Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#961
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

по-моему, к панасу подходит и какая-то другая чашка, где-то я уже видела это....


  • 0

#962
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

по-моему, к панасу подходит и какая-то другая чашка, где-то я уже видела это....

от ремонда, в рп ты видела, по размеру подходит, но говорят не греет.
  • 0

#963
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

по-моему, к панасу подходит и какая-то другая чашка, где-то я уже видела это....

от ремонда, в рп ты видела, по размеру подходит, но говорят не греет.

 

как-то в Технодоме перемерила все чаши от продаваемых мультиварок: ни одна для Панасоника не подошла.


  • 0

#964
Стрекоза)

Стрекоза)
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Понимаю надо простить и отпустить, а потом позвонить... не могу....


А зачем звонить? Вам ведь главное не у них прощения попросить, а самой проработать для себя эту тему. Они здесь не причем. Как говорят: "Поступки других - это их карма, наша реакция - наша карма". Вы не в ответе за их слова, и Вам не нужно их оправдывать и копаться в том, почему они так сделали или сказали. Думаю, важнее будет понять что Вы извлекли из этой ситуации. Если Вам до сих пор больно и обидно, просто мысленно поработайте с этим. Нужно принять, что их мысли - это их мысли и Вы не можете изменить их на более приятные для Вас.

Еще в школьные годы у меня была лучшая подруга, но когда мы стали взрослыми, я устроилась на работу, поступила в универ и была занята целыми днями (работала на трех должностях одновременно). У нее же была куча свободного времени (она сидела дома). Однажды она психанула на то, что я ей уделяю мало времени и просто прервала отношения, не брала трубку, если я звонила.
Сначала я расстраивалась, а потом поняла, что наши пути разошлись и у каждого теперь своя дорога. Спустя несколько лет, когда я случайно заметила что небольшая обида все же осталась я проработала эту ситуацию.
Я мысленно представила бывшую подругу перед собой. Рассказала, что меня тревожит, что я не поняла и не хотела принимать, что меня обидило. Потом я вспомнила кучу приятных и хороших моментов, которые у нас были, поблагодарила ее за все, обняла. Потом представила как мы отдаляемся друг от друга, ее фигура становилась все меньше и меньше, потом и вовсе стала малюсенькой точечкой вдали и наконец скрылась из виду.
После этой своеобразной медитации я была вся в слезах, но слезы были от счастья и облегчения. С тех пор, если приходиться вспоминать прошлое, то я вообще не чувствую яда той обиды, а лишь благодарность.

P.S. Если пользоваться похожим приемом, то нужно определиться, хотите ли вы продолжать отношения с этим человеком в дальнейшем. Если нет, то нужно представить, как он отдаляется и исчезает. Если же общение продолжать, то наоборот, нужно обнять человека и мысленно наладить контакт.
Большое спасибо, читала и сама плакала... Очень похожие ситуации... Спасибо
  • 1

#965
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

 

Даже не слышала о таком!   Кто нибудь знает название?

 

Это советский мультик для взрослых. Смотрела я его ещё будучи школьницей. Про "золушку", это я конечно громко выразилась. Просто история современной советской семьи вот с такой подоплёкой))). Мультик не красочный))). 

может этот http://multomania.co...yu-machehu.html ?


  • 3

#966
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вот это мультик!!!

Спасибо огромное!

 

Доброго утречка всем!


  • 0

#967
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Задание Келли на среду, 27 августа

Давайте хорошенько пропылесосим. Не забываем заглядывать под мебель, стараемся пропылесосить, как только можно ближе к плинтусу. Только, пожалуйста, не двигайте тяжелые предметы самостоятельно, если вам некому помочь! Никакая пыль не стоит вашего здоровья!
Наслаждайтесь, но не перетруждайтесь!


  • 1

#968
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

 

 

Это советский мультик для взрослых. Смотрела я его ещё будучи школьницей. Про "золушку", это я конечно громко выразилась. Просто история современной советской семьи вот с такой подоплёкой))). Мультик не красочный))). 

может этот http://multomania.co...yu-machehu.html ?

 

Он самый))))!


  • 0

#969
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Скрытый текст

-3HxZ1rQah8.jpg

  • 1

#970
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечней календарь

27 августа - 10 солнечный день

Скрытый текст


  • 1

#971
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Третьи лунные сутки
Среда (27 августа) с 8:24
до четверга (28 августа) 9:32
Растущая Луна в знаке Дева до 28 августа 1:39
После – в знаке Весы
Символ дня — леопард, гепард.

