Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#761
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Девчата, может в сентябре устроим марафон отложенных дел, а в середине осени месяцок посвятим глобальному размусориванию (как в прошлом году)?

Я  за марафоны! Нужен волшебный пендель, а то лето как-то расслабило.


  • 1

#762
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а то лето как-то расслабило.
не кори себя, на то оно и лето, чтоб отдыхать и наслаждаться!!! я тоже в системе по минимуму :dandy:
  • 0

#763
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Но справедливости ради скажу, что круглая булочка ржаного хлеба из мультиварки гораздо лучше (у меня так), чем из хлебопечки. В хлебопечке она какая-то клеклая, низкая, жесткая...

 

Лен, что то ты не так сделала, у меня нормальный был, пекла неоднократно...

 

Добрый день всем!

 

Я вчера опять по кухне летала- принесли мне слив дачных, я из них варенье сварила- это нечто! С изюмом, орехом, апельсином.

Буду повторять.

Замалосолила огурцы.

Испекла хлебушек.


  • 1

#764
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Теперь уже поздно начинать строить жизнь в чужой стране. Пусть попробуют наши детки.

 У каждого из нас свои жизненные задачи, которые мы должны проработать и жизненный опыт, который должны получить. ;)

 

 Мы можем только помочь.


  • 0

#765
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Теперь уже поздно начинать строить жизнь в чужой стране. Пусть попробуют наши детки.

просто я придерживаюсь мнения, что зарабатывать и строить бизнес нужно здесь (особенно если он уже есть и начал приносить плоды), а ездить по всему миру в качестве туриста... Возможно и сын придет к этому, время покажет. У каждого из нас свои жизненные задачи, которые мы должны проработать и жизненный опыт, который должны получить. ;)

 

Всегда завидовала людям, лёгким на подъём... Я сына своего насильно выгоняла... нет... ему нужен "алматинский компас" и алматинские арыки  :)  Теперь смотрю на дочь... 


  • 0

#766
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Я сына своего насильно выгоняла... нет... ему нужен "алматинский компас" и алматинские арыки  :)  

 

мой старший такой же ;)


  • 1

#767
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Каждый вечер гуляем с мужем в парке Горького по 3 км

У меня муж не понимает, как можно просто, бесцельно гулять... поэтому мы гуляем только по магазинам. Но зато (заодно и хвастану) мне подарили велосипед и муж согласен покататься на Атакенте. Я на своём, он на дочкином. Ура! Движение! Дочь уехала на ФорЭ до воскресенья, если следом не рванём в пятницу, то хоть на великах покатаемся.


  • 0

#768
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Но справедливости ради скажу, что круглая булочка ржаного хлеба из мультиварки гораздо лучше (у меня так), чем из хлебопечки. В хлебопечке она какая-то клеклая, низкая, жесткая...

 

Лен, что то ты не так сделала

 

Да запросто - на глаз ингридиентов кинула или не то время выствила - типа побыстрее...


  • 0

#769
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

просто, бесцельно гулять

не, это не бесцельно)) Это для елея на душу!

у нас тоже есть ежедневные прогулки.. но для твоего мужа они бы не были в категории бесцельных.. потому что это прогулки с собакой,а  позже прогулка (минут 15-20) из зала..


  • 1

#770
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Девчата, может в сентябре устроим марафон отложенных дел, а в середине осени месяцок посвятим глобальному размусориванию (как в прошлом году)?

Ура! я за марафон именно этот обоими руками - уж очень он для меня сейчас актуален!


  • 0

#771
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Девчата, может в сентябре устроим марафон отложенных дел, а в середине осени месяцок посвятим глобальному размусориванию (как в прошлом году)?

Я "ЗА",у меня сейчас ремонт косметический.Так,что одно другому только поможет ;)


  • 0

#772
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Я сегодня:

- утром, пока дети спали, повышивала немного

- размусорила 2 полки в шкафу (ненужные бумаги, детские игрушки). Благодаря этому нашла своё удостоверение, которое хотела уже восстанавливать))). Как оно туда попало, ума не приложу.

- постирала и погладила шторы с тюлью на кухне (тюль гладить не пришлось)


  • 2

#773
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

- размусорила 2 полки в шкафу (ненужные бумаги, детские игрушки). Благодаря этому нашла своё удостоверение, которое хотела уже восстанавливать))). Как оно туда попало, ума не приложу.

