Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1141
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Среда (3 сентября) с 14:44
до четверга (4 сентября) до 15:40
Растущая Луна в знаке Стрелец до 4 сентября 4:14
После – в знаке Козерог
Символы: фонтан, тайный источник

Скрытый текст

  • 1

#1142
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

 

 

У меня сегодня ровно 4 месяца новой системы питания и минус 27 килограмм :)

 

:drink: Вот это супер!!!!

Слуууушай, а, может, ты этот марафон и проведешь? 

 

Неее, Свечечка, это все сугубо индивидуально. Это как болезнь лечить. Доктора говорят, что если больше 10 кг. лишнего веса - то худеть только под наблюдением опытного врача-диетолога, который все объяснит и по полочкам разложит. Уж очень серьезные и сложные процессы и изменения в организме происходят при похудении. А я ни разу не медицинский работник. Меня-то приперло с моим похудением  :).

Ой, знаете, как система флай-леди мне помогала! Физических нагрузок мне нельзя было сразу после операции, а с тряпкой знай себе летай по дому в том темпе, какой тебе удобен - это как игра, когда с огоньком, за компанию. И двигаешься и дом в порядке. Ну я и летала. И с каждым днем все легче и легче становилось.

 

А если не марафон, а основные постулаты правильного питания и физ. нагрузки?

А то в интернете так много информации, а что реально поможет не знаешь.

Мне бы то же 10-15кг. сброчсить надо (((.


  • 1

#1143
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

поделитесь, что готовите, моя фантазия на исходе...

 

 

Могу предложить такой завтрак. Японский омлет Тамого-яки.

Начинка разная. Мой ребенок есть без начинок, я ей делаю просто яйца с молоком.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Кошка77: 03.09.2014, 13:03:35

  • 3

#1144
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, какие вы умнички! У меня обойма пуста, с утра уже все отплюсила, а так бы еще минимум 7 плюсов на последних двух страничках поставила!!!

 

Xrysantema2010, ваши посты замечательные, результаты потрясающие! ттт на вас! Мы вам уже 2 марафона предлагаем воглавить!!! Ну если диетический сложно, может подумаете о ранних подъемах?! Мы за компашку попробуем пораньше ложиться!

 

Aslana2030, вы большая умничка! Видите как легко можно уйти от затянувшейся ссоры, хотя на самом деле, конечно, совсем не легко. Для этого нужно над собой делать усилия, а это ой как сложно!!! Поэтому мой респект!

 

Julia78, спасибо за календарь!!!


  • 1

#1145
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчата, я сейчас вот такой пирог испекла: нежнейший... Давно сохранила у себя в Контакте, но только сейчас звезды сошлись.. :)  Правда у меня пироги из силиконовой формы не хотят выходить без потерь... :faceoff:  

 

Быстрый «Вишневый пирог»

Пирог очень простой, но до чего же вкусный…

Ингредиенты:
Показать полностью..
- 2 яйца
- 1 стакан сахара
- 1/2 ч. ложки соды или 1,5 ч. ложки разрыхлителя
- 200 гр сметаны (у меня 20%)
- 100 сливочного масла (у меня сливочный маргарин)
- 1 пакет ванильного сахара (брала 3 ч. ложки)
- 1,5 стакана муки (стакан 240 мл)
- 1 банка вишневого компота (вишня без косточек) 350 гр нетто или замороженная 300 – 400 гр

Приготовление:
1. Предварительно отбросить на дуршлаг вишню, дать хорошо стечь жидкости, затем немного перемешать с крахмалом или мукой, если замороженная, то не размораживать и пересыпать крахмалом
2. Растопить масло.
3. В большой миске слегка взбить (ручным венчиком) яйца и сахар
4. Добавить в миску масло, сметану, разрыхлитель, ванильный сахар, муку и перемешать (недолго, только чтобы продукты "схватились"). Тесто должно получиться по консистенции густой сметаны.
4.В форму (Форма-24 или 20*25 (у меня – 26 см кексовая)) вылить тесто, разложить вишню и слегка ее вдавить в тесто.
5.Печь при температуре 180 градусов 35-40 мин. или больше (зависит от вашей духовки. Проверка - сухая зубочистка). Если ягода замороженная, то время выпечки увеличивается.
6.Когда остынет можно посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!
VxaAzvJhC3c.jpg

  • 6

#1146
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Кошка77, спасибо огромнейшее! Вот уж точно: век живи-век учись! Попробую обязательно!


