Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#801
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

*
Популярное сообщение!

Теперь потихоньку с мужем учимся проводить время без детей иногда.

вот это самое главное, что сейчас у нас срабатывает... Я давно уже замечала в статьях или интервью такую мысль: дети выросли и мы развелись или мы развелись, когда дети упорхнули из родительского гнезда. Это происходит тогда, когда у супругов нет общих интересов и тем для разговоров, когда они по сути стали чужими друг другу. А почему, потому что мамочка с момента рождения детей и до их выхода в жизнь, жила только их жизнью, а муж просто жил себе и жил в этой семье. Частенько свою лень по отношению к мужу оправдывают занятостью и усталостью от обилия хлопот с детьми. Но это все неправда...это женская лень, это необходимость выйти из зоны комфорта и сделать что-то для любимого человека самой, а не ждать чудес и пожизненно дуться от того, что они не происходят.

Мужчины же ждут, ждут внимания к себе, любви и заботы и очень хотят это получать, даже если в открытую не пишут об этом транспаранты и не развешивают по квартире. А т.к. все наши желания в итоге выполняются, то и их тоже. Просто если не вы будете прекрасной феей с волшебной палочкой, то найдется другая, которая с удовольствием начнет творить чудеса.

Я безумно благодарна Алле Пугачевой за песню "Мадам Брошкина", особенно за слова: а я такая растакая, а он к другой ушел... Для меня они повод неустанной работы над собой, не только в плане внешности, а главное по взаимоотношениям с мужем. Поэтому 1,5 года назад я просто настоятельно ввела понятие романтичная пятница. Сначала напоминала: сегодня пятница, теперь уже он мне говорит с самого утра: сегодня пятница! Теперь у нас совместные прогулки по вечерам, не меньше 1,5 часов и мы все время о чем то говорим, рассуждаем, строим планы и анализируем результаты - мы общаемся! У нас есть общие интересы, я с уважением отношусь к его увлечениям, он поддерживает мои.

Как то в интервью Дарья Данцова сказала: мы с мужем по вечерам играем в домино. Только оно у них не с точечками, а то ли с изображением собак, то ли фруктовое (не помню). Это две махины: она писательница, он ученый, а вечером вот такое расслабляющее увлечение, но оно объединяет, они спорят, улыбаются и общаются...

К чему это я все. К тому, что, именно нам женщинам нужно обеспечить себе свою счастливую жизнь после того, как детки вырастут, а для этого уже сейчас надо оторвать свою пятую точку и начать действовать.

Но это все только мое личное мнение, каждый выбирает свой путь.


  • 26

#802
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки, а ткемали из слив не хотите приготовить? Ммммм... Такая вкуснятина, что можно с песней сравнить! К мясу - сказка!!!

Вот здесь есть рецепт. Причем описано подробно - подробно, с шутками- прибаутками, но скажу вас честно: рецепт читать вы будете дольше, чем сама готовка займет. Вот увидите :)

