Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4361
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Лада, от всей души поздравляю с Днем Рождения! 

Вы очень интересная, мудрая и вдохновляющая женщина, Спасибо Вам!!!

 

view_2461.jpg


  • 0

#4362
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Девочки, поздравляю всех с наступившим Новым 2015 годом! 

 

Коза2015.jpg


  • 1

#4363
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Лада, от всего сердца присоединяюсь к теплым пожеланиям и вдохновенным комплиментам! желаю грандиозных творческих успехов и лучезарного женского счастья!


  • 0

#4364
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

 

Во время праздничной готовки вы наверняка отмечали про себя, что неплохо было бы докупить некоторое количество кухонных приспособлений, чтобы процесс и результат доставили еще большее удовольствие: новогодние формы для печенья, красивую тортницу с лопаткой, обновить форму для кексов, купить большие кружки со снеговиками каждому члену семьи.

 

Девочки, а чем вы (активно) пользуетесь из таких вот приспособлений?  А то ведь покажется, а потом лежит )))  Так вот, для 6 кексов штуку купила, и не пригождается она - все больше намешаю и в круглую форму, и все )).  Хотя, вот мне круглая форма бОльшего диаметра нужна.

 

Из моих недавних приобретений - которые очень мне нравятся - силиконовые лопаточки, силиконовая такая трапеция для теста (так чисто тесто от чашки оттирает, просто удивительно), орехоколка, кастрюля типа утятницы (такая широкая и плоская, все хорошо обжаривается), тяжелая толстая деревянная доска (приятнее, чем пластик), пара новых терок.

 

из моих последних успешных приобретений для кухни хочу отметить большую разделочную доску из стекла, я положила ее рядом с плитой и она лежит там всегда. Очень удобно. На ней и что-то порезать можно, и чай по кружкам разливаю, и ложки-поварежки кладу во время готовки, потом протер или помыл ее, и всё, столешница чистая.


  • 2

#4365
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (5 января - 9 января)

 

Задание Келли на вторник, 6 января

 

Сегодня мы займемся размусориванием одноразовой посуды, упаковки от фаст-фуда и пластиковых контейнеров Rubbermaid, Tupperware и т.д.

У вас достаточное количество крышек для них? Больше крышек, чем банок? Или наоборот? Составьте комплекты, а лишнее - выбросите.

Одноразовая посуда через полгода хранения приобретает совсем не презентабельный вид (конечно, если она не хранилась в оригинальной упаковке). Коробочки от мороженого и тортиков, конечно же, красивы, но зачем их хранить в таком количестве?

Настало время навести среди всего этого богатства порядок и хорошенько размусориться.

Я не знаю потребностей вашей семьи. Я незнаю, насколько часто вы ходите на пикники и уж точно я не знаю, сколько и кому вы собираете завтраков в школу или обедов на работу. Я просто хочу, чтобы вы выбросили, наконец, неиспользуемые, некрасивые, испорченные, некомплектные контейнеры и одноразовую посуду.
Не увлекайтесь! Нет необходимости проводить "глобальную зачистку" во всех шкафах на кухне! Только пластиковые контейнеры и одноразовая посуда!

Ставим таймер на 15 минут и вперед!

С любовью, Келли

P.S. Маленькая хитрость: если крышки от контейнеров сложить в пакет с застежкой, то они не будут магическим образом расползаться по всем полками.


  • 3

#4366
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Лада, присоединяюсь к поздравлениям.

Желаю здоровья, семейного благополучия, женского счастья и творческих успехов!

 

51.gif


  • 0

#4367
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Вторник, 6 января 2015 г

 

Я живу по своим правилам.

Я нахожусь в нужном месте и в нужное время.

Я умею выбирать главное.

Я свободно думаю и действую.

Мой разум – разум Победителя.

 

 Цитата на сегодня:

Желания – это пророчества, указывающие на достижимую реальность.

Орисон Марден


  • 1

#4368
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Доброе утро!!! ;)

 

cNJ-uDakN5A.jpg


  • 3

#4369
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Ксюша и где приобрела такие доски?
  • 0

#4370
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Девушки, а где календари лунные и солнечные? 

Календарь стрижек?


  • 0

#4371
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

(улыбнуло)

Купил мандарины в супермаркете. Пришёл домой, открыл, а там из 15 штук 5 оказались с плесенью! Ну, я мандарины в охапку, чек в руки и пошёл ругаться.
Начал с кассира, потом менеджер подтянулся. Нет бы извиниться да заменить. Так нет, он на принцип пошёл, нормальные, говорит, мандарины. Я ему сказал: "Хорошо, если нормальные, ешь. Если съешь и не поморщишься — без претензий, тут же уйду". Тот согласился.
Съел два и говорит — всё, мол, это дневная норма. А я ему — какая дневная норма, ешь все.
Съел он все пять штук плесневелых — и ведь видно, что давится, лицо аж позеленело, но ест!
— Молодец, а теперь зови старшего менеджера.
Тот подходит.
— Дайте мне новые мандарины, потому что ваш сотрудник мои только что сожрал.
Не забуду этот взгляд никогда.