  • 0

#1147
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Кошка77, спасибо огромнейшее! Вот уж точно: век живи-век учись! Попробую обязательно!

согласна, интересная технология: заворачиваешь и доливаешь!!!


  • 0

#1148
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Лена-Хризантема, поддерживаю Ладу, марафон для ранних пташек был бы очень кстати. Не успевают, за руль села, столько дел, ужас.

И по расхламлению марафон тоже очень жду!
  • 0

#1149
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

И по расхламлению марафон тоже очень жду!

в сентябре будет марафон по отложенным делам, тотальное расхламление чуть позже... :)


  • 1

#1150
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девчи, а чего вы прям марафон собрались делать.... Поставила будильник и встала. Никаких прикрываний глаз на минутку....

И со временем это в привычку входит.

Я тоже по нужде рано встаю...


  • 4

#1151
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я тоже по нужде рано встаю...

ну хотелось бы не по нужде, а по состоянию души :lol:


  • 1

#1152
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Девчи, а чего вы прям марафон собрались делать.... Поставила будильник и встала. Никаких прикрываний глаз на минутку....

 

Это ж какую мотивацию иметь надо! Или силу воли!  :faceoff:

 

Я тоже по нужде рано встаю...

:D


  • 0

#1153
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

смотрите какое красивое варенье я нашла!

 

Варенье из киви очень вкусное и необычайно красивое!

5 киви
1 банан
1 чайная ложка желатина
220 гр. сахара
сок половины лимона

Мелко порезать киви и банан, смешать и немного помять, после чего добавить сахар и чайную ложку желатина. Варить 5-7 минут. Густое и ароматное варенье готово!

 

dYbBwUVm-u8.jpg

  • 0

#1154
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
1000 шариков
Скрытый текст

 

LjBCqJlS27M.jpg

  • 5

#1155
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, любительницы орхидей, скажите, а что в таких тарелочках они лучше себя чувствуют, чем в прозрачных горшочках? Мне прям очень так нравится, только не пойму куда они корни закопали, тарелки вроде не сильно глубокие???

 

RC48JP5MqFU.jpg


  • 0

#1156
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Милые дамы, приветствую вас с удовольствием после небольшого (или большого)) перерыва. Больше месяца я не заходила, сейчас наверстываю последние страницы. Все не осилю. Спасибо в очередной раз за море полезной информации.
В моей жизни случились 2 счастливые долгожданные перемены. В начале августа родились мои доченьки-двойняшечки. Та еще мотивация для ранних подъемов).и ооочень ранних)). наша система как нельзя кстати, без нее никак. Хотя пока мало что получается систематизировать. Правда пока что в приоритете у меня сон сейчас, чем дела по дому. Но в марафоне отложенных дел смогу поучаствовать,думаю.
Всем хорошего вечера и позитивных эмоций
  • 16

#1157
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

девочки, привет! отстала я от вас, но мужнин отпуск надо использовать и в хвост, и в гриву! правда посл.два дня я пластом (с желчным на фоне трех застолий сплохело), а так, когда закончится напишу, чего переделали! ну и не могла я уже валяться в постели, когда надо забирать свой керхер! девочкииии...моя имха такова, что если у вас больше двух окон в доме, то эта вещь - маст хэв! а учитывая, что у меня сейчас 10 окон, а предполагается еще примерно столько же, то я абсолютно счастлива! помыть два окна в спальне заняло ровно 5 минут :idea: но т.к. аккумулятор с магазина не заряжали, воткнула его в розетку - пусть до завтра отдыхает))) муж на меня косенько поглядывает - чего это я от стеклоочистителя и посудомойки такая счастливая хожу :lol: вооот...


  • 3

#1158
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

0jZsq4M22Hk.jpg


  • 3

#1159
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Девочки, любительницы орхидей, скажите, а что в таких тарелочках они лучше себя чувствуют, чем в прозрачных горшочках? Мне прям очень так нравится, только не пойму куда они корни закопали, тарелки вроде не сильно глубокие???

 

 

Лада, сдается мне, что это чисто для красоты их туда поставили, сфотали и быстро убрали, ибо не держатся они так - они и в обычных орхидейных горшках падают, а тут и подавно!


  • 0

#1160
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Котика, с рождением малышек Вас!!! крепчайшего здоровья и спокойствия!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.