Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1761
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Задание 8 и Задание 9:

 

-в ванне смотрим на шторку, коврик и полотенца. Не пора бы что-то обновить или постирать? (Из личного опыта: когда все эти предметы в одном цвете - это очень красиво. У меня было два разных по цветам комплекта из этих предметов и каждую неделю моя ванная становилась новой!)

 

-все внимание к утюгу и гладильной доске: возможно первого надо помыть и протереть ему подошву, а вторую пора бы уже заменить на новенькую и красивенькую?

 

Задания на два дня, а в принципе до понедельника, так что есть время что-то обдумать и внести изменения! :hi:


  • 0

#1762
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки, добрый день!

Спасибо за советы! Все очень просто можно делать! Я уже и термос с широким горолом (металлическая колба) в посудомойке помыла и банки с широким горлом присмотрела (зуд-то и на кефир, не только на йогурт появился :) ). Йогурт-то ладно, своим можно и из молока пожирнее сделать, а себе хочу попробывать из молока низкой жирности заквасить, а то покупаю себе партию нулевого кефира раз в неделю, хотелось бы свежее...

 

Вчера вечером варила суп с фасолью (очень выручили утренние заготовки) и пекла пирог (помните, тот, из жидкого теста с любой начинкой? Вот он меня выручает). В суп овощи бросила, не зажаривая. Моим понравилось. Хочу понемногу приучить своих к такой еде, сведя количество жиров ну если не к минимуму, но как-то поменьше их потреблять.

 

С утра шуршала по дому в обычном режиме: накормить-собрать-отправить-помыть-прибрать-постирать-развешать.

 

 


  • 2

#1763
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

-все внимание к утюгу и гладильной доске: возможно первого надо помыть и протереть ему подошву, а вторую пора бы уже заменить на новенькую и красивенькую?

 

Вот мне и "волшебный пинок", чтобы помыть и убрать в коробку пароотпариватель.  :faceoff:  Сегодня утром, когда мыла пол, взглянула на пылящийся в уголке девайс и подумала: "Надо над ним поработать... потом". Ничего подобного, потом не получится, придется вечером всё сделать! 

Спасибо большое за задание!  :)


  • 1

#1764
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Четверг, 18 сентября 2014 г.

 

Я вижу ценность всех сторон моей личности.

Я вижу ценность всех моих переживаний.

Я вижу ценность моих отношений.

Я настраиваюсь на успех и хорошие перемены.

Я – творец своего счастья.

 

Цитата на сегодня:

Я не являюсь продуктом своих обстоятельств. Я – продукт своих решений.

Стивен Кови


  • 3

#1765
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 пекла пирог (помните, тот, из жидкого теста с любой начинкой?

 

Ой, не помним))   Напомните, пожалуйста!  Я тоже хочу пирог из жидкого теста сделать


  • 0

#1766
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

 

 

-все внимание к утюгу и гладильной доске: возможно первого надо помыть и протереть ему подошву, а вторую пора бы уже заменить на новенькую и красивенькую?

 

 

недавно кто то писал, что вскрыли утюг, а там были залежи накипи. 

кто нить самостоятельно вскрывал утюг?

каждый раз смотрю на него и прям руки чешутся вскрыть и вычистить.


  • 0

#1767
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

 пекла пирог (помните, тот, из жидкого теста с любой начинкой?

 

Ой, не помним))   Напомните, пожалуйста!  Я тоже хочу пирог из жидкого теста сделать

 

Моя выручалочка. Я делала так:

 

Тесто: 1 литр кефира, 4-5 яиц, 1\3 стакана растительного масла, щипотка соли, щипотка соды (в кислой кефирной среде она сама погасится). Муки так, чтобы было жидкое тесто, но не как на блины, а как на оладьи.

 

Начинка: обжарила в казане на растительном масле лук (2 головки), обжарила картофель (2 больших картофелины) (соломкой нарезала), посолила, поперчила. Две банки консервированного тунца (слила воду). Все перемешала. Если будет жидкость, ее лучше отделить от начинки, чтобы пирог не казался сырым.

