Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4861
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

У меня вообще складывается впечатление, что некоторые подумали, что я "мимо мужа прохожу". Ну никак с ним не могу найти точки соприкосновения. Ну не хочет он со мной смотреть фильмы, ну и ладно я уже забила на это, выборочно слушаю с ним его музыку и смотрю клипы, а последнее его увлечение, от которого я не особо в восторге, но ему помогаю в этом (чтобы это побыстрее закончилось хи-хи) это то, что он нашел в нете замок спящей принцессы, скачал его, мы вырезаем все детали, он их склеивает. Замок этот очень большой, даже не знаем, где будем его ставить. Зная свою дочь, этому замку не прожить у нас и трех дней. Сказал, что как закончим, сфоткаем и я отнесу его в садик, как поделку. И начнем что-нибудь новое. Зная себя, какая я скурпулезная и дотошная и пока не закончу одно дело, не могу взяться за другое мы победим этот замок! Я сама очень люблю любоваться своими работами, и очень жду этого результата.


  • 2

#4862
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

То ли хвастаю, то ли делюсь.. Но считаю своей удачей.

 

снег на ладони
мне холодно, ему жарко
не удержать


  • 4

#4863
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Посудомоечный тест (взято с просторов инета):

 

Один из самых неожиданных вопросов, который можно услышать на собеседовании«Вы сами моете дома посуду? Расскажите, как у вас организован этот процесс?»

Что пытается понять специалист по HR? На самом деле, по тому, как человек моет посуду, можно спрогнозировать, как он будет проявляться в делах.

Как интерпретируют работодатели ваши отношения с грязной посудой:

# 1. Копите гору посуды и моете только тогда, когда дальше терпеть нельзя.

Бессмысленно ждать от вас планов по систематизации и автоматизации. Но, как ни странно, все дела будут завершены в срок. Вы отлично ладите в коллективе таких же покорителей гор посуды: им не надо объяснять, почему приходится оставаться на работе ночью и совершать подвиги, в то время как о дэдлайне знали еще месяц назад.

#2. Вы ищете удобный момент, чтобы помыть посуду, но он все не наступает и в итоге посуду моет Ваша мама/сестра/сосед/муж, в общем тот, кому эта ситуация уже надоедает.

Вы «пороховая бочка» в коллективе. Рано или поздно коллеги осознают, что они уже давно выполняют за вас вашу работу. Причем никто не может вспомнить, как это все началось, ведь вроде бы были объективные причины, почему тут и там вас надо было подстраховать. Протест неизбежен, и тут ваша карьера будет зависеть от того, успели ли вы зарекомендовать себя в глазах руководства.

#3. Вы моете посуду под хорошую музыку или интересный фильм.

Вы превращаете в праздник любую работу. Коллегам кажется, что именно у вас самые фееричные проекты, самые энергичные подчиненные и самые творческие задачи. Вас мечтают подсидеть, хотя рутины в вашей жизни ничуть не меньше, чем у остальных. Все дело в вашей необыкновенной энергетике.

#4. Вы моете посуду сразу же, как только ею воспользовались, даже на минуту не оставляя в раковине.

Вы гениально налаживаете процессы в команде, но коллеги вас недолюбливают. Вы не отходите от правил, не проявляете эмоций, от вас сложно дождаться похвалы. Помните, иногда посуду можно оставить в раковине и отвлечься на сиюминутное удовольствие.

#5. Вы нанимаете домработницу, чтобы она следила за порядком и мыла посуду.

Вы замучаете своего работодателя предложениями о расширении штата и привлечении аутсорсинговых служб. В крупной компании, вашу системность, возможно, оценят, но в разгар кризиса ваш тип работника не востребован.

#6. Вы моете посуду с помощью посудомоечной машины.

Любимый тип сотрудника у работодателей. Вы выполняете работу, не требуя штат помощников, не делегируя свои дела всем, кто проходит рядом, не шантажируя переработками. Вы в курсе технологических новинок и умело ими пользуетесь, что помогает вам успевать делать больше, чем остальные. Вы правильно распределяете время и приоритеты. Вы быстро осваиваете новое и следите за трендами. У вас широкий кругозор и вы отлично представляете себе, как устроена реальная жизнь.

А если на собеседовании вас вдруг подведут к офисной посудомоечной машине и попросят загрузить посуду, знайте, никому не интересны ваши хозяйственные наклонности: просто будущему руководителю важно понимать, кто вы — «Нападающий» или «Защитник»?


Сообщение отредактировал Кошка77: 22.01.2015, 16:18:45

  • 6

#4864
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Зная себя, какая я скурпулезная и дотошная и пока не закончу одно дело, не могу взяться за другое мы победим этот замок!

