Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#581
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений


Наташа Мосибокля, а как эта красота называется? Загляденье!!!

Это вьюн... он на самом деле небесно голубого цвета.
Растет уже много лет на даче.
Но обычно к часам 10 утра цветы от жары вянут... а тут было очень прохладно... и облачно... и вся эта красота целый день цвела. Цветы размером с ладошку
  • 1

#582
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

Сегодня с мужем были на ярмарке старых вещей, находится не далеко от Пожарки по пр.Суюнбая.

А где там поточнее?

Мечтаю о красивом старинном подстаканнике. Искала даже в Тбилиси на блошином рынке, не нашла(

 

У меня муж прям мечтает о таком самоваре на дровах...

Мы года два назад купили такой на посудных рядах на барахолке. Он старый, но отреставрированный, смотрится как новый. Чай в нем... мммм... вкуснятина!

 

Если ехать вниз по Суюнбая, проезжаете базарчик справа и потом будет 2 или 3 заезд, там в глубине на здании плакат висит Ярмарка старых вещей. А подстаканников там очень много, есть и стаканы для них, от 1000 тенге и выше.


  • 0

#583
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Доброе утро

slLbgn_iO0Q.jpg

понедельник он такой понедельник))

утром греч каша с молоком

работа

прогулка

на ужин пюрешка с укропом (от пирожков осталась) и рыбное филе в панировке из мульти (у нас газа не было!) + салат из свежих овощей

стирка

зеркала

полили цвеееееточки

собрала подружки в больничку радости, прогулялись туда, а после сразу на спорт

а по дороге такая красота (на территории стомотологии):
n8iKsz5D2C4.jpg

в 10 домой вернулись, пока нас дома не было мультя чечевицу сварила

потушила кур филе в мульте в сметанке

мужу чай приготовила, подала с вкусняшками

Тщательно помыла раковину в ванне

муж почистил яблоко - груши, мультя сварила компот (доедаем прошлогоднюю смородину мороженую)

Чуть размусоривания в холодильнике

и еще успела почитать

 

Кажется все!

Всем приятно - прекрасного дня!
 


Сообщение отредактировал Tanufka: 19.08.2014, 07:43:52

  • 2

#584
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Это вьюн... он на самом деле небесно голубого цвета.

Наташа, собери мне немного семян, плиз. У меня есть красная, синяя ипомея, розовая, а вот голубой нет. Причем у голубой ипомеи цветы гораздо крупнее, чем у тех, что у меня растут.

Я сегодня с 6 до 7 прополола одну клумбу и немного на входе, перед калиткой, полила.

Почистила уни,  поставила варить еду собакам. 

Сейчас почитала все свои любимые странички в инете и полетела дальше. :)


  • 2

#585
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Ух ты! Так эта красавица называется имопея? Я правильно поняла, что она однодевная? Или на жаре вянет, а  на следующий день опять поднимаются цветочки?

 

Я сегодня с утра перед работой:

- маска на лицо и шею, крем на тело

- душ

- собрала с собой еду себе и мужу

- протерла микроволновку

- протерла газовую плиту

- помыла кошачью и собачью чашки

- протерла пол возле кошачьего обиталища

- попылесосила дорожку на кухне

- помыла полы на веранде

- пробежалась по верхам

- несколько вещей на выброс

- одна стирка


Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 19.08.2014, 09:46:57

  • 4

#586
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Ух ты! Так эта красавица называется имопея? Я правильно поняла, что она однодевная? Или на жаре вянет, а  на следующий день опять поднимаются цветочки?

Каждый день новые цветы раскрываются. Это происходит рано-рано утром, и на солнышке они потом быстро вянут. А если день пасмурный - то они целый день красоту свою показывают. Цветение очень обильное.


  • 3

#587
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений


Наташа, собери мне немного семян, плиз. У меня есть красная, синяя ипомея, розовая, а вот голубой нет. Причем у голубой ипомеи цветы гораздо крупнее, чем у тех, что у меня растут.

