Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

Truffelka

Truffelka

feel like a chocolate

• В доску свой
  • 23 084 сообщений

Лада, восхищаюсь!!))

• 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, восхищаюсь!!))

взаимно! :hi:

Правда у меня до сих пор нет идеального порядка в некоторых местах нашего дома :faceoff: , но зато уже намного чище и упорядоченнее в мозгах :lol: И что удивительно, это приносит гораздо больше радости (хотя контейнеры, как у вас с ручками ищу до сих пор, причем везде). ;)

• 2

Truffelka

Truffelka

feel like a chocolate

• В доску свой
  • 23 084 сообщений

Правда у меня до сих пор нет идеального порядка в некоторых местах нашего дома
тсссс!

а контейнеры я тоже больше не вижу, хотела еще купить, если появятся, могу хапнуть и как-нибудь передать))

• 0

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений

прочитала книгу Материнская любовь... если про неё самою особо вопросов не возникло (хотя что-то уж совсем категорично), то в последней главе о зрелом возрасте (начала читать её потому что автор написал, что даже 40-летним это нужно) столько противоречий, например, не лезьте в воспитание внуков и воспитывать внуков должно старшее поколение и т.д. С удовольствием бы присоединилась к обсуждению этой книги, напрашиваюсь открытым текстом

Давайте вместе почитаем и обсудим.

Может я пропустила, кто посоветовал именно эту книгу? Можно ли доверять автору?

• 2

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений

@Удача (Лада), как все-таки ты нас вдохновляешь! Почитала твое сообщение, и горы свернуть хочется) Спасибо!

• 1

Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

По ссылке, которую дала Васелина еще несколько интересных книг этого автора. Я сама не читала еще, но сужу по названиям и описаниями, обязательно буду читать!

Спасибо всем за наводку на эти книги! 

Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 25.08.2014, 11:27:16

• 0

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений

Хотела напомнить о заданиях французских флайледи на август, и увидела, что я их, оказывается, не выложила здесь(

С сентября продолжать или закончим с ними?

• 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

тсссс!

а контейнеры я тоже больше не вижу, хотела еще купить, если появятся, могу хапнуть и как-нибудь передать))

нет не надо тссс, потому что я обычный человек, причем творческий, который, несмотря на то, что знает об этой системе даже больше, чем её автор и кроме этой системы еще несколько, которому очень нужна система в жизни, с легкостью может выпасть из нее на некоторое время и с такой же легкостью в неё вернуться.

Я имею кучу недостатков, достоинств, свой взгляд на вещи, но я живая, я люблю учиться, я часто применяю идеи девчат в жизни. Часто у меня не держится где-то порядок потому что не хватает воли и дисциплины или потому что мне, как Вицину, нужен самый нижний горшок... У многих создается впечатление, что у меня дома, даже случайные мухи летают по определенному маршруту, но это все не я... Эта система очень много дала мне в жизни, в том числе и подруг, но она не сделала меня своей заложницей. Я вчера оставила в раковине посуду, потому что усмотревшись сериал, мы с мужем еле доползли до спальни, и вы думаете меня это огорчило, нисколько... Утром счастливый муж её вымыл, что еще нужно для полного счастья?

(Контейнеры хочу, штук 6, буду благодарна за помощь!).

• 5

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

С сентября продолжать или закончим с ними?

я за продолжать! Ведь там бывают такие необычные задания!!!

• 1

Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Может я пропустила, кто посоветовал именно эту книгу? Можно ли доверять автору?