ААААААА!!!! Когда же я смогу вот так же сказать????? У меня наоборот - куча недоделанных дел, задумок и прочего и прочего... Я даже хотела завести блокнот и записать в  него все, что я в своей жизни когда-то не сделала, не довела до конца, начала и бросила.... Догадайтесь сами - сделала ли???? :faceoff:  А ведь все наши недоделки отражаются в нашей жизни. Ох, как отражаются...

 

Про отношения с мужьями...

Я для себя решила придерживаться правила, что у моего мужа должна быть своя зона комфорта, так сказать, личное пространство, куда я не лезу. Когда меня в нем что-то начинает раздражать, я вспоминаю это правило и сама себя спрашиваю - а не его ли это личное пространство? Если его (а как правило, это так и есть), ок, раздражению тут не место. И если честно, тут я больше свою нервную систему сберегаю, нежели его :lol: .

 

А идея про замок спящей принцессы мне понравилась! Вы когда его вместе построите, муж поймет, что с Вами не страшно и за настоящий, реальный замок браться. Принцесса-то у него уже есть :).


  • 3

#4865
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
это то, что он нашел в нете замок спящей принцессы, скачал его, мы вырезаем все детали, он их склеивает. Замок этот очень большой, даже не знаем, где будем его ставить. Зная свою дочь, этому замку не прожить у нас и трех дней. Сказал, что как закончим, сфоткаем и я отнесу его в садик, как поделку. И начнем что-нибудь новое. Зная себя, какая я скурпулезная и дотошная и пока не закончу одно дело, не могу взяться за другое мы победим этот замок! Я сама очень люблю любоваться своими работами, и очень жду этого результата.[/quote]
А что за замок?мне прям тоже захотелось!
  • 0

#4866
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Гороскоп)
Скрытый текст

  • 10

#4867
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

@anestezy, по-моему, у Вас замечательный муж) И сказки на ночь, и стихи наизусть, и музыка классическая, и замок для принцессы. А еще говорите, что он не романтик.  Многие о таком только мечтают)


  • 3

#4868
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Посудомоечный тест (взято с просторов инета):

что-то мне кажется, что когда человек отправляет посуду в посудомойку, то в бизнесе он все неприятное и неинтересное будет сбрасывать на чужие плечи...

 

а вот моего варианта нет: я уже писала, что смотрю две передачи на кухне, под них подстраиваю время приготовления пищи, так посуду я мою в рекламных паузах :dandy:  :lol: ну или под приятную музыку, это в тесте было... хотя могу накопить и быстро перемыть, всякое бывает. От настроения зависит :)

 

Гороскоп)
прикольно, прочитала о всех своих родных, всем подходит! :rotate:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 22.01.2015, 18:57:37

  • 0

#4869
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Уважаемые девушки!

Во-первых - большое всем вам спасибо за советы и рекомендации. За то, что опытом делитесь. Всегда вас всех читаю и во многом поддерживаю.

Со многими тут знакома лично. Вы все прекрасны, и словами, как пишите, и, что не мало важно - делами, в доброте которых мне удавалось убеждаться не раз и не два.

 

Кто меня не знает, пожалуй, представлюсь - зовут меня Марина, я преподаватель в отделении детской онкологии. Учу ребят, которые вынуждены лежать в больнице подолгу. Люблю каждого из них, потому что они настоящие борцы! Борцы за свою, только толком начинающую жизнь!

У меня небольшая просьба.

Если вдруг, в связи с размусориванием или по другим обстоятельствам, у кого-то из вас есть соковыжималка, которую не жалко отдать болеющей детке - буду премного благодарна. Мама её, Настя, каждый день даёт дочке свежевыжатые соки. Это - необходимость!!!

их соковыжималка сегодня капут....

Спасибо заранее.

Вот для этой куклы:

Скрытый текст


  • 15

#4870
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Добрый вечер! Не судите строго, вяжу шарф хочу как снуд двойной для дочи, плиз посоветуйте как можно закончить чтоб сильно не растянулся если в конце пуговицы пришить как будет️ плиз посоветуете не могу скрытый спойлер как тут выкладывают приходится так выкладывать заранее спасибо это мое 4-е творение не судите строго️ 2-3 спиралевые носки и дом тапочки правда не оч получилось но ниче e85dd81dcda7cb9ba0009fe9b04a005e.jpg
  • 1

#4871
Amila Tolegen

Amila Tolegen
  • Гость
  • 6 сообщений

Уважаемые девушки!
Во-первых - большое всем вам спасибо за советы и рекомендации. За то, что опытом делитесь. Всегда вас всех читаю и во многом поддерживаю.
Со многими тут знакома лично. Вы все прекрасны, и словами, как пишите, и, что не мало важно - делами, в доброте которых мне удавалось убеждаться не раз и не два.

