Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#781
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений
 

 

Я вчера опять по кухне летала- принесли мне слив дачных, я из них варенье сварила- это нечто! С изюмом, орехом, апельсином.

Буду повторять.

 

А можно рецептик поподробнее, сегодня как раз сливы купила, думала заморозить, но так вкусно написано  :dandy:


  • 0

#782
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Лариса спасибо, попробую так сделать обязательно :bow:
велкам!

 

где сливы брали?


  • 0

#783
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Каждый вечер гуляем с мужем в парке Горького по 3 км

У меня муж не понимает, как можно просто, бесцельно гулять... поэтому мы гуляем только по магазинам.

мы гуляем по нескольким причинам:

- отдыхаем после эмоционального дня (особенно муж, потому что он потом сидит по работе за компом еще несколько часов);

- дышим свежим воздухом;

- тренируем сердце и мышцы ног;

- наслаждаемся общением друг с другом;

- обсуждаем наши достижения (особенно я по учебе) и семейные дела;

- восхищаемся природой и улыбаемся прохожим, особенно детишкам;

- несколько раз катались на аттракционах (чаще чертово колесо).

 

Если вы все это находите в магазине, то респект, я там бываю только из-за продуктов. :)


  • 4

#784
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

Лариса спасибо, попробую так сделать обязательно :bow:
велкам!

 

где сливы брали?

 

На барахолке сегодня к школе прикупили вещичек и на выходе по 150 тенге купила 2 кг, а так по 200 продают.


  • 0

#785
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки, сутки не включала комп, а вы тут оказывается целых 8 страниц наобщались!!! :dandy:

 

Мы с мужем целых три месяца будем в статусе молодоженов: старший сын уже живет отдельно (приезжает на обед, т.к. работает недалеко), а младший только что долетел до Нью-Йорка. Играючи получил американскую визу и поехал... Разговоры об этой поездке шли почти 2 месяца и разброс моего отношения к ней был от "даже не думай" до "лети, я знаю, что это пойдет тебе на пользу". Было очень сложно всё это время, собственно его желание уехать стало пинком к моей учебе. Возможно меня поймут только 5% из нашей дружной команды, но у меня, по особым причинам, независящим от меня, (раньше это было интуитивно, а теперь подтверждено получаемыми знаниями), очень сильная привязка к семье и детям, поэтому даже сейчас мне немного грустно.

 

Но жизнь продолжается, придумываю новую программу нашей с мужем жизни: полезности для здорового образа жизни, еда, развлечения и т.д.

 

Каждый вечер гуляем с мужем в парке Горького по 3 км, вечером только очень легкая еда (салатики, рыбка на пару в мульте) и стакан кефирчика. Сейчас ищу интересные разминочные ролики на ютубе в стиле Зумба, чтоб утром минут по 10-15 скакать в кайф. С сегодняшнего дня начинаем с мужем комплекс мер по улучшению зрения: зарядка для глаз, витамины, очистка печени (у меня трансфер, ему купила овесол). 

Ну и учеба (догнала обе группы, решила, что одного занятия в неделю мне мало, договорилась с преподавателем еще об одном дополнительном), наша система, мой магазин и мое творчество! :faceoff:

Лада я весь вечер ходила и думу думала - как это пережить, потому что умом понимаешь, что это надо детям, а сердце все равно болит :faceoff: И слава Богу, что на этом этапе Вашей жизни у Вас с мужем такие прекрасные отношения! Очень часто супруги просто живут вместе, а интересы у каждого свои  :cry: Я тоже мысленно по чуть-чуть готовлю себя, что дети вырастут и у них должна будет начаться своя жизнь! Мы с мужем пока даже и не представляем себе жизнь без наших дочек, мы всегда везде вместе бываем :)  Лада желаю переждать этот период в жизни со спокойным сердцем!  


  • 1

#786
Стрекоза)

Стрекоза)
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Доброй ночки Флаюшки. Могу писать ночью, забот прибавилось (сыночка руку поломал). Как новичок марафон принимаю! Когда старт 1 сентября? ))). Мой отчет за сегодня :
-ур,
- пропылесосила в комнатах,
-сварила яблочное варенье, тонкими ломтиками,
-полила цветы,
-две закладки белья,
- перегладила гору ( опять скопилась за 3 дня)((((
- перестелила постель,
- помыла ванну и раковину,
- на ужин пожарила рыбки,
- порисовала с детьми...
- вр,
- прибралась по верхам...
и отдыхаю)))
  • 2

#787
Стрекоза)

Стрекоза)
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Лада, понимаю Вас и желаю отправить с легкостью, а потом может и сами поедете посмотрите как он там устроился... Все ведь во благо вашему сыну.