Процитирую свое собственное сообщение: 

Девочки, я прочитала А. Некрасова "Путы материнской любви". Кому-то книга покажется неоднозначной, а кому-то поможет расставить приоритеты. Почитайте.  :)

Что касается того, доверять автору или нет, скажу про себя. Когда я читаю любую книгу, которая наводит на размышления, начинаю задумываться, с чем-то соглашаюсь, с чем-то нет. Если интересно, лезу искать информацию дальше. Если совсем не цепляет, откладываю, возможно это не мое, или время еще не пришло для восприятия. Потом, мы же все разные, вот Норбекова ну совсем не могла читать, сейчас попробую снова. Даже на примере художественной литературы. Много раз по рекомендации пыталась прочесть Стейнбека. Не могла сдвинуться с первой стр. :faceoff:  А несколько недель назад прочитала 3 его произведения. Причем с таким удовольствием. Сейчас я  этому очень рада.  :dandy:

• 5

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений

я за продолжать!

Тогда и за август выложу, время еще есть

ЗАДАНИЯ НА АВГУСТ ОТ ФРАНЦУЗСКИХ ФЛАЙЛЕДИ

Первые 9 заданий повторяются каждый месяц:

- Прибираться каждый день по 10-15 мин.
- Выбрасывать 5 вещей каждый день /размусориваться 15 мин.
- Попробовать 5 новых рецептов:

- Прочитать 3 книги не меньше 300 стр. каждая:
1
2
3
- Выбрать 3 марафона: поставить себе не менее 15 крестиков за каждый
1 марафон:
2 марафон:
3 марафон:
- Отложить 150 евро (по 5 евро в день)
- Сверяться с КЖ
- Составить список того, что нужно сделать в этом месяце (в КЖ или на листочке)
- Держать в порядке горизонтальные поверхности

Особые задания на август 2014

- спать не меньше 8 часов каждый день
- проверить шкаф с запасами и морозильную камеру
- постирать шторы
- вымыть окна
- продолжать использовать запасы в холодильнике, в шкафах, максимально отсрочить покупки
- уделять 30 минут в день для себя (досуг/красота/)
- принять участие в марафоне красоты
- для преподавателей: собрать рабочую сумку к новому учебному году
- для родителей: собрать детей в школу

ссылка на файл, по которому легко отслеживать выполнение заданий: https://cloud.mail.r...леди 08.14.xlsx

• 4

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
а кому-то поможет расставить приоритеты. Почитайте.

о, расстановка приоритетом в этой книге - это особый гвоздь программы! Для меня это 99% принятие, поэтому здесь я с автором в полном согласии и солидарности.

Не забываем пословицу: когда ученик готов - учитель приходит.

Когда кто-то к чему то уже готов, информация просто захлестнет своим изобилием и очень многое станет ясным и понятным.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 25.08.2014, 12:10:34

• 1

Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А у меня по - флаевски совсем не получается :confused:

Выходные начались в пятницу. Сразу после работы смотались на барахолку (спасибо, девочки за подсказку - Адем 2, цокольны этаж, купила учебник и атласы ребенку).

Зашли в Магнум, набрали круп. Муж попросил ежедневно готовить ему кашу на завтрак. Дома разложила продукты, собрали детей, пошли с ними в парк, накатались, потом в кафе посидели - доча мороженое заедала пиццей, потом шлифанула все это картошкой фри и на последок шашлычком. А все потому, что моя произнесенная дважды (!!!) просьба принести мороженое в конце была проигнорирована и его принесли первым :faceoff: .

Мужа на выходные вызвали на работу, а у меня понеслось....

порезала и заморозила морковь

порезала и заморозила свеклу

приготовила тушеный картофель

несколько раз кормила своих домочадцев, мыла посуду

перебирала в шкафах

три раза стирала

мыла, чистила, скоблила

24-го перемыла все окна в доме, перестирала, перегладила, повесила на место шторы

Протирала фасады шкафов, потом дверей (а как же - шкаф чистый, а дверь по сравнению с ним, нет???? :dont: )

Мыла полы

меняла постельное

пересаживала цветы

готовила еду

Сегодня с утра:

накормила мужа завтраком, собрала его на работу

закрыла 3 баночки огурцов

перемыла посуду

кошкины лотки

собакины кастрюли

протерла раковину в ванной

протерла стиральную машинку по верхам

прошлась по уни ершиком

помыла полы на веранде

пробежалась по верхам в доме

кое-где замела во дворе

обратила внимание, что окна можно опять мыть... ну или протирать... Это не пыль. Это зараза какая-то!!!

