Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

Берта

Берта
  • В доску свой
  • 3 702 сообщений

У меня, в очередной раз залежался творог... 

Делюсь рецептом 

Потрясающий творожный тортик

Скрытый текст

Делала приблизительно на пол порции, потому что творога полкило не было, было грамм 200-250. Всё на глаз, но результат прям неожиданно вкусно. Пекла вчера, сегодня остался маленький кусочек.

• 4

Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 369 сообщений

ДД!Девочки,немного не в тему извините, кто может подсказать координаты толкового электрика?Дома - ремонт, перепланировка...Понимаю, что в теме ремонта полно телефонов, но почему то с вашей подачи, думаю, надежнее! Выручайте!Спасибо зараннее!(чтобы не было рекламой лучше в личку)

• 0

ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Милые хозяюшки!

Подскажите, пожалуйста, у кого есть контакты хорошей швеи постельного белья - у нас одеяло нестандартной формы. Раньше сами справлялись, сейчас нужно заказать у профессионала. И если закидаете))) контактами мест, где можно купить качественную ткань для постели - буду очень-очень признательна.

Я  уже который год ткань для постельки покупаю в магазинчике Белорусского текстиля на Жибек-Жолы,угол Валиханова. 9-этажный дом,1 этаж сплошные бутики идут,так вот в одном из них.Номер не помню,но их витрину видно. Ткань очень хорошая,не линяет,не садится.

• 3

Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Девочки, помните мы говорили о зеркале в прихожей.

Вот полезная статья немного говорит об этом.

Скрытый текст

• 9

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Задание Келли на понедельник, 15 сентября

На этой неделе мы работаем в Зоне 3: ванная и одна дополнительная комната. Для счастливых родителей у меня сюрприз: возможно и вашим деткам у меня будет задание :)

Итак, в ванной комнате необходимо помыть со всех сторон унитаз. Мы частенько откладываем на потом эту не самую приятную работу. А когда "потом" настает, вам приходится тратить много времени и средств на то, чтобы привести унитаз в божеский вид.
Пока нам понадобится немного универсального моющего средства и тряпка. Помойте унитаз со всех сторон (в том числе и сзади и снизу) и заодно протрите пол вокруг. Задание простое и не займет у вас много времени :)

Задание для детской комнаты.
Возьмите пакет для мусора и для начала опустошите мусорное ведерко, а потом выбросите все, что по какому-то недоразумению еще не находится в мусорном ведре. Ненужные бумажки и тетради, сломанные карандаши, непишущие ручки и высохшие фломастеры и прочие "артефакты" детской комнаты. Не нужно заниматься "раскопками" в ящиках стола или на книжных полках: только то, что на виду. Кстати, это отличная возможность научить детей пользоваться мусорным ведерком для бумажного мусора.

Нет детей? Выполните это задание в любой из комнат :)

С любовью, Келли

• 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Делюсь рецептом

Танюша, спасибо большое, в ближайшее время тоже такой испеку, люблю когда просто и вкусно! ;)

• 0

soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 089 сообщений

Всех с началом новой недели!

Я впервые купила закваску для домашнего производства кисломолочных продуктов. На пробу взяла ацидофильное молоко. Получилось очень вкусно, домашним понравилось. Теперь все время буду делать, т.к. не совсем я доверяю качеству наших йогуртов в магазине. А тут вкусное, свежее, знаю из чего приготовлено, и главное - полезно, т.к. там живые бактерии. Их сайт zakvaskiточкаkz Не реклама, сама впервые узнала и делюсь. Я взяла пробник - 300 тг.

Так вот у меня какой вопрос тем, кто уже пользуется подобными заквасками. В инструкции написано, что можно взять несколько ложек готового продукта и сделать новую партию. В то же время написано "повторно не перезаквашивать". Так я и не поняла, могу я делать повторно, или все время покупать надо будет эти закваски?

тоже берем у них..

говорят нельзя перезаквашивать, но мы делаем второй и третий раз, получается нормально.. но в любом случае пробуйте.. 

• 1

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Я впервые купила закваску для домашнего производства кисломолочных продуктов. На пробу взяла ацидофильное молоко. Получилось очень вкусно, домашним понравилось. Теперь все время буду делать, т.к. не совсем я доверяю качеству наших йогуртов в магазине. А тут вкусное, свежее, знаю из чего приготовлено, и главное - полезно, т.к. там живые бактерии. Их сайт zakvaskiточкаkz Не реклама, сама впервые узнала и делюсь. Я взяла пробник - 300 тг.

Так вот у меня какой вопрос тем, кто уже пользуется подобными заквасками. В инструкции написано, что можно взять несколько ложек готового продукта и сделать новую партию. В то же время написано "повторно не перезаквашивать". Так я и не поняла, могу я делать повторно, или все время покупать надо будет эти закваски?

Тоже на празднике вкуса купила такую закваску - получился не совсем йогурт - чуть пожиже, но вкусно. 

