Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4821
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

 

его потом убирать куда то нужно, потом еще и стирать 

а я в стирку сразу :D это проще ,чем полы мыть

 

 

у меня на кухне керамогранит с подогревом, само высыхает 

а пятна? 

Стирка для меня тоже проще, но вот с местами для сушки у меня напряги, балкона не имеем, а на улице сушить мне не удобно,  не хочется сторожить свои коврики на морозе :D

 

Я грязные пятна сразу салфетками из микрофибры затираю. У меня на все дома свои салфетки  :D для пола, для мебели, для газа, и т.д.


  • 0

#4822
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Стирка для меня тоже проще, но вот с местами для сушки у меня напряги, балкона не имеем,

я коврики в кладовку сушу,там вытяжка и труба горячая

У меня на все дома свои салфетки  для пола, для мебели, для газа, и т.д.

плюшкин

А вот микроволновка стоит поломаная уже давно. Выкинуть жалко, а куда деть не знаю. Хочу вместо неё купить электродуховку. Видела на барахолке турецкие сейчас продают. Мужу у меня категорически не нравится еда, разогретая в микроволновке. 

у нас не сломана и древней конструкции,лет 12 ей на ней стоит кухонный комбайн и она большой промежуток между шкафом и стеной закрывает(две трубы идут понизу и вплотную не поставишь мебель) Прикинула,микроволновку пользую раз в неделю две.Надо постепенно избавляться


  • 0

#4823
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Если ваш муж любит читать, может попробовать попросить его читать для вас двоих, а вы с замиранием в сердце и любящим взглядом будете его слушать. Минут по 30, зато какая идиллия...

 

Так делали мои родители, когда поженились... Папа читал, а мама рукодельничала.

А вот детям родители не читали. Мама упростила задачу - всех своих троих детей она научила читать в 4 года и проблема, чем нас занять, была решена :D


  • 0

#4824
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

а потом грязные пятна на снегу,а рядом дети играют(
не, у нас частный дом - чистим возле своего гаража - ни себе, ни людям не мешаем 
  • 0

#4825
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Так делали мои родители, когда поженились... Папа читал, а мама рукодельничала.

у нас сейчас так. Мужу какую о систему новую изучить надо,а читая вслух он лучше запоминает. Вот я сижушьювяжувышиваю,а мон мне читает и вроде вместе и ему польза

не, у нас частный дом - чистим возле своего гаража - ни себе, ни людям не мешаем 
 
мне вспомнилось мое детство в Тастаке. Ночью выпадет снег,особенно на кануне выходных и ты  ждешь обеда.что бы пойти в снежки играть\валяться в снегу на площадку.... :faceoff: а там уже ковры почистили добрые люди

  • 0

#4826
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Напомнило "Елки-3", где Женя читает детям ветеринарную энциклопедию  :)

Мой муж ежедневно читает детям на ночь Библию. С первых дней, как с роддома привезли. :bow:

 

 

Не кидайтесь тапками... я без телика не могу. Он у нас работает всегда.... 

 

А чё кидаться... Многие включают, потому что не могут быть в тишине.

 

 

А вот микроволновка стоит поломаная уже давно. Выкинуть жалко, а куда деть не знаю.

 

В теме "Отдам-приму в дар" можно дать объявление. Заберут, думаю.


  • 1

#4827
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

а поговорить? если человек так делает постоянно,значит ему никто не говорил о том,что не приятны некоторые действия. так тично,без скандалов за чашкой чая . Вы же не за самодура вышли взамуж
Все время это ему говорю, а он как-будто назло. Еще при этом приговаривает, что это классика, а вы ее не слушаете, а вам полезно. Да еще забыла сказать. Он из музыки специально для меня и дочери классику включает, причем если едим в машине, то это музыка, а если дома, то это опера или тоже музыка, но на ютюбе, чтобы еще и смотрели. Сам любит скрипку и пианино, мечтает, чтобы дочь ходила в музыкальную школу. А мне за мое детство это все так надоело, что просто надоело. Вот интересно, когда была первый раз дочерью беременна, нормально относилась к его классике, а сейчас беременна, так вообще не выношу, хотя знаю, что для ребенка это полезно
  • 1

