Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#741
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 21 августа

 

Продолжаем наводить красоту и чистоту в спальнях! Предлагаю сегодня навести порядок на прикроватных тумбочках. Убрать, наконец-то, эти горы журналов, газет, платков, салфеток... Посуде, думаю, тут тоже не место. Теперь уберите пыль с открывшейся вашему взору поверхности любым удобным для вас способом: при помощи дастера ли, или при помощи самой обычной тряпки :)


  • 1

#742
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Доброе утро.

Вчера я лодырем была :faceoff:

Решила, что 24 августа все окна перемою и занавески перестираю. У меня во всех зонах в этот раз - окна.

 

Сегодня с утра до работы:

- приготовила завтрак и обед мужу

- нарезала своим салатик

- помыла посуду

- старую простынь распустила на разовые тряпочки

- протерла полки с обувью в шкафу

- помыла полы на веранде

- помыла кошкину посуду, накормила рыжую морду

- пробежала по верхам

- протерла раковину в ванной

- протерла стиральную машинку

- водные процедуры и уход за кожей


  • 1

#743
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Четверг, 21 августа 2014 г.

 

Я принимаю ответственность за свои чувства.

Я умею управлять эмоциями.

Я демонстрирую спокойствие.

Я уважаю свои эмоции и приношу им исцеление.

Я свободно выражаю красоту и доброту своей души.

 

Цитата на сегодня:

Вы хозяин своей земной судьбы в той же степени, в какой обладаете властью над своими мыслями.

Наполеон Хилл


  • 3

#744
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

21 августа - 4 солнечный день

Скрытый текст

  • 1

#745
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Двадцать шестые лунные сутки 
Четверг (21 августа) с 2:04
до пятницы (22 августа) 3:01
Убывающая Луна в знаке Рак
Символ дня — Жаба, олицетворяющая ложную мудрость, болото, бездну, пропасть, ряску, трясину, омут.

Скрытый текст

  • 2

#746
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Доброе утро!

 

У меня эта неделя началась с систематизации полочек в шкафах. Думаю, продолжу это дело до конца недели.


  • 0

#747
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

У меня эта неделя началась с систематизации полочек в шкафах. Думаю, продолжу это дело до конца недели.

Меня посетила та же мысль. Шкафов много, полок еще больше и по замыслу, содержимое этих полок должно находиться с закрытыми глазами. Надо бы по ним пройтись.


  • 0

#748
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Девочки, доброе утро.
Муж подарил вчера такой цветочек. Не подскажете, как он называется? Я вообще двоечница в этих делах, еще и пересаживать его надо...20140821_100706.jpg
  • 0

#749
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, сутки не включала комп, а вы тут оказывается целых 8 страниц наобщались!!! :dandy:

 

Мы с мужем целых три месяца будем в статусе молодоженов: старший сын уже живет отдельно (приезжает на обед, т.к. работает недалеко), а младший только что долетел до Нью-Йорка. Играючи получил американскую визу и поехал... Разговоры об этой поездке шли почти 2 месяца и разброс моего отношения к ней был от "даже не думай" до "лети, я знаю, что это пойдет тебе на пользу". Было очень сложно всё это время, собственно его желание уехать стало пинком к моей учебе. Возможно меня поймут только 5% из нашей дружной команды, но у меня, по особым причинам, независящим от меня, (раньше это было интуитивно, а теперь подтверждено получаемыми знаниями), очень сильная привязка к семье и детям, поэтому даже сейчас мне немного грустно.

 

Но жизнь продолжается, придумываю новую программу нашей с мужем жизни: полезности для здорового образа жизни, еда, развлечения и т.д.

 

Каждый вечер гуляем с мужем в парке Горького по 3 км, вечером только очень легкая еда (салатики, рыбка на пару в мульте) и стакан кефирчика. Сейчас ищу интересные разминочные ролики на ютубе в стиле Зумба, чтоб утром минут по 10-15 скакать в кайф. С сегодняшнего дня начинаем с мужем комплекс мер по улучшению зрения: зарядка для глаз, витамины, очистка печени (у меня трансфер, ему купила овесол). 