Иль, вы такая молодец, что первая пошли на примирение, И написать смогли. А я вот уже 8 месяцев с близкой подругой не общаюсь... Дружили 16лет, не могу ее принять опять и позвонить... (. Но и жаль, что так легко оборвалась наша дружба.Знаю, что нельзя копить обиду, но что делать? Девы у кого какие советы ???

Трюфелька - Лариса))) не в обиду). Я жду ваши комментарии по использованию пятновыводителя Баги. Он вам помог?

Сообщение отредактировал Стрекоза): 22.08.2014, 01:16:17

  • 0

#788
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

На барахолке сегодня к школе прикупили вещичек и на выходе по 150 тенге купила 2 кг, а так по 200 продают.

 

 

понятно....мне туда никак))))) боюсь я ее на машине :D

 


Мы с мужем пока даже и не представляем себе жизнь без наших дочек, мы всегда везде вместе бываем :)
ай ай ай :dont: почитайте Анатолия Некрасова "Материнская любовь"! нашим деткам нужно ДЕЛАТЬ добрых и счастливых маму и папу :idea:

Трюфелька - Лариса))) не в обиду). Я жду ваши комментарии по использованию пятновыводителя Баги. Он вам помог?
вот который для обивки - не помог, светлые полосы все же оставляет, вчера подруга дала попробовать тот, который для одежды, сегодня попробую, отпишусь

 

всем доброго утра!!!!


  • 1

#789
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Девочки я не в тему, но прошу всех вас не проходите мимо.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Klaustrofobia: 22.08.2014, 11:37:23

  • 2

#790
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

у меня с утра случился приступ ухода за своим тельцем :D пока младший еще спал, а старший и муж уехали в садик, я успела основательно сходить в душик, намазаться соляным скрабом агафьи, помыть голову, сделать на волосы маску из баньки агафьи, потереть моську черным детокс мылом сиберики, потом сделать маску из той же агафьи, потом вышла и на волосы еще облепихового масла сиберики намазала, в общем сижу тут такая вкуснопахнущая и довольная)))))) ааааа пойду-ка я еще намажусь вчера купленным густым маслом для тела :D


  • 3

#791
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
Иль, вы такая молодец, что первая пошли на примирение, И написать смогли. А я вот уже 8 месяцев с близкой подругой не общаюсь... Дружили 16лет, не могу ее принять опять и позвонить... (. Но и жаль, что так легко оборвалась наша дружба.Знаю, что нельзя копить обиду, но что делать? Девы у кого какие советы ???

вот у меня тоже есть такая подруга, со школы дружили, а потом когда я познакомилась со своим будущим мужем, а она со своим, почему-то пошли недомолвки с ее стороны, мне было очень обидно, вот уже 10 лет у нас натянутые отношения, я не понимаю (поправлю - не понимаЛА), зачем я их продолжаю, но мне теперь уже кажется, что и не надо никому ничего доказывать, надо созваниваться и общаться, приглашать в гости, а если не приезжают - не обижаться, у каждого же свои тараканы, я же тоже кому-то кажусь странной :D в общем я поняла (наконец-то :idea: ), точнее приняла ту мысль, что нужно позволять людям быть несовершенными (что и есть "безусловное принятие"), тогда и собственное несовершенство, ошибки и промахи воспринимаются по-другому ;)

 

и еще мне нравится мысль, что человек не может быть, пардон, какашкой везде, всегда и со всеми, поэтому нужно повернуться к нему другой стороной и он тогда повернется (тут я могу долго разглагольствовать на эти темы, даже ради этого пошла на тренинги по трансактному анализу по теории Эрика Бёрна, мне стооолько всего стало понятно и многое встало на свои места, меняю отношение к близким людям и реагирование на их закидоны)))


Сообщение отредактировал Truffelka: 22.08.2014, 09:21:44

  • 3

#792
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 


На барахолке сегодня к школе прикупили вещичек и на выходе по 150 тенге купила 2 кг, а так по 200 продают.

