Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4441
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго всем пятничного утра!

 

bokalyi-s-shampanskim.jpg


  • 2

#4442
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Галь, извини, что поздно, захлопоталась....

 

 

С днем рождения тебя, дорогая!

 

903984518.jpg


  • 1

#4443
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

При правильном подходе дверцы полочек и шкафов спрячут множество нужных предметов!
 
 
JjlrS5LyHuw.jpgncxHUHMa6GI.jpg

 

Супер-идея, у меня плойка именно болтается по шкафу.... пользуюсь редко, но все равно нужна бывает, не выкинешь....


  • 0

#4444
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

 

Посмотрите в поиске Бенто (Bento) для детей, очень много идей.

А у нас в Алматы продуются такие боксы? 

 

 

Не видела когда там жила, на Амазоне их много и всяких "причендалов" к ним. Самые качественные японские, из BPAfree пластика


  • 0

#4445
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

 

 

При правильном подходе дверцы полочек и шкафов спрячут множество нужных предметов!
 
 
JjlrS5LyHuw.jpgncxHUHMa6GI.jpg

 

Супер-идея, у меня плойка именно болтается по шкафу.... пользуюсь редко, но все равно нужна бывает, не выкинешь....

 

 

Еще удобно укрепить вертикальный лоток для бумаг на дверь.  Есть еще специальные навесные полочки. Я купила, а нам не подошли. Не подумала что полочки будут мешать :-(


  • 0

#4446
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Девочки, краны блестят, и это радует, как мерцание огоньков на елке. :smoke:

 

Как быть с глянцевыми фасадами?  Чем почистить от жирных пятен?  Не хочу экпериментировать.  Пока просто тряпкой протерла.  Хочу к след. заходу подготовиться...


  • 1

#4447
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

@Ksusha, я созрела на задания от французских флаюшек...на январь еще не было или я пропустила, или не будет?


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 09.01.2015, 14:08:56

  • 0

#4448
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

@Ksusha, я созрела на задания от французских флаюшек...на январь еще не было или я пропустила, или не будет?

Я в декабре выкладывала файл, там все задания на 12 месяцев.

Если хотите, я могу опять помесячно здесь выкладывать.


  • 3

#4449
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Задания от французских флайледи на январь 2015 г.

 

9 заданий, которые повторяются каждый месяц:

1. Прибираться каждый день по 10-15 мин.

2. Выбрасывать 2 вещи каждый день.
3. Попробовать 5 новых рецептов.
4. Прочитать 2 книги не меньше 200 стр. каждая.
5. Выбрать 3 марафона или полезные привычки: поставить себе не менее 15 плюсиков  за каждый.
6. Отложить деньги "на мечту"
7. Сверяться с КЖ
8. Составить список того, что нужно сделать в этом месяце
9. Держать в порядке горизонтальные поверхности

 

Особые задания на январь 2015:

- убрать все праздничные украшения;
- разобрать одежду в шкафах и составить список покупок на зимних распродажах;
- принять участие в марафоне красоты;
- составить недельные меню на весь месяц;
- попробовать сделать самой какое-нибудь средство гигиены или для уборки (крем, мыло и т.п.);
- начать выполнять то РЕШЕНИЕ, которое вы приняли с 1 января (составить план действий).

 

Сделала файл с заданиями на 2015, скачать можно здесь: https://cloud.mail.r...йледи 2015.xlsx


Сообщение отредактировал Ksusha: 09.01.2015, 15:43:25

  • 7

#4450
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Для вдохновения:

 

Список полезных привычек.

 

Засыпать и просыпаться в одно и то же время.
Завтрак, обед и ужин в одно и тоже время
Выходить перед сном на прогулку

Проветривать комнату перед сном в течение одного часа
Выпивать в день достаточное количество воды
каждый день кушать фрукты, овощи, ягоды
Выпивать стакан воды сразу после пробуждения
Крутить обруч по 15 минут в день

Делать утреннюю зарядку
Учить по 5 новых иностранных слов в день
Протирать лицо замороженным отваром ромашки (т.е. кубиками льда)
Ежедневно читать
Уделить хотя бы час своим родителям
Делать по одному маленькому доброму делу каждый день
Следить за осанкой
Завести дневник своих успехов или для записи интересных мыслей и идей
Протирать плиту каждый вечер

Протирать обувь сразу по приходу домой

Мыть посуду сразу после еды

Заниматься иностранным языком … минут каждый день

Гимнастика для глаз

Думать только позитивно


  • 7

#4451
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчата, мы с мужем 7 января ходили на фильм "8 новых свиданий". Рекомендую: легкий, веселый, но в то же время весьма поучительный сюжет. Если вам в голову уже не менее двух раз приходила мысль, что ваш любимый мужчина не идеален, то обязательно сходите... (Если такая мысль пришла всего один раз, то скорее всего просто случайно залетела в голову :faceoff: ).


  • 2

#4452
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Девчата, мы с мужем 7 января ходили на фильм "8 новых свиданий". Рекомендую: легкий, веселый, но в то же время весьма поучительный сюжет. Если вам в голову уже не менее двух раз приходила мысль, что ваш любимый мужчина не идеален, то обязательно сходите... (Если такая мысль пришла всего один раз, то скорее всего просто случайно залетела в голову :faceoff: ).