http://forum.say7.info/topic46293.html


  • 1

#803
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

вот это самое главное, что сейчас у нас срабатывает... Я давно уже замечала в статьях или интервью такую мысль: дети выросли и мы развелись или мы развелись, когда дети упорхнули из родительского гнезда. Это происходит тогда, когда у супругов нет общих интересов и тем для разговоров, когда они по сути стали чужими друг другу. А почему, потому что мамочка с момента рождения детей и до их выхода в жизнь, жила только их жизнью, а муж просто жил себе и жил в этой семье. Частенько свою лень по отношению к мужу оправдывают занятостью и усталостью от обилия хлопот с детьми. Но это все неправда...это женская лень, это необходимость выйти из зоны комфорта и сделать что-то для любимого человека самой, а не ждать чудес и пожизненно дуться от того, что они не происходят.
Мужчины же ждут, ждут внимания к себе, любви и заботы и очень хотят это получать, даже если в открытую не пишут об этом транспаранты и не развешивают по квартире. А т.к. все наши желания в итоге выполняются, то и их тоже. Просто если не вы будете прекрасной феей с волшебной палочкой, то найдется другая, которая с удовольствием начнет творить чудеса.
Я безумно благодарна Алле Пугачевой за песню "Мадам Брошкина", особенно за слова: а я такая растакая, а он к другой ушел... Для меня они повод неустанной работы над собой, не только в плане внешности, а главное по взаимоотношениям с мужем. Поэтому 1,5 года назад я просто настоятельно ввела понятие романтичная пятница. Сначала напоминала: сегодня пятница, теперь уже он мне говорит с самого утра: сегодня пятница! Теперь у нас совместные прогулки по вечерам, не меньше 1,5 часов и мы все время о чем то говорим, рассуждаем, строим планы и анализируем результаты - мы общаемся! У нас есть общие интересы, я с уважением отношусь к его увлечениям, он поддерживает мои.
Как то в интервью Дарья Данцова сказала: мы с мужем по вечерам играем в домино. Только оно у них не с точечками, а то ли с изображением собак, то ли фруктовое (не помню). Это две махины: она писательница, он ученый, а вечером вот такое расслабляющее увлечение, но оно объединяет, они спорят, улыбаются и общаются...
К чему это я все. К тому, что, именно нам женщинам нужно обеспечить себе свою счастливую жизнь после того, как детки вырастут, а для этого уже сейчас надо оторвать свою пятую точку и начать действовать.
Но это все только мое личное мнение, каждый выбирает свой путь.

Лада, Вам от меня огромный плюс за это сообщение. Поддерживаю полностью и согласна с каждым словом.
  • 1

#804
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

Теперь потихоньку с мужем учимся проводить время без детей иногда.

вот это самое главное, что сейчас у нас срабатывает... Я давно уже замечала в статьях или интервью такую мысль: дети выросли и мы развелись или мы развелись, когда дети упорхнули из родительского гнезда. Это происходит тогда, когда у супругов нет общих интересов и тем для разговоров, когда они по сути стали чужими друг другу. А почему, потому что мамочка с момента рождения детей и до их выхода в жизнь, жила только их жизнью, а муж просто жил себе и жил в этой семье. Частенько свою лень по отношению к мужу оправдывают занятостью и усталостью от обилия хлопот с детьми. Но это все неправда...это женская лень, это необходимость выйти из зоны комфорта и сделать что-то для любимого человека самой, а не ждать чудес и пожизненно дуться от того, что они не происходят.

Мужчины же ждут, ждут внимания к себе, любви и заботы и очень хотят это получать, даже если в открытую не пишут об этом транспаранты и не развешивают по квартире. А т.к. все наши желания в итоге выполняются, то и их тоже. Просто если не вы будете прекрасной феей с волшебной палочкой, то найдется другая, которая с удовольствием начнет творить чудеса.

Я безумно благодарна Алле Пугачевой за песню "Мадам Брошкина", особенно за слова: а я такая растакая, а он к другой ушел... Для меня они повод неустанной работы над собой, не только в плане внешности, а главное по взаимоотношениям с мужем. Поэтому 1,5 года назад я просто настоятельно ввела понятие романтичная пятница. Сначала напоминала: сегодня пятница, теперь уже он мне говорит с самого утра: сегодня пятница! Теперь у нас совместные прогулки по вечерам, не меньше 1,5 часов и мы все время о чем то говорим, рассуждаем, строим планы и анализируем результаты - мы общаемся! У нас есть общие интересы, я с уважением отношусь к его увлечениям, он поддерживает мои.

Как то в интервью Дарья Данцова сказала: мы с мужем по вечерам играем в домино. Только оно у них не с точечками, а то ли с изображением собак, то ли фруктовое (не помню). Это две махины: она писательница, он ученый, а вечером вот такое расслабляющее увлечение, но оно объединяет, они спорят, улыбаются и общаются...

К чему это я все. К тому, что, именно нам женщинам нужно обеспечить себе свою счастливую жизнь после того, как детки вырастут, а для этого уже сейчас надо оторвать свою пятую точку и начать действовать.

Но это все только мое личное мнение, каждый выбирает свой путь.