 

Противень (у меня из плиты 50 на 50) застелила бумагой. Вылилила половину теста, размазала по поверхности тонким слоем, выложила начинку и распределила, сверху ложкой разложила тесто, оно растеклось, заполнило все пустоты. В разогретую духовку на 40 минут при t 180 град. (в зависимости от духовки, я иногда и дольше держу). Муж любит, чтобы все было точно-точно пропеченым.

 

Форму можно выбрать любую. Мой муж любит, чтобы пироги были тоненькими, вот я и размазываю это дело по большим площадям. Лично мне больше круглые формы для таких пирогов нравятся.

Теста можно и на 0,5 литра сделать. Соответственно, немного уменьшить начинку. Или не уменьшать, если любите побольше начинки и поменьше теста. Начинка - ЛЮБАЯ, что Душе угодно :)


  • 4

#1768
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Моя выручалочка. Я делала так 

 

Большое спасибо за простой и вкусняшный рецепт!  Меня подруга угощала таким рыбным пирогом на жидком тесте - объеденье! А вот рецепт у нее так и не взяла..  Теперь буду делать


  • 0

#1769
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Xrysantema2010, спасибо за подсказку про пирог, давненько его не делала. Прям обрадовалась, проблема с ужином решена!

Через пять минут уже достану пирог из духовки, а к нему сделаю салат из свежих овощей.

Начинку сделала такую: обжарила лук, к нему шампиньоны, затем картошку, порезанную на найсере, затем фарш, посолила, добавила приправу, слегка обжарила и в пирог.

Лада, спасибо за сегодняшнее задание, утром смотрела на гладилку, и думала, то ли постирать чехол, то ли новый купить)))) А потом раз - и задание такое)))))


  • 2

#1770
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

кто нить самостоятельно вскрывал утюг?

я б уже давно вскрыла, но у нас одноразовый...запаянный, болтов нет...


  • -1

#1771
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

наткнулась вот на такой рецептик, наверное завтра изобрету, вроде не сложно и продукты доступные...

 

СЫРНО-МЯСНОЙ РУЛЕТ

Ингредиенты:
твердый сыр 200 гр.,
яйца 3 шт.,
манная крупа 3 ст.л.,
майонез 100-150 гр.

Начинка:
фарш 500 гр.,
яйца 2 шт.,
лук 1 шт.,
соль,
перец.

Приготовление:
Сыр натереть на крупной терке, смешать с яйцами, манной крупой и майонезом. Массу выложить на противень, застеленный пергаментом, и поставить в духовку на 20 минут при 180 градусах.
Приготовить начинку: в фарш добавить лук, 2 яйца, соль, специи по вкусу.
Достать получившийся сырный корж, слегка остудить и распределить на нем начинку. Аккуратно свернуть рулетом. Поставить в духовку на 40 минут при 180 градусах.

 

JGOmIdfL23k.jpg

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 18.09.2014, 20:41:44

  • 2

#1772
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

аткнулась вот на такой рецептик, наверное завтра изобрету, вроде не сложно и продукты доступные...   СЫРНО-МЯСНОЙ РУЛЕТ

я как то готовила,очень жирный получается(( 


  • 0

#1773
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

наткнулась вот на такой рецептик, наверное завтра изобрету, вроде не сложно и продукты доступные...   СЫРНО-МЯСНОЙ РУЛЕТ

я как то готовила,очень жирный получается(( 

 

может фарш из индейки его немного уравновесит, он у меня не жирный.. :confused:

 

 

 

Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет.

 

uzR5Lnqnu6g.jpg

  • 3

#1774
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

zG2GHSYmVp4.jpg

 

 

Наконец-то вышла книга "Как понять женщину"

 

2h-EfooTqvg.jpg

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 18.09.2014, 21:36:13

  • 1

#1775
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

ок, если рулет не прокатил, то вот:

 

Сочные яблочные кексы
Скрытый текст

 

cL7ZQaIcuO0.jpgpwqs_aaqeXU.jpggBl9PuXANCc.jpg7OskB4cUATM.jpgxII-_ITSjsQ.jpg

  • 4

#1776
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

 

