Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1801
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

на выходных попробую сварить компот из него.
прям только из барбариса не надо)) не очень будет...жменька - ну сколько в неполный кулак поместилось
  • 0

#1802
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Мне разрезали челюсть с внешней стороны, и провалялась неделю в челюстно-лицевой, и теперь у меня шрам между шеей и щекой

меня это ожидало,но благодарю Бога и всех хирургов,что не допустили этого. Поэтому удаляли 6 часов и у меня нет шрама

Девочки,спасибо всем за поддержку и пожелания!


  • 3

#1803
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

вчера купила барбариса и облепихи, с барбарисом вчера уже компотик сварила (к яблокам просто жменьку бросила), еще хочу сделать морс из облепихи, а остальное закину в морозилку, барбарис, наверное, закину в сушилку - так меньше места будет занимать

В барбарисовом соке можно мариновать мясо. Ооочень вкусное получается. Но барбарис нужно собирать после первых заморозок. Тогда  полезности больше от этой ягоды. Меня эти базарники - браконьеры бесят - ободрали весь барбарис, а толку с него сейчас никакого - только цвет. Хотя в горах в этом году его было очень много, мы честно ждали заморозок, теперь, видно, не судьба собрать ягоду.


  • 0

#1804
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

мы тоже собирались съездить в тургень за барбарисом и бояркой, может в след.выходные наведаемся, кстати, как-то раньше не замечала на базаре этих ягод (?? это ж ягоды вроде??))), да и калину тоже ободрали, тоже ведь рано!


Сообщение отредактировал Truffelka: 19.09.2014, 11:03:51

  • 0

#1805
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Танюша, а это что за радость?

я ж простывшая.. надо ж теплое обильное питье..

а не хочется))))) Ну не всегда хочется)))))


  • 0

#1806
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

 

 Но барбарис нужно собирать после первых заморозок. Тогда  полезности больше от этой ягоды. Меня эти базарники - браконьеры бесят - ободрали весь барбарис, а толку с него сейчас никакого - только цвет. Хотя в горах в этом году его было очень много, мы честно ждали заморозок, теперь, видно, не судьба собрать ягоду.

 

Аля, я купила барбарис и боярку, не здесь, на исык куле,

он что бестолковый получается?

каждый год так покупаю на исходе лета.

не знала, что нужно глубокой осенью брать их  :cry:


  • 0

#1807
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

а не хочется)))))
теплый немного сладенький морс из той же облепихи в помощь!
  • 0

#1808
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

он что бестолковый получается?

 

ну можно начать с того, что в компоте и в термосе, запаренный кипятком, он в любом случае бесполезный - собранный рано осенью или после заморозков, поэтому в данном случае разницы не вижу


  • 0

#1809
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а меня сегодня с самого утра что-то на отложенные дела пробило: разобрала в нескольких местах и еще кучу работы наметила :faceoff:  если честно, даже не приглядывалась, а как пошло-поехало одно за другим :dandy: разбираю, а сама некоторые дела для МОД записываю...Так что вам тоже они предстоят :D


  • 0

#1810
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

 

он что бестолковый получается?

 

ну можно начать с того, что в компоте и в термосе, запаренный кипятком, он в любом случае бесполезный - собранный рано осенью или после заморозков, поэтому в данном случае разницы не вижу

 

:confused: а в каком виде он полезный? жевать? он невкусный же

я его в чай завариваю - значит балластом в желудке оседает  :rotate:


  • 0

#1811
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

мы тоже собирались съездить в тургень за барбарисом и бояркой, может в след.выходные наведаемся, кстати, как-то раньше не замечала на базаре этих ягод (?? это ж ягоды вроде??))), да и калину тоже ободрали, тоже ведь рано!

А ты что с калиной делаешь?

Я её наморозила, а куда применить- не знаю....  :faceoff:


  • 0

#1812
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Обычно ягоды после заморозков вкуснее становятся, но не более полезными....


  • 0

#1813
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

я его в чай завариваю - значит балластом в желудке оседает  :rotate:

 

по мне так в термосе и в чае самый полезный - все травы так заваривают, а вот компотов на зиму я вообще не понимаю: вареная сладкая вода...


  • 1

#1814
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

 

я его в чай завариваю - значит балластом в желудке оседает  :rotate:

 

по мне так в термосе и в чае самый полезный - все травы так заваривают, а вот компотов на зиму я вообще не понимаю: вареная сладкая вода...

 

Если запаривать (только не крутым кипятком), то все целебные свойства остаются. Тоже не люблю вареные, закатанные компоты - море сахара - весь вкус и аромат ягоды убивают. Я даже не в термосе, а в глиняном кувшине запариваю ягоду. Поэтому стараюсь как можно больше заморозить.


  • 0

#1815
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Что-то мне совсем не летается вот уже как неделю.... Только основное - полы, пыль, мусор по квартире.

Немного сфелонила по МОД. Ккухню оставила, балкон тожеа, начала перебирать фотографии на печать и составления альбома. Для меня это отложенное дело длинною в 6 лет))). Распечатывали только для бабушек.

Но должна сказать, что за эту неделю я не замусорилась))). 

 

а в каком виде он полезный? жевать? он невкусный же я его в чай завариваю - значит балластом в желудке оседает 

Там витамин С. Он от горячего разрушается. Лучше заливать не кипятком. Градусов так 60 и пусть настаивается. 


  • 4

#1816
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Всем доброго утра!

 

Вчера мыла полы дома, мне нравиться очень по нашей системе работать на неделе, а выходные с мужем отдыхать, просто Вааах!!! Так вот заодно и помыла под кухней за планкой, и в ванной полочку за унитазом. В Ванной шторку я стирала недели две назад, и это для меня было откровением, что ее стирать можно вообще :). Мне мама супруга подсказала, а я уже хотела шторку выкидывать, а она у нас в тон с кафелем, ооочень симпатичная. А вот полотенца нам надо обновить, уже устали они.

 

Немного не по теме, но про полотенца. Не смейтесь, но я уже думаю о подарках на Новый Год. Так вот. Мне пришла в голову идея подарить полотенца родственникам, вещь нужная. Но дарить просто так скучно. Так вот нарыла в интернете как сделать из полотенец зайца, собачку, слона и т.д. очень много информации. Буду дарить каждому разное животное. И с пользой и красиво :rotate:

 

Список покупок благодаря МОДу у меня прям растет :D

 

 


  • 4

#1817
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Я много лет получаю полотенца на кухню в подарок на новый год
Реально бесит
  • -1

#1818
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Танюша, а это что за радость?

я ж простывшая.. надо ж теплое обильное питье..

а не хочется))))) Ну не всегда хочется)))))

 

От простуды очень хорошо помогает имбирь, лимон и мед. Имбирь к тому же еще и иммуномодулятор. И очень помогает от кашля боржоми с горячим молоком.


  • 1

#1819
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Я много лет получаю полотенца на кухню в подарок на новый год
Реально бесит

Каждый год с символом наступающего года. :D еще кружку :lol:


Сообщение отредактировал Alka i sin: 19.09.2014, 12:18:31

  • 0

#1820
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Я много лет получаю полотенца на кухню в подарок на новый год
Реально бесит

Я банные хочу :D В Zugo купить :D

Спасибо, Ваш комент меня развеселил :lol:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.