 

Лада, вот как раз на Вашем примере отношений с мужем и начала задумываться над этим еще год назад  :idea: Так что работаю в этом направлении  :bow:


  • 1

#805
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

Я вчера опять по кухне летала- принесли мне слив дачных, я из них варенье сварила- это нечто! С изюмом, орехом, апельсином.

Буду повторять.

 

А можно рецептик поподробнее, сегодня как раз сливы купила, думала заморозить, но так вкусно написано  :dandy:

 

Svechka  если можно, скиньте рецептик, хочу сегодня сварить варенье, пока сливы свежие  :idea: 

 

Сорри, пропустила.

Я варила из не очень свежих, из мягких.

 

3 кг слив, 4 апельсина, 1 кг изюма, 3 кг сахара, 0,5 кг орехов грецких

Сливы разделить на половинки. Апельсин перекрутить на мясорубке, соединить со сливами. Засыпать сахаром. У меня был только один апельсин, пришлось немного воды добавить. Но потом сливы много сока дают.

Варить 1,5 часа, постоянно помешивая. Добавить орехи. Варить еще 20 минут. И по банкам.

 

Сегодня планирую повторить, и добавить лимон.


  • 2

#806
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

 

 

Я вчера опять по кухне летала- принесли мне слив дачных, я из них варенье сварила- это нечто! С изюмом, орехом, апельсином.

Буду повторять.

 

А можно рецептик поподробнее, сегодня как раз сливы купила, думала заморозить, но так вкусно написано  :dandy:

 

Svechka  если можно, скиньте рецептик, хочу сегодня сварить варенье, пока сливы свежие  :idea: 

 

Сорри, пропустила.

Я варила из не очень свежих, из мягких.

 

3 кг слив, 4 апельсина, 1 кг изюма, 3 кг сахара, 0,5 кг орехов грецких

Сливы разделить на половинки. Апельсин перекрутить на мясорубке, соединить со сливами. Засыпать сахаром. У меня был только один апельсин, пришлось немного воды добавить. Но потом сливы много сока дают.

Варить 1,5 часа, постоянно помешивая. Добавить орехи. Варить еще 20 минут. И по банкам.

 

Сегодня планирую повторить, и добавить лимон.

 

Svechka а изюм когда добавлять? 


  • 0

#807
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

я вот тут расказывала, как нам рекомендовал чистить стиралку мастер, а тут фото упаковки средства

самое главное, подержать стиралку с горячей водой и средством подольше, вплоть до остывания воды.

только тогда с элементов накипь уйдет

вобщим, по принципу чистки чайника!!

 

р.ы. стиралка должна быть пустая

 

Спасибо, мне все стало понятно))) Буду баловать вниманием свою стиралочку на этих выходных! :rotate:


  • 0

#808
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Девчата, может в сентябре устроим марафон отложенных дел, а в середине осени месяцок посвятим глобальному размусориванию (как в прошлом году)?

С удовольствием! Когда я начала читать форум в конце прошлого года, Вы все уже закончили один марафон. Потом Вы начали марафон красоты, яприсоединилась, но у меня заболела очень сильно мамочка и мне было не до него. Надеюсь в этот раз я смогу в нем поучаствовать :rotate: . Загадывать не буду)))


  • 0

#809
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Cолнечный календарь

22 августа - 5 солнечный день

Скрытый текст


  • 1

#810
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Двадцать седьмые лунные сутки D83CDF18.png 
Пятница (22 августа) с 3:01
до субботы (23 августа) 4:03
Убывающая Луна в знаке Рак до 23 августа 0:15
После – в знаке Лев
Символы: жезл, трезубец, корабль.

Скрытый текст

  • 1

#811
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

девочки, книга Некрасова именно про то, оч ем написала Лада, ну правда - маст рид эвриван!!!!


  • 0

#812
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

А я вот уже 8 месяцев с близкой подругой не общаюсь... Дружили 16лет, не могу ее принять опять и позвонить... (. Но и жаль, что так легко оборвалась наша дружба.Знаю, что нельзя копить обиду, но что делать? Девы у кого какие советы ???