Спасибо за название по мне все что вьется - вьюн
У нас еще был темный сорт, фиолетового цвета, вот у него цветы в половину меньше. Но не прижился как то...
Насчет семян у мамы спрошу. Я там почти не бываю
  • 2

#588
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 19 августа

 

Сегодня будем брать приступом горы... горы вещей, которые громоздятся на стульях, креслах и прочих горизонтальных поверхностях у вас в спальне. Одной рукой ставим таймер, другой хватаем вешалки и начинаем развешивать одежду. Но пожалуйста, не возвращайте в шкаф одежду, которая вам не нравится или не подходит по размеру. Отправьте ее на помойку или отдайте в какой-нибудь благотворительный фонд. В вашем шкафу должны быть только любимые и украшающие вас вещи!

С любовью, Келли


  • 3

#589
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

 

 

Маленькие творожные кексы от Берты

2 ст. л. сливочного масла в растопленном виде или твердом?

 

всегда растапливаю, мне так кажется правильным. Кто как делает?


  • 0

#590
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

По моему скромному мнению - надо растапливать или размягчать при комнатной температуре (если нет времени - в микроволновке на слабом режиме), чтобы масло пропитало и пропахло всю консистенцию.

Это же в песочное тесто рубим масло и смешиваем с мукой руками.


  • 0

#591
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Сегодня в передаче "Доброе Утро" увидела советы по уборке без химии.

Вместо пятновыводителя использовалась перекись, полки и подоконники вытирались лимонным соком, вместо полировочного средства - оливковое масло, наносить сухой тряпкой, полы мылись с хоз. мылом. (Правда не указывались конкретные материалы, из которых сделаны подоконники, полки и полы. Я знаю, что при мытье мылом на линолеуме остаются матовые полосы. ) 

 И немного из моего сада:

Скрытый текст

 


  • 15

#592
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

а масло не капало? с баклажан?

Нет, а должно? :confused:

У нас чуток капает обычно))))) но оно хорошо отмывается.


  • 0

#593
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Диета у меня строгая, и хотя я нисколько не голодаю, но вес уходит стабильно и не по чуть-чуть.
Расскажите пожалуйста про систему. У меня подруга худеет. Вес у неё очень большой, предполагаю, что больше 150кг. Вот уже как пол года он у неё на одной точке стоит, за весь период похудания (больше года), ушло около 10-15кг, хотя чего только она не пробовала, и на консультации ходила, и на безуглеводной диете сидела, строго подсчитывает каллории. Ей бы по хорошему в спортзал сходить, но она стесняется. Дома потихоньку гантели тягает, но этого, видимо, не достаточно.
  • 0

#594
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

 

 

а масло не капало? с баклажан?

Нет, а должно? :confused:

У нас чуток капает обычно))))) но оно хорошо отмывается.

 

у меня баклажаны сухие, походу, попались))) никогда до этого не готовила таким образом (на открытом газу) их, поэтому когда дымок от них пошел и они немножко начали обугливаться, то даже капли жидкости не выделилось...


  • 0

#595
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Вторник, 19 августа 2014 г.

 

Мне нравится быть собой.

Я осознаю собственную ценность.

Я осознаю свои достоинства и положительные черты.

Я умею показать себя с лучшей стороны.

Я избавляюсь от беспокойства и развиваю уверенность в себе.

 

Цитата на сегодня:

Лидеры в любой сфере принимают решение быстро и четко. Это существенная причина их лидерства.

Наполеон Хилл


  • 1

#596
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Диета у меня строгая, и хотя я нисколько не голодаю, но вес уходит стабильно и не по чуть-чуть.
Расскажите пожалуйста про систему. У меня подруга худеет. Вес у неё очень большой, предполагаю, что больше 150кг. Вот уже как пол года он у неё на одной точке стоит, за весь период похудания (больше года), ушло около 10-15кг, хотя чего только она не пробовала, и на консультации ходила, и на безуглеводной диете сидела, строго подсчитывает каллории. Ей бы по хорошему в спортзал сходить, но она стесняется. Дома потихоньку гантели тягает, но этого, видимо, не достаточно.

 

Plum, я в личку напишу. Там много рассказывать :)

Если коротко, убрала все вредности из питания (однажды это стало жизненно необходимым для меня).

Калории не подсчитываю, на белковой диете не сижу, сложные углеводы и жиры не смешиваю.

Ем досыта не менее 3-х раз в день. Если этого мало, добавляю еще два приема пищи - по яблоку.

Из спорта - летаю по хозяйству :) и если можно пройтись, а не проехать, я иду пешком.


Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 19.08.2014, 11:17:11

  • 6

#597
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Plum, я в личку напишу. Там много рассказывать :)

 

Если коротко, убрала все вредности из питания (однажды это стало жизненно необходимым для меня).

