Перейти к содержимому

Фотография

Как бороться с пробками?Оригинальные решения.

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#221
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Есть даже полностью карбоновые велосипеды.
Масса 3-4 кг, стоимость около 5000-10000 долларов.
Очень хороший и полезный для здоровья понт))

Зимой пробовали понтоваться и не важно на каком велике... бывают маньяки велосипедные...но я летом не понимал тяги утром прийти потным на работу и весь день вонять..не во всех офисах есть душ... только мертвые не потеют...но и они зимой на велике не ездят..жить охота...
  • 0

#222
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
ну да.... еще бы.... за 10000 баксов купить велик........... наверняка, кто сможет его купить уже имеет гараж с личной коллекцией авто....
  • 0

#223
Sheremet

Sheremet
  • Гость
  • 5 сообщений
) Знать хорошо город..Пользоваться "Яндекс пробками"...
  • 0

#224
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Есть даже полностью карбоновые велосипеды.
Масса 3-4 кг, стоимость около 5000-10000 долларов.
Очень хороший и полезный для здоровья понт))

даже у проф.спортсменов минимально разрешенный вес 6,8 килограмм, в среднем 7,2-7,5

Я смотрел по Дискавери "Гаджет шоу", там показывали шоссейник весом 4.2 кг.
А спортивные искусственно ограничивают вес, чтобы не экономили на прочности и безопасности, когда спортсмены летят вниз со скоростями за 100 км/ч, это имеет значение.
  • 0

#225
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Есть даже полностью карбоновые велосипеды.
Масса 3-4 кг, стоимость около 5000-10000 долларов.
Очень хороший и полезный для здоровья понт))

мда...да вот только простаивает он, блин :-/

#226
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Я смотрел по Дискавери "Гаджет шоу", там показывали шоссейник весом 4.2 кг.

Лол, ветром на таком не сдует? Наверное, при езде ощущение как будто в воздухе паришь ) Сорри за офф, конечно.
  • 0

#227
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
У нас страна жаркая, зима 3, ну от силы 4 месяца в году.
В остальные месяцы можно спокойно на великах гонять.
При условии что это явление будет массовым и не будет риска для жизни быть сбитым трехтонным неуправляемым кукурузером.
  • 0

#228
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

У нас страна жаркая, зима 3, ну от силы 4 месяца в году.
В остальные месяцы можно спокойно на великах гонять.
При условии что это явление будет массовым и не будет риска для жизни быть сбитым трехтонным неуправляемым кукурузером.


Избави меня Господи от такой картины на улицах тысячи на великах... мечтающим ехать жить во Вьетнам... велосипедист отлично убивает пешехода...
  • -6

#229
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


У нас страна жаркая, зима 3, ну от силы 4 месяца в году.
В остальные месяцы можно спокойно на великах гонять.
При условии что это явление будет массовым и не будет риска для жизни быть сбитым трехтонным неуправляемым кукурузером.


Избави меня Господи от такой картины на улицах тысячи на великах... мечтающим ехать жить во Вьетнам... велосипедист отлично убивает пешехода...


Ага... гораздо лучше перевозить свои брюха и лысины вместе с импотенцией на мягких сидушках с подогревом в много тысячных коптящих пробках. И особенно важно чтоб детям не было чем дышать, пусть привыкают к онкозаболеваниям с детства.
  • 3

#230
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ага... гораздо лучше перевозить свои брюха и лысины вместе с импотенцией на мягких сидушках с подогревом в много тысячных коптящих пробках. И особенно важно чтоб детям не было чем дышать, пусть привыкают к онкозаболеваниям с детства.


У каждого свои проблемы в жизни..не нравится город... езжай жить в деревню...хотя и это сейчас мало спасает дорога в Иссык мало отличается от городских по загрузке...
  • -5

#231
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
а как прикажете детей перевозить на великах? Или автобусах? Нафиг надо. И опять таки, велик весьма травматичен для пешехода, а никакого наказания для них нет. Как и правил. Купил и поехал.
  • 0

#232
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Прежде всего наш город не рассчитан на такое количество населения и на постройку огромных жилых комплексов где народ кучкуется и машины естественно... и так уже ужали тротуары до нельзя... пора выносить все стройки за город и запретить строить в самом городе монстров... закрыть регистрацию в Алматы для приезжих.. другого выхода нет...
  • 1

#233
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
В Дубаях мне понравилось , что машинам запрещено останавливаться на дорогах, там не поймаешь такси взмахом руки, для этого есть специальные места у торговых комплексов и др. местах, где очередь на такси, которые подъезжают вереницей. Ну и на дорогах у гостиниц есть специальные карманы, где высаживают пассажиров.Если бы у нас организовали подобное, что не затратно совсем, то во-первых исчезли бы левые бомбилы-им негде было бы ловить пассажиров и наконец-то появилось бы официальное такси, может быть даже со счетчиками. И может-бы уменьшились пробки...
  • 0

#234
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

ну да.... еще бы.... за 10000 баксов купить велик........... наверняка, кто сможет его купить уже имеет гараж с личной коллекцией авто....


