Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Девочки,скажите, а календарь стрижек на сентябрь уже был? А то я одной ногой в салоне,гриву резать
Киньте ссылкой В меня если просмотрела

http://vse.kz/topic/...5#entry30364365

тут есть

• 1

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Девочки, я к вам за советом. 

В прошлом году я попробовала посадить покупную розочку из букета черенком. Розочка принялась и благополучно пережила зиму. Сейчас она еще маленькая, цветов пока не было. Хочу из грунта пересадить ее в горшок и выращивать в комнатных условиях. Понимаю, что в земле ей лучше, но поступить так необходимо.

Очень переживаю, как она переживет пересадку, тем более в сентябре. Подскажите, может есть какие-то средства, чтобы сделать эту процедуру для нее менее травмирующей?

• 0

Truffelka

Truffelka

feel like a chocolate

• В доску свой
  • 23 084 сообщений

Подскажите, может есть какие-то средства, чтобы сделать эту процедуру для нее менее травмирующей?
циркон, корневин, применять по мануалу
  • 1

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 015 сообщений

Алин, а ты копни ком побольше и вставь его в горшок. Это называется "перевалка", щадящий способ.

Горшок можешь побольше взять, чтобы ком можно было побольше копнуть.

Сообщение отредактировал Svechka: 05.09.2014, 14:07:19

• 2

Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Алин, а ты копни ком побольше и вставь его в горшок. Это называется "перевалка", щадящий способ.

Горшок можешь побольше взять, чтобы ком можно было побольше копнуть.

И потом "Эпином" опрыскать. В дальнейшем - обильный полив, солнечное место, частое опрыскивание водичкой. 

По поводу мебели, как раз проект это и есть наиболее сложная часть. А потом уже раскроить и собрать самое легкое. Нам предстоит приобретать новый кухонный гарнитур, склоняемся к собственному проекту. 

• 1

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Девочки, спасибо большое! :kiss:  На днях куплю горшок и "Эпин". 

• 0

Sve.

Sve.

Читатель

• В доску свой
  • 3 982 сообщений

Девочки,скажите, а календарь стрижек на сентябрь уже был? А то я одной ногой в салоне,гриву резать
Киньте ссылкой В меня если просмотрела

http://vse.kz/topic/...5#entry30364365
тут есть
Благодарствую Вам
  • 1

kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Может вы инструктора не предупредили о проблемах со спиной? Если есть протрузиии итд,многие асаны выполняются в поламплитуды
предупреждала, но видимо тренер был фиговый)) у меня нет протрузий, у меня сколиоз в поясничном отделе, который мне иногда защемляет неВры (ой а что после родов было - это вообще ужас, ходила, как бабка старая :D ), я просто про то, что только йогой не обойдешься - придется и подкачать мышцы

а мне видимо хороший тренер попался- моя спина прям улыбалась танцевала после йоги. 

и кстати, йогой тоже можно мышцы подкачать вполне. главное найти толкового инструктора,

Sve, поделитесь пожалуйста контактами куда вы на йогу ходите на толеби-жарокова?

• 0

kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Заказала шкаф пенал на кухню. Кстати нашла отличного мебельщика. Цена адекватная! А то заламывали другие ой ой ой!

а он делает просто проект? а то распилить и собрать-то - это несложно, мои мужики уже много чего собрали, даже кухню на даче, вот только просчитывать и делать проект лень им (это же надо в про100 разобраться)

Лариса, можно на бумажке нарисовать посчитать - я так делала, листочки потом папа относил в цех распила, и тоже сами собирали. 

для меня наоборот придумать-нарисовать, посчитать самое простое, а вот воплотить...

• 0

Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Заказала шкаф пенал на кухню. Кстати нашла отличного мебельщика. Цена адекватная! А то заламывали другие ой ой ой! В пол цены от самой кухни

Поделитесь контактами мебельщика, плиз.
87051570901 Роман

Спасибо!!!

