Перейти к содержимому

Фотография

Как бороться с пробками?Оригинальные решения.

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#2421
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
В общем на велике теперь просто катаюсь ... Муж впереди на машине, я за ним сзади на велике. Устала- закинула велик и поехали дальше.
Вариант с великом- как способом борьбы с пробками абсолютно бесполезен. Никто не согласится ехать на нем в платье, туфлях или костюме. Чушь полнейшая.

Сообщение отредактировал Экстази: 21.05.2014, 08:43:42

  • 0

#2422
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

В общем на велике теперь просто катаюсь ... Муж впереди на машине, я за ним сзади на велике. Устала- закинула велик и поехали дальше.
Вариант с великом- как способом борьбы с пробками абсолютно бесполезен. Никто не согласится ехать на нем в платье, туфлях или костюме. Чушь полнейшая.

Расскажите это им:

 

 

Это не страна 3-го мира, а вполне себе культурная Голландия. И да, акцент не на инфраструктуру (само собой у нас ее нет), а на одежду

 

Резюме: кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. Мир всем  :hi:


  • 1

#2423
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Это не страна 3-го мира, а вполне себе культурная Голландия. И да, акцент не на инфраструктуру (само собой у нас ее нет), а на одежду

 

вы не сравнивайте попу с пальцем, они в Европах могут босиком ходить, у них пыли нет практически, а если я в белой рубашке на работу поеду то приеду в серой, это не инфраструктура, это климат у нас такой. ихмо!

 

рс Миру Мир, Алмате чистый воздух!!! :D


  • 2

#2424
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Один из способов борьбы с пробками - запрет рекламы автомобилей.
Дополнительно соц.реклама по маршрутам общественного транспорта, как куда доехать.


???? Какое отношение реклама к пробкам имеет? Вы когда едете за рулем читаете рекламу как куда доехать и рассматриваете огромные баннеры какие тачки продаются в салонах???

 

в пробках никто не едет, все стоят.

поэтому рекламу прочитать можно, и баннеры рассмотреть тоже можно



#2425
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

это не инфраструктура, это климат у нас такой. ихмо!
   Это не климат-это инфраструктура у нас такая )).Все загажено и запылено. в тех же эмиратах  я в белой рубашке три дня ходил-она белая осталась.У нас через час уже серая особенно в районе шеи )))
  • 1

#2426
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Это не страна 3-го мира, а вполне себе культурная Голландия. И да, акцент не на инфраструктуру (само собой у нас ее нет), а на одежду

 
вы не сравнивайте попу с пальцем, они в Европах могут босиком ходить, у них пыли нет практически, а если я в белой рубашке на работу поеду то приеду в серой, это не инфраструктура, это климат у нас такой. ихмо!
 
рс Миру Мир, Алмате чистый воздух!!! :D
площадь Амстердама в два раза меньше Алматы. Про Астану молчу. Хотя лично знаю чувака, который с нижней пятилетки даже зимой доезжал до работы в Мерее на велике, переодевался, и работал продавцом-консультантом.
  • 0

#2427
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

Есть ещё электровелосипеды - для тех кто боится взмокнуть.



#2428
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Кстати   сегодня утром ехал в пробке...ну как в пробке..за 20 минут от саина шаляпина до абая-ауэзова..вообщем двигались.прям с того перекрестка меня обогнал велосипедист.И катился он тем же маршрутом что и я.так вот ехал я местами до 60 км/ч а где то канешь и 30 плелся но не стоял больше чем 20 секунд-ввообщем двигался.Так вот велосипедист явно неторопливо катясь приехал на абая -ауэзова  чуть ли не секунда в секунду со мной.и явно не вспотел...не тратил бензу.не искал парковку в отличие от меня)).Сам задумался о веле на лето.отобьется за лето стоимость в 120 000-150 000  только  на экономии на бензе.ну край за два сезона.смогу я за эти деньги вел нормальный взять?


  • 0

#2429
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Сам задумался о веле на лето.отобьется за лето стоимость в 120 000-150 000 только на экономии на бензе.ну край за два сезона.смогу я за эти деньги вел нормальный взять?

 

Вы для начала возьмите в аренду велик хотя бы на один день, посмотрите Вам это надо вообще, сможете ли вы? я просто на выхаха покаталась пару часов, до сих пор опа болит!

 

Это не климат-это инфраструктура у нас такая )).

 

а можно узнать как по вашему мнению связана наша инфраструктура с пылью))) ну и с пробками?


  • 0

#2430
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Сам задумался о веле на лето.отобьется за лето стоимость в 120 000-150 000 только на экономии на бензе.ну край за два сезона.смогу я за эти деньги вел нормальный взять?

 

Вы для начала возьмите в аренду велик хотя бы на один день, посмотрите Вам это надо вообще, сможете ли вы? я просто на выхаха покаталась пару часов, до сих пор опа болит!

 

 

попа не болит, попа совершенствуется ;)

через пару дней ничего болеть не будет



#2431
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Сам задумался о веле на лето.отобьется за лето стоимость в 120 000-150 000 только на экономии на бензе.ну край за два сезона.смогу я за эти деньги вел нормальный взять?

