Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#601
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Здравствуйте, Флаюшки!

 

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал покрытие ванны акрилом? А то у нас квартиранты ушатали ванну. Буду рада, если поделитесь контактами проверенных мастеров


  • 0

#602
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Девочки, подскажите, плиииз, канцелярские ряды на барахолке ? Если можно, то прям подробно-преподробно. Спасибо!
  • 0

#603
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

а в моем балконном садике такая красотка уже дней 10 цветет, и еще такая же кремово-розовая, но к ней не подобраться из-за кустов перца чили)) и еще кактус набрал бутоны, но еще не разродился))

Прикреплённые изображения:

  • DSCF2465.JPG

  • 10

#604
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки, подскажите, плиииз, канцелярские ряды на барахолке ? Если можно, то прям подробно-преподробно. Спасибо!

В теме "Подготовка к школе" обсуждали цены на барахолке, девчонки, которые были и на барахле, и в Абди, сказали, что в Абди дешевле. И иногда намного.


  • 1

#605
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки, подскажите, плиииз, канцелярские ряды на барахолке ? Если можно, то прям подробно-преподробно. Спасибо!

Мы просто доехали до конца барахолки (практически до светофора), припарковались и пешочком поши вглубь в западном направлении. Учебников я не встретила, но если честно, и не искали пока. Поглядим, что скажу 1-го сентября, какие докупать надо.


  • 1

#606
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Девочки, подскажите, плиииз, канцелярские ряды на барахолке ? Если можно, то прям подробно-преподробно. Спасибо!

Да легко. Идёте по дороге между "Ялянем" и бывшым посудным рядом в западном направлении. Метров 500, будут ворота, за ними большая площадка и виден баннер "Скотч разных размеров" или что-то подобное. Идёте к этому баннеру, с права будут 2 широких ряда. Это и есть канцелярские ряды. 

Вот со Свечкой не соглашусь, была и в "Абди" и на барахолке и в "Магнуме". В "Абди" дороже, те же общие тетради по 110, а на барахолке они же по 90. Тонкие тетрадки в "Абди" по 12тг, на барахолке и в "Магнуме" по 8тг. Ну это только то, что вспомнила, чек к сожалению вчера выкинула.


Сообщение отредактировал Raduga.ct: 19.08.2014, 14:13:06

  • 0

#607
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Девочки,доброго дня!

 

Мой отчетик за вчера

-после работы - бассейн

-заехала докупила продуктов

-ужин(подогрела)

-посуда

-навела порядок в ванной,размусорилась немного

-протерла пыль на 2 шкафах и все,что там было

-прошлась влажной тряпочкой по углам

-искупала ребенка

-свой уход и довольные пошли спать со сказкой

 

отчетик за сегодня

-помирилась с мамой!!!!!!!!!были в ссоре 2 мес,я первая перешагнула через свою обиду,проболтали час

-ур

-отвезла сына в садик

-на работу


  • 6

#608
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

еще разок спрошу по коврикам,плиз подскажите-покажите мохнатые коврики!


  • 0

#609
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Девочки, спасибо большое!

Девочки, подскажите, плиииз, канцелярские ряды на барахолке ? Если можно, то прям подробно-преподробно. Спасибо!

Да легко. Идёте по дороге между "Ялянем" и бывшым посудным рядом в западном направлении. Метров 500, будут ворота, за ними большая площадка и виден баннер "Скотч разных размеров" или что-то подобное. Идёте к этому баннеру, с права будут 2 широких ряда. Это и есть канцелярские ряды. 
Вот со Свечкой не соглашусь, была и в "Абди" и на барахолке и в "Магнуме". В "Абди" дороже, те же общие тетради по 110, а на барахолке они же по 90. Тонкие тетрадки в "Абди" по 12тг, на барахолке и в "Магнуме" по 8тг. Ну это только то, что вспомнила, чек к сожалению вчера выкинула.

Радуга, чего т не поняла маршрут... Особенно западное направление. Это получается что канцряды еще есть в начале барахляны, за Яляном? И идти надо от дороги с бетонным ограждением вглубь на восток? На запад ведь если идти там через дорогу ряды с киргизкими тканями?
  • 0

#610
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Девочки, спасибо большое!
 

 

Девочки, подскажите, плиииз, канцелярские ряды на барахолке ? Если можно, то прям подробно-преподробно. Спасибо!

Да легко. Идёте по дороге между "Ялянем" и бывшым посудным рядом в западном направлении. Метров 500, будут ворота, за ними большая площадка и виден баннер "Скотч разных размеров" или что-то подобное. Идёте к этому баннеру, с права будут 2 широких ряда. Это и есть канцелярские ряды. 
Вот со Свечкой не соглашусь, была и в "Абди" и на барахолке и в "Магнуме". В "Абди" дороже, те же общие тетради по 110, а на барахолке они же по 90. Тонкие тетрадки в "Абди" по 12тг, на барахолке и в "Магнуме" по 8тг. Ну это только то, что вспомнила, чек к сожалению вчера выкинула.

Радуга, чего т не поняла маршрут... Особенно западное направление. Это получается что канцряды еще есть в начале барахляны, за Яляном? И идти надо от дороги с бетонным ограждением вглубь на восток? На запад ведь если идти там через дорогу ряды с киргизкими тканями?

 

Ой, точно, на восток. А так всё верно поняли, в начале барахолки за "Ялянем"


Сообщение отредактировал Raduga.ct: 19.08.2014, 14:51:08

  • 0

#611
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

В теме про "школу" прочитала, что есть канц товары, учебники в Адеме-2 на цокольном этаже.


