Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Девчата, вчера у нас с мужем было 3 года, как мы познакомились :). Пока лето и есть фрукты - мы стараемся ужинать ими. Сделала небольшую радость для нас :)  Вкусно, полезно и красиво :) .

Прикреплённые изображения:

• 20140902_205038.jpg
  • 20140902_205054.jpg
  • 20140902_205106.jpg

• 12

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я вчера ну очень рано встала (для меня) в 6-15! У меня учеба с 9 утра, а нужно было еще обед приготовить. Запекла крылышки в рукаве, отварила вермишель и помыла помидоры для салатика. Правда крылышки с вечера подготовила, порезала и замариновала в прованских травах.

После учебы поехала в свой магазин: месяц закончился, забрала доки по продажам для обработки, потом с девчонками из разных отделов поболтала, у одной из них купила сумку. Съездила в Кызыл-тан, нужны были пуговички.

Домой приехала уставшая, но счастливая. Посмотрела серию нового сериала Дружба народов, понравилась, смешная. Нравится мне Екатерина Скулкина ;)

Вечером совсем немного по верхам дома.

Кстати, огромное спасибо за ваши отзывы по хранению сумок, та девушка купила в Комфорте эти штучки для их хранения (сразу две) и теперь ну очень довольная! От неё тоже большое спасибо!

Цунаде-сама, какие замечательные дельфинчики!!!! Браво!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 03.09.2014, 09:39:16

• 3

Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 083 сообщений

Всем доброго утра!

На этой недели решила уделить внимание постельным принадлежностям - матрасы, подушки, одеяла. 

Раньше, когда жила с мамой, все это богатство мы раза 3 в год выходили хлопать. Сейчас такой возможности нет. Поэтому одеяла и подушки стираю (наполнитель позволяет), а после стирки ещё прохожусь пылесосом. Вот вчера часть пропылесосили с мужем. Пыли собралось прилично так. Пылесос моющий - поэтому удалось проследить.

Цунаде-сама,

Спасибо за идею с дельфинами. Детям обязательно сделаю!

Сообщение отредактировал Plum: 03.09.2014, 10:01:12

• 1

Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Среда, 3 сентября 2014 г.

Мои мысли – уверенные и сильные.

Мои мысли – творческие и ясные.

Мои мысли полны мудрости и любви.

Мои мысли несут гармонию и радость.

Мои мысли созидают мою жизнь.

Цитата на сегодня:

Чтобы расти, нужно постоянно отвечать на новые вызовы и обдумывать новые идеи.

Стив Павлина

• 2

Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Доброе утро, девочки!

Школа началась :)

Сегодня с утра:

- физ.зарядка. Даже муж присоединился, но его секунд на 30 хватило :)

- приготовила завтраки - обеды (с собой)

- полетала по кухне:

- посуда

- бытовые приборы

- газовая плита

- два окна помыла

- полы в прихожей протерла

- шкаф в прихожей

- обувной шкафчик в прихожей протерла

- входную дверь

- прошлась по верхам в доме

- с сыном математика и казахский язык.

• 2

Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Обиделась на мужа, не стала его ужином кормить, лежу фильм смотрю. Надоело быть домработницей, душ и фильм мне! Чебуреки останутся на полночь или утро (((

У меня жена — мудрая женщина! Даже если мы с ней поругались и не разговариваем, меня всегда ждёт дома после работы вкусный ужин: борщ, пельмени, компот! Правда, всё в одной тарелке…(с)

• 8

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Доброе утро, девочки!

Школа началась :)

Сегодня с утра:

- физ.зарядка. Даже муж присоединился, но его секунд на 30 хватило :)

- приготовила завтраки - обеды (с собой)

- полетала по кухне:

- посуда

- бытовые приборы

- газовая плита

- два окна помыла

- полы в прихожей протерла

- шкаф в прихожей

- обувной шкафчик в прихожей протерла

- входную дверь

- прошлась по верхам в доме

- с сыном математика и казахский язык.

не хотите провести марафон "ранние подъемы"? Я с удовольствием бы поучаствовала под вашим руководством, ваш утренний список меня вдохновляет и повергает в шок одновременно!!! Вы мой герой!

• 3

Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Ладушка, это просто у моего мужа будильник стоит на 5.30 и противным голосом (вместо мелодии) поднимает нас с утра с постели. Если раньше я, проснувшись, могла перевернуться на другой бок и спать, то теперь ничего подобного. И потом - это вы все, девочки, меня вдохоновляете. Мне так хочется не отставать от вас! Представляю, какие уютные и ухоженые у вас дома. Мне тоже так хочется. Правда, в книжке сказано, что "Грязи вы больше не увидите".... А я сегодня поймала себя на мысли, что мне теперь везде грязь мерещится :). Эх, в голове все сидит, в голове...

Утренние подъемы это хорошо. Но я ведь к 22.00 спать ложусь. Поэтому и могу в 5 - в 5.30 позволить себе встать. А у кого-то уроки допоздна, или тренировка. Тут все так индивидуально...