 

Вы для начала возьмите в аренду велик хотя бы на один день, посмотрите Вам это надо вообще, сможете ли вы? я просто на выхаха покаталась пару часов, до сих пор опа болит!

 

 

 

Это не климат-это инфраструктура у нас такая )).

 

а можно узнать как по вашему мнению связана наша инфраструктура с пылью))) ну и с пробками?

 

Дык я ж не пару часов планирую на веле в офис добираться-полчаса максимум думаю.))Опять же в тренажерке же катаюсь нет нет..отличная кардиотренировка))

 

Для начала разберемся что такое инфраструктура и кто что вкладывает в это понятие.я вкладываю вот это -в данном контексте.

 

Инфраструктура - это составные части общего устройства экономической или политической жизни, носящие подчиненный, вспомогательный характер в обеспечивающие нормальную деятельность экономической или политической системы в целом.

 

 

 

иными словами-пока государство не позволит всем  иметь новые машины снизив налоги и убрав растаможку,заставив производителей выпускать высокоэкологичный бензин небодяженый-мы обречены дышать тем ,что видно в воздухе. не зависимо от климата.


  • 0

#2432
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Сам задумался о веле на лето.отобьется за лето стоимость в 120 000-150 000  только  на экономии на бензе.ну край за два сезона.смогу я за эти деньги вел нормальный взять?

Возьмите лучше тыс. за 50-80, вам же не горные трассы покорять и берите не горный, а городской с комфортной посадкой.

 

Вы для начала возьмите в аренду велик хотя бы на один день, посмотрите Вам это надо вообще, сможете ли вы? я просто на выхаха покаталась пару часов, до сих пор опа болит!

В аренду дают ужасные велы, часто даже элементарно не настроенные. А седло - вообще вещь индивидуальная, то что идёт вместе с велосипедом обычно подлежит замене, мало кому подходят стандартные сёдла.


  • 0

#2433
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Один из способов борьбы с пробками - запрет рекламы автомобилей.
Дополнительно соц.реклама по маршрутам общественного транспорта, как куда доехать.


???? Какое отношение реклама к пробкам имеет? Вы когда едете за рулем читаете рекламу как куда доехать и рассматриваете огромные баннеры какие тачки продаются в салонах???

 

Имеет отношение. Ведь пробки создаются автомобилями, а реклама побуждает их покупать тех, кто их ещё не имеет или прикупить второй, третий авто. Далее новоиспечённые автомобилисты выезжают на дороги и увеличивают пробки.


  • 0

#2434
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Возьмите лучше тыс. за 50-80, вам же не горные трассы покорять и берите не горный, а городской с комфортной посадкой.
За эти деньги можно взять нормальный вел в котором не будут сыпаться подшипники и тормоза?
  • 0

#2435
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Есть ещё электровелосипеды - для тех кто боится взмокнуть.

Товарищ привел 3 электровелика.

 

=======

 

По теме: у меня пробег за 5 месяцев 1000 км - я борюсь с пробками и с загрязнением атмосферы!


  • 0

#2436
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

Возьмите лучше тыс. за 50-80, вам же не горные трассы покорять и берите не горный, а городской с комфортной посадкой.
За эти деньги можно взять нормальный вел в котором не будут сыпаться подшипники и тормоза?

 

конечно можно.

плюс на здоровье сэкономить можно. Спорт как никак.

Я щас вообще через день пешком хожу на работу


  • 0

#2437
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Один из способов борьбы с пробками - запрет рекламы автомобилей.
Дополнительно соц.реклама по маршрутам общественного транспорта, как куда доехать.

пробках никто не едет, все стоят.
поэтому рекламу прочитать можно, и баннеры рассмотреть тоже можно


Ну и при чем тут "один из способов борьбы с пробками- запрет рекламы автомобилей" ? Или если вы имеете ввиду по телеку- так это не шампунь далеко, чтобы увидел новую тачку- тут же побежал и купил...

Не в тему вообще...

Сообщение отредактировал Экстази: 21.05.2014, 15:45:39

  • 0

#2438
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Насчет 50-80 тыс за велик. Обошла все , когда захотелось купить. За эти деньги не продаются хорошие велики. Хорошие велики от 100000.. Я заказала себе в мерсцентре. Мой велик стоит у них стоит 3000$ Мне привезли его за 100000. Правда ждала три недели.

А почему бы как вариант борьбы с пробками элементарно метро не расстроить по всему городу???? Вместо того что они раскапывают весь город по поводу и без повода...У нас есть неск веток- по сути никуда не доедешь.. Многие и не спускались в него, потому что толку от него нет.

Я бы лично ездила на метро с удовольствием.

Сообщение отредактировал Экстази: 21.05.2014, 17:26:22

  • 0

#2439
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Есть ещё электровелосипеды - для тех кто боится взмокнуть.


Ну тогда уж мопед можно купить...
  • 0

#2440
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

Я заказала себе в мерсцентре. Мой велик стоит у них стоит 4000$. Мне привезли его за 100000. Правда ждала три недели.

Какой у вас лисапед, марку модель назовите. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.