#4828
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

а потом грязные пятна на снегу,а рядом дети играют(
А у нас такой двор, что дети в нем не играют, так что можно. У нас все дети либо на детской площадке, не дворовой, либо возле школы.
  • 0

#4829
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

мне вспомнилось мое детство в Тастаке. Ночью выпадет снег,особенно на кануне выходных и ты ждешь обеда.что бы пойти в снежки играть\валяться в снегу на площадку....
как сегодня моя дочь была рада снегу, вы бы только видели! Мы пока до садика дошли, она мокрая была, как-будто мы специально гуляли, она обкидывала сама себя снегом, и на лицо и кричала от восторга "какая красота!!!" и валялась и специально заходила по колено. Дорогу в 10 минут мы шли наверное минут 30. Ей даже было все равно, что возле машин этот снег уже не такой чистый, главное снег!
  • 1

#4830
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Хочу вместо неё купить электродуховку.

 

Мы перед Новым годом купили электро духовку, по размеру она немного больше микроволновки. Хотя вообще не собирались ее покупать. Но получилось так, что переезжая мы с мужем решили оставить нашу газовую плиту свекрови, а сами решили попользоваться старой, которая была у бывших хозяев в квартире. Так как все равно нужно делать капитальный ремонт кухни и вскоре мы все оттуда выкинем, смысл на несколько месяцев тащить здоровую плиту?

Сама плита в квартире чистенькая, а вот заглянув в духовку меня охватил ужас от вида противней. А муж увидев мое выражения лица, сказал: "Закрой и больше не открывай, купим отдельно духовку". Сначала думали купить уже нормальную (хотим встроеную в кухню сделать), но подумали, и взяли эту на время. Кстати, у нее еще сверху две конфорки электрические есть.

Если честно, я даже не ожидала, что она будет так классно печь! Уже делали и мясо, и рыбу, и запеканки, и пироги. Все румяное, вкусное и быстро готовится. Кстати, такие блюда типа запеканок и стейков я в ней и разогреваю, по времени получается так же как в микроволновке, но значительно вкуснее.


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 21.01.2015, 12:51:36

  • 1

#4831
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

смотрю я на шкафы,напичканные книгами бумажными и игрушками и задумалась.а с чем нам тяжело расстаться?

начну с себя

при всей легкости расставания с коврами,я не смогу расстаться со своими игрушками -это куклы ручной работы и разные керамические фигурки

следующий этап газовая плита,мне не нужно 4 конфорки и при первой возможности я сменю на двух конфорочную,но не смогу расстаться с мультей


  • 0

#4832
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

а поговорить? если человек так делает постоянно,значит ему никто не говорил о том,что не приятны некоторые действия. так тично,без скандалов за чашкой чая . Вы же не за самодура вышли взамуж
Все время это ему говорю, а он как-будто назло. Еще при этом приговаривает, что это классика, а вы ее не слушаете, а вам полезно. Да еще забыла сказать. Он из музыки специально для меня и дочери классику включает, причем если едим в машине, то это музыка, а если дома, то это опера или тоже музыка, но на ютюбе, чтобы еще и смотрели. Сам любит скрипку и пианино, мечтает, чтобы дочь ходила в музыкальную школу. А мне за мое детство это все так надоело, что просто надоело. Вот интересно, когда была первый раз дочерью беременна, нормально относилась к его классике, а сейчас беременна, так вообще не выношу, хотя знаю, что для ребенка это полезно

У меня свекровь очень долго преподавала фортепьяно. Мужа пыталась научить, привить любовь...ходил он в пионерской юности на кларнет (говорят данные у него были :)). Больше "плановал", конечно, чем ходил... С той поры у него такая личная неприязнь к музыкальным школам, что он категорически против был, чтобы дети занимались музыкой. Сын сам на гитаре научился (Интернет в помощь), а дочь какое-то время к бабушке ездила - минимальный ликбез. Времени не стало хватать, бросила.