 

GckZNtiHkoM.jpg

  • 7

#4372
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Как-то внезапно начала утро с размусоривания :faceoff: : случайно полезла в один ящик с доками по магазину, перебрала его и выкинула треть. Бумаги рабочих моментов при приеме товара и рекламные буклеты. Правда не систематизировала, но лишнего там уже нет - хорошее начало дня!


  • 0

#4373
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Ксюша и где приобрела такие доски?

В Магнуме 


  • 0

#4374
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро!!!

у нас сегодня с вами))в фаворитах одна картинка на двоих))утром ее же в группе в вк публиковала)))

всем ЛЮБВИ))

edBfeug1Twc.jpg

 

если об отчетах..

То вчера, как в обычный понедельник..с маленькими корректировками))

чистка стир машинки

Одна стирка

Подзамочила светлое

Готовила на ужин пюре из цв капусты впервые в жизни.. и тефтельки..тоже по новому, Ваенга в Смаке так делала.. прям в фарш добавила ТОМАТ.. прикольно получилось..

Цветы муж поливал

я все зеркала протерла

Сходила на спорт

Приготовила на сегодня обед, не без помощи мульти))

Пыталась сделать меню.. но плохо рождалось..

Чуть инвентаризации в холодильнике

 

Что-то примерно так!
 


Сообщение отредактировал Tanufka: 06.01.2015, 11:28:47

  • 1

#4375
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

За долгие праздники-каникулы привела свой "пентхаус" в порядок (такая шутка есть - когда живешь, кажется маленькая квартира, начнешь убирать - прям пентхаус )))

За что оч. благодарна поддержке форума и Дедушке Морозу ))  Короче, мечты сбываются.  Вчера протерла полы в кухне и с.у, захватила спальню и прихожку, разгребла еще в шкафчиках 3 р.*15 мин, постирала коврики и тряпочки, белье достирала.  Стала каждый день пылесосить коврик в прихожке - оказывается, это как с раковиной - квартира на 3 порядка чище становится сразу!

 

Сегодня буду разгребать пластик и стекл. банки, уже даже вспомнила, где они лежат )) Хочу в банки крупу засыпать, до лета, а летом под варенье использовать.

 

А как лучше крупу хранить?  В банках пробовала, в пакетах, в родной упаковке - в банках пока больше нравится.  Эстетическая сторона не сильно волнует, тк они в непрозрачном шкафу стоят. Хотя иногда засматриваюсь на специальные контейнеры , но ....   не знаю, стОит ли тратиться на них....


  • 1

#4376
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Хочу в банки крупу засыпать, до лета, а летом под варенье использовать.
 

а летом крупу куда:?


  • 1

#4377
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Хочу в банки крупу засыпать, до лета, а летом под варенье использовать.
 

а летом крупу куда:?

 

Ну, кое-что из банок все-таки и летом простаивает, а остальное - в своих родных пакетах, плюс прозрачный пакет сверху.   просто мне кажется, что можно и покрасивее, вот я и советуюсь - куда?


  • 0

#4378
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Ну, кое-что из банок все-таки и летом простаивает, а остальное - в своих родных пакетах, плюс прозрачный пакет сверху.   просто мне кажется, что можно и покрасивее, вот я и советуюсь - куда?

я храню все как есть.в родных пакетах в закрытом ящике и не парюсь.Были бы открытые полки.то тогда бы озадачилась декоративными банками.

п.с. все пустые банки отвожу маме на соленья 

з моих последних успешных приобретений для кухни хочу отметить большую разделочную доску из стекла, я положила ее рядом с плитой и она лежит там всегда. Очень удобно. На ней и что-то порезать можно, и чай по кружкам разливаю, и ложки-поварежки кладу во время готовки, потом протер или помыл ее, и всё, столешница чистая.

я не срослась с этой доской,меня раздражал стеклянный стук( а так очень удобно,у меня большая деревянная лежала раньше

P.S. Маленькая хитрость: если крышки от контейнеров сложить в пакет с застежкой, то они не будут магическим образом расползаться по всем полками.
 

:faceoff: как все просто! 


Сообщение отредактировал Sve.: 06.01.2015, 13:29:52

  • 0

#4379
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Я перед переездом пол года бродила по магазинам и выбирала на кухню посуду :D

Мечтала о баночках из нержавейки, но потом мысли поутихли, и деньги стали заканчиваться :lol:

Выбор пал на пластик.

Купила разных размеров вот такие контейнеры.

market_d0NQO7uYU1dCGTGERmPqOg_300x400.jp

под крупы с одним цветом крышки, под макарошки другие. Саха и соль в таких же, только большего и меньшего размера.

В пакетах только спагетти, и вот их я каждый раз просыпаю  :faceoff:

Теперь приглядываю под них баночку.

Шкаф так же закрыт, но все же красивше и чище чем я бы в пакетах хранила.

Могу вечером сфотографировать  :D  для наглядности


  • 0

#4380
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Могу вечером сфотографировать   для наглядности

:lol: я не буду свой ящик фотографировать,ибо в нем.как в рукодельном шкафу

тк у меня не шкаф,а выдвижной ящик.то банки будут забирать лишнее  пространство


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.