• 1

raraka

raraka
  • Свой человек
  • 528 сообщений

2 K0tika и ПуФыстый зайка

Девочки, спасибо большое! Как закуплюсь - отчитаюсь. Доброго вечера всем!

• 0

Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Вот это совпадение на счет задания на понедельник! В ванной идет ремонт, меняем душ кабинку на ванну обычную. Соответственно уборка там и мойка унитаза автоматически выполнится )))
  • 0

Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Задание 6 у меня выполнено было недавно. Я теперь многое делаю в машине, пока дети на дополнительных занятиях. Недавно взяла в машину все карандаши и фломастеры, подточила, старые выкинула, все проверила, потом только занесла домой 2 коробки готовых к применению. ;) Еще стала это время прогуливаться до ближайших магазинов, тоже полезно.

Сегодня сделала малину на зиму, заморозила свежую и привела в порядок морозилку, все разложила по полочкам и на каждую повесила список, что внутри, а то в период заготовок такой хаос там был  :faceoff: что зимой трудно было бы что-то найти, а теперь ягоды, овощи, куры-рыба, и тд. 

• 4

Стрекоза)

Стрекоза)
  • Частый гость
  • 86 сообщений

У меня, в очередной раз залежался творог...
Делюсь рецептом

Потрясающий творожный тортик

Скрытый текст

Делала приблизительно на пол порции, потому что творога полкило не было, было грамм 200-250. Всё на глаз, но результат прям неожиданно вкусно. Пекла вчера, сегодня остался маленький кусочек.
доброй ночки))). А если кто хочет чтобы покрасивей можно тесто замесить в 2 раза меньше, а верх украсить нарезаными дольками фруктов и залить желатином... На пару часов в холодильник и ваши дети схомячат за 10 минут))) мы готовим эти пироги на праздники, оч вкусно!
  • 3

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Задание Келли на вторник, 16 сентября

В ванной приведите в порядок мусорное ведерко. Наполните его горячей водой и добавьте немного универсального моющего средства или даже средства для мытья посуды. Пусть отмокнет немного. После тщательно помойте его стенки и донышко. Как снаружи, так и изнутри. Переверните его вверх тормашками и пусть просохнет в ванне. Только не забудьте вернуть его в нормальное состояние :) А то как бы не пришлось кому-нибудь принимать душ с мусорным ведерком :)))) Задание простое, а вид у ванной комнаты меняется сразу.

А в детской пусть ваше чадо соберет 27 предметов на выброс. Если число 27 для них слишком велико, назначьте другое, соответствующее их возрасту и развитию. Например, пусть найдут три сломанные игрушки. Потом три игрушки, которые они готовы отдать бедным деткам. Пожалуйста, не переусердствуйте! Ваша задача научить, а не добиться любой ценой результата.

Нет детей? Отдохнуть не получится. Соберите 27 предметов на выброс в любой из комнат :)

С любовью, Келли

• 1

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

Доброе утро!

S-5D2qyuqf8.jpg

Вчера я не ходила на спорт.. но и дома себя жалела. Простыла я
Цветочки политы
Раковина в ванне блестит
Одна стирка,, вместе с ковриками из ванны, но вешали с мужем уже утром
Зеркала протерла частично..

На ужин была пицца, плюс салатики, овощи
ВР
10 радостей (благодарностей)

1. Скрытый текст

Всем добра))

Сообщение отредактировал Tanufka: 16.09.2014, 08:37:41

• 5

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Солнечный календарь

16 сентября - 30 солнечный день

Скрытый текст

• 1

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Лунный календарь

Двадцать вторые лунные сутки 
Понедельник (15 сентября) с 23:13
до среды (17 сентября) 00:02
Убывающая Луна в знаке Близнецы до 16 сентября 14:08
После – в знаке Рак
Последняя четверть 16 сентября в 6:04

Скрытый текст

• 2

Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Вторник, 16 сентября 2014

Жизнь – моя добрая и сильная союзница.

Я – в гармонии с законами жизни.

Моя душа открыта для добра и изобилия.

Я успешно решаю задачи, которые ставит передо мной жизнь.

Я самостоятельно программирую свой успех.

Цитата на сегодня:

Мысль за мыслью, поступок за поступком, вы сможете превратить свою жизнь в шедевр.

Брайан Трейси

• 2

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Уехала в 8-00 утра и только добралась до дома...Учеба, магазин, поездки по делам.

Задание 7:

-все мы моем раковину внутри, а теперь сядьте на пол и посмотрите на неё снизу вверх и её ножку: для меня увиденное было полной неожиданностью. :faceoff:

-протрите полочку за унитазом или расчистите там все пространство.

• 1

Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
По рецепту Берты испекла тортик творожный - скааазка!!! Тает во рту!!! Зааааапах!! Мммм половинку сразу маме передала, она у меня сладкоежка,позже позвоню спрошу пришелся ли он ей по вкусу )))
Берта, спасибо!

Сообщение отредактировал Aslana2030: 16.09.2014, 20:49:58

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

0z5qlXQvvCE.jpg

rcG_jX1T9e4.jpg

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 16.09.2014, 22:13:39

• 6

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.