Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

КАК ПРОСНУТЬСЯ КРАСИВОЙ И СВЕЖЕЙ?

Скрытый текст

• 6

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Этот завтрак не кажется вам полезным? blank.gif
А здесь, между прочим, йогурт, половинка персика и яблоко blank.gif
lL9NqXYLnz0.jpg

• 7

Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Этот завтрак не кажется вам полезным? blank.gif
А здесь, между прочим, йогурт, половинка персика и яблоко blank.gif
lL9NqXYLnz0.jpg

Лада прикольно! А я поверила! Надо своим дочам такой завтрак сделать! 

• 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Задание Келли на среду, 17 сентября

Сегодня займемся аптечкой. Для начала выбросим все пустые бутылочки, коробочки, упаковки от лекарств. Потом просмотрим все лекарства на предмет сроков годности. Всё просроченное не жалеть! Выбрасывать без сожаления! Вместо пользы такие лекарства могут нанести непоправимый вред здоровью!
А теперь протрите полочки влажной тряпкой и поставьте все что осталось обратно :)
Не забудьте при необходимости дополнить список покупок :) Лето - время чумазых ладошек, немытых фруктов и ссадин на коленках и локтях :)

А в детской наведите порядок в ящике с носками. Не знаю почему, но у моего чада всегда найдется пара носок, которые давно стали малы :))) Да, и кстати, там всегда есть пара, которую ваш ребенок не любит (по объективным причинам или нет - не имеет значения). Отправьте их в полет! Привлеките вашего ребенка к выполнению этого задания или даже доверьте ему самостоятельно навести порядок в этом ящике, если он уже достаточно взрослый. Уверяю вас, он очень любит свою бабушку, но носки с зайчиками, подаренные ему на прошлый новый год, будут смотреться нелепо на юноше, который вот-вот начнет бриться :))))

С любовью, Келли

от FlyLady.ru:
ВНИМАНИЕ!
Даже если у вас аптечка хранится не в ванной комнате, а в прихожей / на кухне / в гостиной, это задание необходимо выполнить!
Келли никогда не даст задание по размусориванию аптечки в другой зоне!

• 2

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

Доброе утро, дорогие флаюшки!
_dR3EEzOaV0.jpg

Полы все, особенно тщательно в ванне и кухне ПОМЫЛА
На ужин был тыквенный салат по корейски
на утро планировала овсяноблин готовить по новому, поэтому, вечером залила чуть овсянки просто холодной водой
вернули коврики в ванну!
помыла ершик, и его коробочку!
вынесли мусор (фокус на ванну, плюс подспудно коробочки...)
а потом легла читать, но спала.. сил не было..
когда муж засобирался спать)) правда на автомате состоялся ВР))) 
10 традиционных радосте - благодарностей:
Скрытый текст

Уря, уже половина недели:)

• 3

Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Задание №5 и №6 по МОДу почти выполнила :) Коробочку с кремами разобрала и докупили с мужем сразу несколько спонжиков для обуви, чтобы были про запас. В ванне все проверено, и сумка с кошельком тоже дышат свободно. Только вот полы пока не мыла в укромных местах на кухне, нос еще забит, и наклоняться пока что не приятно... Но я об этом помню ;)

Вчера на ужин приготовила яблочные бутерброды, как девочки выкладывали до этого. Нямка :rotate: Сделала по первому рецепту без молока. Спасибо за идею!!

• 1

Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Спасибо, Вам, Tanufka, за Ваш список благодарностей каждый день! Он поднимает мне настроение :). В УР у меня есть пункт "Начинать день с благодарения", пока принимаю душ и пока готовлю завтрак, перечисляю все за что я благодарна, это окрыляет. А когда читаю Ваши благодарности, убеждаюсь - что жизнь прекрасна снова))) Удачи Вам!

• 3

Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Среда, 17 сентября 2014 г

Я принимаю свое здоровье.

Мне нравится заботиться о моем здоровье.

Здоровье – естественное состояние моего тела.

Мое тело наполнено жизнью и энергией.

Я получаю удовольствие, формируя здоровые привычки.

Цитата на сегодня:

Если вы хотите жить более осознанно, то должны и осознанно культивировать хорошие привычки.

Стив Павлина

• 4

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

Спасибо, Вам, Tanufka,

спасибо, что проговариваете эти мысли

Знаете.. этот список..я уже очень долгое время каждый будний день начинаю с него.. и казалось бы, навык и приобрела и закрепила.. но часто бывает ой не просто собрать эту 10чку.. и вы правы)) "настроение улучшается")))) 

• 2

Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Спасибо, Вам, Tanufka,

спасибо, что проговариваете эти мысли

Знаете.. этот список..я уже очень долгое время каждый будний день начинаю с него.. и казалось бы, навык и приобрела и закрепила.. но часто бывает ой не просто собрать эту 10чку.. и вы правы)) "настроение улучшается")))) 

я когда была на учебе, коуч заставляла нас писать список из 10 благодарностей каждый вечер и сдавать. Но благодарности должны быть существенными, то есть в них должно было быть действие. В начале трудно было набрать 10 пунктов. Но потом через три месяца список стал больше 10 пунктов. А состояние души было просто сказочным. Я летала и кажется больше улыбалась. Учеба закончилась и закончились благодарности. Вернее я их проговариваю, но не пишу, леняк. Разница в проговаривании и записывании в специальный блокнот - огромная. Вот настраиваюсь каждый понедельник продолжить блокнот благодарностей.  :rolleyes:

Всем доброго утречка! :bow:

• 5

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Спасибо, Вам, Tanufka,

присоединяюсь: спасибо большое!!! всегда плюсую с огромным удовольствием!

