Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1581
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Почему неожиданно?

Это старый русский рецепт. Из очисток яблок и сахара делали уксус и пользовались для смягчения кожи (после бани протирали кожу) и волос (ополаскивали). В нем концентрации кислоты намного меньше чем в обычном уксусе )))) а использовался очень широко.

 

для волос-тела я знаю, про полотенца было неожиданно))


  • 0

#1582
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Доброе утро девочки! Подскажите пожалуйста кто знает, в каких числах будет проходить выставка индийских товаров?

Сейчас идёт во Дворце спорта (до 14-го), а с 15, вроде будет на Атакенте. По моим наблюдениям, цены во Дворце спорта ниже... почему-то. 


  • 1

#1583
zvezda07

zvezda07
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Всем доброго дня))))))

Извините, что не в тему

прошу помощи - у дочки ДР намечается, 9 лет

где можно справить праздник для её друзей - одноклассников, человек 10

заранее всем спасибо

 

помню, что где-то было обсуждение - не могу найти(((((

киньте в меня ссылкой, пожалуйста)))


Сообщение отредактировал zvezda07: 11.09.2014, 12:51:48

  • 0

#1584
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Всем привет))) в первый раз тут))

 

На работу вышла, трое детей.Кажется,что ничего не успеваю. Распечатала заповеди.

Глупый вопрос наверное... а почему обувь на шнуровке?)))

И решила приобрести посудомойку)))

 

В настоящее время чувство юмора пропало((( 

Добро пожаловать!  :hi:

Обувь можно  и без шнуровки, у меня шлепки домашние....

Посудомойка- супер-вещь, мечта моя!


  • 0

#1585
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Всем доброго дня))))))

Извините, что не в тему

прошу помощи - у дочки ДР намечается, 9 лет

где можно справить праздник для её друзей - одноклассников, человек 10

заранее всем спасибо

 

помню, что где-то было обсуждение - не могу найти(((((

киньте в меня ссылкой, пожалуйста)))

Мы весной собирались ДР малому отмечать. Прорабатывала варианты.... Ездили на Атакент в кафешку детскую, не помню название. Но там для деток помладше интересно... 

В итоге решили, что с утра свозим их на пейтбол в парк Горького, а потом домой, на застолье. Покушают, и на улицу пойдут....

От аниматоров сам отказался, сказал, что у всех всё одинаковое, не интересно уже.


  • 0

#1586
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

 

Доброе утро девочки! Подскажите пожалуйста кто знает, в каких числах будет проходить выставка индийских товаров?

Сейчас идёт во Дворце спорта (до 14-го), а с 15, вроде будет на Атакенте. По моим наблюдениям, цены во Дворце спорта ниже... почему-то. 

 

Спасибо большое. :)


  • 0

#1587
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

а почему обувь на шнуровке?)

чтобы нельзя было просо стряхнуть и улечься на ливан лениться)

И решила приобрести посудомойку)))

супер решение

мечтаю!

прошу помощи - у дочки ДР намечается, 9 лет

да хоть где можно, хоть в Чечеле.. Это ж днем будет))

Или в Боулинге, возле Фэмели, опять же..


  • 0

#1588
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Всем доброго дня))))))

Извините, что не в тему

прошу помощи - у дочки ДР намечается, 9 лет

где можно справить праздник для её друзей - одноклассников, человек 10

заранее всем спасибо

 

помню, что где-то было обсуждение - не могу найти(((((

киньте в меня ссылкой, пожалуйста)))

Вот блин, память у меня... :faceoff:

Кафе на Толе би - Ауэзова (северо-восточный угол) - вроде бы там детские праздники проводят.

На Байзакова, выше Толе би (с правой стороны, если вверх ехать тоже детское кафе есть).


Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 11.09.2014, 13:20:42

  • 0

#1589
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Сама колбасу никогда не делала, поэтому не знаю, та ли это оболочка, что вам требуется, но сын просит колбасы, так что придется  научиться, я думаю.

 

Я вот такую штуку делаю. 

колбаска2.JPG колбаска.JPG

 

В фарш добавляла сок 1 свеклы - около 100гр на 1кг мяса, но после варки остался слегка уловимый цвет. Для большей натуральности цвета, сока нужно около 1 стакана. Делала вариант без сока, дети как-то не охотно ели. Даже слабый розовый окрас все же внушил им доверии, что колбаса настоящая))). Дочь вообще, чисто белую колбасу кушать отказалась, несмотря на запах сосисок))).

Ароматизировала кориандром и чесноком. Ребёнок сказал, что сосисками пахнет.

 

1кг мяса

4 яичных белка 

200-300гр сливок

на пару готовить 60мин.