• 1

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

- приготовила завтраки

поделитесь, что готовите, моя фантазия на исходе...

• 0

Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 083 сообщений

Xrysantema2010,

А Вы во сколько спать ложитесь?

• 0

Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

- приготовила завтраки

поделитесь, что готовите, моя фантазия на исходе...

Анюта, обычно кашки. Накупила разных круп - и по отдельности, и смесей. Вот их и варю. Иногда в мультиварке, иногда в кастрюльке на газе. Омлетики из куриных яиц (у нас свои) - туда лучок репчатый, помидорку, щипотку соды для пышности. Бывает, что с вечера заведу тесто и в холодильник. Утром или оладушки горячие или блинчики (если тесто жидкое).

Кроме того, я когда из дома ухожу, у меня три человека дома остается, вот им еще оставляю, как правило, салат из свежих овощей: огурцы+помидор+болгарский перец (сыру туда порежу, маслин брошу, оливковое масло). Сезон арбузов - его режу в большую посудину. Плюс то, что осталось с ужина - это им еда на день. Так что мой день начинается на кухне и заканчивается ею же :)

Вечерами сложно на кухне крутиться, есть хочется :(

• 5

Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Xrysantema2010,
А Вы во сколько спать ложитесь?

Plum, часам к 22.00 я стараюсь лечь спать, чтобы как в том анекдоте "не обожраться" :)

Скрытый текст

• 10

Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Вот оно что! Буду првнимательнее читать! Обиделась на мужа, не стала его ужином кормить, лежу фильм смотрю. Надоело быть домработницей, душ и фильм мне! Чебуреки останутся на полночь или утро (((

Есть такая старая мудрость: даже если вы поругались, обиделись и у вас плохое настроение, независимо ни от чего муж должен быть накормлен.

Исправилась ))) нажарила утром чебуреков: и себя побаловала и муж удивился, вроде вечером ссорились, а с утра чебуреки )))
  • 3

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 026 сообщений

У меня сегодня ровно 4 месяца новой системы питания и минус 27 килограмм :)

:drink: Вот это супер!!!!

Слуууушай, а, может, ты этот марафон и проведешь? 

• 1

Стрекоза)

Стрекоза)
  • Частый гость
  • 86 сообщений

А вообще я заметила у меня обычно большинство совпадает по лунному календарю и я стараюсь его придерживаться если есть совет "не прыгать")))), каждый день жду когда Анюта его выложит)))) спасибо тебе Анюта.

Лунный календарь у нас Юля выкладывает, а Анюта - ежедневные задания. За что им обеим спасибо!
сорри девочки))), извините обшиблась ))) все равно спасибо...
  • 1

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Xrysantema2010, спасибо. Омлеты  с добавками надо взять на вооружение, а вот кашки моя поросята не едят...

Я сегодня наконец-то дома, за неделю такое в квартире сотворилось - жуть.

С утра пропылесосила (40 минут, ужс, со всеми углами)

помыла полы

сварила компот

порезала и уложила в заморозку груши и сливы (собирали на даче)

две стирки

собрала стопку белья для глажки, теперь жду вдохновения

прибралась в детской (мешок мусора, откуда что берется...)

в планах готовка обеда и ужина (пельмени на обед, так как не успеваю, и мясо с картошкой в рукаве на ужин)

все таки надо погладить

надо замочить белое (рубашки, носки - да здравствует школа)

хочу немного разобрать на балконе (если вдохновение придет)

и еще поставить тесто на булочки (завтра детям в школу с собой)

• 2

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Всем привет!

Скрытый текст

Да - впечатляют результаты!!! С удовольствием бы поучаствовала в марафоне. а то в свободном плавании что-то плохо получается.

• 0

Стрекоза)

Стрекоза)
  • Частый гость
  • 86 сообщений

:drink: Вот это супер!!!!
вот это результат...Молодец! Мне бы кило на 10 схуднуть, и то мечта идиота))))
  • 0

Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

:drink: Вот это супер!!!!

Неее, Свечечка, это все сугубо индивидуально. Это как болезнь лечить. Доктора говорят, что если больше 10 кг. лишнего веса - то худеть только под наблюдением опытного врача-диетолога, который все объяснит и по полочкам разложит. Уж очень серьезные и сложные процессы и изменения в организме происходят при похудении. А я ни разу не медицинский работник. Меня-то приперло с моим похудением :).

Ой, знаете, как система флай-леди мне помогала! Физических нагрузок мне нельзя было сразу после операции, а с тряпкой знай себе летай по дому в том темпе, какой тебе удобен - это как игра, когда с огоньком, за компанию. И двигаешься и дом в порядке. Ну я и летала. И с каждым днем все легче и легче становилось.

• 1

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Солнечный календарь

3 сентября - 17 солнечный день

Скрытый текст

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Bing (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.