  • 0

#4833
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

смотрю я на шкафы, напичканные книгами бумажными 

Больная тема. Всемирка, подписные издания, собрания сочинений... а кроме того всяких других книг. Пока не готова, хоть читаю сейчас с ридера. Да если бы и захотела, муж не дал бы... говорит: "На пенсии буду перечитывать" 


  • 0

#4834
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Если ваш муж любит читать, может попробовать попросить его читать для вас двоих

 

До нашей свадьбы, муж не любил читать. Я старалась показать ему, что это интересно. Сначала выбирала то, что ему будет интересно и читала вслух, ему понравилось. Потом просила, чтоб он почитал. Покупая себе журнал, я брала ему что-нибудь про автомобили. Затем, мы вместе покупали книги про спорт и т.д. Я даже фотографировала его, когда увидела, что он по своему желанию впервые начал сам читать книгу  :D

Теперь иногда он мне читает вслух, а я делаю ему массаж. В такой ситуации он готов читать вечно  :D

 

Кстати, Лада написала про фрукты перед телевизором. У нас с 1 января зародилась похожая традиция. Каждый вечер я красиво режу фрукты, беру десертные вилочки (которые мне родители из Питера привезли) и сажусь к мужу перед ТВ. 

Иногда, если он смотрит телевизор и зовет меня побыть рядом, если передача мне не очень интересна, то я беру либо журнал, либо книгу, либо рукодели какое-нибудь. Или же стопку каких-нибудь бумаг, которые нужно размусорить  :rotate:


  • 0

#4835
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Больная тема. Всемирка, подписные издания, собрания сочинений... а кроме того всяких других книг. Пока не готова, хоть читаю сейчас с ридера.

я тоже читаю с ридера и у меня шкаф заполнен подписными изданиями и собраниями сочинений,они мне душу греют

п.с. всегда  считала себя обделенной- у меня не было всемирки! 


  • 0

#4836
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

а поговорить? если человек так делает постоянно,значит ему никто не говорил о том,что не приятны некоторые действия. так тично,без скандалов за чашкой чая . Вы же не за самодура вышли взамуж
Все время это ему говорю, а он как-будто назло. Еще при этом приговаривает, что это классика, а вы ее не слушаете, а вам полезно. Да еще забыла сказать. Он из музыки специально для меня и дочери классику включает, причем если едим в машине, то это музыка, а если дома, то это опера или тоже музыка, но на ютюбе, чтобы еще и смотрели. Сам любит скрипку и пианино, мечтает, чтобы дочь ходила в музыкальную школу. А мне за мое детство это все так надоело, что просто надоело. Вот интересно, когда была первый раз дочерью беременна, нормально относилась к его классике, а сейчас беременна, так вообще не выношу, хотя знаю, что для ребенка это полезно

 

может какие-то альтернативные варианты предложить: типа какое-то время классика для мозгов, какое-то диско, чтоб взбодриться и телом подвигать: типа пока убираетесь. Если читает на английском, можно купить сказки на английском и постепенно вас с дочерью научить пониманию языка (есть такие книжки, где на одной странице текст на английском, на другой или перевод или сложные слова). Вам надо как то показать, что вы цените его интересы и таланты, а дальше он сам легче будет на компромиссы идти. Просто надо с чего то начать, причем с абсолютной мелочи... 


  • 1

#4837
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Каждый вечер я красиво режу фрукты, беру десертные вилочки (которые мне родители из Питера привезли) и сажусь к мужу перед ТВ. 

 

ух ты, эстет!!! мы руками дольки лопаем :faceoff:


  • 1

#4838
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

может попробовать попросить его читать для вас двоих,

делиться мыслями о прочитанном;)


  • 0

#4839
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

при всей легкости расставания с коврами,я не смогу расстаться со своими игрушками -это куклы ручной работы и разные керамические фигурки

 

 

Это же история дома, его дух...


  • 0

#4840
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

может попробовать попросить его читать для вас двоих,

делиться мыслями о прочитанном ;)

 

замечательная мысль! мужчины так любят когда мы их слушаем! заодно и для собственного развития полезно, а еще будете больше понимать, внутренний мир вашего мужа: что ему интересно, что оставило след, как он отреагировал на какое-то событие...


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.