Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1661
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Девочки, я сейчас смоталась на индийскую ярмарку во Дворец спорта и знаете за чем? За Белёвской пастилой! Россияне привезли, невероятно вкусная вещь...тает во рту, но самое главное, что это пастила совсем не то, что мы знаем.

 

В прошлом году мне родители из Питера привозили клюквенную пастилу, очень вкусная была! Я бы прикупила себе несколько видов, но жаль далековато мне туда ехать... 


  • 0

#1662
умница1234

умница1234
  • Гость
  • 32 сообщений

Девочки,читаю тут вас быстренько-быстренько.Прозевала видимо...было задание по мытью верхов.искала,не нашла кто чем застаревшую грязь,копоть,жир отмывает...

Я сегодня путем многочисленных экспериментов выявила для себя единственное средство,которое справляется с застаревшим жиром и копотью на верхах мебели.
Пробовала многое. Но помог мне только сано форте.Напшикала на поверхность,губкой растерла и оставила минут на 5-7.Потом просто протерла тряпочкой и все!!
Реально работает!!!(ну то,что он работает на плите.кафеле я знала).Работать только в перчатках!!! И проверить работу на невидимом участке(это на всякий случай,кто собирется пробовать).
Я с двумя маленькими шкафчиками минут 40 "зависала" пробовав на них весь арсенал моющих средств пока не додумалась до сано. Остальные 3 больших шкафа за полчасика отмыла...довольная сижу.

Скрытый текст


Теперь думаю,что бы застелить мне на вверх шкафов?
Раньше,помню,у мамы газетки стелили...но как-то это не эстетично...(хотя дешево,надежно и практично :D )
Может у кого какие наработки по этому вопросу есть.Делитесь.

Скажите а мебель не вздулась.просто если для плитки дсп итд не желательно
  • 0

#1663
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Девочки,читаю тут вас быстренько-быстренько.Прозевала видимо...было задание по мытью верхов.искала,не нашла кто чем застаревшую грязь,копоть,жир отмывает...

Я сегодня путем многочисленных экспериментов выявила для себя единственное средство,которое справляется с застаревшим жиром и копотью на верхах мебели.
Пробовала многое. Но помог мне только сано форте.Напшикала на поверхность,губкой растерла и оставила минут на 5-7.Потом просто протерла тряпочкой и все!!
Реально работает!!!(ну то,что он работает на плите.кафеле я знала).Работать только в перчатках!!! И проверить работу на невидимом участке(это на всякий случай,кто собирется пробовать).
Я с двумя маленькими шкафчиками минут 40 "зависала" пробовав на них весь арсенал моющих средств пока не додумалась до сано. Остальные 3 больших шкафа за полчасика отмыла...довольная сижу.



 

Скажите а мебель не вздулась.просто если для плитки дсп итд не желательно

 

 

ничего не вздулось. Держала ровно 7 минут. У меня выбора не было,надо было срочно отмыть поверхности,а эксперимент с другими средствами не дал должного результата.

А про Ладин рецепт я не знала.

Попробуйте сначала сода+жидкое мыло.если не поможет ,тогда  уж тяжелая артиллерия ;)


  • 0

#1664
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Попробуйте сначала сода+жидкое мыло.если не поможет ,тогда уж тяжелая артиллерия

Лена, а попробуй завтра все-таки накапать нашатыря перед тяжелой артиллерией, может поможет. Просто я только вечером нашатырь купила и еще не пробовала, но помнишь для газовых ручек советовали нашатырно-анисовые капли?! Их сейчас не выпускают, но в рецептурном мне сказали, что нашатырь и сам прекрасно справляется с жиром, да и в ролике его накапали...


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 12.09.2014, 22:46:26

  • 0

#1665
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А про Ладин рецепт я не знала.

я сама про него еще три дня назад ничего не знала и даже не догадывалась... рада, что помогло!!!


  • 0

#1666
Gulnara ABC

Gulnara ABC
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Я с советом по хранению моркови в погребе.Укладываю в обычные полиэтиленовые пакеты.Завязать и пальцем сделать несколько дырок для вентиляции.Все.Хранится отлично до самого лета.Забыла обязательно срезать хвостики.


  • 3

#1667
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

А про Ладин рецепт я не знала.

я сама про него еще три дня назад ничего не знала и даже не догадывалась... рада, что помогло!!!
А можно наверное и вместо жидкого мыла и фери накапать, как раз фери с жиром отлично справляется

На следующих выходных испробую чудо способ на уличной газ плите. ... боюсь даже к ней подходить такая она страшненькая:))) муж решил использовать не по назначению

Сегодня у нашего малышка племяшки день рождение 2 годика уже. ...вот время быстро летит. , в воскресенье будут отмечать поэтому все дела по дому откладываются и клубника тоже а то думала наморозить и варенье сварить еще с осенней
  • 0

#1668
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Тань,я сегодня и ферри пробовала...и соду...но отдельно друг от друга :-/  И оставляла на время...не помогало. Видимо какая-то химическая реакция при соединении этих веществ.

 

  :idea: Мне кажется вместо обычного жидкого мыла можно взять жидкое хозяйственное мыло+сода.Наверно хорошо будет!!! Завтра буду пробовать!Ну и нашатыря добавлю.


  • 0

#1669
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

девочки,завтра,13 сентября, на площади Астана(старая площадь) будет сельхоз.ярмарка. 


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 13.09.2014, 00:00:02

  • 0

#1670
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Тань,я сегодня и ферри пробовала...и соду...но отдельно друг от друга :-/ И оставляла на время...не помогало. Видимо какая-то химическая реакция при соединении этих веществ.

