Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4781
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Сушилка для зелени. Это такой тазик...

Так вот, где можно хранить ножницы для зелени и щеточку для ножниц для зелени!!! :dont:  :lol:


  • 5

#4782
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Я без мясорубки никак. На базаре перекручивать опасаюсь. Сразу делаю много фарша с луком кстати, и кладу в пакетики плоскими лепешками. Потом они очень быстро размораживаются.
Микроволновкой не пользуюсь давно. Папа мой сказал, что наше здоровье этого не стоит. Я ему верю) с подогревом проблем нет. Часто кстати мультя помогает в этом. Ей пользуюсь не каждый день, но всё равно никому не отдам)))
Соковыжималка Панасоник классная. Пользуюсь нечасто, но вещь полезная, когда хочется фреш. На Новый год делали из апельсинов, мандарин и яблок. Супер!
Хлебопечку принципиально не берем, иначе будем булку в день съедать))) а нам этого не надо)
Комбайна нет. Пароварка пылится.
А без ТВ я не могу((( эффективно могу работать только с музыкой, особенно когда одна дома. И посуду веселее мыть в наушниках, у дочи научилась)))
Еще пароочиститель мне не нужен оказался, отдала маме.
Увлажнитель воздуха стоит тоже грустно в углу..
  • 0

#4783
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Думала, думала от чего могу отказаться и пришла к выводу, что то, что сейчас есть - всё надо. И пара ковров (один большой в центре зала (частный дом, да и уюта добавляет), два маленьких на кухне под столом и около кровати), и телевизор (причем и на кухне, частенько планирую что-то под определенные передачи. Модный приговор, но что-то его сместили не знаю на какое время, программу никогда не покупаю... и Давай поженимся, мне интересна работа их астролога), книги в бумажном виде, несколько девайсов на кухне, творческие запасы... Единственное сейчас вот прям созрела перебрать основательно свой гардероб, но блин, одно останавливает: боюсь выбрасывать, думаю, вдруг эта тканюшка для куклы пригодится :faceoff:

Есть предметы, которыми долго не пользуюсь, но они приятны моей душе. Всё что вызывало конфликт с внутренними ощущениями давно исчезло из моей жизни.


  • 3

#4784
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

И пара ковров (один большой в центре зала (частный дом, да и уюта добавляет), два маленьких на кухне под столом и около кровати)
Никогда не понимала ковры на кухне. Это же такой сборник грязи! Хотя у многих видела и было не приятно по ним ходить.
  • 0

#4785
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

И пара ковров (один большой в центре зала (частный дом, да и уюта добавляет), два маленьких на кухне под столом и около кровати)
Никогда не понимала ковры на кухне. Это же такой сборник грязи! Хотя у многих видела и было не приятно по ним ходить.

 

мой лежит ровнехонько под столом, а учитывая, что все мои мужчины ходят босиком, а еще и все гости (ну просто обожают по деревянному полу погулять), то сидя за столом все же приятно когда лапки в тепле :dandy:  На всей остальной кухне просто пол...


  • 2

#4786
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

Сушка для зелени. В условиях небольшой квартиры, наверное, хорошая вещь. А так можно найти место, где сушить. Я на подносе на микроволновке сушу :). Но опять же - а где для нее место в небольшой квартире искать?
Сушилка для зелени. Наверное не все поняли, что это за фигня. Это не для того, чтобы зелень посушить в прок, а для того, чтобы помыл ее и вода просто с текла. Это такой тазик, куда закладывается зелень, по середине тазика ручка, которую крутишь , зелень мотыляется и вода с нее начинает стекать. Это напоминает центрифугу. Размер этого тазика примерно на 3 литра.  По мне ну очень бестолковая вещь. Такая кажись tukig-susilka-dla-salata__0095891_PE2351

 

А мой муж наоборот успешно каждый день использует для зеленых салатов эту сушилку - и для айсбергсалата , и для рукколы и для фельдсалата.Отличная вещь, не сравнить степень сухости- когда после помывки выкладываешь салатные листья на полотенце бумажное или тканевое и и в этой сушилке-центрифуге. У нас эта сушилка из разряда маст хэв :-)))

