Перейти к содержимому

Фотография

Как бороться с пробками?Оригинальные решения.

* * * * * 4 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2492

r00t

r00t

United we 'Stang ©

• В доску свой
  • 10 133 сообщений

Потому что там цены идиотские.

r00t, дружище, из Ваших предыдущих постов я понял, что Вы занимаетесь каким-то бизнесом, связанным с запчастями и ремонтом авто

Поправьте меня если я ошибаюсь

Вы будете продавать запчасти дешевле чем они вам обошлись ?

А хотя б минимальную маржинальность заложить надо ?

А потом придет дядя и скажет - "цены идиотские"

Я сначала думаю, а потом делаю.

А они сначала строят паркинг, а потом думают как его отбить.

Иными словами думают как на чужом горбу в рай выехать.

На Байзакова, выше 12 гор.больницы цены в паркинге что-то около 500 тенге в час.

Это для олиархов паркинг?

• 0

r00t

r00t

United we 'Stang ©

• В доску свой
  • 10 133 сообщений

Потому что там цены идиотские.

а вы постройте парковку и задаром там ставьте машины. кто вам мешает?

Курите краткосрочное, среднесрочное и долгосрочное планирование бизнеса.

Я 2 раза в неделю посещаю район Зеленого базара в дневное время.

Почему владельцы паркинга меня до сих пор не простимулировали?

Если что могу платно проконсультировать по вопросам стимулирования сбыта)))

Сообщение отредактировал r00t: 15.09.2013, 22:45:53

• 0

Nyole_JL

Nyole_JL
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

это нормальная практика в Европе! Люди доезжают до пригорода города и далее пересаживаются на общественный транспорт. Как все нормальные люди в нормальных странах,

В Европе все совсем не так, как Вы пишете )))

И потом, ГДЕ я могу безопасно  оставить свое авто на целый день??? И КАК могу я пересесть на то, чего нет? Где у нас общественный транспорт? Похоже, Вы не знаете, что такое общественный транспорт в Европе. Но и там полно народу, кто ездит на своих авто, как правило, среднего размера и объема двигателя, и не хотят на метро и прочем ОТ с приезжими неграми и арабами ездить.

Глупости предлагаете, начитавшись местной "желтухи"...

• 0

Утомленные солнцем

Утомленные солнцем
  • Читатель
  • 121 сообщений

Я предложил конструктивный выход борьбы с пробками в нашем городе! Если эти варианты вам не нравится то скажу вам я в этом городе родился и вырос и когда спрашивают меня- "где родился " я не говорю казакстан я говорю СССР Алма-Ата! Значит я борюсь за тот город, когда он был цветущий! Именно и не как по другому! Если эти мои предложения руководство акима хоть на 10% реализуют то это уже большой плюс. Посмотрите какая экология от этих старых машин и какие номера у этих машин, а кто сидит за рулем я уже молчу!!!

Акимату безусловно нужно развивать общественный транспорт но и мы должны понять, что с гос.  сразу нельзя требовать всех благ, мы должны этим тоже заниматься! Я с удовольствием если это было разрешено сам встал на вьезд в город и не пускал бы пьяных убийц из аулов, возможно я бы спас вашу дочь или сына. 

На счет кто там гр.РК и что он имеет права скажу- пробки такого масштаба лиш в г.Алматы но я не видел такого в чимкенте или в каком-нибудь алгабасженьщенекибасе, простая орифметика те авто что там должны ездить таксуют в моем родном городе.

На счет жихад-такси давно уже государству нужно принять меры, контроль и только контроль! Штрафы и взымания на штрафстоянку ТС, права нужно забирать у тех кто к примеру таксует без лицензии. Автомобили иногородних основная причина наших пробок, как не крути львиная доля иногородних тунеядцев. Пусть им обеспечивают работу к примеру улицы нашего города подмитать! Как хорошо нарушил уроженец аула Алматинской области его превликают к общественному труду, или чимкенский решил таксонуть его на мытье общественного туалета в школе-интернат для слепых. Хорошо для меня,для вас, для общества и государства и туристы будут восхищатся нашим городом.  Это конструктивизм, так я предлогаю бороться с пробками а не с ветриными мельницами!

r00t

r00t

United we 'Stang ©

• В доску свой
  • 10 133 сообщений

Тот ОТ, который есть, не развивать надо, а закрыть и выгнать в монголию.

