Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#161
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

 

 

наткнулась на такие контейнеры в нашем магазине

Лариса, прямо с такими же ручками, как на картинке?

 

аха, вот

 

931-21850.jpg?r=54

 

цена вопроса - 380 тенге

 

Ларис, у меня точно такие же оказывается  ;)  - синего и морковного цвета.

Брала в Ак Жоле на 1 этаже тот что вниз этаж, брала по 280 тг 

 

А ты где брала?

 

Это наши местные, казахстанского производства, действительно очень удобные, но они у меня стоят одна для приправ и прочего типа Магги на второе, а вторая стоит внизу под раковиной и в ней все баночки-скляночки - все аккуратно и главное удобно - выдвинул корзинку и все видно, что надо взял и обратно задвинул  :dont:

 

П.С. вот мы даже в одном направление думаем и берем одинаковые...вот что значит дух солидарности  :D


Сообщение отредактировал Tat`yana: 06.08.2014, 16:21:05

  • 3

#162
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

я у нас тут в хозяйственном в нашем колхозе, надо значит таки мне в акжол заехать, раз там дешевле..

 

у меня тоже еще одна такая со специями-приправами стоит


  • 0

#163
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

 

Но в той конторе консультанты хорошие, я с ними уже много лет...

 

Галия, че за контора? ты через посредников что ли берешь? я сама беру.

 

я наоборот американцев с их неожиданными размерами боюсь, а к немцам давно приспособилась и не промахиваюсь, а даже если мне что-то становится большое - маме отдаю...

 

 

с ними тоже был промах, с обувью, две пары и обе огромные. фасон у заказанных платьев подобрала такой чтобы если че немного можно было ушить, ну если опять промахнусь продам.


  • 0

#164
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Всем привет :rotate:  У меня на следующей неделе аудит на работе, я вся в мыле, не успеваю даже отчеты выкладывать сюда, ток урывками почитываю вас и радуюсь за всех-такие умнички! 

Вчера успела:

- утром перед работой развесила постиравшееся ночью белье

убежала на работу)

пришла с работы поужинала, погуляли с сыном

- спагетти отварила (сделала со сливочным маслом), курица тушеная оставалась с предыдущего дня, на обед с собой взяла сегодня

- пожарила кабачки (промазала майонезом с чесночком)

- помыла посуду

- разложила по местам высушенное за день белье (глажу только по надобности :faceoff: )

- постирала шторку для ванны (на прозрачной шторке  стали видны потеки от жесткой воды)

- заложила темное на стирку

- развешала белье

- искупала сына

Посмотрели "Спокойной ночи" и упали спать)

 

 Средства "Баги" только вчера в руках держала)-в "Хозяюшку" напротив работы (Ленина-Хаджимукана) в обеденный перерыв пошли с коллегами. Там аж 3 вида только пятновыводителей) и еще много чего полезного этой марки. Решила прикупить на досуге, когда будет побольше времени, чтобы нормально не торопясь почитать что для чего, и не купить одно и то же. 


  • 2

#165
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Это наши местные, казахстанского производства, действительно очень удобные, но они у меня стоят одна для приправ и прочего типа Магги на второе, а вторая стоит внизу под раковиной и в ней все баночки-скляночки - все аккуратно и главное удобно - выдвинул корзинку и все видно, что надо взял и обратно задвинул  :dont:

 

П.С. вот мы даже в одном направление думаем и берем одинаковые...вот что значит дух солидарности  :D

 

ой, я тоже хочу такие штучки. я не знаю где это акжол, а есть где нить в городе такие?


  • 2

#166
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Truffelka

так у вас все ладненько, так кажется все у вас продуманно, красиво и удобно что в доме, что вне дома))

выражаю свое восхищение))


  • 1

#167
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Это наши местные, казахстанского производства, действительно очень удобные, но они у меня стоят одна для приправ и прочего типа Магги на второе, а вторая стоит внизу под раковиной и в ней все баночки-скляночки - все аккуратно и главное удобно - выдвинул корзинку и все видно, что надо взял и обратно задвинул  :dont:

 

П.С. вот мы даже в одном направление думаем и берем одинаковые...вот что значит дух солидарности  :D

 

ой, я тоже хочу такие штучки. я не знаю где это акжол, а есть где нить в городе такие?

