Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#641
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки, доброе утро!

С утра до работы успела:

- покормила мужа, собрала его на работу

- почистила в сверчковой зоне за печкой :)

- кошкины лотки + полы у лотков

- протерла полы на веранде

- пробежалась по верхам

- помыла посуду

- водные процуры + поухаживала за собой


  • 1

#642
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Среда, 20 августа 2014 г

 

Я мыслю доброжелательно и с любовью.

Я мыслю творчески и созидательно.

Мое мышление настроено на успех.

Мои мысли прокладывают путь к изобилию и счастью.

Контролируя сознание, я контролирую свою жизнь.

 

Цитата на сегодня:

Когда человек высоко ценит жизнь, он получает от жизни щедрую награду.

Фрэнк Уитни


  • 2

#643
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

@Xrysantema2010,вы в котором часу встаете? 


  • 0

#644
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

 


но вот я, не знаю, например, что можно и когда (через сколько) после той же тренировки есть...

 
после тренировки в среднем едят через час белковую пищу-творог ,курицу,яйца,можно салат(у тренера можно\нужно спрашивать)

Tanufka,

Есть такой термин - "Углеводное окно". В интернете об этом много написано. И в принципе, даже диетологи поддерживают этот метод. Тоесть в течении 30-40мин после интенсивной тренировки необходимо покушать белково-углеводную пищу. Не обязательно углеводом должна быть шоколадка))), в некоторых овощах тоже много углеводов))).

 

Самое главное при худении и тренировках - это не потерять мышечную массу.

 

Сохранила как-то себе вот эту статью http://www.abcslim.r...glevodnoe-okno/. В принципе там все коротко и более менее понятно, как мне показалось.


  • 2

#645
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений
 

Как мне нравятся ваши разговоры о хлебе  :rolleyes:

 

Я мечтаю о хлебопечке уже несколько лет... но мы за неделю даже батона не съедаем.

Если купить хлебопечь, то придется хлебом весь подъезд кормить  :lol:

 

Наташа мы тоже мало хлеба едим, поэтому хлебопечкой пользуюсь редко, но зато какой хлеб мммм..., а тесто как она замешивает, просто помошница незаменимая, так что ее стОит иметь в закромах  :bow:


  • 1

#646
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

@Xrysantema2010,вы в котором часу встаете? 

Да когда как...  Часов в 6 утра глазки сами открываются и я встаю. Бывает и раньше... Но вот, блин! Когда надо выходить на работу, я бы опять в постельку улеглась :)

 

Я раньше хлебопечку часто юзала. А сейчас в основном, для теста. А ведь как прекрасен аромат домашнего хлеба!!! мммм....


  • 0

#647
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Я с утра устроила генеральную помывку стиральной машинке, зубная щетка мне в помощь  ;) Теперь чистенькая стоит, сияет! На ночь насыплю лимонку и включу на 95 градусов, сделаю ей профилактику, пусть порадуется!


  • 3

#648
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Есть такой термин - "Углеводное окно". В интернете об этом много написано. И в принципе, даже диетологи поддерживают этот метод. Тоесть в течении 30-40мин после интенсивной тренировки необходимо покушать белково-углеводную пищу. Не обязательно углеводом должна быть шоколадка))), в некоторых овощах тоже много углеводов))).

 

столько информации в интернете, голова кругом шла, когда изучала эту тему. 

мне кажется, все равно каждый берет для себя то, что работает именно для него.

тренер как кто сказала, что после тренировки жиры "горят" еще где то час, мне это так понравилось, поэтому пью только воду после тренировки в течение часа, да и есть не хочется, ем потому что надо. о шоколаде вообще не думаю, я к нему в годы обжорства была равнодушна, а сейчас так вообще. 


  • 3

#649
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Ой, девочки, все только и думают как похудеть.. А у меня проблема - не могу поправиться/вес набрать.  Со своими 40кг и 42 размером выгляжу как школьница. Недавно в ЦОНе были с супругом, так меня за его дочь приняли :faceoff: , хотя у нас разница всего 5лет (зато в весе разница 70кг :D ). 

Может кто знает действенные методы набора веса? Буду признательна)


  • 2

#650
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Есть такой термин - "Углеводное окно". В интернете об этом много написано. И в принципе, даже диетологи поддерживают этот метод. Тоесть в течении 30-40мин после интенсивной тренировки необходимо покушать белково-углеводную пищу. Не обязательно углеводом должна быть шоколадка))), в некоторых овощах тоже много углеводов))).

это работает в основном на мужчин,женскому организЬму это углеводное окно до лампочки

Не обязательно углеводом должна быть шоколадка))),

ни в коем случае не шоколадка\пироженка итд(вспоминаем про быстрые угли) 

Скрытый текст

и теперь по теме: у кого есть горизонтальные жалюзи,как вы за ними ухаживаете?

