Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1841
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

да, говорила)) очень нравится с малиной, причем ее туда можно разную (например, ежемалину или даже ежевику - у меня по забору от соседей ползет, я и собираю :D ) или смесь, обязательное условие - после ночи в холодильнике, чтобы заливка застыла, тогда любая начинка там - прекрасна! )))


  • 0

#1842
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

арахисовое масло очень полезно для школьных мозгов

где оно продается?


  • 0

#1843
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

ой вспомнился сливовый компот из детства - это же сказка!!!! такой тягучий, розовый, вкууусный и безумно красивый! таки в след.году наделаю!!!!

А я видела сливы в прошлую субботу на базаре....


  • 0

#1844
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Местны сливы должны еще быть. Мы свои в прошлую субботу сняли. На самом верху еще висят. Эх, не дотянутся. Птичкам оставили :)


  • 0

#1845
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А я вот такой рецепт нарыла сегодня....

 

Кекс с шоколадом и вишней

Шикарный рецепт кекса, с шоколадом, консервированной вишней, какао и много чего еще, но все вкусно и несмотря на большое количество ингредиентов – готовится элементарно.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
keks-s-shokoladom.jpg

 

Состав:
250 г пшеничной муки 
150 г овсяной муки 
50 г порошка какао
50 г черного шоколада 
250 г сахара 
600 г взбитых сливок 
450 г консервированной вишни 
100 мл вареного кофе 
150 г миндаля 
20 мл растительного масла 
20 г соды 
40 г ванили 
15 г соли

Как готовить:
1. Приготовить в блендере из вишни пюре, добавить в него сахар, ванилин, соду, соль и какао и шоколад. Все хорошо перемешать.

2. Затем в полученную массу влить сваренный кофе, высыпать муку, замесить тесто. Смазать форму растительным маслом, выложить в нее тесто и при температуре 200 °С выпекать 30 мин.

3. Испеченный корж не вынимать до того, пока он не охладится, затем разрезать его горизонтально на две части и смазать взбитыми сливками. Сверху посыпать дроблеными ядрами миндаля и поставить в холодильник на 2,5 ч.


  • 4

#1846
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

В Ванной шторку я стирала недели две назад, и это для меня было откровением, что ее стирать можно вообще :). Мне мама супруга подсказала, а я уже хотела шторку выкидывать, а она у нас в тон с кафелем, ооочень симпатичная.


Сегодня на историю наткнулась про мытье жалюзей. С пятницей!
Скрытый текст

  • 2

#1847
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
благодарю Бога и всех хирургов,что не допустили этого.

скорейшего выздоровления!

 

 

 

А ты что с калиной делаешь?

мама делает маски на лицо - можно с медом, можно с кисломолочкой, говорит, что полезно)) я пока еще не делала

Я калину на даче уже сняла, одни бабушки в одно ухо говорили, что пора, другие в другое ухо что еще рано. Я решила пойти на компромисс и сняла половину))))) Отдала всё родственнице, так как запах калины не перевариваю. А вот про маски не думала... и не знала... Надо попробовать.


  • 0

#1848
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

где оно продается?

 

Видела его в Интерфуде


  • 0

#1849
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

А я видела сливы в прошлую субботу на базаре....

мы вчера на базаре были

там куча сливы

по 200 тенге


  • 0

#1850
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

 

где оно продается?

 

Видела его в Интерфуде

 

еще можно заказать с ай херба


  • 0

#1851
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Хочу сказать спасибо Ксюше за сайт с заквасками. И советами про йогурт. Получилось, очень вкусно (даже котэ лопал, раньше нос воротил от молочки). Сейчас решила сделать творог по рецепту, который дала Трюфелька, потом отпишусь, что получилось, и еще в хотелках сыр Адыгейский. Девушки спасибо вам. :rotate:   


  • 4

#1852
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Ксюша, я тоже на выходные поеду закупаться ингридиентами. Так что в понедельник лови мои благодарности! Который день только об этом и думаю!

 

Кошка77, а Вы из молока домашнего или из магазинного (пастеризованное, ультрапастеризованное, какой жирности) делали? И сладили как? Я прочитала, что сладить надо после вызревания, чтобы бактерии сосредоточились на молоке, а не на сахаре.