Потом открывать нормальные правильные авто- и троллейбусные парки со всеми положенными стандартами качества.

А вообще сами люди виноваты в таком ОТ.

Если вас не уважают водители автобусов, то зачем вы в них садитесь?

• 0

Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 2 968 сообщений

Я предложил конструктивный выход борьбы с пробками в нашем городе!

Вы предложили сегрегацию по территориальному признаку. И все.

Если эти варианты вам не нравится то скажу вам я в этом городе родился

Это не повод для того, чтобы нести х..ню.

Акимату безусловно нужно развивать общественный транспорт

Акимату это абсолютно не нужно.

Я с удовольствием если это было разрешено сам встал на вьезд в город и не пускал бы пьяных убийц из аулов, возможно я бы спас вашу дочь или сына.

Скажем так. Определенный резон в этом есть. Но это не выход.

На счет кто там гр.РК и что он имеет права скажу- пробки такого масштаба лиш в г.Алматы но я не видел такого в чимкенте или в каком-нибудь алгабасженьщенекибасе, простая орифметика те авто что там должны ездить таксуют в моем родном городе.

нет. Арифметика говорит только то, что АА самый населенный город в РК.

Все остальное, что Вы говорите банальное кликушество, несмотря на то, что некие зерна истины в этом есть.
  • 0

Зул

Зул
  • Свой человек
  • 576 сообщений

из чимкента

Ну я родился в чимкенте. Смешно, когда работница барахолки заявляет подобное. Хотя среди моих земляков конечно и правда в основном тупые мамбичи, это не повод грести всех под одну гребенку.
  • -1

Зул

Зул
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Если эти варианты вам не нравится то скажу вам я в этом городе родился

Жаль, что больше вам похвастаться нечем.
  • 1

Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

идите и купите земли.

Хочу вас уведомить что все уже давно куплено, и продано. Вы как с луны свалились  :)

в городе много земель, отведённых под застройку многоуровневых наземных и подземных стоянок (даже есть земли в центре делового города), которые имеют разрешения на строительство стоянок от акиматов и других разрешительных структур,но стоянки не строятся, потому что это не такой уж выгодный бизнес, сроки окупаемости велики. Многие земли находятся в руках частников, которые лучше будут бизнес офисы, маркеты  и др. более рентабельное строить. Стоянки имели бы спрос, если бы была договоренность с ГАИ, и другими структурами, которые бы убирали машины , находящиеся у обочин дорог и во дворах жилых домов (высокими штрафами, включая штрафстоянки). Если бы основным разрешительным местом была бы стоянка, то она бы пользовалась большим спросом, а так как этого нет, то и спроса особого на них (стоянки) нет. А земель навалом. И не надо тут ссылаться на то, что земель нет и всё раскуплено.

• 0

Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

когда спрашивают меня- "где родился " я не говорю казакстан я говорю СССР Алма-Ата! 

Как вы не поймете, что "Человека уважают не за его место рождения либо же за его родословню, человека  уважают и ценят за его поступки".

• 0

Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Я предложил конструктивный выход борьбы с пробками в нашем городе! Если эти варианты вам не нравится то скажу вам я в этом городе родился и вырос и когда спрашивают меня- "где родился " я не говорю казакстан я говорю СССР Алма-Ата! Значит я борюсь за тот город, когда он был цветущий! Именно и не как по другому! Если эти мои предложения руководство акима хоть на 10% реализуют то это уже большой плюс. Посмотрите какая экология от этих старых машин и какие номера у этих машин, а кто сидит за рулем я уже молчу!!!

Акимату безусловно нужно развивать общественный транспорт но и мы должны понять, что с гос.  сразу нельзя требовать всех благ, мы должны этим тоже заниматься! Я с удовольствием если это было разрешено сам встал на вьезд в город и не пускал бы пьяных убийц из аулов, возможно я бы спас вашу дочь или сына. 

На счет жихад-такси давно уже государству нужно принять меры, контроль и только контроль! Штрафы и взымания на штрафстоянку ТС, права нужно забирать у тех кто к примеру таксует без лицензии. Автомобили иногородних основная причина наших пробок, как не крути львиная доля иногородних тунеядцев. Пусть им обеспечивают работу к примеру улицы нашего города подмитать! Как хорошо нарушил уроженец аула Алматинской области его превликают к общественному труду, или чимкенский решил таксонуть его на мытье общественного туалета в школе-интернат для слепых. Хорошо для меня,для вас, для общества и государства и туристы будут восхищатся нашим городом.  Это конструктивизм, так я предлогаю бороться с пробками а не с ветриными мельницами!