Скрытый текст

  • 3

#972
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

*
Популярное сообщение!

Доброе утречко, девочки!

 

Вчера вечером:

- полы

- еду себе приготовила

- заготовки на суп сделала (мяско разморозила, овощи нарезала, крупу замочила)

- попарила ноги и протестила китайский носки для пяток (все, кто НЕ пользовался, раскритиковали, но мы с сотрудницей решились). А у вас есть опыт?

 

Сегодня с утра:

- сварила супчик в мультиварке

- завтрак мужу, собрала на работу

- прошлась по кухне:

- окно

- микроволновка

- хлебница

- полки в холодильнике

- поддоны на посудосушилке

- газовую плиту протерла

- за печкой у сверчка пошурудила

- кошкины лоточки

- полы на веранде

- прошлась по верхам

- немного замела во дворе

- водно-кремовые процедуры.

 

 

А меня "зацепило" про недолюбленных детей. А я вот очень не хочу своих "недолюбить". Старшего уже гоняю - он и полы мне моет и огород поливает и двор метет, и ванну с унитазом моет, и по-хозяйству подручный. И готовить научу и вообще внушаю ему, что мужчина должен уметь все. Ему ответственность за семью нести. Мой муж и корову может доить, и на машинке строчить. Он из недолюбленных. С момента зачатия. С семьей близко не общается с 17 лет. Всех разбросало по городам и странам. Поэтому только телефон нет-нет. Что-то мне не улыбается такая перспектива с моими детьми...Мне кажется, между понятиями "любить" и "чрезмерно баловать" должна быть четкая граница. Не зря же говорят: "Люби как душу, тряси как грушу". Я - за детскую самостоятельность и за проявление инициативы с их стороны. Инертность меня раздражает. Я против чрезмерной опеки над детьми. Но поделиться опытом, иногда, особенно в ранние годы юности, когда глупостей в голове еще много, даже настойчиво следует этим опытом делиться. Есть в моей биографии момент, когда мама и страшая сестра не настояли на своем, а дали мне свободу выбора. Я сделала выбор и... промахнулась. У меня не было опыта, была нерешительность, ну я на нее и положилась.

Я убеждена, что дети - это божий подарок нам. Не для себя мы их рожали, не наша они собственность. Но какими мы их в этот мир выпустим - наша ответственность. Я своих с запасом родительской любви выпустить хочу, чтобы было им, откуда силы черпать. Хотя бы первое время.


Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 27.08.2014, 10:12:14

  • 20

#973
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Сегодня с утра: - сварила супчик в мультиварке - завтрак мужу, собрала на работу - прошлась по кухне: - окно - микроволновка - хлебница - полки в холодильнике - поддоны на посудосушилке - газовую плиту протерла - за печкой у сверчка пошурудила - кошкины лоточки - полы на веранде - прошлась по верхам - немного замела во дворе - водно-кремовые процедуры.

Это перед выходом на работу? или Вы не работаете в офисе?


  • 0

#974
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Доброе утречко, девочки!

А меня "зацепило" про недолюбленных детей. А я вот очень не хочу своих "недолюбить". Старшего уже гоняю - он и полы мне моет и огород поливает и двор метет, и ванну с унитазом моет, и по-хозяйству подручный. И готовить научу и вообще внушаю ему, что мужчина должен уметь все. Ему ответственность за семью нести. Мой муж и корову может доить, и на машинке строчить. Он из недолюбленных. С момента зачатия. С семьей близко не общается с 17 лет. Всех разбросало по городам и странам. Поэтому только телефон нет-нет. Что-то мне не улыбается такая перспектива с моими детьми...Мне кажется, между понятиями "любить" и "чрезмерно баловать" должна быть четкая граница. Не зря же говорят: "Люби как душу, тряси как грушу". Я - за детскую самостоятельность и за проявление инициативы с их стороны. Инертность меня раздражает. Я против чрезмерной опеки над детьми. Но поделиться опытом, иногда, особенно в ранние годы юности, когда глупостей в голове еще много, даже настойчиво следует этим опытом делиться. Есть в моей биографии момент, когда мама и страшая сестра не настояли на своем, а дали мне свободу выбора. Я сделала выбор и... промахнулась. У меня не было опыта, была нерешительность, ну я на нее и положилась.
Я убеждена, что дети - это божий подарок нам. Не для себя мы их рожали, не наша они собственность. Но какими мы их в этот мир выпустим - наша ответственность. Я своих с запасом родительской любви выпустить хочу, чтобы было им, откуда силы черпать. Хотя бы первое время.