  • 0

#1853
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Молоко Домик в деревне 3,2% 1.5 литра. Я не сладила, для нас он не был кислым. Я себе добавила черники мороженной.
  • 0

#1854
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

 

 

где оно продается?

 

Видела его в Интерфуде

 

еще можно заказать с ай херба

 

дееевочки, ну зачем же так убиваться? :D Nutmix есть в метро, кому близко - в марте на первой ламате, а еще китайская в пластиковых баночках с закручивающейся крышкой по 400 тенге в яляне в отделе с китайскими товарами-едой, тоже приятная, даже консистенция помягче, чем у натмикса

 

пыс она бывает вкуса натюрель - без добавок, бывает сладкая и соленая


Сообщение отредактировал Truffelka: 19.09.2014, 18:23:04

  • 0

#1855
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Хочу сказать спасибо Ксюше за сайт с заквасками. И советами про йогурт. Получилось, очень вкусно (даже котэ лопал, раньше нос воротил от молочки). Сейчас решила сделать творог по рецепту, который дала Трюфелька, потом отпишусь, что получилось, и еще в хотелках сыр Адыгейский. Девушки спасибо вам. :rotate:   

Остапа понесло! тоже сегодня йогурт поставлю, раз уж муж накупил молока 6%го


  • 0

#1856
idy

idy
  • Частый гость
  • 84 сообщений

где оно продается?

 
Видела его в Интерфуде
еще можно заказать с ай херба
Добрый всем вечер!
Видела недавно в рамсторе на тимирязева-шашкина.
  • 0

#1857
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


Танюша, а это что за радость?

я ж простывшая.. надо ж теплое обильное питье..
а не хочется))))) Ну не всегда хочется)))))
От простуды очень хорошо помогает имбирь, лимон и мед. Имбирь к тому же еще и иммуномодулятор. И очень помогает от кашля боржоми с горячим молоком.
А как правильно его употреблять имбирь с медом и лимоном? Запаривать? Можно поподробнее, а то сейчас пора простуд началась а в садике помоему этого не избежать :(((
  • 0

#1858
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


ой вспомнился сливовый компот из детства - это же сказка!!!! такой тягучий, розовый, вкууусный и безумно красивый! таки в след.году наделаю!!!!

А я видела сливы в прошлую субботу на базаре....
Да на базарах слива еще есть в основном отдают по 200 но если много берешь и по 150 можно с торговаться, возле работы в среду последние продавали и по 100 тг

Сегодня наконец то затарилась перцем и баклажанами, завтра буду все чистить и морозить, а то по моему дешевле уже точно не будут. Заехали с папой после больницы на базар на пожарке баклажаны там уже по 150 а вроде недавно только были по 100 тг. Не стала там брать позвонила сестренки и пошли в магнуме всего набрали
Перец взяли по 85 тг хороший прям и немного взяла красного на морожу на подливы
И взяла баклажаны по 129 тг тоже наморозить хочу
Чем мне магнум нравится в сравнение с базарами что спокойно можно выбрать овощи, какие нужно а не как на базарах складывают все подряд))
  • 0

#1859
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Отвлекитесь, от проблем насущных и порадуйтесь, вместе со мной)))
Немного лет тому назад, училась у меня, замечательная девчушка - Полинка
Немного лет тому назад ей было 13))
7ec4e0d658bb.jpg
 
А вот, смотрите, какая она сегодня - здоровая, счастливая, самая любимая. Уже в десятом!!! классе))) Всё у неё хорошо, уже с домашнего обучения как год вышла. Со всеми в школе теперь.
38aecec0c130.jpg
И переписка наша:

Марина
Привет,
нашла тебя)) Какая красивая ты стала и взрослая совсем))) Маме привет от меня. 
Будь счастлива и живи долго долго!

15.09.14  

 

kDUa-Xf-1fU.jpg

Полина
Здрааавствуйте)) Вы почти не изменились) дочка на вас похожа очень)) Вам тоже привет от неё) Спасибо большое и вам тоже,всего самого хорошего,чтобы в семье все хорошо было и чтобы ярких и позитивных моментов было очень много)blank.gif
  • 7

#1860
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Приятных выходных! Не знаю, насколько яблоки будут соответствовать обещаниям, но погулять по городу тоже хорошо. Знакомая афишу мероприятий публикнула - делюсь с вами.

 

Скрытый текст


  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.