Кто меня не знает, пожалуй, представлюсь - зовут меня Марина, я преподаватель в отделении детской онкологии. Учу ребят, которые вынуждены лежать в больнице подолгу. Люблю каждого из них, потому что они настоящие борцы! Борцы за свою, только толком начинающую жизнь!
У меня небольшая просьба.
Если вдруг, в связи с размусориванием или по другим обстоятельствам, у кого-то из вас есть соковыжималка, которую не жалко отдать болеющей детке - буду премного благодарна. Мама её, Настя, каждый день даёт дочке свежевыжатые соки. Это - необходимость!!!
их соковыжималка сегодня капут....
Спасибо заранее.
Вот для этой куклы:

Скрытый текст

добрый вечер,у меня лежит соковыжималка,выкинуть жалко,а тут такое дело-мне будет очень приятно если поможет,только из за того что мощность маленькая нужно туда овощи и фрукты на кубики резать,если устроит такая соковыжималка с радостью
  • 8

#4872
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Уважаемые девушки!

Во-первых - большое всем вам спасибо за советы и рекомендации. За то, что опытом делитесь. Всегда вас всех читаю и во многом поддерживаю.

Со многими тут знакома лично. Вы все прекрасны, и словами, как пишите, и, что не мало важно - делами, в доброте которых мне удавалось убеждаться не раз и не два.

 

Кто меня не знает, пожалуй, представлюсь - зовут меня Марина, я преподаватель в отделении детской онкологии. Учу ребят, которые вынуждены лежать в больнице подолгу. Люблю каждого из них, потому что они настоящие борцы! Борцы за свою, только толком начинающую жизнь!

У меня небольшая просьба.

Если вдруг, в связи с размусориванием или по другим обстоятельствам, у кого-то из вас есть соковыжималка, которую не жалко отдать болеющей детке - буду премного благодарна. Мама её, Настя, каждый день даёт дочке свежевыжатые соки. Это - необходимость!!!

их соковыжималка сегодня капут....

Спасибо заранее.

Вот для этой куклы:

Скрытый текст

У меня тоже есть соковыжималка, если что, обращайтесь. С удовольствием помогу этой кукле


Сообщение отредактировал Гаврюша: 22.01.2015, 22:44:32

  • 8

#4873
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Дорогие девочки, @Amila Tolegen,@Гаврюша,

Киньте в ЛС адреса и телефоны, пожалуйста. Заеду, к кому ближе :) 

А если вы лично приедете к малышке - будет вообще супер! Мы находимся в центре. Курмангазы-Шагабутдинова. Можно приехать в любой день)

 

при написании поста была уверена ни миллион процентов, что отклик будет столь быстрый))))

Огромное спасибо.

Знала, куда написать :bow:  


  • 8

#4874
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Так хорошо наблюдать за добротой! Душе приятно #всестеМыСила
  • 3

#4875
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 23 января

 

Давайте напоследок наведем порядок на трюмо и/или комоде. Пятнадцати минут будет более чем достаточно, чтобы убрать вещи на свои места. Знаю, вы собирались это сделать потом. "Потом" уже наступило :))) Быстренько расправьтесь с этим заданием и, как говорится, почувствуйте разницу!

С любовью, Келли


  • 0

#4876
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Пятница, 23 января 2015г

 

Я благодарю жизнь за свободу выбора.

Я благодарю жизнь за богатство переживаний и опыта.

Я благодарю жизнь за исполнение желаний.

Благодарность делает меня богаче.

Благодарность приносит мне счастье.

 

 Цитата на сегодня:

Представьте результат, которого вы хотите добиться, а затем думайте, чувствуйте и действуйте ради его достижения


  • 1

#4877
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Четвертые лунные сутки D83CDF12.png
Пятница (23 января) с 9:36
до субботы (24 января) 10:01
Растущая Луна в знаке Рыбы

Символы: древо познания, адамово яблоко, выбор между добром и злом.

Скрытый текст


  • 0

#4878
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

СОЛНЕЧНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

9 Солнечный день 

Скрытый текст


  • 0

#4879
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго всем пятничного утречка!

 

46141757.jpg


  • 4

#4880
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

как можно закончить чтоб сильно не растянулся если в конце пуговицы пришить как будет

Мне кажется, что лучше концы сшить вместе, с пуговицами не будет форму держать, да и одевать его, думая - где же эти пуговицы, тоже неудобно))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.