Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1461
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Вот сайт компании Профи , тоже там фурнитуру брали http://profikz.kz


  • 2

#1462
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

кто в чем хранит картофель, лук и чеснок?

картофель у нас в корзине и лук там же, корзина стоит в коридорчике на нижней полке

а вот чеснок как и морковь храню исключительно только в холодильнике в ящике для овощей, чеснок не растет, а морковь никогла не вянет ;)


  • 1

#1463
Стрекоза)

Стрекоза)
  • Частый гость
  • 87 сообщений

кто в чем хранит картофель, лук и чеснок?

картофель у нас в корзине и лук там же, корзина стоит в коридорчике на нижней полке
а вот чеснок как и морковь храню исключительно только в холодильнике в ящике для овощей, чеснок не растет, а морковь никогла не вянет ;)
морковку я тоже намою почище , выложу на газету, подсушу... И в холодильник на нижнюю полку, хранится недельки две, как раз пока не сьедим). СПС за ответ
  • 0

#1464
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Мой отчетик за сегодня:

т.к. вчера пришла уже поздно, так и еще дома света не было, всей семьей решили завалиться спать, поболтали втроем и спать

Сегодня утром встала раньше обычного ... в 6,00 утра - в планах было замесить тесто, почистить кресло ну и дальше по плану - сборы в садик и на работу. Все прошло удачно + 1 стирка детского белья, муж помог развешать, пока я сына собирала. + собрала мужа в командировку. И полила цветочки

 

Вечером после работы :

- сына забрала у брата мужа, т.к. сама не успевала забрать с садика

- пришли переоделись, умылись и сразу за дело))

- настряпала вареников, сварила и с сынулей покушали, приготовила себе на работу обед

- с сестренкой обсудили предстоящее день рождение племяшки, выбрали необходимые фото

- с сыном посмотрели мультик, поболтали немного , уложила его спать

- перемыла всю посуду после ужина, плиту протерла, раковину Кометом обработала, чуть  позже перед сном смою и красотень)))

- покормила собак, пока мужа нет это моя обязанность :D

- помыла голову

- и пока волосы сохнут поставила еще 1 стирку детского белья, утренняя уже высохла, поэтому собрала, сейчас развешу постиранное и можно идти отдыхать  :rotate:  :rotate:  :rotate:

 

Всех с серединой трудовой недели!!! Уже средаааааа :idea:

78976248_1318370388_1_1sreda.jpg


  • 1

#1465
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

 

 

кто в чем хранит картофель, лук и чеснок?

картофель у нас в корзине и лук там же, корзина стоит в коридорчике на нижней полке
а вот чеснок как и морковь храню исключительно только в холодильнике в ящике для овощей, чеснок не растет, а морковь никогла не вянет ;)
морковку я тоже намою почище , выложу на газету, подсушу... И в холодильник на нижнюю полку, хранится недельки две, как раз пока не сьедим). СПС за ответ

 

а я не мою, как есть в пакетики кладу и лежит спокойно - не мою и не сушу тем более, может лежать как и зимой в песке месяцами ;) 

с магазина и в холодильник


  • 1

#1466
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Среда, 10 сентября 2014 г

 

Я создаю гармоничные и равноправные отношения с окружающими.

Я умею сотрудничать.

Я хорошо понимаю людей.

Я позволяю окружающим быть собой.

Уважая себя, я нахожу уважение ближних.

 

Цитата на сегодня:

Стремитесь к общению с людьми, пробуждающими в вас мысль и активное действие.

Наполеон Хилл

 


  • 3

#1467
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 10 сентября

 

Сегодня будем наводить порядок в кухонных шкафах и шкафчиках.

Коробочка к коробочке, баночка к баночке... Как красиво стоят... Пустые коробки, просроченные смеси,... О, а тут кажется уже кто-то живет...
Берем пакет побольше, делаем глубокий вдох и... начинаем выбрасывать, выбрасывать, выбрасывать! Глядишь и местечко найдется для тех самых емкостей для сыпучих продуктов, которые вы присмотрели на распродаже :)

Наслаждайтесь! И кстати! Не забудьте посчитать, количество предметов, отправленных в мусорное ведро! Может их как раз 27 будет? :)

С любовью, Келли


Сообщение отредактировал =Anuta=: 10.09.2014, 07:46:56

  • 1

#1468
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Доброе утро, флаюшки! :hi:

по аптечке -перебрала,теперь хочу пополнить неотложными средствами, их список сделала по видео доктора Комаровского.

по специям- часто перебираю, поэтому просто отметила,что нужно докупить.