Какие могут быть советы? Я вот тоже уже давно не общаюсь с женами друзей мужа. А все из-за того что при разводе одного из них не приняла сторону разведенной жены. Вот чья тут вина? Моя? Их? Мне кажется что развод это дело семейное, что другим туда встревать не стоит, я же и окажусь крайней (так и вышло - они при ссорах переиначивали мои слова, приукрашивали не в мою пользу). У меня в первое время столько возмущения было, а потом успокоилась и приняла нейтральную позу - пусть между собой сами разбираются. А я полностью переключилась на свою семью, новых знакомых, свои хобби. Без них я не пропаду! :)
  • 0

#813
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

девочки, книга Некрасова именно про то, оч ем написала Лада, ну правда - маст рид эвриван!!!!


Напомните, пожалуйста, название книжки
  • 0

#814
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 

Каждый вечер гуляем с мужем в парке Горького по 3 км

У меня муж не понимает, как можно просто, бесцельно гулять... поэтому мы гуляем только по магазинам.

Если вы все это находите в магазине, то респект, я там бываю только из-за продуктов. :)

Ты не поняла... я вам завидую... ну вот такой у меня муж, не могу я его переделать и не собираюсь это делать... Уже пыталась уговорить, что я буду на роликах кататься, а он на лавочке сидеть... не уговаривается. А одной гулять... ну буду пенсионеркой - буду гулять. Мой отец каждый день гуляет по Атакенту и Ботаническому саду.  Может велосипеды изменят ситуацию. Пока успокаиваюсь, что дочь не такая домоседка и меня пока не отшивает. А гулять по магазинам мне самой ОЧЕНЬ не нравится... я имела ввиду, что если с мужем, то максимум в кино, а обычно в магазин...


  • 0

#815
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

 

девочки, книга Некрасова именно про то, оч ем написала Лада, ну правда - маст рид эвриван!!!!


Напомните, пожалуйста, название книжки

 

Анатолий Некрасов "Материнская любовь"

 

ps купите в мягком переплете, стоит в академке всего 600 тенге


Сообщение отредактировал Truffelka: 22.08.2014, 10:50:26

  • 0

#816
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

А я вот уже 8 месяцев с близкой подругой не общаюсь... Дружили 16лет, не могу ее принять опять и позвонить... (. Но и жаль, что так легко оборвалась наша дружба.Знаю, что нельзя копить обиду, но что делать? Девы у кого какие советы ???


Какие могут быть советы? Я вот тоже уже давно не общаюсь с женами друзей мужа. А все из-за того что при разводе одного из них не приняла сторону разведенной жены. Вот чья тут вина? Моя? Их? Мне кажется что развод это дело семейное, что другим туда встревать не стоит, я же и окажусь крайней (так и вышло - они при ссорах переиначивали мои слова, приукрашивали не в мою пользу). У меня в первое время столько возмущения было, а потом успокоилась и приняла нейтральную позу - пусть между собой сами разбираются. А я полностью переключилась на свою семью, новых знакомых, свои хобби. Без них я не пропаду! :)

А как вы теперь общаетесь семьями?

Рс. Стрекоза, независимо от того, будете дальше общаться с подругой или нет, отпустите обиду. Это чувство разрушает вас, и только вас... Примите ситуацию, и вспомните, что все с нами случается не просто так.
  • 0

#817
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

вот это самое главное, что сейчас у нас срабатывает... Я давно уже замечала в статьях или интервью такую мысль: дети выросли и мы развелись или мы развелись, когда дети упорхнули из родительского гнезда. Это происходит тогда, когда у супругов нет общих интересов и тем для разговоров, когда они по сути стали чужими друг другу. А почему, потому что мамочка с момента рождения детей и до их выхода в жизнь, жила только их жизнью, а муж просто жил себе и жил в этой семье. Частенько свою лень по отношению к мужу оправдывают занятостью и усталостью от обилия хлопот с детьми. Но это все неправда...это женская лень, это необходимость выйти из зоны комфорта и сделать что-то для любимого человека самой, а не ждать чудес и пожизненно дуться от того, что они не происходят.