Лада, спасибо, что делитесь увиденными фильмами, резюмируя смысл, сразу же хочется посмотреть и ни разу не пожалели , обязательно сходим с мужем.
зы: да, с мужем нужно идти ил с подружкой?
  • 0

#4453
акжана

акжана
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Девушки, поздравляю всех с наступившим Новым Счастливым годом! Желаю результативных полетов всем флаюшкам. Пусть ваши дома сверкают и сияют в новом году.

Присоединяюсь к поздравлениям  девушек- имениниц. Благополучия и счастья вам :beer:


  • 1

#4454
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Девчата, мы с мужем 7 января ходили на фильм "8 новых свиданий". Рекомендую: легкий, веселый, но в то же время весьма поучительный сюжет. Если вам в голову уже не менее двух раз приходила мысль, что ваш любимый мужчина не идеален, то обязательно сходите... (Если такая мысль пришла всего один раз, то скорее всего просто случайно залетела в голову :faceoff: ).

Лада, спасибо, что делитесь увиденными фильмами, резюмируя смысл, сразу же хочется посмотреть и ни разу не пожалели , обязательно сходим с мужем.
зы: да, с мужем нужно идти ил с подружкой?

 

с мужем!


  • 1

#4455
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Массаж стопы снимает боли в спине!

Вы можете найти свой позвоночник... на ребре стопы. Туда проецируются все проблемы в спине. Они обнаруживаются в виде болезненных точек.

Методика массажа.
Найдите на стопе «позвоночник». Сядьте на пол со скрещенными ногами. Возьмите в руки любую стопу. Линия между пяткой и большим пальцем на внутреннем "ребре" - проекция позвоночника. Визуально разделите эту линию на части: крестец, поясница, грудной и шейный отдел. Большим пальцем с усилием промните эту линию в направлении от пятки к носку. Если в позвоночнике есть проблемы, вы найдете здесь их отражение. Они ощущаются как болезненные и жесткие точки. Массируя их, вы не воздействуете на позвоночник напрямую. Вы делаете еще лучше: вы расслабляете те нервные окончания, которые создают напряжение.

Общий расслабляющий эффект почувствуется с первого раза!

 

2QHj7QSN4Zw.jpg

  • 5

#4456
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Массаж стопы снимает боли в спине!

Вы можете найти свой позвоночник... на ребре стопы. Туда проецируются все проблемы в спине. Они обнаруживаются в виде болезненных точек.

Методика массажа.
Найдите на стопе «позвоночник». Сядьте на пол со скрещенными ногами. Возьмите в руки любую стопу. Линия между пяткой и большим пальцем на внутреннем "ребре" - проекция позвоночника. Визуально разделите эту линию на части: крестец, поясница, грудной и шейный отдел. Большим пальцем с усилием промните эту линию в направлении от пятки к носку. Если в позвоночнике есть проблемы, вы найдете здесь их отражение. Они ощущаются как болезненные и жесткие точки. Массируя их, вы не воздействуете на позвоночник напрямую. Вы делаете еще лучше: вы расслабляете те нервные окончания, которые создают напряжение.

Общий расслабляющий эффект почувствуется с первого раза!

 

2QHj7QSN4Zw.jpg

 

100 % работает! Проверено на себе. У меня грыжа поясничного отдела. Обострение приносит мучительные боли,которые снимаются только блокадой(укол в позвоночник).

Но массаж стоп снимает боль на раз!  массируя болезненную точку на стопе сразу становится легче в позвоночнике. 

Уже в течении 2 лет делаю этот массаж ежедневно(ну или почти ежедневно).


  • 0

#4457
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

 

Девчата, мы с мужем 7 января ходили на фильм "8 новых свиданий". Рекомендую: легкий, веселый, но в то же время весьма поучительный сюжет. Если вам в голову уже не менее двух раз приходила мысль, что ваш любимый мужчина не идеален, то обязательно сходите... (Если такая мысль пришла всего один раз, то скорее всего просто случайно залетела в голову :faceoff: ).

Лада, спасибо, что делитесь увиденными фильмами, резюмируя смысл, сразу же хочется посмотреть и ни разу не пожалели , обязательно сходим с мужем.
зы: да, с мужем нужно идти ил с подружкой?

 

с мужем!

 

Классный фильм! Мы ходили 1 января на него, так мой муж больше меня озадачился :lol: , неее, говорит, не хочу другую жену, не дай Бог :D Теперь из этого фильма у нас прикольные словечки появились.


  • 0

#4458
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Суббота, 10 января 2015

 

Я гармонично развиваюсь и расту.

Я заслуживаю счастливой и радостной жизни.

Я заслуживаю любви и уважения.

Я люблю дарить и получать подарки.

Мои решения способствуют моему благу.

 

 Цитата на сегодня:

Самые здоровые люди, как правило, те, кто любят и умеют радоваться жизни.

Стивен Лаберж


  • 2

#4459
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Двадцатые лунные сутки D83CDF16.png
Пятница (9 января) с 21:21
до субботы (10 января) 22:27
Убывающая Луна в знаке Дева

Символ: орёл.

Скрытый текст


  • 1

#4460
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
СОЛНЕЧНЫЙ КАЛЕНДАРЬ
26 Солнечный день 
Скрытый текст

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.