 

а еще вчера посвятила себя шкафам с одеждой и обувью. :)

 

у меня трое деток, вечно забываю, у кого что есть из верхней одежды и обуви. особенно когда на скидках закупаешь. вчера разложила рядами отдельно обувь на осень и зиму для каждого члена семьи, сфотала.

также поступила с верхней одеждой, разложила на диване, по нарастающей, от плащика, до пуховика. сфотала. и отдельно сфотала шапки-шарфы.

тут же стало ясно, например у дочек верхней одежды много, обуви мало, или наоборот,вобщем мне это здорово помогло, я теперь даже если встречу симпатичную шапочку или ботинки, могу посмотреть, подойдет ли по цветовой гамме. :rotate:

 

размусорила всю обувь, одежду, приготовила на отдачу и вынесла к мусорке. затем шкафом дочки и письменным столом занялась....мамадорогая! :faceoff: навела порядок.

 

теперь хочу попросить совета, на самом письменном столе, есть ли удобные подставки, органайзеры, что удобно для ручек-карандашей и т.д.?


Сообщение отредактировал Binoklya: 10.09.2014, 07:56:22

  • 6

#1469
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Доброе утро, дорогие флаюшки

jyg3xoONJB8.jpg

Вчера у меня 

Скрытый текст


Плюс на работе, среди рутины, успела послушать вебинар, ссылку, на который вчера вам давала! 

 

а, ну и по моей традиции радости - благодарности:

Скрытый текст

Всем радостного дня!

 


  • 4

#1470
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Доброе утро!
Я задание не выполнила. И овощи как собиралась, тоже не замлрозила(.
Мои девули вчера капризничали целый день,я почти ничего и не делала, кроме ужина. А, еще поспала часик).
Постараюсь сегодня наверстать. Только сегодняшнее задание точно не сделаю-по верхам муж ответственный, я не достаю

Релинги действительно лучше в мебельной фурнитуре покупать. В разы дешевле, да и точно по нужному размеру сделать можно, и крючков сколько необходимо. И да, мы крепили не на стену их, а за подвесные шкафчики снизу.
А мебель-на самом деле ничего сложного нет. Мы делали стол книжку, с выдвижными ящиками снизу, что оказалось очень удобным, правда минус в том, что оооочень тяжелый.
Муж все тщательно замерил, заказал распил, а потом собирал к
ак конструктор Лего. по цене аышло так же как готовый, без ящиков.
Правда делать мебель в прихожку муж отказался). У нас такой малипусенький коридор, ни одна стандартная мебель не подходит. Так и живем 3 года с одной вешалкой для одежды)
  • 3

#1471
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

список сделала по видео доктора Комаровского.

 

теперь хочу попросить совета, на самом письменном столе, есть ли удобные подставки, органайзеры, что удобно для ручек-карандашей и т.д.?

поделитесь списком, плиз, на всякий случай)))

я видела на Никольском, думаю, что на многих базарах продают, в контейнерах с пластмассой прикольные органайзеры - пара-тройка ящичков снизу, а сверху можно карандаши-ручки-ножницы вставлять. По размеру примерно ширина 25-30 см и высота 30-35 см. Разных цветов.


  • 0

#1472
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Что-то мне кажется не интересно задания по МОДу давать в той же зоне, что и Келли... получается подстраиваешься, чтоб не совпали и многое задуманное не пишешь, в итоге, многие уже не с таким энтузиазмом делают основное задание и я его тоже не выкладываю...

 

Или все же так и оставим?

(Лично мне интереснее что-то делать еще где-то, типа в параллель, между делом в каком-то уголке стало чище, даже физически легче).

 

Мы три дня провели в одной зоне, ваши впечатления.

 

Жду ваших советов: работаем в одной зоне или в разных?


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 10.09.2014, 09:08:14

  • 1

#1473
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я задание не выполнила. И овощи как собиралась, тоже не замлрозила(.

даже не переживайте по этому поводу! Я сейчас живу с мужем в режиме молодоженов и то вчера, из-за того, что весь день был вне дома, разобрала только специи. Овощи, кстати, уже под заморозку покупала, но так руки и не дошли: в итоге все съели :faceoff: надо по новой покупать.. А вам с вашими новорожденными вообще честь и хвала, что вы что-то делаете. У вас абсолютно все идет в зачет!!! :rotate:


  • 0

#1474
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Девушки подскажите где можно подобный хромированный рейлинг купить.

 

на тастаке в магазине хаммер есть ВСЁ! я тут даже в субботу прикупила там очередную полочку - на этот раз для висячих вниз головой бокалов, и всего-то за 900 тенге! так что я езжу на тастак за такими штуками, хоть и терпеть не могу трафик там!