Мой муж и дизайн разработает, и замеры сделает, и выпилит-соберет одно НО!!!- все это делается в узком коридоре двушки не один вечер (после работы же!) - пыль, опилки, пила и остальные инструменты ни пройти ни проехать. И как всегда по закону подлости то мне то детям надо мимо ходить! :) поэтому мне лучше заказать.
  • 0

Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Я тоже просто выбираю угол, говорю мужу: вот такое хочу. Он мне: рисуй. Я рисую (на тетрадном листочке в клеточку): столько шкафов, столько полочек. Он мне потом измеряет, высчитывает и несет в цех. Там распиливают, закатывают. Самое интересное наступает потом, когда это все добро привозят домой :). Тут же творческий процесс начинается...Вечерами, после работы... А мне всегда побыстрее хочется. Ну, в общем, четыре шкафа моя семья уже пережила :)

Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 05.09.2014, 14:55:24

• 1

Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Всем привет!

Девочки, поделитесь пожалуйста секретом - как вы разделываете на порционные куски тушку семги замороженной?

Хочу заказать у Насти (белорусские куры) семгу, и страх берет, что не смогу с ней разделаться!!  :fie:

хочу готовить не всю сразу, а по частям

Сообщение отредактировал Almagul A: 05.09.2014, 15:08:00

• 0

Лори Лен

Лори Лен
  • Постоялец
  • 446 сообщений

четыре шкафа моя семья уже пережила

Это еще что! мы пережили 4 стеллажа, кладовку (гардеробная, шкафчики, антресоль), прихожая, кухня, и платяной шкаф. Я работаю фиксатором-упором всеми четырьмя конечностями)), а потом аплодисментами зала. Мягкой мебелью не занимались, упущение... хотя стулья я перетягивала, но это без стресса в виде перефекциониста-мужа. Распил в цехе делали, очень удобно и качественно. Еще бы доделать зависшие проекты... утешает, что сарай в переводе дворец  :idea:

• 1

Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Добрый день дорогие девочки! Будьте добры, подскажите пожалуйста! Я сегодня собралась печь торт "Крем брюле". Рецепт сохранен в моей почте, открыла и случайно письмо удалила. Поисковик по почте ничего не выдает. На форуме тоже. Такой вкусный и легкий тортик, мой любимый. Не помню, где я взяла рецепт, то ли тут, то ли у Лады на стене в контакте( там через сотку трудно искать). Помогите, если у кого есть выложите рецепт пожалуйста!

• 0

Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Всем привет!

Девочки, поделитесь пожалуйста секретом - как вы разделываете на порционные куски тушку семги замороженной?

Хочу заказать у Насти (белорусские куры) семгу, и страх берет, что не смогу с ней разделаться!!  :fie:

хочу готовить не всю сразу, а по частям

Я разделываю на стейки, либо стейки-бабочки. Голову, хвост отдаю маме (мы не варим уху). Каждый стейк заворачиваю в полиэтилен и в морозилку.

Мастер-классы разделки

http://www.wintube.r...v-mege-chast-1/

http://www.wintube.r...v-mege-chast-2/

http://www.wintube.r...vezhskoj-semgi/

• 1

Такая Вся

Такая Вся

иду

• В доску свой
  • 3 339 сообщений

поделитесь пожалуйста секретом - как вы разделываете на порционные куски тушку семги замороженной?

я заказываю уже в нарезке и продавцы сами режут )) Брала у Афины на форуме,у Насти не помню,но наверное тоже режут.

• 0

Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Девочки, семгу должны привезти замороженную - то есть такую ледяную глыбку )))

и не хочется ее размораживать чтобы разделать

может кто-то знает как ее в таком твердом состоянии разделить?

Настя привозит потрошенную но неразделанную

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

DzXWubUFWhg.jpg

• 2

Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

У меня муж замороженную семгу распиливает на стейки пилой. 

• 1

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 015 сообщений

А иначе никак. 

Мне тоже муж разделывает- сначала чуть дает подтаить, потом большим ножом....

Сколько у Насти кг семги?

Сообщение отредактировал Svechka: 05.09.2014, 16:15:25

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.