Ну и учеба (догнала обе группы, решила, что одного занятия в неделю мне мало, договорилась с преподавателем еще об одном дополнительном), наша система, мой магазин и мое творчество! :faceoff:


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 21.08.2014, 11:40:25

  • 10

#750
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Просто засыпаете в лоток вместо порошка лимонную кислоту 2-3 столовые ложки и включаете на 95 градусов стирку с полосканием и отжимом и все. Делаю для профилактики раз в пол-года.

 

Без белья соответственно? А колгоном пользуетесь параллельно? Или его замена? Я читала про лимонную кислоту до этого в интернете, хотела попробовать. Супруг не одобрил, и я не стала испытывать. А Вы делаете это не в первый раз, как я понимаю. Поэтому интересуюсь у уже знающих людей. Заранее спасибо за ответ!


  • 0

#751
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

 


Просто засыпаете в лоток вместо порошка лимонную кислоту 2-3 столовые ложки и включаете на 95 градусов стирку с полосканием и отжимом и все. Делаю для профилактики раз в пол-года.

 

Без белья соответственно? А колгоном пользуетесь параллельно? Или его замена? Я читала про лимонную кислоту до этого в интернете, хотела попробовать. Супруг не одобрил, и я не стала испытывать. А Вы делаете это не в первый раз, как я понимаю. Поэтому интересуюсь у уже знающих людей. Заранее спасибо за ответ!

я вот тут расказывала, как нам рекомендовал чистить стиралку мастер, а тут фото упаковки средства

самое главное, подержать стиралку с горячей водой и средством подольше, вплоть до остывания воды.

только тогда с элементов накипь уйдет

вобщим, по принципу чистки чайника!!

 

р.ы. стиралка должна быть пустая


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 21.08.2014, 11:53:12

  • 1

#752
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Доброе утро!

 

У меня эта неделя началась с систематизации полочек в шкафах. Думаю, продолжу это дело до конца недели.

Пока еще было летнее солнце, провела санитаризацию мягкой мебели и матрасов. Когда сняла все чехлы, увидела, что 2годичные поролоновые матрасы имеют серый налет пыли, сгущающийся к середине. Пылесос от них тоже хорошо наполнился.

Постирала чехлы матрасов и дивана, подержав их в оксиклине, пропылесосила и просушила сами матрасы на балконе. Постирала синтетические одеяла и подушки в температуре выше 70. Ну и чехлы диванов. Сверху насухую обработала все средством от домашнего клеща.


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 21.08.2014, 12:21:17

  • 3

#753
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Ладушка.... Все местные мамы тебя поймут, дорогая!


  • 1

#754
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Девочки, доброе утро. Муж подарил вчера такой цветочек. Не подскажете, как он называется? Я вообще двоечница в этих делах, еще и пересаживать его надо...

 

Это Каланхоэ, почитайте про него очень много информации в интернете.

У меня такой же, только ярко-розовый. Но, видимо, я не правильно за ним ухаживала, что листики у него стали светлые и маленькие...


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 21.08.2014, 12:51:19

  • 1

#755
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

 очень сильная привязка к семье и детям, поэтому даже сейчас мне немного грустно.

 

Ладушка, поздравляю тебя с таким новым, серьезным витком в жизни!

Я тоже очень сильно привязываюсь к близким людям и расставания переживаю так, словно у меня оторвали кусок сердца...