Калории не подсчитываю, на белковой диете не сижу, сложные углеводы и жиры не смешиваю.

Ем досыта не менее 3-х раз в день. Если этого мало, добавляю еще два приема пищи - по яблоку.

Из спорта - летаю по хозяйству :) и если можно пройтись, а не проехать, я иду пешком.

 

Лен, и мне в ЛС скопируй, плиз....

 

Галя, Наташ, мне тоже семена вьюнов нужны! У меня на даче образуется место под них идеальное....


  • 1

#598
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Лен, и мне в ЛС скопируй, плиз....

Может здесь под спойлер? Тоже интересно почитать)))


  • 2

#599
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Лен, и мне в ЛС скопируй, плиз....

Может здесь под спойлер? Тоже интересно почитать)))

 

Ну вот, всех заинтриговала :)

А все очень просто  до банальности! Нет никаких чудесных средств для похудения: ни чаев, ни таблеток, ни ягод.

Есть простые правиала питания, простые до безобразия, известные каждому из нас: есть мясо, рыбу, злаки, овощи, фрукты, зелень, орехи, кисломолочные продукты. Пить витамины. НЕ есть сахар, мучное, картошку и белый рис. И много двигаться :)

Все.... :lol:


Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 19.08.2014, 12:28:03

  • 3

#600
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

то же самое проделала с баклажанами и помидорами (для мягкости).

а масло не капало? с баклажан?
Нет, а должно? :confused: , они просто немножко обуглились и стали мягкими, чего я и добивалась) коллега сказала, что зря я столько мучилась с шампуром - надо было на сухой сковородке все разложить и был бы тот же эффект! И аромат "дымка" бы был! Буду знать)
 
Еще хочу рецептиком поделиться, думаю, многие оценят по достоинству, тем более, что как раз сезон этого овоща) я о кабачках) Каждая мама, наверное, сталкивалась с проблемой накормить свое чадо) суп из кабачков пошел на УРА у дитяти :rotate: Сын спросил, когда увидел свою тарелку "мама, а как называется этот зеленый суп?" и маме ничего не оставалось, как сказать таинственным голосом "Волшебный"! И сварила я его из овощей из волшебного леса! (вспомнила какой-то мультик с зеленым волшебным супом :faceoff:  :D ) прокатило! Съел полную тарелку и сказал, что он теперь волшебник! :D а вот и сам рецепт:
 
СУП "ВОЛШЕБНЫЙ" :D :
 
Лук репчатый 1 шт.
 Кабачок 1 шт (большой)
 Картофель 2 шт.
 Бульон (мясной или овощной) примерно 1 л.
 Сливки 150-200 мл.
 Растительное масло для обжаривания
 Соль, перец по вкусу
 Зелень для подачи
 
Приготовление:
 
 Лук порежьте кубиками, обжарьте до прозрачности на хорошо разогретом растительном масле.
 Добавьте в сковороду порезанную кубиками картошку и кабачки. Обжаривайте 7-10 минут.
 Переложите обжаренные овощи в кипящий бульон, слегка посолите и варите до мягкости овощей (примерно 20 минут с момента закипания).
 Пюрируйте овощи вместе с жидкостью при помощи блендера.
 Добавьте в полученную массу сливки и перец, прогрейте на плите.
 Разлейте суп-пюре из кабачка по тарелкам и украсьте зеленью.
 
Вкус ооочень нежный! Идеально подойдет тем, кто по каки-то причинам сидит на супах-пюре
 
 

Маленькие творожные кексы от Берты

 
Ингредиенты:
- творог - 200 г
- сметана - 2 ст. л.
- яйцо - 2 шт.
- масло сливочное - 2 ст. л.
- мука - 1 стак.
- сахар - 1 стак.
- сода - 1/2 ч. л.
- соль - по вкусу
Приготовление:
Взять творог, к нему добавить все ингредиенты, хорошо все перемешать. Приготовить формочки, смазать их и наполнить тестом.
Выпекать в духовке при температуре 180С около 30 минут. проверяйте готовность кексов.

Супчик и вправду волшебно-аппетитный! Жаль у нас не прокатит...:((( дети почему то не едят кабачки ни в каком виде, ребенка в 7 лет не удивишь "волшебством"

Спасибо за кексики!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.