 

присоединяюсь к вопросу. 


  • 1

#168
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

Но в той конторе консультанты хорошие, я с ними уже много лет...

 

Галия, че за контора? ты через посредников что ли берешь? я сама беру.

 

А не знаю, ИП-шка какая то.

Они раньше проценты брали от стоимости, сейчас только за вес, 5 евро за кг.

У тебя доставка как выходит?


  • 1

#169
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Ща юбку попробую найти....

Такая нежная, очень люблю такую расцветку, а что за материал?

 

Анют, написано 100% ацетат, но у подклада (она на подкладе) и у верха качество разное. Верх- как тоненька х/б-шная, а подклад похож на ацетат.


Сообщение отредактировал Svechka: 06.08.2014, 17:25:09

  • 1

#170
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Truffelka

так у вас все ладненько, так кажется все у вас продуманно, красиво и удобно что в доме, что вне дома))

выражаю свое восхищение))

ой, спасибо, мне конечно стыдно об этом говорить, но это далекоооо не всегда так :faceoff: но я стараюсь :faceoff: иногда мне кажется, что я - плохая хозяйка, хорошо, что муж меня всякую любит - и в настроении что-нибудь упорядочить-прибрать-улучшить и совершенно без настроения, когда на ужин у нас яичница :D


  • 1

#171
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

А не знаю, ИП-шка какая то.

 

Они раньше проценты брали от стоимости, сейчас только за вес, 5 евро за кг.

У тебя доставка как выходит?

 

блин че то не знаю)))

подниму квитки гляну, за вес что то доплачивала, но учитывая, что много не весит, вроде немного выходило.

ты же сама можешь зарегиться и брать все.


  • 0

#172
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Это наши местные, казахстанского производства, действительно очень удобные, но они у меня стоят одна для приправ и прочего типа Магги на второе, а вторая стоит внизу под раковиной и в ней все баночки-скляночки - все аккуратно и главное удобно - выдвинул корзинку и все видно, что надо взял и обратно задвинул :dont:

П.С. вот мы даже в одном направление думаем и берем одинаковые...вот что значит дух солидарности :D

ой, я тоже хочу такие штучки. я не знаю где это акжол, а есть где нить в городе такие?
присоединяюсь к вопросу.
Ой в городе даже не подскажу где есть еще наверное нужно просто смотреть
А Ак жол находится на 1 Алмате по ленинской смене...кстати там много чего интересного есть и для дома и для сада и для ремонта - я очень люблю этот магазин :))
И такой же магазин есть на Вазе - Чайка называется

Сообщение отредактировал Tat`yana: 06.08.2014, 18:11:17

  • 0

#173
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

мне конечно стыдно об этом говорить

а ты никому это и не говори :fie: А вообще, ты очень хорошо вписываешься в девиз системы: маленькие шажки приводят к большому успеху! Там красивенько, здесь рациональненько, в итоге замечательный дом и счастливая семья! Очень рада, что в нашей темке много таких девчат, у которых есть чему поучиться :)


  • 3

#174
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Всем доброй ночи!

 

отчёт таков на сегодня. сделала не много.

- помыла пол в комнатах

- почистила некоторые девайсы китайской липучкой (фотоаппарат, клавиатура, системный блок, телевизор). Липучка собирает на себя пыль, в местах, до которых трудно добраться))). Подруга подарила, заказывала на таобао.

- съездила с детьми в магазин тканей и забрала готовые полотенчики для кухни из льняной ткани.

- купили глину для лепки с детьми

- погуляли в парке

- приготовила котлетки из индейки

 

На эти контейнеры уже с пол года посматриваю в немецких каталогах и на днях о них думала))). А они оказываются и у нас есть. Нужно пройтись по местным магазинам. Может быть где поближе найдутся....