мы сменили окно в зале,штор теперь нет,но есть жалюзи :faceoff: послушала мужа.... так на них круглосуточная пыль!

Да когда как...  Часов в 6 утра глазки сами открываются и я встаю. Бывает и раньше...

счастливая! я с такой ностальгией вспоминаю ранние подъемы! сейчас нагрузки много и раньше 7.30 я физически встать не могу

Может кто знает действенные методы набора веса? Буду признательна)

 http://www.diets.ru/...pjatnashki.html почитайте,очень  интересная система

там ниже,есть схема для набора веса


  • 3

#651
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

сейчас нагрузки много и раньше 7.30 я физически встать не могу

нагрузки много получается вечером?
 


  • 0

#652
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

@Sve.,  спасибо за ссылку!  Надо будет внимательно почитать, разобраться что за система такая


  • 0

#653
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

нагрузки много получается вечером?

да, допоздна и утром и днем)) 

уже мироздание стоп выписало,растянула связки

@Душа в горошек,пожалуйста 


  • 0

#654
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

тренер как кто сказала, что после тренировки жиры "горят" еще где то час

А вот интересно, а если лишних жиров уже нет? Тоесть человек просто ходит на тренировки для поддержания тонуса и питается нормально... Наверное именно в этом случае, нужно кушать после тренировок, что бы мышечная масса не уменьшалась...


  • 0

#655
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Привет флаюшки!!! вернулась из отпуска (с Иссык Куля), теперь наверстываю по дому и по работе в усиленном режиме!

На ИК купили абрикосы и смородину, сделали варенье (абрикосы с косточкой, классический рецепт)

 

Пошла почитаю ваши последние новости!


  • 0

#656
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Наташа мы тоже мало хлеба едим, поэтому хлебопечкой пользуюсь редко, но зато какой хлеб мммм..., а тесто как она замешивает, просто помошница незаменимая, так что ее стОит иметь в закромах   :bow:

Я мультиваркой не могу пользоваться, потому что мне объемы ее большие...

а если еще хлебопечь  :rolleyes:

мне надо троих детей тогда завести  :lol:

 

если я покажу сколько я готовлю  :faceoff:  вы подумаете что мы голодом сидим...

я пакетик с крупами "Ярмарка" на 4 готовки разделила  :lol:  и то показалось что суп получился густоват


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 20.08.2014, 11:46:32

  • 0

#657
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Ела, что хотела,

угу, я тоже ЕМ что хочу))

 

Танюш,вот тут я с тобой не совсем согласна! Какой никакой опыт в похудении имеется(97кг до,63 после). Все-таки вот этот принцип "Ем,что хочу" он не работает.Если ты нацелена на правильное похудение,то почему бы не попробовать именно правильно  худеть и приводить свое тело в порядок. Мы же все понимаем,что пироги,шоколадки и т.п. ничего не несут полезного нашему организму.(ну разьве.что черный,горький шоколад и то по чуть-чуть)Ведь так?  Ну и зачем они тогда? Для удовольствия?Ну так удовольствие можно получить другим путем ;)


  • 3

#658
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
это работает в основном на мужчин,женскому организЬму это углеводное окно до лампочки

 

Странно... Я слышала другое мнение и мне оно показалось логичным. Понятно, что есть разница в гормонах, но в целом, в организме женщины ведь протекают те же процессы, что и в организме мужчины. И потеря мышечной массы от неправильных тренировок женщинам тоже грозит.

 

Sve.,

Расскажите пожалуйста в двух словах почему для женщин углеводное окно не принципиально.


  • 0

#659
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

На ночь насыплю лимонку и включу на 95 градусов, сделаю ей профилактику, пусть порадуется!

Lalabra, а можете рассказать, пожалуйста, поподробнее как Вы радуете свою стиралку лимонкой?
 


  • 0

#660
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Про горький шоколад. Читала, что если его есть, то тот, что с миндалем. Миндаль препятствует быстрому выбросу гормона инсулина в кровь.

 

Ссыпала свои замороженые помидорки в контейнер и отправила на ПМЖ в морозильную камеру. Такие прикольные красные шарики получились.

Купила я, значит, семена декоративных помидоров. Которые в горшках выращивают. И чёт у меня рука-то размахнулась и я насажала их на рассаду и забыла, где какие. Когда в грунт высадила и пошли первые плоды, я поняла, что декоративно-горшковых кустов у меня большинство... Вымахали они у меня в человечий рост, теперь вот зреют. Вчера собрала на один средний контейнер для заморозки :)

 

Вечером планирую помыть окна и постирать шторы.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.