Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4521
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

@Sve., Света, если уже есть секция, то удобно купить прозрачные контейнеры. Сразу видно что в каком лежит.


  • 0

#4522
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений


@Sve., Света, если уже есть секция, то удобно купить прозрачные контейнеры. Сразу видно что в каком лежит.

тоже к ней склоняюсь :bow:  ко мне же мебель просто так попасть не может,она должна быть старой\подаренной или еще какой то и ее нужно красить,это обязательно :D !

но что то маленькое между рабочим креслом и рабочим столом мне надо. Тумбочку? подставочку?

и пластиковые контейнера заменю,скорее всего, на коробки или корзины. Пластик останется только для мелких вещей(нитки\иголки\булавки\мелки) :lol:  и запрятан в красивые коробки или корзинки

:rotate: ну и хвастанусь сразу.на фото видно,на подножке стола стоит ОНА :idea:  Швейная машина Bernina Bernette Милан :faceoff: в общем я теперь пропадаю на курсах по конструированию одежды. 

Скрытый текст

может в зете взять такую подставочку?

Скрытый текст

цена приемлема.

Девочки,мы както обсуждали эти полки из зеты,кто брал,как они в эксплуатации?

:faceoff: мне же дуракоустойчивые надо,котики тяжеленькие же


Сообщение отредактировал Sve.: 13.01.2015, 19:03:40

  • 0

#4523
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

 

в общем я теперь пропадаю на курсах по конструированию одежды. 

 

Свет,что за курсы? где?почем ? явки пороли в студию. :)  


  • 0

#4524
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Свет,что за курсы? где?почем ? явки пороли в студию.

курсы кройки и шитья при "дом швейных машин" на темирязева 85,рядом с пряжным магазином.(соседнее крыльцо)

почем:-дорого 3750 тг за 1.5 часа,по факту занятие идет час и 20 мин препод пытается что то еще выжать из себя. Преподает по методике Л.Аксеновой. Обещают за 12 занятий научить шить от и до+за время обучения шьется одна вещь,но пока никаким шитьем и не пахнет :faceoff:

Препод мне не нравится,прошла 5 занятий,завтра 6 и что то ...как то... мне рассказывают о мужских рубашках и детских платьях.Хотя я пришла с четким намерением научиться строить разные модели,но на свой вкус,то что я ношу и люблю и с учетом моей фигуры.Но слышу "ой,вам это сложно", "чертите классику" и "вы же мните себя художником" итд

а может я тупая,хз. Мне очень тяжко дается все,что она дает  :cry: ,хотя с чертением и расчетами у меня нет проблем

плюсы: удобно-подстраиваемое время,я одна в группе,не далеко от работы. Завтра иду на занятие и больше не хочу к ней.

Скачала,по совету,книгу Аксеновой и если возникнут какие то вопросы,например вшить рукава в пальто и ли шить что то спортивное,я буду искать других преподавателей

:idea: кстати,в доме швейных машин хорошие скидки на машинки


Сообщение отредактировал Sve.: 13.01.2015, 21:42:35

  • 3

#4525
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 

 

Волшебници темки подскажите пожалуйста ,когда то кто то тут давал совет как йогурт делать дома в термосе .не могу найти .

Я делаю дома йогурт, после него магазинный теперь дома никто не ест)

 

Покупаете закваску ( zakvaski.kz ). Подогреть молоко, вылить в термос. Закваску хорошенько размешать в небольшом количестве молока, вылить в термос. Через 7-8 часов йогурт готов.

Еще советовали вместо закваски взять амирановский йогрут, остальная процедура такая же.

 

я все не решусь заказать на этом сайте  :faceoff:

вы какое молоко берете для заквашивания???

 

закваски.кз продает украинские закваски инвиво, они в рамсторах лежат рядом с амирановской продукцией.. цена сайта и рама в ноябре различалась на 100 теньгов..


  • 0

#4526
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Моя знакомая хорошо шьет.  Качественно.  И курсы ведет.  Цены лучше у нее узнавать.  Не заоблачные.  Кому надо?


  • 0

#4527
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Моя знакомая хорошо шьет.  Качественно.  И курсы ведет.  Цены лучше у нее узнавать.  Не заоблачные.  Кому надо?


мне и Пуфыстой Зайке
  • 0

#4528
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

У Зеты мебель вся очень разная, что держится долго, что-то моментально разваливается . Да и открытые полки не оч хоршо, особенно если котэ в доме . Они же помощники по сваливанию предметов еще те :)


  • 0

#4529
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

 

 

 

в общем я теперь пропадаю на курсах по конструированию одежды. 

 

Свет,что за курсы? где?почем ? явки пороли в студию. :)  

 

Ага, некотрым еще курсов по кройке и шитью недостает :) Зай, как тебя на все хватает? Искренне завидую твоей энергии :)


  • 1

#4530
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Моя знакомая хорошо шьет.  Качественно.  И курсы ведет.  Цены лучше у нее узнавать.  Не заоблачные.  Кому надо?


мне и Пуфыстой Зайке

 

в личке ))


  • 0

#4531
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

У Зеты мебель вся очень разная, что держится долго, что-то моментально разваливается . Да и открытые полки не оч хоршо, особенно если котэ в доме . Они же помощники по сваливанию предметов еще те :)

ну вот железная в коридоре для обуви-ттт.но она же железная! а что у них с деревом-не знаю


  • 0

#4532
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчата, а у меня только что вот такая зайка появилась! (вообще-то я творческую работу по учебе пишу :faceoff: , а сшить зайку ну просто внезапно захотелось!) :dandy: Ростик всего 12,5 см...(подробные фото в моей темке по игрушкам).