• 2

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Вот настраиваюсь каждый понедельник продолжить блокнот благодарностей

понедельник не тот день, когда надо начинать новые дела. Начните с воскресенья и будет намного проще и лучше или с субботы.

Понедельником управляет планета Луна, а она отвечает за наши эмоции, настроение и чувство комфорта. Т.е. если у вас что-то с настроением случилось: то все ваши планы срываются...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 17.09.2014, 09:48:21

• 4

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

понедельник не тот день, когда надо начинать новые дела. Начните с воскресенья

а по мне, надо начинать тогда когда захотелось.. если я хоть на чуть чуть отложу.. то с вероятность 80% больше вообще ни когда не вернусь...

• 2

Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Доброго дня, девочки!

Я тоже поняла, что все самое лучше и продолжительное, когда начинаешь не с понедельника. Еще со школы у меня такой "счастливый" день - вторник :). А сейчас придерживаюсь принципа: вот сейчас подумала - сейчас и сделай. А то пропадает запал то...

Итак попробую:

Я благодарна:

1. Мужу - за то, что забрал ковры с автомойки

2. Сотрудникам автомойки - за постиранные на совесть ковры (на сутки раньше обговоренного срока)

3. Мужу и детям за помытые полы в доме и расстеленные ковры

4. Сыну за полученные пятерки

5. Сыну за прилежание в учебе

6. Маме за то, что продолжает быть деятельной

7. Доче за новые слова и фразы

8. Моей семье за любовь ко мне

9. Себе - за самодисциплину в утренних подъемах и зарядке

10. Себе - за то, что научилась видеть положительное, даже в мелочах

Девочки, я как кот Матроскин, "все чаще замечаю", что дома мне по большей части приходится лишь поддерживать чистоту, а не скоблить-убирать!

Вчера:

одна стирка

ужин

посуда

сегодня с утра:

зарядка

кашка в мультиварке

плиту протерла

пакет в мусорном ведре заменила

полы на кухне и в прихожей протерла

раковина в ванной

унитаз

сама ванная

посуда

домочадцев накормила

по верхам пробежалась

Появилась хотелка: йогуртница. Вот просто пришла в голову с утра мысль. Буду ее думать. Пришла не на пустом месте. Покупные йогурты Bio-Баланс мои могут пить литрами, а от кефира сына воротит. Вот я и подумала - самой что ли делать? У кого какой опыт? Говорят, и в мульте можно. Но мультя у меня юзается ежедневно, я даже под каши себе отдельную - литровую хочу купить. Ну это как в случае с хлебом - можно и в мульте испечь при желании,  но хлебопечка посерьезнее будет.

Еще вопрос к обладательницам морозильных камер - сколько они держат мороз, если отключают электроэнергию? Мне кажется, что запаса мороза от самих продуктов должно надолго хватить, не так ли?

• 3

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

"счастливый" день - вторник

муж мой тут где то рекламу услышал)) понедельник - женское счастье)) сегодня утром говорит)) Все, среда))) прошло твое счастье))))

Я говорю - счастье у меня каждый день, потому что я рядом с тобой))

на сутки раньше обговоренного срока

за это им можно даже поаплодировтаь стоя))

Себе - за самодисциплину в утренних подъемах и зарядке

молодец - молодец!:)

научилась видеть положительное, даже в мелочах

что помогло?

• 1

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 026 сообщений

Появилась хотелка: йогуртница. Вот просто пришла в голову с утра мысль. Буду ее думать. Пришла не на пустом месте. Покупные йогурты Bio-Баланс мои могут пить литрами, а от кефира сына воротит. Вот я и подумала - самой что ли делать? У кого какой опыт? Говорят, и в мульте можно. Но мультя у меня юзается ежедневно, я даже под каши себе отдельную - литровую хочу купить. Ну это как в случае с хлебом - можно и в мульте испечь при желании,  но хлебопечка посерьезнее будет.

Еще вопрос к обладательницам морозильных камер - сколько они держат мороз, если отключают электроэнергию? Мне кажется, что запаса мороза от самих продуктов должно надолго хватить, не так ли?

А у меня уже некуда новые девайсы ставить....  :faceoff:

Морозильная камера несколько часов держит запросто, на более долгое время у нас не отключали свет....

Девчи, я хвасталась уже, что бородинский научилась печь? Про последний муж сказал, что магазинный отдыхает!

Доброго утречка всем!

• 5

Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

научилась видеть положительное, даже в мелочах

что помогло?

Напольные весы :)

Когда три дня подряд стояк, а на четвертый - минус 100 грамм это кайф...

Ну а если честно, то не что помогло, а кто помог - люди. Мне в жизни всегда везет на хорошие встречи и знакомства. Вот от них, понемногу от каждого, и училась. Одна наша темка чего стоит! Мы тут все так душевно собрались! От вас, девочки, и напитываюсь положительным!

• 3

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Солнечный календарь

17 сентября - 1 солнечный календарь

Скрытый текст

• 1

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Лунный календарь

Двадцать третьи лунные сутки 
Среда (17 сентября) с 00:02,
вся среда (17 сентября)
до четверга (18 сентября) 0:55
Убывающая Луна в знаке Рак
Символ — крокодил, черепаха.

Скрытый текст

• 2

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

У меня вчера был день готовки, иногда меня прет))))

На завтрак творожники, на обед куриный суп, на ужин свиной антрекот с картошкой и грибами в духовке. Еще сделала горчицу, сварила компот.

По дому: вытерла пыль и помыла полы во всей квартире, две стирки белого

Прогулялась до магазинов, купила овощи и новый радиотелефон, старый на последнем издыхании, заказала для кота наполнитель, вечером привезли. А еще я начала учится вязать! Пока только пытаюсь)))) но уже получаются узоры!

• 4

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.