Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1441
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Как готовить один раз в две недели: осеннее меню
  • 1

#1442
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Это не по МОДу, но все же моя радость по кухонным заготовкам, для меня это впервые  Правда есть еще две банки трехлитровые с вишневым компотом и в планах яблочный джем заготовить.

Очень красивые баночки! Этикетки - просто прелесть! Вы - умничка!  :hi:

Я в этом году тоже для варенья этикетки сделала, но еще не клеила, как сделаю - покажу в темке.

 

 

 

 

Для приправ у меня приспособлены две квадратные пластмассовые коробочки. В прошлом они были контейнерами с крышечками для хранения еды, но оказались неудобными. Теперь в них хранятся специи в родных своих пакетиках. В одной коробочке - острые, пряные и т.п., в другой - все для выпечки - дрожжи, корица, сах. пудра, кунжут и т.п. Для меня это очень удобно - достала целиком коробочку, выбрала что нужно, назад поставила.

 

Действительно, это очень удобно! Я тоже храню в одной коробочке специи, в другой всё для выпечки. Коробочки я с немецкого сайта заказывала специальные (давно в темке их уже показывала). 

Даже мужу удобно, не надо объяснять где перец и т.д. Он берет всю коробочку и ищет нужную приправу.

Только недавно я стала задумываться над тем, чтобы прикупить побольше специй в стеклянных баночках.


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 09.09.2014, 13:58:44

  • 1

#1443
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Спасибо, посмотрю. Дело в том, что кроме меня эти запахи никто не чувствует у меня обоняние очень развито, ремонт сделали 3 года назад, я до сих пор чую запахи смесей и прочей ерунды всей

 

Вот здесь есть статья про запахи в доме  :rotate:

 

Кстати, аромалампы продаются даже в некоторых аптеках. Я свою именно там и брала.


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 09.09.2014, 14:07:44

  • 0

#1444
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

тэкс, приправы перебрала, недавно я в них генералила, так что только пересмотрела. Лекарства перебрала, кое-что переложила. Выкидывать нечего. Жду следующего задания :rotate:


  • 1

#1445
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

ВСЕМ ПРИВЕТ! ЗАДАНИЯ ВЫПОЛНИЛА - В ШКАФУ ПОД ПЛИТОЙ НИЧЕГО НЕ ХРАНЮ (КОГДА УСТАНАВЛИВАЛИ, НАЛАДЧИКИ СКАЗАЛИ, ЧТО ЛУЧШЕ НИЧЕГО ТУДА НЕ СКЛАДЫВАТЬ.  Я послушная.) Протираю регулярно - когда мою плиту, поэтому там чисто и даже не пыльно. Специи перебирала недавно - сейчас только красивенько сложила. Для хранения держу два контейнера, для выпечки и сладкого и специи поядренее. Лекарств почти нет - заметила, чем меньше их в доме, тем реже болеем. Тьфу-тьфу-тьфу. Аптека в соседнем доме, так что ежели что - она всегда под боком. Хранятся лекарства, в основном витаминки, в небольшом пластиковом контейнере.

Еще раз низкий поклон системе  - постепенно все упорядочилось - любо-дорого заниматься уборкой.


  • 1

#1446
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Вторник (9 сентября) с 19:3
до среды (10 сентября) 19:49
Убывающая Луна в знаке Рыбы до 10 сентября 5:33
После – в знаке Овен
Символ дня: бабочка, голубь. 

Скрытый текст


  • 1

#1447
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

10 компактных способов хранения специй

 

Скрытый текст

 

специи.jpg


  • 3

#1448
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

10 компактных способов хранения специй

 

Скрытый текст

 

attachicon.gifспеции.jpg

Девушки подскажите где можно подобный хромированный рейлинг купить. Раньше продавали в Метро, теперь готова задушить свою "жабу", что не купила.

SIP939560.jpg

Задание по МОД. Расчищала все специи весной, тоже по двум контейнерам разложено. Выкинула те, где дата подошла и которые совсем закончились.


  • 0

#1449
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

подобный хромированный рейлинг купить.
может быть в Комфорте? 
  • 2

#1450
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

На сайте не видела у них.


  • 0

#1451
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

хромированный рейлинг
Это в смысле штанга? Мы такие на строительных оптовках покупали, чаще встречаются отделы, которые подобным для ванных торгуют, а в мебельных - кухонными приспособлениями, крючки там же. Штанги, по-моему, метражом продавали. 
  • 1

#1452
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

хромированный рейлинг купить

 

Мы брали в Комфорте и рейлинг, и крючки к нему, и полочки подвесные на рейлинг. На сайте действительно почему-то нет сейчас.. 

Еще один рейлинг брали на Тастаке, но там крючки несъёмные.  

В Икее есть рейлинги и всякие крючки-причиндалы  http://m.ikea.com/ru...chapterId=20677.  Узнайте, может в нашей Икее (которая на Маречека) есть в наличии.


Сообщение отредактировал Душа в горошек: 09.09.2014, 18:08:29

  • 1

#1453
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

 


 

Девушки подскажите где можно подобный хромированный рейлинг купить. Раньше продавали в Метро, теперь готова задушить свою "жабу", что не купила.

 

 

Я себе покупала в МЕТРО

он шел с крючками, подвесными полочками в разных вариациях

но это было в прошлом году, щас не знаю там есть или нет


Сообщение отредактировал Almagul A: 09.09.2014, 18:57:36

  • 1

#1454
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчата, сорри... как с утра уехала, так только что приехала и сразу за комп.