Пришла на работу, села... уффф :D

И все равно мне кажется, что работы непочатый край не смотря на то, что каждый день я что-то делаю, чтобы было чище!

Справедливости ради, скажу, что делаю все с желанием, не по принуждению, не со скорбным выражением лица (хотя со стороны я себя не видела, может и скорбное? :lol: )

• 6

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений

тсссс!

(Контейнеры хочу, штук 6, буду благодарна за помощь!).

Ларис, возьми на меня штуки три, плиз! Если тебе не сложно....

А я у Лады заберу....

• 0

Стрекоза)

Стрекоза)
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Мир Чудес... В нашем кругу две семьи разведены, но наша семья общается и с мужьями и женами... Ну и что,что развелись. Все они прекрасные люди и мы их любим, каждого...просто вместе не ужились и все... Приглашаем в гости всех одиночек), но чаще приезжают жены. А их мужьям почему-то не нравится, что мы и их жён не забываем. Возмущаются моему мужу, мол ты же наш Друг... А совета спрашивала чтобы "обмозговать", разобраться с мыслями в моей ситуации и разрешить проблему так как надо...
  • 0

Стрекоза)

Стрекоза)
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Девочки подскажите адрес академкниги? Читать люблю, но в последнее время читаю только периодику и глянец... Хочу "расти" с Вами)))) . Прочитаю, присоединюсь к обсуждению)

Сообщение отредактировал Стрекоза): 25.08.2014, 12:49:51

• 0

Стрекоза)

Стрекоза)
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Сегодня в Смоле стояли девочки-промоуторы, как Айгуль писала сейчас акция на порошок Теч, покупаешь 1 кг. упаковку либо 2 коробочки по 500 гр., предъявляете чек и получаете моментальные призы - шампуни, маски и еще что-то...не обратила внимания, ну и стиральные машинки

Девушки!

А вам не кажется, что этот порошок выбеливает цветную одежду? По мне, так вроде нормально, а мама мне уже все уши прожужала, что белье от него линяет :faceoff:

Я тоже заметила, при интенсивной стирке при t-60С и выше, высветляет цвет ткани и если на белом рисунок, то цвет рисунка.
  • 0

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений

Девочки подскажите адрес академкниги?
Фурманова-Гоголя, чуть выше второй аптеки.
  • 0

Truffelka

Truffelka

feel like a chocolate

• В доску свой
  • 23 084 сообщений

Ларис, возьми на меня штуки три, плиз!
вахаха! представляю себе лицо продавщицы! это как Юлька Некрасова нам покупала :lol: девочки, так и запишу - 10 штук сверху моих взять :lol: как появятся - возьму
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений

Сегодня с утра

закрыла 3 баночки огурцов

Справедливости ради, скажу, что делаю все с желанием, не по принуждению, не со скорбным выражением лица (хотя со стороны я себя не видела, может и скорбное? :lol: )

Восхищает легкость!!!

:D У меня тоже добровольно....  :D

Я в пятницу помыла два окна- в детской и спальне, подоконники, обработала цветы.

Зеркало в спальне.

Одна стирка.

Поменяла наше постельное.

В субботу мотнулась на базар, продукты мне и мамочке.

Заехала в каталог, забрала платье, подошло.

Ванна орхам с удобрениями, цветы полила.

Сварила бульон, потом борщ.

Из трех кг слив сварила еще варенье, получилось 5 банок по 0,8 и ~кг  на сейчас.

Пыль,  полы везде.

Ванна, уни, раковина, поменяла полотенца.

Подстригла малого.

В воскресенье замалосолила огурцы.

Сегодня хлебушек испекла.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Bing (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.