Мужчины же ждут, ждут внимания к себе, любви и заботы и очень хотят это получать, даже если в открытую не пишут об этом транспаранты и не развешивают по квартире. А т.к. все наши желания в итоге выполняются, то и их тоже. Просто если не вы будете прекрасной феей с волшебной палочкой, то найдется другая, которая с удовольствием начнет творить чудеса.

Я безумно благодарна Алле Пугачевой за песню "Мадам Брошкина", особенно за слова: а я такая растакая, а он к другой ушел... Для меня они повод неустанной работы над собой, не только в плане внешности, а главное по взаимоотношениям с мужем. Поэтому 1,5 года назад я просто настоятельно ввела понятие романтичная пятница. Сначала напоминала: сегодня пятница, теперь уже он мне говорит с самого утра: сегодня пятница! Теперь у нас совместные прогулки по вечерам, не меньше 1,5 часов и мы все время о чем то говорим, рассуждаем, строим планы и анализируем результаты - мы общаемся! У нас есть общие интересы, я с уважением отношусь к его увлечениям, он поддерживает мои.

Как то в интервью Дарья Данцова сказала: мы с мужем по вечерам играем в домино. Только оно у них не с точечками, а то ли с изображением собак, то ли фруктовое (не помню). Это две махины: она писательница, он ученый, а вечером вот такое расслабляющее увлечение, но оно объединяет, они спорят, улыбаются и общаются...

К чему это я все. К тому, что, именно нам женщинам нужно обеспечить себе свою счастливую жизнь после того, как детки вырастут, а для этого уже сейчас надо оторвать свою пятую точку и начать действовать.

Но это все только мое личное мнение, каждый выбирает свой путь.

Мы с супругом только год женаты и я не могу поддержать разговор про детей. Но про лень - это Вы Лада в яблочко. По себе заметила... Раньше я всегда устраивала сюрпризы супругу после его прихода с работы, фрукты на ужин выложу сердечком, ванну с пеной, ILU вырезанные из бумаги и наклеенные на окно... И он прям расцветает у меня всегда как цветочек, улыбка до ушей и сердце радуется, от его счастья :) Потом пережили мы проблемы со здоровьем моей мамочки, я раскисла и поймала себя недавно на мысли, что я его не балую, и при чем не потому что плохо, не могу - а просто ЛЕНЬ, нахожу отговорки разные....  Надо брать себя в руки и творить свои отношения )))


  • 2

#818
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

даже отдала пеленки, которыми пользовалась с обоими своими мальчишками, и думаю, что в ближайшие годы они мне не пригодятся - пусть послужат кому-нибудь другому))

Ох, у меня целая коробка распашонок и пелёнок - есть те, что я покупала, а есть ещё и моего возраста))). Мама не разрешает отдавать. Сестре приданое, а она ещё даже не замужем и не в серьезных отношениях. 

 

Ещё целую полку в шкафу занимает моё "приданое" - белые пододеяльники, простыни и наволочки, покрывала, детские одеяльца нестандартной формы. Все это сейчас ни к чему не подходит, все ещё советских времён. И не раздашь, так как гнев на себя навлечёшь))). Я тут года два старую перьевую подушку выкинула 15-летней давности. Столько упреков было.

Полотенца мне достались арабские. Мама, по её рассказам, очередь огромную выстояла. Так они у неё пролежали лет 20, а  у меня через год использования порвались. Я их на тряпочки почикала, у мамы чуть инфаркт не случился... То поколение понять можно, все с трудом доставалось. 

 

Благо мама мне уже ничего не передаёт из секондхендовских магазинов....


  • 0

#819
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

у меня тоже еще лежит наволочка из белоснежного шитья на малюсенькую подушечку, на которой я каталась в младенчестве в коляске, а это ровно 30 лет назад :D но это святое, оно мне нравится, да и места занимает минимум :D


Сообщение отредактировал Truffelka: 22.08.2014, 11:34:13

  • 0

#820
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Лада, вот как раз на Вашем примере

я очень прошу прощения.. но уже ни раз с восторгом своему женскому окружению рассказывала о примере Леды

А вчера так вообще моей маме)))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.