 

 

понятно....мне туда никак))))) боюсь я ее на машине :D

 

 

 

Лариса не бойтесь! Если надо на нижнюю часть барахолки, то заезжаете с Аэродромной внизу первый заезд, 200 тенге и ставите машину внутри на стоянку и идете куда хотите, а машину потом можно после 18 часов забрать и спокойно домой поехать :dandy: Если сверху, то на Рахате на стоянку ставлю и пошла гулять  ;)   


  • 1

#793
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

да я знаю, где там парковаться, просто я люблю туда ездить с мужем - чтобы было еще кому таскать пакеты за мной :lol:


  • 0

#794
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

Мы с мужем пока даже и не представляем себе жизнь без наших дочек, мы всегда везде вместе бываем :)
ай ай ай :dont: почитайте Анатолия Некрасова "Материнская любовь"! нашим деткам нужно ДЕЛАТЬ добрых и счастливых маму и папу :idea:

 

 

 

Почитаю обязательно! Спасибо! Просто мы с рождения детей всегда везде вместе, т.к. бабушек и дедушек рядом небыло, помогали себе сами  :dandy: Теперь потихоньку с мужем учимся проводить время без детей :D иногда.


  • 0

#795
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

да я знаю, где там парковаться, просто я люблю туда ездить с мужем - чтобы было еще кому таскать пакеты за мной :lol:

У меня муж на барахолке выдерживает 15 минут Увидел-Купил-Уехал  :D А мне же походить-посмотреть-потрогать надо  ;)


Сообщение отредактировал Lalabra: 22.08.2014, 09:14:37

  • 0

#796
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

кстати, мама говорит, что ДО бака (со стороны Дорожника) построили более-менее приличный рынок Кенжехан, туда переехали многие с барыса, кулагера и т.п. нижней барахолки

 


Почитаю обязательно! Спасибо! Просто мы с рождения детей всегда везде вместе, т.к. бабушек и дедушек рядом небыло, помогали себе сами  :dandy: Теперь потихоньку с мужем учимся проводить время без детей :D иногда.

 

у нас тут есть бабушка и дедушка, но мы тоже не злоупотребляем, ибо им тоже тяжеловато уже с такими шилопопами)) но даже поездка в супермаркет без детей для нас с мужем праздник! :D

 

У меня муж на барахолке выдерживает 15 минут Увидел-Купил-Уехал  :D

 

мой более терпимо относится к барахолке и вообще походам по магазинам, чем я беззастенчиво пользуюсь)))) другое дело, что иногда лучше оставить детей с ним, а походить с мамой, но тогда возникает проблема таскания покупок)))))))))

 

кстати, вчера была я в акжоле, там уже нет тех сетчатых контейнерочков с ручками (да и без них тоже)


  • 0

#797
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброй ночки Флаюшки. Могу писать ночью, забот прибавилось (сыночка руку поломал). 
 

Ух, бедный зайчик! Выздоравливайте!!!

 

Иль, вы такая молодец, что первая пошли на примирение, И написать смогли. А я вот уже 8 месяцев с близкой подругой не общаюсь... Дружили 16лет, не могу ее принять опять и позвонить... (. Но и жаль, что так легко оборвалась наша дружба.Знаю, что нельзя копить обиду, но что делать? Девы у кого какие советы ???
 

У меня была такая ситуация тоже. На работе дружили- не разлей вода. И пробежала между нами кошка. А начальница моя, жутко противная тетка, заметила это, посадила меня, и сказала, что нужно быть мудрой и сделать первый шаг, чтобы потом не жалеть, что из за ерунды (я сейчас и не помню, из за чего) потеряли дружбу. (и даже противность начальницы теперь воспринимается не так однозначно из за той ситуации)

И я подошла первой мириться.

Потом всё же опять разбежались, но я очень довольна, что использовала шанс, и теперь не приходится терзаться, что подругу потеряла из за ерунды.


Сообщение отредактировал Svechka: 22.08.2014, 09:45:41

  • 1

#798
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго всем пятничного утречка!!!

 

hq3ryGjDxpg.jpg


  • 4

#799
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки, доброе утро!

Я вчера только еду приготовила на сегодня и размусорила один ящик на кухне.

Сегодня с утра тоже как-то без огонька:

- помыла посуду

- пробежалась по верхам

- полезла за хлебом, его не оказалось, поэтому протерла хлебницу

- решила протереть микроволновку, нашла там булку хлеба :faceoff:

- кошкины лотки

- протерла полы

- душ и процедуры на кожу с коэнзимом


  • 0

#800
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

 

Я вчера опять по кухне летала- принесли мне слив дачных, я из них варенье сварила- это нечто! С изюмом, орехом, апельсином.

Буду повторять.

 

А можно рецептик поподробнее, сегодня как раз сливы купила, думала заморозить, но так вкусно написано  :dandy:

 

Svechka  если можно, скиньте рецептик, хочу сегодня сварить варенье, пока сливы свежие  :idea: 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.