з10.jpg

 


  • 14

#4533
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Девчата, а у меня только что вот такая зайка появилась! (вообще-то я творческую работу по учебе пишу :faceoff: , а сшить зайку ну просто внезапно захотелось!) :dandy: Ростик всего 12,5 см...(подробные фото в моей темке по игрушкам).
attachicon.gifз10.jpg

Божежмой...какие глаза,какой взгляд... :) Такой славный малышок народился!


Свет,спасибо за информацию!

Я неделю уже семью йогуртом кормлю. Делаю в мульте. Делаю на заквасках Vivo. Сразу в баночках. Пробовала делать в термосе,но у меня получается жиденький,питьевой.А моим больше нравится "чтоб ложка стояла". Стала делать в 200 граммовых баночках. Очень вкусный получается.А главное-натур продукт! :)
С вечера достаю мороженные ягодки,утром их в йогурт. Одну баночку оставляю для сл.закваски.

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 14.01.2015, 01:05:49

  • 2

#4534
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Моя знакомая хорошо шьет. Качественно. И курсы ведет. Цены лучше у нее узнавать. Не заоблачные. Кому надо?

плиз мне тоже можнл
  • 0

#4535
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

но у меня получается жиденький,питьевой

Что бы увеличить густоту можно дольше нагревать молоко или добавлять сухое молоко. А если откинуть готовый йогурт на сито с органзой или несколькими слоями марли, то через 8-12 часов будет отличный греческий йогурт.

 

Я только что получила новую йогуртницу. Первая модель со встроенным охлаждением.

Теперь есть повод избавиться от старой :-)

 

У меня сегодня целый день размусоривание, уже отдала 3 коробки разного кухонного скраба и 2 контейнера отдали одному холостяку. Столько места теперь в шкафах свободного, в кладовке теперь можно все запасы в один слой расставить


  • 1

#4536
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Девчата, а у меня только что вот такая зайка появилась! (вообще-то я творческую работу по учебе пишу :faceoff: , а сшить зайку ну просто внезапно захотелось!) :dandy: Ростик всего 12,5 см...(подробные фото в моей темке по игрушкам).attachicon.gifз10.jpg

Божежмой...какие глаза,какой взгляд... :) Такой славный малышок народился!Свет,спасибо за информацию! Я неделю уже семью йогуртом кормлю. Делаю в мульте. Делаю на заквасках Vivo. Сразу в баночках. Пробовала делать в термосе,но у меня получается жиденький,питьевой.А моим больше нравится "чтоб ложка стояла". Стала делать в 200 граммовых баночках. Очень вкусный получается.А главное-натур продукт! :)С вечера достаю мороженные ягодки,утром их в йогурт. Одну баночку оставляю для сл.закваски.
Пожалуйста, расскажите подробно, как делаете. И вв баночках каких? Сразу в мультю в баночках ставите? На какой закваске. Спасибо!
И закваски нескольких видов бывают? Чем отличаются?
  • 3

#4537
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 14 января

 

В ванной комнате займитесь ковриками, шторкой и прочими аксессуарами. Да, одной пятнадцатиминутки будет маловато, но если составить список и выполнять его по чуть-чуть в течении 1-2 дней, то к пятнице ваша ванная комната будет полностью обновлена :) Не забывайте, что многие аксессуары в ванной комнате можно стирать в машинке, а это значительно облегчает жизнь :)

Наведите порядок возле компьютера - выбросите лишнее, нужное уберите и протрите пыль - не забывайте про таймер! Мы наслаждаемся процессом, а не стремимся к идеальному результату здесь и сейчас


  • 1

#4538
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

научиться строить разные модели,но на свой вкус
Могу присоветовать книжку Н. Ерзенковой "Женская одежда в деталаях" и ее же "Блузки" но она дает построение на обычной основе, другие методы построения теоретически проще, но я их не смогла понять-приять)) 
  • 0

#4539
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Моя знакомая хорошо шьет.  Качественно.  И курсы ведет.  Цены лучше у нее узнавать.  Не заоблачные.  Кому надо?
можно мне тоже!

мы на ДР маме дарим швейную машину (она сама модель выбирает), шьет как любитель, но  я чую, что она бы походила на курсы. И кстати, может кто сталкивался, сейчас есть какая то метода шитья "Золотая выкройка" называется. Шлют из Германии, но с КЗ не работают. Говорят, даже проще, чем у Аксеновой и более универсально.  


  • 0

#4540
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Пуфыстый зайка, да да да! Расскажите подробнее про йогрут в мультиварке! А можно в баночках из под дет пюре? Там 120 гр кажется, не мало? Ну в общем ждем подробного совета! Спасибо заранее!
Лада, зайка чудо чудесное! У вас золотые руки и мега фантазия!
На счет полок, у меня пластиковый комод, в зете покупала. В эксплуатации год, я в нем грязное белье складываю. Устойчивый, легко моется. Не сильно эстетичный, конечно, но ванную пойдет. А в икее смотрели? Мы там взяли стеллаж черный как яцейки для игрушек детских. Он правда большой, но навярняка есть и узкие. Посмотрите в икее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.