Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#701
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Это зависит от того, какие именно, с какой целью и что называть осенью.

ну вот буквально сейчас))и КАКТУСЫ))))


  • 0

#702
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Я своим все еще готовлю отдельно, но муж просит еду приближенную к правильному питанию. Местами даже настаивает. Например, дома стоит уже месяца банка с подсолнечным маслом, которую еще не вскрывали! Я перестала жарить. Даже котлеты - и те на пару. Он всегда съедал мою выпечку, а тут стал говорить - не  надо мучного. Уменьшилось потребление картошки. Даже соли стали меньше употреблять. Майонеза в доме нет. Хлеба стало меньше уходить. Ну это я его перестала есть.

Варю супы, каши, котлеты и рыба на пару, каждый день салат делаю из помидоров, огурцов, болгарского перца и режу туда сыр. Сверху это дело сбрызгиваю лимонным соком и несколько капель яблочного уксуса. Или по желанию - оливкового масла лью столовую ложку.

Но огурцов намариновала, конечно. А вдруг кого-то зимой на рассольник пробьет?


  • 0

#703
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Светлана, сейчас вот медленно читаю статью по ссылке. я правильно понимаю: после тренировки можно съесть даже фруктовый йогурт? если да: то я могу в течение часа после спорта закинуть стаканчик йогурта, а потом не спеша съесть свой творожно-овощной салат?

логически да,приняла душ,оделась и в машине йогурт.как раз 30 минут пройдет

а после можно уже что то серьезней творожка.например кургрудь с овощами


  • 1

#704
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Согласно этой статье, в 17.00 можно выпивать чашку чая с овсяным печеньем - какой кайф.

Именно в это время и хочется выпить чая с вкусненьким.


  • 1

#705
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

а после можно уже что то серьезней творожка.например кургрудь с овощами

 

кура у меня на обед, не идет она до 12, я вообще утром не хочу есть, ем потому что надо.

а вот с 13.до 14 самое то - кура с брокколи или цветной капустой. и всегда помидоры, всегда, помидоры могу есть в любое время суток.

перед сном если хочется что то жевануть, я жую помидор (какой нить черный принц, или бычье сердце).  :rotate:


  • 0

#706
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Согласно этой статье, в 17.00 можно выпивать чашку чая с овсяным печеньем - какой кайф. Именно в это время и хочется выпить чая с вкусненьким.

но не с пачкой! а буквально пару штук-КБЖУ никто не отменял

Варю супы, каши, котлеты и рыба на пару, каждый день салат делаю из помидоров, огурцов, болгарского перца и режу туда сыр. Сверху это дело сбрызгиваю лимонным соком и несколько капель яблочного уксуса. Или по желанию - оливкового масла лью столовую ложку.

масло нужно обязательно,иначе кожа сильно сохнет= принимать рыбий жир в капсулах


  • 1

#707
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

 

ну вот буквально сейчас))и КАКТУСЫ))))

 

Да, безусловно можно. Горшочек сильно не увеличивать, сразу после пересадки не поливать. Если это детки, то горшочек совсем небольшой нужен. :)


  • 2

#708
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Да, безусловно можно.

большое спасибо))

Там уже взрослые детки;)..


  • 0

#709
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

 

и усё???

а че тебе еще надо? :lol:  на салатик правильный.чаек фруктовый  

:D  хороший вопрос!!

 

но если по теме мультиварки, то именно ее практическое применение в кухонной жизни :D

я не понимаю как можно в ней варить бульон... а пенка куда??

я не понимаю как это все разом забросить  :faceoff:  мне не только вкусно надо, но и эстетически красиво

если будет некрасивая еда - я есть не буду 

 

может мне ее подарить и не мучаться??

но так хочется лежать на диване... а на кухне ужин сам варится  :D


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 20.08.2014, 17:21:23

  • 0

#710
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Если для эстетики, то бульончик можно сварить отдельно, процедить и отправить в мультю.

А если мяско потушить в мульте с овощами и потом долить воды (речь о супе), то там пенки как бы нет, особенно, если это на режиме тушение. Такой прозрачный, красивый суп получается! Ничего не разваривается, все целенькое, сохранившее свой цвет и аромат.....