 

 

А у меня старшенький однажды и восстановил. А потом нашел старое... Тож в бумагах..


  • 1

#774
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Как оно туда попало, ума не приложу.

Сегодня наблюдаю такую картину: доча (4 года) собирает в коробку игрушки. Ну как собирает.... Берет и швыряет их в коробку. Последним в коробку с игрушками полетел... мой смартфон :)


  • 2

#775
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Девчата, может в сентябре устроим марафон отложенных дел, а в середине осени месяцок посвятим глобальному размусориванию (как в прошлом году)?

 

Прошлогодний марафон мне очень понравился! Он действительно, принес столько плодов. Думаю, будет полезно переодически его устраивать!

 

Правда, я уже месяц активно расмусориваюсь. Начала потихонечку, а сейчас нахожусь в самой гуще событий, тотально расхламляю всё! У меня ежедневно (!) улетает в мусорку какая-нибудь бутолчка, флакончик и т.д. косметики, бытовой химии, упаковка от запасов продуктов (крупы и т.д.) Как только выкину что-нибудь, сразу же выбираю другого претендента на выброс и активно добиваю его.

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 21.08.2014, 17:58:18

  • 10

#776
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Я тоже хочу поучаствовать в марафоне!
Тоже летом особо не напрягалась, вроде не видно что надо размусориться, но точно знаю - НАДО!

Сообщение отредактировал Мир Чудес: 21.08.2014, 20:20:49

  • 0

#777
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

 
Это Каланхоэ, почитайте про него очень много информации в интернете.
У меня такой же, только ярко-розовый. Но, видимо, я не правильно за ним ухаживала, что листики у него стали светлые и маленькие...

  
Спасибо!

просто я придерживаюсь мнения, что зарабатывать и строить бизнес нужно здесь (особенно если он уже есть и начал приносить плоды), а ездить по всему миру в качестве туриста... Возможно и сын придет к этому, время покажет. У каждого из нас свои жизненные задачи, которые мы должны проработать и жизненный опыт, который должны получить. ;)

А мне кажется, когда ездить, как не в молодости? Потом появится семья, дети, будет не до этого. А сейчас столько впечатлений получит! Главное, чтоб положительных побольше)
  • 0

#778
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 


Просто засыпаете в лоток вместо порошка лимонную кислоту 2-3 столовые ложки и включаете на 95 градусов стирку с полосканием и отжимом и все. Делаю для профилактики раз в пол-года.

 

Без белья соответственно? А колгоном пользуетесь параллельно? Или его замена? Я читала про лимонную кислоту до этого в интернете, хотела попробовать. Супруг не одобрил, и я не стала испытывать. А Вы делаете это не в первый раз, как я понимаю. Поэтому интересуюсь у уже знающих людей. Заранее спасибо за ответ!

 

Белье класть не нужно, колгоном тоже не пользуюсь, т.к. беру немецкие порошки, там есть добавка от накипи. Лимонкой пользуюсь периодически, но не часто, хотя старая машинка прослужила 11 лет, первый раз делали ремонт, когда прошло 9 лет, на барабане накипь была, я думаю наша вода все-таки сильнее лимонки  :)


  • 0

#779
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Девочки подскажите, как заморозить помидоры кружками, если нарезать, разложить на поднос, то сок будет и примерзнут наверное?

сложите их на поднос, застеленный пергаментом для выпечки, - с него прекрасно снимаются кружочки

 

Как только выкину что-нибудь, сразу же выбираю другого претендента на выброс и активно добиваю его.

вот аналогично! прям приступ какой-то! вчера опять разобрала вещи, собрала огромный пакет для погорельцев (и отвезла утром), даже отдала пеленки, которыми пользовалась с обоими своими мальчишками, и думаю, что в ближайшие годы они мне не пригодятся - пусть послужат кому-нибудь другому)) еще пакет для племянницы маминой подруги (все еще продолжаю отдавать свои офисные вещи порциями))), еще кучу всего (и откуда только оно все берется???)


Сообщение отредактировал Truffelka: 21.08.2014, 21:42:25

  • 4

#780
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

Девочки подскажите, как заморозить помидоры кружками, если нарезать, разложить на поднос, то сок будет и примерзнут наверное?

сложите их на поднос, застеленный пергаментом для выпечки, - с него прекрасно снимаются кружочки

 

Лариса спасибо, попробую так сделать обязательно  :bow:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.