Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#921
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

я обычно покупаю Мистер мускул, действенное средство, и мороки минимум

 

в крайний раз в магнуме по акции взяла Баги (я прям реально поклонница этой торговой марки стала :lol: ) еще не тестила

132765724794860072.jpg

 

читала про него отзывы, говорят, что адски ядреная штука, такая, что ожог дыхательных путей можно получить, так что поосторожнее :dont:


  • 1

#922
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Девочки, поделитесь (у кого есть) еженедельными, ежемесячными планами по системе.

Помню Лада свой план показывала, что-то не могу найти.

Особенно интересует, как распределяют домашние дела работающие флаюшки с детьми.

Заранее спасибо!


  • 0

#923
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
-включила так рано комп, чтоб выложить задание, а Анюта уже

 

ты вчера не ответила, и я подумала, вдруг ты не заметила мою просьбу ;) , но с завтрашнего дня я уже точно не смогу выкладывать задания до 1 сентября))))

Раздаю весь запас плюсов прям с утра, так интересно читать про обсуждения книг, и про отношения. Спасибо всем!

Скачала себе Некрасова, я лет 10 назад читала его книгу про семейную жизнь, никак не могу вспомнить название... :faceoff:  Просмотрела по названиям, не помогло. В ней были рассуждения от лица мужчины, и довольно мудрые, до сих пор их помню их и применяю в семейной жизни.

Еще скачала книгу "Психологическое айкидо". Она небольшая, но очень мудрая. Читала ее лет 7 назад, сейчас опять перечитываю, как заново.


  • 4

#924
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Понимаю надо простить и отпустить, а потом позвонить... не могу....

 

А зачем звонить? Вам ведь главное не у них прощения попросить, а самой проработать для себя эту тему. Они здесь не причем. Как говорят: "Поступки других - это их карма, наша реакция - наша карма". Вы не в ответе за их слова, и Вам не нужно их оправдывать и копаться в том, почему они так сделали или сказали. Думаю, важнее будет понять что Вы извлекли из этой ситуации. Если Вам до сих пор больно и обидно, просто мысленно поработайте с этим. Нужно принять, что их мысли - это их мысли и Вы не можете изменить их на более приятные для Вас.

 

Еще в школьные годы у меня была лучшая подруга, но когда мы стали взрослыми, я устроилась на работу, поступила в универ и была занята целыми днями (работала на трех должностях одновременно). У нее же была куча свободного времени (она сидела дома). Однажды она психанула на то, что я ей уделяю мало времени и просто прервала отношения, не брала трубку, если я звонила.

Сначала я расстраивалась, а потом поняла, что наши пути разошлись и у каждого теперь своя дорога. Спустя несколько лет, когда я случайно заметила что небольшая обида все же осталась я проработала эту ситуацию.

Я мысленно представила бывшую подругу перед собой. Рассказала, что меня тревожит, что я не поняла и не хотела принимать, что меня обидило. Потом я вспомнила кучу приятных и хороших моментов, которые у нас были, поблагодарила ее за все, обняла. Потом представила как мы отдаляемся друг от друга, ее фигура становилась все меньше и меньше, потом и вовсе стала малюсенькой точечкой вдали и наконец скрылась из виду.

После этой своеобразной медитации я была вся в слезах, но слезы были от счастья и облегчения. С тех пор, если приходиться вспоминать прошлое, то я вообще не чувствую яда той обиды, а лишь благодарность.

 

P.S. Если пользоваться похожим приемом, то нужно определиться, хотите ли вы продолжать отношения с этим человеком в дальнейшем. Если нет, то нужно представить, как он отдаляется и исчезает. Если же общение продолжать, то наоборот, нужно обнять человека и мысленно наладить контакт.


  • 6

#925
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

О! Спасибо за советы по избавлению от запахов из раковины. По результатам отпишусь.


  • 0

#926
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Я вчера из большого вентилятора сделала пылеуловитель))).

 

Вентилятором сушила диван. Ну и решила с обратной стороны сетки, куда воздух втягивается, приделала марлю, сложенную в 4 раза (не тонко, и не толсто). При вращении пропеллера, марля притягивается и не падает. Видимых загрязнений на марле к концу дня не было, но при её стирке вода была серой.

 

Как-то я однажды на вентиляторе решила легкие черные штаны подсушить))). Провисели они минут 15, а когда я их взяла, на штанах в некоторых местах отчётливо была видна отфильтрованная пыль))). Штаны пришлось перестирывать, а вот идея осталась.


  • 4

#927
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Доброе утро, хозяюшки!

Отчетик за вчера:

За диваном посторонних предметов не нашлось, поэтому мы с сыночкой:

- помыли полы во всем доме

- пропылесосили все ковры и дорожки

- я помыла газовую плиту

- протерла кафель вокруг плиты

- помыла полчку с зеркалом в ванной

- протерла раковину

- размусорила пустые "флюкончики и пузирочки" под это дело

- рыбка с овощами в мульте себе

- посуда

- с дочей алфавит разучивали

- водно-косметические процедуры

- книжка на ночь

 

Сегодня с утра:

- кашку сварила

- посуда

- кошкины лотки

- смоталась с сыном в поликлинику за талоном на завтра


  • 2

#928
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Вторник, 26 августа 2014 г

 

Я сознательно полагаюсь на себя.