чеснок и кориандр по вкусу (их я предварительно отвариваю в сливках; чеснок потом можно добавить в фарш, а кориандр был крупного помола, а дети у меня не любят лишностей во рту)

соль по вкусу


  • 7

#1590
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

прошу помощи - у дочки ДР намечается, 9 лет где можно справить праздник для её друзей - одноклассников, человек 10

Летом в Томато были по выходным аниматоры и кулинарные классы. Сейчас не знаю, есть ли. Только вот их кафе в Самале мне совсем не понравилось(ни само кафе, ни аниматоры), а на Сатпаева мы не были. Знакомая одна советовала именно на сатпаева.

http://tomatobar.kz/news/show/id/10


  • 0

#1591
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
про лук и картошку, вернее про их место на кухне. У нас кухня маленькая, использовали каждый сантиметр, поэтому под основными ящиками у нас сидят "ящики в цоколь кухни" (гугл на это словосочетание даст много правильных картинок). Один такой ящик под лук, другой под картошку, до 5 кг помещается легко, а больше нам и не надо. Конечно, вентиляция оставляет желать лучшего, но за три года ничего не портилось, может потому что все храню без пакетов, кругом бумага (стелю старые черновики, на крайняк газеты), да и наведываюсь регулярно. А морковка хранится в поддоне холодильника.
  • 2

#1592
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А я сегодня, когда в шкафчике под раковиной шуршала с тряпкой, вспоминала  наше вчерашнее обсуждение и теперь у моего мужа впереди увлекательнейшее занятие - сделать мне выдвижные полки в этом шкафчике!


  • 0

#1593
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

 

можно яблочный уксус добавить вместо ополаскивателя.

а запах? Ты уже так делала? Интересует запах...

 

 


Да просто сначала разморозила кости, а с утра в воду положила, чтобы кровь побольше вышла, пунктик у меня такой.

я тоже мясо в воде вымачиваю, думала, что у меня одной такой пунктик...

 

 

Всем привет))) в первый раз тут))

 

В настоящее время чувство юмора пропало((( 

Добро пожаловать! Чувство появится, когда всё устаканится, всё совместится - и дети, и работа.


Сообщение отредактировал =Anuta=: 11.09.2014, 14:41:28

  • 0

#1594
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Всем доброго дня))))))
Извините, что не в тему
прошу помощи - у дочки ДР намечается, 9 лет
где можно справить праздник для её друзей - одноклассников, человек 10
заранее всем спасибо
 
помню, что где-то было обсуждение - не могу найти(((((
киньте в меня ссылкой, пожалуйста)))

Ловите ссылку на обсуждения:

 

http://vse.kz/topic/...deniia-chast-2/


  • 0

#1595
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Доброе утро девочки! Подскажите пожалуйста кто знает, в каких числах будет проходить выставка индийских товаров?

уже идет, вроде до 15-го (во Дворце спорта).

Для меня было полным разочарованием, что представлены только летние товары, хотела купить себе пиджачок на осень в их национальном стиле, но там одни сарафаны и подобное... Юбок в пол из плотного хлопка или льна тоже нет совсем.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 11.09.2014, 14:51:02

  • 0

#1596
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Kameya сказал(а) 11 Сен 2014 - 12:34: а почему обувь на шнуровке?) чтобы нельзя было просо стряхнуть и улечься на ливан лениться)

из личного опыта: когда обувь зашнурована, чувствуешь себя более подтянутой и можно двигаться очень быстро - реально практически летать. Но при этом это не должны быть тяжелые кроссовки: легкие макасинки само то!


  • 0

#1597
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Варить,

сколько варить?
Помидоры варите с маслом, как начнут загустевать , добавляете болгарский перец и минут 20 варите, потом острый перец, чеснок и зелень и еще минут десять.
  • 1

#1598
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Удача (Лада) сказал(а) 11 Сен 2014 - 11:38: можно яблочный уксус добавить вместо ополаскивателя. а запах? Ты уже так делала? Интересует запах...

запаха нет, только мягкость. Там же всего 2 ст.ложки используется. Я пробовала только на махровых полотенцах, на других нет, поэтому за мягкость уверена только на банно-ванных.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 11.09.2014, 14:52:59

  • 1

#1599
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Задание 5:

 

на кухне моем полы под мебелью, у кого есть  внизу планки - отстегиваем и добираемся до самых укромных уголков!

(на этой неделе это последнее задание по кухне, но я понимаю, что дел на ней еще много, поэтому постараюсь в другие дни все-же возвращаться в эту зону).

 

готовимся к осени: разбираем коробочку с кремами для обуви и щетками. Старое засохшее выкидываем, для нового пишем список. Если у этого добра еще нет домика, придумайте его или купите удобный контейнерок.


  • 4

#1600
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Сегодня на кухне ничего не делала... да и вообще по дому. Весь комплект детей был дома, поэтому все время уделялось им. Единственное, кушать приготовила картошку тушеную с мясом в мульте. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.