очень мелко мыслите , товарищ

• -1

Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Не надо уже бороться с пробками. Уже поздно. Просто привыкайте. Привыкайте, как обстоятельству непреодолимого характера. Пробки были, пробки есть, пробки будут. Просто привыкайте.

• 0

Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 707 сообщений
Вы правы!!! Потому что весь чимкент здесь!!!!! Они сидят и понты колотят тут! Им не нравится когда их хотят выдворить отсюда, а нам должно нравиться что они таксуют , ездят как хамье бьют наши машины и давят наш народ!!!!! Я могу миллион видео выложить и фото, что как не заноза на дороге- так это "Х".

Колхозников много, но они родные хоть.

Так что только жесткие меры к этим товарищам помогут спасти город от пробок!!!!
  • 0

I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Интересно, кто-нибудь из акимата читает этот форум или из такисистов с чимкента. Если нет, то жаль. Выходит зря столько эмоций и контруктивных предложений. 

• 1

Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 2 968 сообщений

Не нравится когда их хотят выдворить отсюда,
а нам должно нравиться
давят наш народ!!!!!

(зевая) на каком основании вы собираетесь выдворять граждан РК из казахстанского города, кому это "нам" и самое главное - какой "ваш" народ давят?
И еще - разве законы у нас (в РК) не одинаковы для всех?
Ну и опять же - если есть видео с доказательствами правонарушений, то не лучше бы отправить их в УДП? А в случае неприятия мер, обратиться в прокуратуру? За всех не поручусь, но свою подпись приложу с удовольствием.
  • 1

Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 707 сообщений
Конкретнее мою подругу алматинку на пешеходе сбил Чимкентский выродок!!! На основании того что таксовать частникам у нас насколько я знаю не разрешено, а кроме таксования- они больше ничем не занимаются. Разговор и спор с вами считаю бессмысленным.

Сообщение отредактировал Экстази: 16.09.2013, 11:52:11

• -1

Loyt

Loyt
  • В доску свой
  • 2 911 сообщений

Не надо уже бороться с пробками. Уже поздно. Просто привыкайте. Привыкайте, как обстоятельству непреодолимого характера. Пробки были, пробки есть, пробки будут. Просто привыкайте.

Да и жить не надо - завернуться в белое покрывало и ползти на кладбище.

Что за упадничество? Бороться с пробками никогда не поздно. В большинстве крупных мировых городов борьба с пробками начиналась как раз тогда, когда пробки уже становились проблемой.
  • 0

Loyt

Loyt
  • В доску свой
  • 2 911 сообщений

Конкретнее мою подругу алматинку на пешеходе сбил Чимкентский выродок!!! На основании того что таксовать частникам у нас насколько я знаю не разрешено, а кроме таксования- они больше ничем не занимаются. Разговор и спор с вами считаю бессмысленным.

В Алматы и своих выродков достаточно, сбивающих пешеходов на порядки больше, просто в силу большего количества. Пример вообще ни о чём.
  • 1

Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Заграницей люди привыкшие к пробкам, могут часами стоять в них, и ничего, не сигналят/не клаксонят как угарелые, а тихо мирно пьют холодный кофе/соки и занимаются своими делами, работают на ноутах,разбирая бумаги,  копаясь в своих телефонах и т.д. Люди более терпимее относятся, нежели наши. Те импортные люди уже привыкли планировать свое время, включая поездку с пробками и т.д. Но наши до сих пор живут по принципу, "Да успею я, чего выходить раньше времени". Может со временем и наш народ научится правильно планировать свое время, а акимат и другие службы будут работать с пробками,  работу то они ведут (расширяя дороги, ставя запрещающие знаки и т.д.) Но этого нервный обыватель никогда не увидит, потому что хорошее замечают самым последним а может вообще не замечает, а негатив/отрицательное всегда на лицо, когда тем более он у многих на устах. 

Сообщение отредактировал Чогио: 16.09.2013, 13:34:39

• 0

Nyole_JL

Nyole_JL
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Это демагогия! Причем с грамматическими ошибками! А не борьба с пробками.. Похоже, Вы вообще не понимаете сути проблемы, а живете прошлым совдеповским периодом.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.