Но в любом случае, жизнь продолжается и думаю, очень скоро она расцветет у тебя еще более яркими красками! Столько всего нового и интересного появится! (даже уже начало появляться - ты так захватывающе пишешь про учебу :rotate:)


  • 1

#756
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Девочки, сутки не включала комп, а вы тут оказывается целых 8 страниц наобщались!!! :dandy:

 

Мы с мужем целых три месяца будем в статусе молодоженов: старший сын уже живет отдельно (приезжает на обед, т.к. работает недалеко), а младший только что долетел до Нью-Йорка. Играючи получил американскую визу и поехал... Разговоры об этой поездке шли почти 2 месяца и разброс моего отношения к ней был от "даже не думай" до "лети, я знаю, что это пойдет тебе на пользу". Было очень сложно всё это время, собственно его желание уехать стало пинком к моей учебе. Возможно меня поймут только 5% из нашей дружной команды, но у меня, по особым причинам, независящим от меня, (раньше это было интуитивно, а теперь подтверждено получаемыми знаниями), очень сильная привязка к семье и детям, поэтому даже сейчас мне немного грустно.

Лада, как я тебя понимаю, хотя подобное расставание у меня впереди - душа уже не на месте. Ребетенок уедет на год, а ему всего будет 15. Головой понимаю, что это надо для его развития и понимания - нужно ли получать образование, жить в другой стране. а сердце уже ноет.  Так что держись.


  • 1

#757
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ладушка.... Все местные мамы тебя поймут, дорогая!

наврятли, меня даже в учебной группе не понимают :faceoff:  Но я, в принципе, к этому готова и не жду массовой поддержки, потому что сейчас, изучая потенциал и отношение людей к разным сферам жизни, еще сильнее понимаю, что фломастеры у всех разные. Что для одного смысл жизни, для другого не стоит даже в списке приоритетов... Что одному достается на ура, другому ценой неимоверных усилий.

(даже уже начало появляться - ты так захватывающе пишешь про учебу )
мне реально очень интересно, частенько до такой степени, что останавливаюсь изучать только потому что начинается головная боль - мозги кипят... :faceoff:
  • 1

#758
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Девочки, сутки не включала комп, а вы тут оказывается целых 8 страниц наобщались!!! :dandy:

 

Мы с мужем целых три месяца будем в статусе молодоженов: старший сын уже живет отдельно (приезжает на обед, т.к. работает недалеко), а младший только что долетел до Нью-Йорка. Играючи получил американскую визу и поехал... Разговоры об этой поездке шли почти 2 месяца и разброс моего отношения к ней был от "даже не думай" до "лети, я знаю, что это пойдет тебе на пользу". Было очень сложно всё это время, собственно его желание уехать стало пинком к моей учебе. Возможно меня поймут только 5% из нашей дружной команды, но у меня, по особым причинам, независящим от меня, (раньше это было интуитивно, а теперь подтверждено получаемыми знаниями), очень сильная привязка к семье и детям, поэтому даже сейчас мне немного грустно.

Лада, как я тебя понимаю, хотя подобное расставание у меня впереди - душа уже не на месте. Ребетенок уедет на год, а ему всего будет 15. Головой понимаю, что это надо для его развития и понимания - нужно ли получать образование, жить в другой стране. а сердце уже ноет.  Так что держись.

В свое время из-за близких я отказалась от эмиграции в Австралию. Теперь уже поздно начинать строить жизнь в чужой стране. Пусть попробуют наши детки.


Сообщение отредактировал Alka i sin: 21.08.2014, 14:05:44

  • 0

#759
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Теперь уже поздно начинать строить жизнь в чужой стране. Пусть попробуют наши детки.

просто я придерживаюсь мнения, что зарабатывать и строить бизнес нужно здесь (особенно если он уже есть и начал приносить плоды), а ездить по всему миру в качестве туриста... Возможно и сын придет к этому, время покажет. У каждого из нас свои жизненные задачи, которые мы должны проработать и жизненный опыт, который должны получить. ;)


  • 2

#760
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчата, может в сентябре устроим марафон отложенных дел, а в середине осени месяцок посвятим глобальному размусориванию (как в прошлом году)?


  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.