 

магазин профи - тоже вариант, там еще и лдсп можно купить недорого (вроде и распил там у соседей есть), еще очень многое можно покупать в магазинах с торговым оборудованием, например на сейфуллина-котельникова, мы там купили систему для гардеробной (покажу уже когда сделаем шкаф-купе в прихожей), а еще купили направляющие для детского стола и полок, которые будут крепиться к стене, на полу ничего стоять не будет - удобно убирать))) лдсп для этого уже распилили, через недельку покажу, что получилось


  • 2

#1475
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Всем доброго утра!!!

 

 

Задание №2 по МОДу выполнено!!!

 

В специях наведен порядок, но задумалась о другом контейнере и разделении специй на две части, как многие девочки здесь и пишут. У меня все в одном... Буду решать это вопрос.

 

В аптечке порядок наведен и составлен список того, что нужно купить. Аптечку заказала себе недавно на тао - увидела и влюбилась :) Теперь не нарадуюсь :rotate:

 

Прикреплённые изображения:

  • 20140909_145237.jpg
  • 20140909_153704.jpg

  • 10

#1476
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

вот думаю прикупить что ли какой удобный ящик или подобное , девочки посоветуйте плиззз,кто в чем хранит картофель, лук и чеснок?
 

У меня на кухне стоит корзина с крышкой красивая, на базаре Зеленом брала. В ней пакет с картофелем и пакет с луком.

Чеснок в холодильнике храню, на дверце...

 

 

 

а я не мою, как есть в пакетики кладу и лежит спокойно - не мою и не сушу тем более, может лежать как и зимой в песке месяцами  ;)

 

 

с магазина и в холодильник

 

Я тоже никогда не мою. Лежит даже больше, чем по две недели.

 

Доброго утречка всем!


Сообщение отредактировал Svechka: 10.09.2014, 09:48:02

  • 0

#1477
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Девочки все спасибо, кто откликнулся. Будем искать.

Задание 3:

Моем все верха: у холодильника, у шкафчиков... Чувствую, что я в этот раз все же застелю их пищевой пленкой, т.к. даже боюсь на них смотреть, за год ни разу туда не добиралась :faceoff: да и в быту у меня эта пленка не прижилась. Рулончик место занимает, а выкинуть жалко :dandy: .

 

У меня знакомая, когда помоет вверх холодильника, потом наносит мыльную пену и оставляет сохнуть. Получается как бы пленка. Потом при следующей уборке просто смывает ее со всей осевшей пылью. Про такой способ уже не раз слышала, думаю попробовать.  


  • 4

#1478
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

теперь хочу попросить совета, на самом письменном столе, есть ли удобные подставки, органайзеры, что удобно для ручек-карандашей и т.д.?

У моего этого добра столько, что ни один фирменный стаканчик не выдержит. Поставила три пластиковых ведерка прозрачных, мы в них мед покупали. В одном карандаши, в другом ручки, в третьем фломастеры....


  • 0

#1479
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

(Лично мне интереснее что-то делать еще где-то, типа в параллель, между делом в каком-то уголке стало чище, даже физически легче).

Я вот вчера на кухне только холодильник снаружи помыла. А потом какая-то неведомая сила меня на балкон потащила. В итоге размусорила 2 пакета "нужных вещей" ))). С балконом ещё не закончила, поэтому пока тепло, буду в эту зону периодически наведываться))).


  • 1

#1480
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

 

У меня знакомая, когда помоет вверх холодильника, потом наносит мыльную пену и оставляет сохнуть. Получается как бы пленка. Потом при следующей уборке просто смывает ее со всей осевшей пылью. Про такой способ уже не раз слышала, думаю попробовать.  

 

класс! так и сделаю! спасибо!

 

про картоп-лук под раковиной - посл.раз когда были в зете, долго выбирали с мужем полочки для этого дела, вроде выбрали, а потом муж говорит "а давай корзинки возьмем!" вот и взяли - удобно! и лук не преет в пакете, и мыть удобно, и сушить, в общем теперь у меня так:

 

931-22115.jpg?r=971

 

кстати, такие же корзинки купила и для машины, только красивого голубого и зеленого цвета)) очень удобно - закинула пакеты в эти корзинки, приехала домой, взяла две корзины, а не 7 пакетов, и отнесла на кухню! да и по багажнику ничего не болтается из продуктов))

 

морковку в сыром виде вообще не храню, покупаю сетку кг этак 5, отдаю маме, она мне ее шинкует на мясорубке, складываю по пакетам и в морозилку, когда нужно в какое-то блюдо - достаю, отламываю, закидываю, остальное - обратно в морозилку! и ничего ни чистить, ни резать-шинковать больше не нужно! то же самое в осенне-зимний период у меня со свеклой, реально экономит время!


  • 8


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.