 

Задание 3:

Моем все верха: у холодильника, у шкафчиков... Чувствую, что я в этот раз все же застелю их пищевой пленкой, т.к. даже боюсь на них смотреть, за год ни разу туда не добиралась :faceoff: да и в быту у меня эта пленка не прижилась. Рулончик место занимает, а выкинуть жалко :dandy: .

 

Кто к тому же помоет люстру на кухне от меня особый респект и уважуха!

 

Удачи! :hi:


  • 1

#1455
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

"Трюфелькины девайсы" с ручками и без ручек продаются на зеленом базаре магазин, раньше, тысяча мелочей кажется назывался в первом ряду сразу за отделом гитар

спасибо за наводку! специально (коль выехала в город) заехала в указанный магазин и купила себе несколько штучек. Теперь дело за малым: перебрать и помыть холодильник под это дело :lol:

 

вспомнила, что сын блины просил, подумала, что можно будет их с мясной начинкой настряпать, интересно - впрок можно? Будут они в морозилке уже готовые, нафаршированные храниться и хорошо себя вести после разморозки? Поделитесь опытом

отлично себя ведут, разогреваете на медленном огне под крышкой! :)


  • 0

#1456
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Простое гадание на числах

Если вы хотите узнать, как сложится то или иное загаданное дело или сбудется ли ваше желание в ближайшее время, то вы можете получить эту информацию на улице во время прогулки или по дороге на работу. Мысленно произнесите про себя вопрос и смотрите на номера машин, которые вы встречаете. Судьбу предскажут необычные номера, состоящие из трех цифр. Итак, если вы встретили машину с номером:

  • 111 — свои проблемы вам придется решать в одиночку, но вы со всем справитесь.
  • 222 — ваши труды и усилия не пройдут даром. Скоро все задуманное сбудется. Продолжайте в том же духе.
  • 333 — вас ждет удача во всех начинаниях.
  • 444 — придется приложить много усилий для достижения задуманного. Придется не легко.
  • 555 — все случится так, как вы и задумали. На помощь придут неравнодушные к вам люди. Обратитесь за советом к близкому человеку. Кто-то из ваших близких знает наверняка что произойдет, но вы его не хотите услышать.
  • 666 — время задуматься о своих близких людях. Вероятно, вы делаете что-то не так по отношению к ним.
  • 777 — используйте свою интуицию для того, чтобы принять решение. Разум в делах, о которых вы думаете, вам не советчик.
  • 888 — вам повезет с деньгами.
  • 999 — вас ожидает полоса неудач.

Если по дороге вам не попалась ни одна машина с такими номерами, значит, пока ваша судьба не решена до конца и вы в силах что-то исправить в интересующей вас ситуации.


  • 0

#1457
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девы, смотрите, что нашла! Теперь мы с еще большим интересом будем следить за луной (в каком она знаке смотрим в лунном календаре от Юли)!

 

Лунный календарь любви от Василисы Володиной: как укрепить отношения

e558f3f4b17c4eb670a444d3a6eb23e3.jpg

 

Скрытый текст


  • 0

#1458
Стрекоза)

Стрекоза)
  • Частый гость
  • 87 сообщений

На сайте не видела у них.

Девочки всем добрый вечер, мы подобный рейтинг брали на фирме Профи, находится за трк Максима. Сама не думала его вешать, но когда увидела вспомнила))) и захотелось. Мы тогда мебель собирали сами. Заодно попросила мужа купить и навесить, благо цена смешная была 800 с копейками за три метра))) дополнительно берете там же заглушки на 2 конца и крепежи(цены не помню, но оч.дешево) и крючки сьемные по 12тенге за штучку)))).
и мои три копейки за мебель собранную своими руками:
-во первых конечно же цена, в наш коридор длинной 3,30 ни один стандартный шкаф не подходил. Готовые за длинну в 2,4 просили 260 тысяч, на заказ еще дороже. Нам шкаф купе во всю длину коридора встал в 90 с копейками тысяч. От потолка до полу, 4двери, 2 из них зеркальные.
-во вторых, что немаловажно, мы сами спроектировали свой шкаф, наполнение какое, где какие полки и сколько их,
- в третьих, каждый ведь выбирает качество по себе, всю фурнитуру, крепежи... И т.д
Мой муж тоже далеко не ас в этом деле, по образованию художник), но сам решил попробовать. А попробовать мы решили с 2-х ярусной кровати... Я нарисовала по нашим размерам, поехали распил заказали и сами дома за вечер собрали))) красота получилась. Вот потом и на шкаф решились. Кстати в этом Профи парень один очень грамотный работал, если не ошибаюсь Максим кажется, но он там один был славянин. Он помог нам очень подсказал что мы не знали и посоветовал...
Сорри что много что то написала, но может кому поможет. Обращайтесь)))

Сообщение отредактировал Стрекоза): 09.09.2014, 20:28:06

  • 6

#1459
Стрекоза)

Стрекоза)
  • Частый гость
  • 87 сообщений
И вот с ценами может изменения, немного выросли...с подорожанием доллара.
  • 0

#1460
Стрекоза)

Стрекоза)
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Да, ))) и полочки там тоже были всякие, разные и для сыпучих и для кружек...
мой отчет за сегодня:
- ур,
- помыла уни,раковину,ванну, протерла весь кафель в ванной.
- пропылесосила везде,
-помыла в квартире полы,
- приготовила 2 раза поесть,
- по заданию на сегодня, разобрала кухонный шкаф "Плюшкина", расхламила его основательно на раздачу и на вынос,
- разобрала под мойкой, где храню овощи...
вот думаю прикупить что ли какой удобный ящик или подобное , девочки посоветуйте плиззз,кто в чем хранит картофель, лук и чеснок?
задание по марафону про разбор приправ отложила на завтра(
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.