  • 1

#612
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Здравствуйте, Флаюшки!

 

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал покрытие ванны акрилом? А то у нас квартиранты ушатали ванну. Буду рада, если поделитесь контактами проверенных мастеров

Мы делали, где-то месяц назад.

 

Делали дома косметический ремонт, ну и заодно я поэкспериментировала. Ванная стала как новая. Обошлось в 15000. Мастер потратил пару часов. Сказал, что через 36 часов можно пользоваться. Но мы 48 выдержали :-)

 

На данный момент ничего не потрескалось, не отпало, не отвалилось. Гарантию нам дали 5 лет. Хотя нам столько не надо - в следующем году у нас капитальный ремонт (со сменой труб, окон, проводки, дверей, сантехники). Надеюсь мне хватит здоровья выйти из этого без потерь :faceoff:  А то от косметического у меня нервный тик начинался. Боюсь представить, что будет при капитальном :D

 

Если правила не запрещают, могу выложить ссылку и телефон здесь.


Сообщение отредактировал Roux: 19.08.2014, 15:33:25

  • 2

#613
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

 

Здравствуйте, Флаюшки!

 

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал покрытие ванны акрилом? А то у нас квартиранты ушатали ванну. Буду рада, если поделитесь контактами проверенных мастеров

Делали дома косметический ремонт, ну и заодно я поэкспериментировала. Ванная стала как новая. Обошлось в 15000. Мастер потратил пару часов. Сказал, что через 36 часов можно пользоваться. Но мы 48 выдержали :-)

Если правила не запрещают, могу выложить ссылку и телефон здесь.

 

всем привет!

и мне телефончик мастера пожалуйста дайте


  • 0

#614
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

В общем, тогда выкладваю ссылку: http://master-vann.kz/

 

Повторюсь - пока у нас эта ванная стоит месяц. На данный момент нареканий нет.
 


  • 1

#615
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девчи, кто пек бородинский хлеб с солодом, заделитесь рецептом проверенным...


  • 0

#616
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девчи, кто пек бородинский хлеб с солодом, заделитесь рецептом проверенным...

Галия, где солод достала?

Я читала, что можно пивом заменить (вместо воды).

 

У меня тоже вопрос: если я наморожу помидоры, нарезаные кружочками - зимой в пицу хорошо будет? Есть опыт?


  • 1

#617
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Привет всем! Сегодня вернулись с дочкой с Иссык-Куля. Давно нам так не "везло" с погодой  :cry:  Поехали на 5 дней, в итоге 4 дня из 5 плотные тучи со всех сторон. И с каждым днём все прохладнее и прохладнее... Мы заделались моржами и купались даже при температуре градусов  20... Обидно... Хорошо, что были ролики (пёрли 2 пары с собой  :faceoff: ), толстая книжка Кинга у дочи и риддер у меня. 

Сегодня, главное дело - разбор чемодана, стирка, готовка. 

Муж подушатал мои цветочки, хотя клянётся, что поливал 3 раза. Реанимирую потихоньку...


  • 2

#618
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

 

Девчи, кто пек бородинский хлеб с солодом, заделитесь рецептом проверенным...

Галия, где солод достала?

Я читала, что можно пивом заменить (вместо воды).

 

У меня тоже вопрос: если я наморожу помидоры, нарезаные кружочками - зимой в пицу хорошо будет? Есть опыт?

 

Морожу помидоры кружочками уже два года. Зимой прекрасно и в пиццу и для запекания мяса идут. Только для такой заморозки надо мясистые помидоры брать.

И про солод отвечу: продают на Гоголя, на дрожжевом заводе. Сама не брала, подружка там для выпечки хлеба берет. Там еще и мука и разные специи продаются.


  • 5

#619
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

Девочки, подскажите, плиииз, канцелярские ряды на барахолке ? Если можно, то прям подробно-преподробно. Спасибо!

 

Вот со Свечкой не соглашусь, была и в "Абди" и на барахолке и в "Магнуме". В "Абди" дороже, те же общие тетради по 110, а на барахолке они же по 90. Тонкие тетрадки в "Абди" по 12тг, на барахолке и в "Магнуме" по 8тг. Ну это только то, что вспомнила, чек к сожалению вчера выкинула.

 

 

 На прошлых вых. были на барахолке, только  рюкзак купили, дешевле ровно в 2 раза чем у нас на Орбитовском базаре. В среднем 2500- 3500 тг, плотные как чемодан 4000-6000тг,   а вот канц товары- тетради хотела только в косую линейку, сказали что нельзя, нужно брать в ассортименте, в другом  месте сказали, что тогда  не 10 тг , а 15 тг. Я смотрела приличное качество, есть конечно и по 3 тг, но нам такие и учитель не "рекомендует" и не хочется. Остальное все дороже чем я купила в Арзане , там акционные цены - тетр общие по 59 тг, кисточки 4 шт - 120 тг, 6 шт - 200 тг приличные для школы, цветная бум 50тг , остальное уже не помню, по частям брали (на плаванье рядом ходим).


  • 1

#620
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Девчи, кто пек бородинский хлеб с солодом, заделитесь рецептом проверенным...

Галия, где солод достала?

Я читала, что можно пивом заменить (вместо воды).

 

По Нурмакова, ниже Гоголя, там магазинчик со специями.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.