Наташа, соблазняйся!!! :))))


  • 0

#711
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

ужин

а какой ужин (какие блюда) вам принесут эстетическое наслаждение?
 


  • 0

#712
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Если для эстетики, то бульончик можно сварить отдельно, процедить и отправить в мультю.

и куринный легко в мульте варю

пока он новая бал пенка сбоку собиралась (там емкость есть) сейчас так не делает)) цежу!))


  • 0

#713
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

бульен... а пенка куда??

Эту загадку даже ученые разгадать не могут :D

на самом деле пенка плавает пленочкой, которую легко убрать, и "приклеивается" на стенки мульти. Я обычно бульон потом переливаю в кастрюлю через ситечко.


  • 2

#714
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

 

бульен... а пенка куда??

Эту загадку даже ученые разгадать не могут :D

на самом деле пенка плавает пленочкой, которую легко убрать, и "приклеивается" на стенки мульти. Я обычно бульон потом переливаю в кастрюлю через ситечко.

 

угу, на стенки пристает, легко снимать.

я люблю борщ из мульти, который протомился несколько часов, а чечевица в мульте вообще волшебная 


  • 1

#715
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

:D  сколько варить куриные бедрышки в мульте на бульон???

еще по поводу сердечек... я же не могу их закинуть в мультю вместе с бедрами?!

 

обычно сердечки для куриной лапшички я готовлю отдельно от основного бульона   :faceoff:

 

и по колличеству жидкости.

на 4 бедра у меня обычно где-то полтора литра воды.

а в мультю так же лить???

 

Xrysantema2010, я соблазнилась давно, еще 6 лет назад

и все это время она у меня в коробке простояла

сейчас я ее раскопала из недр шкафа на балконе... и водрузила в недра шкафов кухонных  :lol:


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 20.08.2014, 17:21:08

  • 0

#716
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

какое то предвзятое у меня отношение к выпечке в мульте.кроме запеканок... 

 

У меня в мультиварке бисквиты почему-то получаются лучше, чем в обычной духовке))). Очень пышные. Только, наверное, поэтому её и оставила))). В печке какие-то туговатые получаются. Может что не так делаю...

Решилась на бисквит в мульте после рецепта в интернете. 

 

cake3.JPG


  • 4

#717
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Наташ, ты сходи на сайт мультиварка.ру или хлебопечка.ру - и ты поймешь, каким счастьем ты обладаешь!

Да те жи горячие кашки на завтрак.... (Сказала я, варящая их на газовой плите :) )

Я каждый день мульту юзаю. На пару ежедневно готовлю.

Понимаешь, в ней все как-то так... само собой готовится. Особенно, когда мясо-овощи (или рыба-овощи) слоями закинул, кнопку нажал... и занимайся своими делами. А там тааааакое! С языком потом проглатываешь. Все целенькое - это вообще отпад! Да что я тебе рассказываю - ты и сама наверняка тысячи рецептов знаешь.

 

Одно плохо. И это существенный минус...

Как дочку учить готовить?

Доченька, все положи вот в этот горшочек и нажми вот эту кнопочку? :lol:


  • 3

#718
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Вау, Plum - это такая красотища с коричневым верхом в мульте получилась? Или ты переворачивала? Ох, давно я не пекла в мульте, забыла :faceoff:

А хлеб я сначала пекла на одном боку, потом на другой переворачивала. Ржаной пекла. Один раз. Где-то и фотка была....

 

Прикреплённые изображения:

  • DSCN2983.JPG
  • DSCN2987.JPG

Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 20.08.2014, 17:17:21

  • 5

#719
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

 

Доченька, все положи вот в этот горшочек и нажми вот эту кнопочку? :lol:

Лена, ну вот все положи и нажми кнопочку - не всегда дает вкусный результат.

я прежде чем что либо тушить, ставлю на выпечку, тот же борщ: овощи "поджариваю" (они конечно не жарятся как на сковороде) на выпечке и потом только ставлю нужный режим.

Плов готовлю также сначала на выпечке кура с овощами, потом закидываю рис и жму Плов. 


  • 1

#720
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

А хлеб я сначала пекла на одном боку, потом на другой переворачивала. Ржаной пекла. Один раз. Где-то и фотка была....

этот хлеб пекся в мульте?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.