Я беру на себя ответственность за выбор жизненного пути.

Я храню верность своим желаниям.

Я притягиваю счастье, успех и благоприятные возможности.

Я изменяю свое окружение, изменяя себя.

 

Цитата на сегодня:

Оптимальные отношения помогают вам наращивать силу, а не уменьшают ее. Они привносят в вашу жизнь новые ценности.

Стив Павлина

 

 

 


  • 2

#929
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки, а что и как планировать в первый лунный день? Ну, чтобы еще и правильно было? А то я мастер по загадыванию желаний, которые исполняются криво :)


  • 0

#930
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Я в слив раковины, когда вода плохо уходит, засыпаю порошок "крот". Есть другие аналоги его, но состав везде один. Классно промывает всю систему.

В прошлый раз так почистила стиралку. Засыпала "крот" в отделение для порошка, включила на стирку при 90 градусах, запах исчез. А то приехали с отдыха ванная комната воняет, запах сырости/плесени. Прошлась по всем углам, под/над ванной/раковиной и нашла источник неприятного аромата в бачке стиралки.


  • 1

#931
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

книжку про связь эмоций с "болячками" ( не помню как называется книга)

"Смертельные эмоции" Дона Колберта
у Луизы Хей много по этому поводу, причем она дает и аффирмации на их излечение....

Еще же есть В. Синельников " Возлюби болезнь свою". Помню, как-то здесь даже выкладывала отрывки из нее.

Рс. Лада, я так и не поняла, где вы учитесь? Так заразительно пишите)))
  • 1

#932
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Да может и так))). Но мои мальчишки умудряются так замарать свою одежду, что по другому никак(

А вы не пользуетесь пятновыводителем типа оксиклина для цветных вещей? Я один раз попробовала стирать детские вещи, теперь постоянно в нем вещи перед стиркой замачиваю. Если подержать даже полчаса, то потом можно и в 30 грд. стирать.

 

http://www.oxiclean....le/landing.aspx


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 26.08.2014, 13:01:07

  • 0

#933
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Я в слив раковины, когда вода плохо уходит, засыпаю порошок "крот". Есть другие аналоги его, но состав везде один. Классно промывает всю систему.
В прошлый раз так почистила стиралку. Засыпала "крот" в отделение для порошка, включила на стирку при 90 градусах, запах исчез. А то приехали с отдыха ванная комната воняет, запах сырости/плесени. Прошлась по всем углам, под/над ванной/раковиной и нашла источник неприятного аромата в бачке стиралки.


Мне тоже "крот" эффективней доместоса кажется.
  • 0

#934
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Еще же есть В. Синельников " Возлюби болезнь свою". Помню, как-то здесь даже выкладывала отрывки из нее.

 

Хорошая и полезная книга!

По этой же тематике есть книги у Лиз Бурбо. В одной из ее книг есть очень подробное описание различных недугов, точнее их психологических причин.


  • 1

#935
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Отчет за вчера
- младшего ребенка в садик отвела
- завтрак со старшей
- к школе поехали докупили одежку
- заехали в "Алматыкитап" (хотела на Сейф Гоголя, но там яблоку негде упасть, поехали на Масанчи Калинина)
- зашли в отдел с корейской косметикой, а она не работала вчера
- обед, посуда, пол протерла
- на ужин легкий постный супчик приготовила
- забрала из садика дочу
- накормила мужа и детей
- душ, еле доползла на кровати

Вчера духота была невыносимая, она меня больше измотала чем дела.
  • 2

#936
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Девочки а сегодня уже поздно желания загадывать?((( уже начались 2 сутки же
Вчера утром на работу собиралась, еще хотела где нибудь черкануть чтобы не забыть и в итоге забыла - пришла после работы с жуткой головной болью, быстренько все сделала и спать легла. ... и так не загадала желание ((((
  • 0

#937
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Я тоже покупаю Крот и для уни и для раковин только жидкий, заливаю на ночь чтобы никто воду не лил. На утро прсто промываю и все чистенько
  • 0

#938
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

в крайний раз в магнуме по акции взяла Баги (я прям реально поклонница этой торговой марки стала :lol: ) еще не тестила

132765724794860072.jpg

 

Жир, волосы и шерсть животных уничтожает на ура. Пользуюсь уже года полтора. Действует быстро, но опасен для дыхания, использовать осторожно.


  • 0

#939
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Рс. Лада, я так и не поняла, где вы учитесь? Так заразительно пишите)))

ну назовем это пока одним из разделов психологии. ;)


  • 2

#940
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки а сегодня уже поздно желания загадывать?((( уже начались 2 сутки же

 

кто не успел написать желания, почитайте сегодняшний лунный календарь - сегодня день таких возможностей!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.