 


  • 2

#4787
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Единственное сейчас вот прям созрела перебрать основательно свой гардероб, но блин, одно останавливает: боюсь выбрасывать, думаю, вдруг эта тканюшка для куклы пригодится :faceoff:

я джинсы вельветовые один раз купила под куклино платье :faceoff: а выкинуть красивое платьюшко так для меня вообще проблема((


  • 1

#4788
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

А мой муж наоборот успешно каждый день использует для зеленых салатов эту сушилку - и для айсбергсалата , и для рукколы и для фельдсалата.Отличная вещь, не сравнить степень сухости- когда после помывки выкладываешь салатные листья на полотенце бумажное или тканевое и и в этой сушилке-центрифуге. У нас эта сушилка из разряда маст хэв :-)))

получается, все зависит от режима питания.. у меня не прижился найсер-дайсер, мне легче нарезать все ножом, а подруга вообще без него не может..
  • 1

#4789
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Вот все от ковров отказываются, а я наборот после нг обзавелась ими, вернее ковровой дорожкой. Сейчас они везде у меня, даже на кухне небольшой кусок. Но это все для малышки, полы холодные, а на кухне вообще кафель, а доча начала активно ползать. Возможно летом уберу когда начнет ходить уже. С ними стало гораздо уютнее и эхо исчезло в коридоре.
Всеми девайсами дома пользуюсь. И даже хочу обзавестись еще мясорубкой, миксером и муз. Центром-бумбоксом. Хочу чтобы в доме всегда играла музыка-радио и чтобы ребенок плясал и пел вместе со мной ))
Еще хочу швейную машинку и научиться шить, но понимаю что ни времени ни места в квартите нет!
Раньше думала что могу обойтись без пылесоса, с момента как ребенок перешел на прикорм и постоянно крошки на полу я поняла что ошибалась )) сейчас у меня 2! Пылесоса, один нужно продать ))
Хлебопечка и фритюрница лежат нераспакованные и ждут своего часа и я надеюсь что когда нибудь ими воспользуюсь.
Еще почему то у меня много одеял и подушек лишних. Все дарилось-покупалось мамой в приданное, отдать рука не поднимается.
И вообще я наверное Плюшкин, в хоршем смысле. У меня куча всего нужного и запасного, но оно занимает много места.
Я сама удивляюсь как за 1,5 года проживания в своей квартире мы с мужем умудрились так захламиться нужными на наш взгляд вещами ))
  • 0

#4790
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 21 января

 

Сегодня у меня для вас совсем короткое задание: при помощи дастера или обычной тряпки убрать пыль с наличников на дверях и окнах. Я невысокого роста и просто не вижу пыль и грязь, которые копятся там. А как известно - с глаз долой, из сердца вон :)))) Не забудьте про петли: на них тоже собирается большое количество грязи. С этим заданием вы быстро справитесь, а разница будет заметна сразу же.


  • 2

#4791
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Никогда не понимала ковры на кухне. Это же такой сборник грязи! Хотя у многих видела и было не приятно по ним ходить.

У меня ковер на кухне, очень уютно и чисто. Хоть дочке уже и три, она любит на нем повалятся, пока я готовлю кушать. Конечно, если что-то на него прольешь, то уже не вытрешь, как с пола... Но нам это не мешает))))


  • 4

#4792
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

От всего, без чего могу жить, отказалась. Нет у меня дома ненужных вещей. Ну, может, несколько. Телевизор без дела стоит, но вроде не выкинешь) Кофемолка еще редко используется, но иногда нужна.

А вот от ковров никогда не откажусь. Это часть интерьера и уюта. Голые полы не для меня. Летом убираем все ковры в стирку и пару месяцев не кладем. Так вот убираться в это время гораздо сложнее. А какой кайф, когда ковры возвращаются на свои места. Сразу ощущение теплого уютного дома.

И на кухне, кстати, ковер чистый. С чего он сборником грязи то должен быть?