Спасибо, что заговорили о них сегодня!!!!!


  • 1

#175
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений

 

аха, вот

 

931-21850.jpg?r=54

 

цена вопроса - 380 тенге

 

 

Это наши местные, казахстанского производства, действительно очень удобные, но они у меня стоят одна для приправ и прочего типа Магги на второе, а вторая стоит внизу под раковиной и в ней все баночки-скляночки - все аккуратно и главное удобно - выдвинул корзинку и все видно, что надо взял и обратно задвинул  :dont:

...

А ещё в таких корзинках удобно хранить всякие крема-пенки для обуви + обувные щётки разных видов.) 


  • 2

#176
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Флаюшки,дайте совет пожалуйста,можно ли и как долго будет хранится кабачковая икра в холодильнике под капроновой крышкой?Или все таки за крутить по баночкам?Может есть какие либо секретики?
  • 0

#177
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

отчет за сегодня

-очередной забег по магазинам-на сей раз брюки старшей дочки покупали(в школу).Уже обычные школьные нас не устраивают,подавай что-нить эдакое. :faceoff:

-забег в продуктовый магазин

-приготовила ужин(рис отварной,курочка карри,салат с помидорками и фетой)

-глажка (4 по 15)

-пылесос всей квартиры

-помыла пол

-стирка (1 закладка)

-ванна,раковина,уни

-составила список продуктов которые нужно купить на выходных(АДК,базар)

-размусорила комод в спальне(вот откуда что берется...вот недавно размусоривала же :faceoff: )

С младшей позанимались математикой(ну лето просто так не прошло-вообще все позабывала...)

Себе любимой-масочку для лица ;)

 

Надо бы возобновить составление меню...


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 07.08.2014, 00:35:18

  • 1

#178
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений

ой еще же хотела поделиться - рассортировала аптечку, пока на пластыре написала названия, когда распечатаю - сделаю прилично)) оказалось очень удобно, особенно когда кто-нибудь спрашивает, где лежит какое-нибудь лекарство, не нужно идти и самой искать - там все написано)))

 

надо купить еще один зеленый комодик и отдельно контейнер для больших банок типа сиропов - не все поместились в беленький

 

931-21854.jpg?r=662

 

 

всё, меня много, пойду причиню добро своему дому))))))))

ой, как здорово! А где такой замечательный зеленый камодик можно купить?


  • 0

#179
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений

За среду отчет:

1. я снова купила ягоды. :faceoff:  Овощники предложили клубнику за 450, не смогла отказаться ))) После смородины мне теперь ничего не страшно, пока свекровь играла с дочкой, быстро почистила и одну партию поставила вариться, остальное засыпала сахаром, сегодня буду делать. 

20140806_1804451.jpg

2. вторая попытка с ЦОНом. получила таки консультацию, документы все собрала, осталось фото сделать и нужно закинуть в их канцелярию. На пятницу запланировала.

3. сварила компот просто пить сейчас

4. в магазин сходила за мелочами (зубная паста, губки и т.п.)

5. отправила деньги в фонд "Здорова Азия" для детского хосписа. 

в общем, всё (( 

 

П.с. по сколько плюсов дают в день? Они так быстро заканчиваются (( Спасибо за статьи о мотивации. Они мотивируют )))


Сообщение отредактировал link: 07.08.2014, 06:40:14

  • 2

#180
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений

 

закончила 2 модуль онлайн-обучения

что вы изучаете?

 

Универсариум — открытая система электронного образования.

Площадка для бесплатного онлайн-образования от российских преподавателей. Недавно открыла для себя, мне нравится! Можно выбрать темы, как по макроэкономике или предпринимательству, так и по химии или прослушать лекции по культурологии. Для общего развития весьма познавательно. Сейчас слушаю курс "Поиск и выбор бизнес-идей". Нравится еще и то, что преподают практики, за плечами у которых реальные проекты. 

http://universarium.org/


  • 8


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.