:idea: Мне кажется вместо обычного жидкого мыла можно взять жидкое хозяйственное мыло+сода.Наверно хорошо будет!!! Завтра буду пробовать!Ну и нашатыря добавлю.

Нет я имела в виду вместо жидкого мыла добавить фери и + соду и нашатырь, не просто отдельно фери или соду)))
  • 0

#1671
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

девочки,завтра,13 сентября, на площади Астана(старая площадь) будет сельхоз.ярмарка.

Вот и с ярмаркой пролетаю((, т.к. сегодня работаю....точно останусь без клубники))

Девочки а вы не подскажите почем сейчас клубничка на обычных базарах? Может кто брал уже, а то в айнабулаке возле работы спросила 550 тенге(((..... не дороговато это

У меня на заморозку осталось сделать только клубнички- обязательно и болгарского перчика ....прям мноно))) ну и в принципе все.....а нет еще помидорок немного хочу))
Моя немаленькая морозилка ))) прям совсем не маленькая уже под завязку практически наполнила заморозкой....куда буду мясо складывать как муж говорит не знаю :)))

Сообщение отредактировал Tat`yana: 13.09.2014, 07:52:44

  • 0

#1672
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Татьян на 1 Алмате вчера по 500 клубника была, думаю дешевле не будет, я тоже ее еще не морозила. Вчера заморозила 1 кг укропа, думаю на зиму хватит  :dandy: Тоже осталось перец заморозить, а так складывать уже тоже некуда, зато муж говорит, вот не зря купили, хотя и не хотел покупать сначала  ;)


  • 1

#1673
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

не нашла кто чем застаревшую грязь,копоть,жир отмывает...
меламиновые губки! что-то мне пришло на почту из китая, надо сгонять, надеюсь, что это ОНИ!!!
  • 0

#1674
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

 

 

Теперь думаю,что бы застелить мне на вверх шкафов? 

Раньше,помню,у мамы газетки стелили...но как-то это не эстетично...(хотя дешево,надежно и практично :D )

Может у кого какие наработки по этому вопросу есть.Делитесь.

ДД!Верх шкафов застилаю прозрачной пленкой-клеенкой (знаете, продают такую в рулонах отрезают сколько нужно, ширина по-моему 120см, цена за метр 500тг.Та,что потолще - чисто прозрачная и лежит хорошо не ерзает)Раз в год (пол года, смотря как загрязнится) можно и выкинуть (помыть). Тоже получается дешево, надежно и практично!Я и полки внутри кух.шкафов ей застилаю...


  • 4

#1675
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Суббота, 13 сентября 2014

 

Я приглашаю деньги в свою жизнь.

Я иду по пути процветания и успеха.

Мои доходы растут.

Я разумно распоряжаюсь деньгами.

Иметь деньги – безопасно.

 

Цитата на сегодня:

Единственным реальным ограничителем ваших доходов является то, какой объем социальных ценностей вы в состоянии создать.

Стив Павлина


  • 1

#1676
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Верх шкафов застилаю прозрачной пленкой-клеенкой

 

+1

У меня верх холодильника застелен плотной клеенкой с красивым цитрусовым принтом. Тоже покупала метражом. Ее легко протереть, а если захочется - вообще выбросить и постелить новую.


  • 0

#1677
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Гуляю по Алиэкспрессу, столько всякой всячины там, смотрите

приспособления для чистки кукурузы, рыбы, чеснока

мешочек для замеса теста (руки чистые остаются)

Скрытый текст

источник http://ru.aliexpress...=yes&isrefine=y


  • 1

#1678
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Воскресенье, 14 сентября 2014

 

Я смотрю вперед с надеждой и верой.

Моя душа полна светлых ожиданий.

Я открываюсь для позитивных перемен.

Позитивный настрой – залог моего успеха.

Моя судьба и мое будущее – в моих руках.

 

Цитата на сегодня:

Подлинная радость жизни – в способности использовать текущий момент с полным вниманием и осознанностью.

Брэд Дженсен


  • 2

#1679
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Тань,я сегодня и ферри пробовала...и соду...но отдельно друг от друга :-/  И оставляла на время...не помогало. Видимо какая-то химическая реакция при соединении этих веществ.

 

  :idea: Мне кажется вместо обычного жидкого мыла можно взять жидкое хозяйственное мыло+сода.Наверно хорошо будет!!! Завтра буду пробовать!Ну и нашатыря добавлю.

  http://www.ozon.ru/c...il/id/26200045/1009398586.jpg

 

Вот этим можно побрызгать и смыть, из этой же серии для кухни и проч.  Сама пользуюсь, после всех других средств оказалось самым лучшим.


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 14.09.2014, 12:17:09

  • 1

#1680
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
на 1 Алмате вчера по 500 клубника была, думаю дешевле не будет

 

Вчера она там была по 600, малина по 900.

Я только винограда разного взяла покушать, еще несколько кукурузин и зелень. Больше моя грузоподъёмность не позволила  :D

 

Сегодня насобирала своего щавеля, кудрявую петрушку, сельдерей и заморозила.

Вроде бы уже достаточно всего наморозила, осталось только помидорки сделать и перец болгарский.

 

Девочки, может у кого-нибудь есть проверенный рецепт варенья из винограда (киш-миш)? 

Муж рассказывает, как в его детстве замечательно готовила такое варенье бабушка-соседка. Мы с ним попробовали сделать - получился какой-то цемент  :faceoff:


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 14.09.2014, 18:43:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.