Моя выручалочка. Я делала так 

 

Большое спасибо за простой и вкусняшный рецепт!  Меня подруга угощала таким рыбным пирогом на жидком тесте - объеденье! А вот рецепт у нее так и не взяла..  Теперь буду делать

 

рецептик и правда очень прост в приготовление и вкусный и с начинкой можно эксперементировать. Раньше его частенько готовила, особенно первое время когда этим рецептом Маша поделилась :D , особенно нравится с рыбкой...ммм вкуснятина

 

Сынуля заболел, поэтому пришлось взять больничный и заодно по дому полетать :rotate:

- 4 стирки + сушка, собрала с сушилки предыдущее

- обработала 2 поврежденных цветка (принесла их с работы, девочки хотели выбросить, а мне их так жалко стало...не знаю когда их последний раз поливали, высушили основательно  :faceoff: )

- разморозила курицу, разделала, из спинки сварила сыну бульон, остальное разложила - грудка отдельно, ножки и крылышки отдельно

- сварила компот, в ход пошли уже замороженные ягоды - смородина и абрикосы, уж ооочень много я их наморозила  :D

- начистила моркови, нарезала и заморозила много для экономии времени

- замесила тесто и на обед приготовила галушечки

- пропылесосила во всем доме, прошлась по верху собрала паутинки

- полила во дворе цветочки, подмела возле порога после ветра

- покормила собак, курочкам очистки вынесла от моркови, лука

- перерезала 2 пучка больших укропа - разложила сушить

- ну и весь день лечебные процедуры

 

На выходных все таки не смогла уседеть, съездили с мужем на базар и все таки купили клубники, взяла 5 кг - переработала абсолютно всю - на варенье, ягодками на заморозку и та что мягче была откладывала отдельно, потом с сахаром вилкой помяла и по небольшим баночкам и в морозилку. Какая же она ароматная!!!! Хочу купить еще чтобы просто покушать

 

Еще на прошедших выходных сделала ассорти - остались у меня пару баклажан, пара чищенных картофелин, и морковочка....думала, думала что с ними сделать и решила все покрашить кубиками и заморозить, и заодно попробовать как поведут себя баклажаны. Вчера пришла с работы и приготовила куринную печень с овощами именно те что морозила, получилось оочень вкусно и самое главное быстро, все ссыпало и готово!!!  :rotate:

Теперь еще хочу и баклажан кубиками для таких блюд заморозить  ;)


  • 2

#1777
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

может фарш из индейки его немного уравновесит, он у меня не жирный..

не знаю,честно

я с говядиной постной готовила,жирный сам был блин сыр+майонез,он и портил все

есть дома никто не стал

Сочные яблочные кексы

спасибо за рецепт,как жевать начну,так сразу сделаю! 


  • 0

#1778
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Девы,я в отпуске!!!!! хотя официально с понедельника,но вот все неотложные дела завершила только сегодня-могу со спокойной совестью отдохнуть!!!!! Ага......Уже распланировала свои 2 недели.. :faceoff:  Основной пункт заготовить Помидоры-огурцы и компот. Для последнего все есть,а вот за овощами надо смотаться на Орду :ninja: . Так же куча покупок,вылазка на барахолку и поездка к маме(от,где оттянусь)

 

Еще у сына ветрянка-сейчас эпидемия в детсадах!!! Спасаемся классной штукой.7260c9228997.jpg  вдруг для кого-то актуальный вопрос. Долой бесполезную зеленку!


  • 0

#1779
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

 

Еще у сына ветрянка-сейчас эпидемия в детсадах!!! Спасаемся классной штукой.7260c9228997.jpg  вдруг для кого-то актуальный вопрос. Долой бесполезную зеленку!

мы с помощью Хлорофилипта за три дня от стрептодермии вылечились! Нам в садике сказали: ну ждем вас дней через 10, а мы через три нарисовались...


  • 0

#1780
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

 

кто нить самостоятельно вскрывал утюг?

я б уже давно вскрыла, но у нас одноразовый...запаянный, болтов нет...

 

такая же беда! боюсь, вскрыв не закрою  :dandy:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.