязательно возить на семиместном 5.5-метровом внедорожнике по городу?

вы знакомы с условиями эксплуатации электромобилей или хотя бы гибридов? Понимаете хотя бы то, что у нас их обслуживание не возможно и их придется просто выкинуть. А это опять возвращает нас к экологии ибо это отходы которые будут копиться
  • 0

#299
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


+платный въезд в центр,либо чётные/не чётные номера по дням недели

Не согласен, это решение вызовет мгновенное почти вдухкратное увеличение авто, т.к. все будут тупо покупать по 2 машины, на одну поставят номер четный, на другую нечетный и алга, везти своего спингрыза дитя в школу за 2 квартала, желательно к дверям, оптимально сразу к 213 кабинету
А то что номера у нас покупаются и продаются ни для кого не секрет, так что один будет точно четный, а другой точно нечетный :dont:

Не вопрос. Ввести наказание 5 лет лишения свободы с конфискацией за незаконную продажу гос.номеров (гос.собственность).
И премии для стукачей.
Сразу номера перестанут продаваться.
  • 0

#300
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Давайте менталитетом сначала до европейцев дорастем. Чтобы ездить нормально на велосипедах

Так начинать нужно с себя лично.
А то вас почитаешь: все кругом презервативы, только я воздушный шарик

+1

Предлагаю мой личный пример.
Я езжу на авто через день, часто раз в три дня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.