Заглянул в гугл, есть частично карбоновые и титановые велики по цене от 1300 долларов. Причем с прямой доставкой в Казахстан. Цена доступная любому работающему человеку.
  • 0

#235
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

а как прикажете детей перевозить на великах? Или автобусах? Нафиг надо. И опять таки, велик весьма травматичен для пешехода, а никакого наказания для них нет. Как и правил. Купил и поехал.

Да куда вы их возите то постоянно?
Выбрали что-ли школу в другом конце города - ваши проблемы.
Если велик на дороге (а он там и должен быть), то он куда менее травматичен для пешехода.
Правила есть, они для всех одни, ПДД наз-ся.
  • 0

#236
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

) Знать хорошо город..Пользоваться "Яндекс пробками"...


у меня муж знает город как свои пять пальцев. всегда объезжает благополучно по дворам, колхозам , но не редко и он попадает.
  • 0

#237
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Да куда вы их возите то постоянно?
Выбрали что-ли школу в другом конце города - ваши проблемы.


странное мышление у вас..... я например не хочу чтобы мой ребенок учился в дебильной школе... она учится на английском языке..к сожалению рядом с домом такой школы нет , приходится возить именно на другой конец города каждое утро , пон - суб, и вечером забирать... уж лучше я буду в пробках стоять и мое чадо будет учиться в хорощей престижной школе, чем отпралю учиться как -нибудь , чтобы на велике далеко не ездить.............

ж***морозить в 40 градусов мороза и пОтом обливаться летом, под дождем осенью ехать на работу с утра- это наверное то, что вам безумно нравится!!! вперед на велик!

Сообщение отредактировал Экстази: 21.09.2012, 07:41:12

  • -4

#238
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Вот у меня, например, на работе дресс-код - костюм, пиджак, галстук, даже летом. И как вы себе представляете - в таком виде - и на велосипеде? Щазз... Все равно что кожаный плащ, заправленный в спортивные штаны :D
  • 2

#239
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


а как прикажете детей перевозить на великах? Или автобусах? Нафиг надо. И опять таки, велик весьма травматичен для пешехода, а никакого наказания для них нет. Как и правил. Купил и поехал.

Да куда вы их возите то постоянно?
Выбрали что-ли школу в другом конце города - ваши проблемы.
Если велик на дороге (а он там и должен быть), то он куда менее травматичен для пешехода.
Правила есть, они для всех одни, ПДД наз-ся.

а как насчет грудничков? И не ваше дело кто и куда детей возит, я спрашиваю КАК по вашему мнению. А если стариков возить? Или нехай сидят дома, чего им старикам на улице-то делать? Что-то я ни разу не видела чтобы велосипедистов за что-то штрафовали гаишники, вы видели? Видео есть?
  • 0

#240
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

закрыть регистрацию в Алматы для приезжих.. другого выхода нет...

Большинство приезжих прекрасно обходятся без регистрации (но тссс, это секрет :dont: ). Кроме того, есть такая вещь как Конституция.


...наконец-то появилось бы официальное такси, может быть даже со счетчиками. И может-бы уменьшились пробки...

Частица "бы" в данном предложении, показывает, что инициатива преждевременная. Кроме того, что "официальное такси", что "бомбила" являются ТС, и создают пробки примерно аналогичным образом. Впрочем если завезти водил на "оф. такси" с Марса или Венеры, возможно ситуация изменится.



Да куда вы их возите то постоянно?

Мест куда можно возить детей навалом (помимо школы). Начиная от кружков и всяких курсов, и заканчивая спортсекциями.
И вообще, ситуевина с пробками не настолько драматична (если не считать перекопаных улиц, которые создают проблемы). Вспомните фееричные заторы на барахолке, тещином языке и на Саина (правда настучать по рукам тому, кто сделал на Саина такие развязки не мешало бы).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.