+1, очень согласна с Вашей позицией.. про недолюбленных детей.. сейчас на мой взгляд уклон , что дети наоборот перелюблены и залюблены часто настолько что как падчерица в мультике лишены какой либо самостоятельности и ответсвенности, возможности принятия решений. Сильный уклон на развлечения и делать только что удовольствие доставляет, а чуть напрячься уже стресс и слезы. Не все конечно, но вот так вижу. Еще мам уносит просто в сторону развития, рано начинаются кружки всякие при этом какие то бытовые вещи и навыки вообще не прививаются. Мой ребенок пошел в первый класс в том году, дети 6-7 лет не умеют застегивать пуговицы, завязывать шнурки и т.п. учитель рассказывала. ..
  • 0

#975
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Сегодня с утра: - сварила супчик в мультиварке - завтрак мужу, собрала на работу - прошлась по кухне: - окно - микроволновка - хлебница - полки в холодильнике - поддоны на посудосушилке - газовую плиту протерла - за печкой у сверчка пошурудила - кошкины лоточки - полы на веранде - прошлась по верхам - немного замела во дворе - водно-кремовые процедуры.

Это перед выходом на работу? или Вы не работаете в офисе?

 

тоже, прочитав список выполненных утром дел, задалась вопросом: вы во сколько встали? :spy:  Это же огромный объем! :dandy: Делитесь!


  • 0

#976
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Старею я :) Раньше спала подьше :)

Сегодня будильник прозвенел в 5.45. Каждый день по-разному, но где-то между пятью и шестью часами утра у меня подъем.

Работаю полный рабочий день. Но дорога на работу и обратно всего несколько минут занимает. Это классно.


  • 4

#977
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

@Xrysantema2010, вот прочитала ваш пост про "недолюбленных" детей и при всей моей огромной любви к вам, все же выскажу свое мнение: мне кажется вы сами немного запутались в понятиях.

А я вот очень не хочу своих "недолюбить".

если убрать два "не", то получим текст: я хочу любить своих детей! После этого идет очень разумный текст об умении подготовить их к самостоятельной жизни. Все, кто высказывается по этой теме и вы в том числе, за самостоятельность наших детей - вот это самое важное, чем мы можем помочь нашим детям в дальнейшей жизни и слова @Truffelka,

 

"значит своих детей нужно одинаково "не долюбливать" :D" говорят о том же: нам, мамам, нужно найти такую грань, которая даст почувствовать ребенку насколько он любим (что очень важно), но в то же время наша любовь не свяжет его по рукам и ногам. Согласитесь, для многих мамочек, заставить что-то сделать ребенка, это значит показать ему, что она его не так сильно любит, раз гоняет. Им это даже в голову не придет: они, все полные любви, сами все сделают! Вот об этом речь...

Я сама, каюсь, пару раз мужу заявляла, что мои сыновья - мой главный приоритет. :faceoff:  Теперь я себе такого никогда не позволю, главное дарить любовь, но дарить разумно, так, чтобы она приносила всем счастье, а не становилась тяжелой обузой и преградой для чужого счастья и развития. Все хорошо в меру, всегда и во всем и нам, любящим мамам, важно это постоянно помнить.

 

 

 


  • 4

#978
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

но где-то между пятью и шестью часами утра у меня подъем.
респект!!! прям тоже хочется вкакивать пораньше, чтоб с утра уже столько всего сделанного было...Хоть марафон по ранний подъемам начинать,  чтоб за компашку легче прощаться с теплым одеялком.
  • 0

#979
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

 

Сегодня с утра: - сварила супчик в мультиварке - завтрак мужу, собрала на работу - прошлась по кухне: - окно - микроволновка - хлебница - полки в холодильнике - поддоны на посудосушилке - газовую плиту протерла - за печкой у сверчка пошурудила - кошкины лоточки - полы на веранде - прошлась по верхам - немного замела во дворе - водно-кремовые процедуры.

Это перед выходом на работу? или Вы не работаете в офисе?

 

Работаю полный рабочий день.

 

Обалдеть! И от меня респект, Вы пример для подражания!


  • 1

#980
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки, спасибо за добрые слова!!!!  31cea6874100df3d80098423bc6e4f2c.gif

Я когда в сопливом настроении буду от того, что ничего не успеваю, ничего не делаю, все плохо, шеф! - я буду к вам ладно?

А то мне все кажется, что я мало делаю, други вон горы сворачивают...


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.