Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4961
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

А пробовали готовить когда-нибудь Королевскую ватрушку?

Добрый день!

А у меня этот рецепт называется "Тертый пирог с творогом". Пеку такой еще со школы, очень нравится!


  • 0

#4962
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

А пробовали готовить когда-нибудь Королевскую ватрушку?

Добрый день!

А у меня этот рецепт называется "Тертый пирог с творогом". Пеку такой еще со школы, очень нравится!

 

у меня он называется Рубленный, чаще всего делаю с замороженной вишней.


  • 0

#4963
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Лада, я за!

Ты никак ко мне в гости приходила в плаще-невидимке)))) Третий день смотрю на чайник, и собираюсь помыть его. Стоит заляпанный на чистой плите, и глаз не радует. А еще у меня скисло молоко, литр, и я подумала, а не спечь ли творожный пирог, только я в творог добавляю тертое яблоко, получается ооочень нежно.


  • 1

#4964
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, я за!

Ты никак ко мне в гости приходила в плаще-невидимке)))) Третий день смотрю на чайник, и собираюсь помыть его. Стоит заляпанный на чистой плите, и глаз не радует. А еще у меня скисло молоко, литр, и я подумала, а не спечь ли творожный пирог, только я в творог добавляю тертое яблоко, получается ооочень нежно.

высоко сижу, далеко гляжу!!! :faceoff:

на самом деле с чайником такая же ситуация... :dandy:

а вот творожный пирог скорее всего заменю на шарлотку, т.к. отлично помню 2 пачки творога в холодильнике, но не вижу их сейчас (муж периодически помогает в уборке холодильника)... зато есть яблоки, которые ему не нравятся и большое желание чего-нибудь испечь...


  • 0

#4965
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


А пробовали готовить когда-нибудь Королевскую ватрушку?

Добрый день!
А у меня этот рецепт называется "Тертый пирог с творогом". Пеку такой еще со школы, очень нравится!
у меня он называется Рубленный, чаще всего делаю с замороженной вишней.
Лада, а не кисленьким получается с вишней?

Недавно пекла пирог и добавила вишни и не много пожалела :)))), кислил . Так то я вишню люблю но в пироге прям морщились))) или вишня такая попалась хотя в свежем виде была вкусненькая
  • 0

#4966
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Недавно пекла пирог и добавила вишни и не много пожалела :)))), кислил . Так то я вишню люблю но в пироге прям морщились))) или вишня такая попалась хотя в свежем виде была вкусненькая
Мы тоже с подругой, когда делали пирог с вишней, тоже был кисловат. Это тот пирог который я как-то выкладывала. Так вот мы решили, что в наш пирог надо было просто добавить больше сахара. Там вишня мороженная смешивалась с сахаром, крахмалом и немного воды.
  • 0

#4967
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Пошла чистить чайники :rotate: , другого времени у меня не найдется


  • 0

#4968
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Про чайники-это актуально! :)

А к чаю у меня сегодня уже есть вафельки и мармеладки.(магазинные).

 

 

Кстати,Лада,мысли у нас с тобой сходятся.Тоже думала,чтоб такое замутить.Даже на сайт флайледи.ру сходила.Высмотрела там игру.Размусоривание.Цепочка волшебных пенделей. 

Скрытый текст

можно задания позаимствовать. ;)


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 28.01.2015, 17:04:23

  • 2

#4969
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

У меня сегодня к чаю - лимонник. Вчера тыкву запекала. Чайники недавно отдраивала :).


  • 1

#4970
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девчата, а давайте какое-то одно дело будем делать вместе каждый вечер? Помните как мы, человек 12, одновременно мыли микроволновку? Можно предлагать варианты с утра, после 17-00 выбираем наиболее часто повторяющееся и вперед. ГЛАВНОЕ - фотоотчет (можно "до" и "после", кто стесняется, то хватает и "после")!

Название темы будет Вечернее дело. Попросим нашу Анюту рано утром запускать эту темку и все дописывают свои варианты в это сообщение. Как вам такая идейка?

Я за!

А то обленилась жутко... 


  • 1

#4971
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Вечернее дело. -помыть чайники (с кипятком и заварочный).
поддерживаю! 
  • 0

#4972
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, а не кисленьким получается с вишней?

нет, не кислый. Во-первых вишня выкладывается квадратно-гнездовым методом с расстоянием 2 см, а во вторых, я её потом сахарком посыпаю, но не сильно усердствую... не размораживаю и без крахмала. Именно это тесто очень подходит для подобного пирога и образовавшийся сок, принимает с благодарностью. Когда есть, выкладываю замороженные кусочки абрикосов в промежутках.

 

Так... как минимум 6 человек согласны почистить чайники... ждемс отчетов!!!


  • 3

#4973
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Так... как минимум 6 человек согласны почистить чайники... ждемс отчетов!!!

 

Седьмой человек почистил их утром :D  

Очень уж хотелось выполнить второе задание с королевской ватрушкой, но увы, творог вчера закончился. На днях куплю - испеку.


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 28.01.2015, 19:35:17

  • 0

#4974
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

А я уже бегу с ватрушкой! Лада, спасибо за вкусный и простой рецепт(впрочем у тебя все такие :-))) Я делала всё  в половинную порцию, т.к. было 250 г творога  и форма небольшая. Половину уже скушали :-)))

Прикреплённые изображения:

  • CIMG6358.JPG

  • 3

#4975
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А я уже бегу с ватрушкой!
  Звезда в шоке!!! :lol:
  • 1

#4976
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

А я чайник не чищу........ я набираю большую кастрюлю воды , добавляю в неё соды пищевой и кипячу чайник в ней минут 5-10 , в зависимости от загрязнения. Также и с кастрюлями и т.д. Очень быстро и чисто получается и чистить ничего руками не надо. Сполоснул потом водичкой и всёёёёёё :)


  • 3

#4977
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

Вообще, в первое Вечернее дело хотела предложить испечь вот такую Королевскую ватрушку, но что-то постеснялась. Рецепт, однако, выкладываю. С чистыми чайниками будет смотреться замечательно!

Ватрушки любите? А пробовали готовить когда-нибудь Королевскую ватрушку? Бесподобное лакомство, которое не имеет ничего общего с той самой ватрушкой-булочкой. А готовится такой десерт в одно мгновение!


 
cpGO5DfZTcg.jpg

 

Ой я его тоже со школы пеку, у меня Творожный называется ;) Он всем нравится, без вариантов :rotate:


  • 0

#4978
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки спасибо за советы про стоматолога, но мне нужен на 1 Алмате, пока дети на доп.занятиях. чтобы успеть сходить, эта же долгая песня  :dandy:


  • 1

#4979
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

А у меня по чайникам как то пусто. Кипяток из диспенсера, а чай пью только я одно, да и то только зеленый, у меня специальный заварник с ситечком, сам чайник всегда чистый, я из ситечка прямо в стакан выливаю.


  • 0

#4980
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А у меня по чайникам как то пусто. Кипяток из диспенсера, а чай пью только я одно, да и то только зеленый, у меня специальный заварник с ситечком, сам чайник всегда чистый, я из ситечка прямо в стакан выливаю.

а мы не ищем легких путей: моем диспенсер и натираем ситечко! :lol:


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.