  • 7

#4793
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Телевизор без дела стоит, но вроде не выкинешь)

у нас новая традиция в семье появляется связанная с телевизором. Раньше, в квартире, у нас рабочие столы были в зале, там же телевизор... поэтому что-то смотрелось или слушалось одновременно. Сейчас кабинет-студия на втором этаже, а телевизор на первом. Муж  по вечерам минут 45 работает за компом, потом идет или во дворе что-то поделает или если поздно телевизор немного смотрит, потом опять за комп садится. Сейчас и я к нему присоединяюсь, если какой-то хороший фильм. Мы режем фрукты или наливаем сок, иногда семечки насыпаем + мягкий пледик... Мужу важно и нужно ощущение моей близости, поэтому я привыкаю просто смотреть иногда телевизор рядом с мужем. ;)


  • 5

#4794
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Без чего обхожусь ровно год назад сын двинул закрывашкой по тв купленный месяц назад еще и в кредит так что после его исчезновения стало так тихо, и по сей день правда тв на кухне есть и я без него уже не могу смотрю редко но и все же. Без серванта или как еще без уголка обходимся отлично, вся праздничная посуда в коробках на балконном шкафу в зале только мебель ито и без нее обходились , сувенирчиков нет.
  • 0

#4795
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Лада, у Вас прям романтика️ классно
  • 1

#4796
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Среда, 21 января 2015

 

Я нахожусь в полной безопасности.

Жизнь охраняет меня и моих близких.

Жизнь охраняет мои интересы и мое будущее.

Жизнь – дружественная среда.

Я живу ответственно и творчески.

 

 Цитата на сегодня:

Информация всегда доброжелательна. Даже если мы узнаем то, что нам не нравится, эти данные все равно полезны.

Джон К. Норкросс


  • 2

#4797
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, у Вас прям романтика️ классно

ну так сам не создашь - она сама не появится... Просто считаю, что создание счастливых отношений в семье - главная миссия женщины. :)


  • 7

#4798
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

у нас новая традиция в семье появляется связанная с телевизором. Раньше, в квартире, у нас рабочие столы были в зале, там же телевизор... поэтому что-то смотрелось или слушалось одновременно. Сейчас кабинет-студия на втором этаже, а телевизор на первом. Муж по вечерам минут 45 работает за компом, потом идет или во дворе что-то поделает или если поздно телевизор немного смотрит, потом опять за комп садится. Сейчас и я к нему присоединяюсь, если какой-то хороший фильм. Мы режем фрукты или наливаем сок, иногда семечки насыпаем + мягкий пледик... Мужу важно и нужно ощущение моей близости, поэтому я привыкаю просто смотреть иногда телевизор рядом с мужем. ;)
Вам повезло, что муж хоть немного смотрит какой-то фильм. У нас телевизор вообще отсутствует. Уговорить мужа что-то посмотреть большая проблема, когда что-то находим, то весь просмотр мой муж в ноутбуке и в наушниках, либо читает, а я рядом смотрю фильм. Но с появлением дочери, что-то посмотреть в ее присутствии стало менее реальным, т.к. ей нужны мультики и преимущественно возле нас. От ее мультиков меня уже начинает подташнивать, т.к. я их уже знаю наизусть, начинаю предлагать, что-то новое, так возмущений на целый час, пока не включишь то, что хочет она. Бывает включаю новый мультик, сама сваливаю, дочь приходит присматривается, понимает, что ей это нравится и тогда в ее меню появляется еще очередной любимый мультик. Слава Богу, что мы уже пол года примерно не смотрим дибилку Дашу и Клуб Микимауса. Вот они меня раздражают больше всего своими дурацкими голосами и однотипным сюжетом.
  • 0

#4799
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Вторые лунные сутки D83CDF11.png
Среда (21 января) с 8:36
до четверга (22 января) 9:08
Растущая Луна в знаке Водолей

Символ: рог изобилия. 

Скрытый текст


  • 1

#4800
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

СОЛНЕЧНЫЙ КАЛЕНДАРЬ
7 Солнечный день
 

Скрытый текст


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.