Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4241
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

Девчонки,подскажите как делать гуся. Планируется гусь.Знаю,что делать его долго и надо как-то мариновать.Или чего там с ним делать надо? Помню,мы как-то делали его,натирали солью и сутки так держали,потом жарили в духовке. Может еще какие способы есть,чтоб он мягкий был и вкусный? Делитесь секретами,плиз. ;)
Доброе утро! Недавно готовила дикого гуся в духовке (а может это была дикая утка, не знаю, папа с охоты привез). Натерла различными специями для птицы и курицы и солью,поставила в холодильник. На следующий день сделала начинку: вареный рис+ сухофрукты (яблоки+изюм+курага+чернослив), посолить, поперчить. Все смешала и нафаршировала этого гуся. Засунула в пакет и в духовку. Готовилась часа 2-2,5 (а вообще время зависит от размера птички). Так же у меня мама готовит и всех домашних гусей и уток. Чтобы была корочка на гусе, на пакете делаю небольшие дырочки. Получилось очень вкусно и начинка мне такая очень нравится.

 

 

Я хочу вот по этому рецепту попробовать. Вчера смотрела по FOX как Джейми Оливер к рождеству запекал.

Нашла рецепт, буду стараться

http://www.domashniy...mi_olivera.html

illu_article_content.jpg


  • 1

#4242
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

в мультю на 2 часа на режим выпечка

время зависит от РАЗМЕРА куска мяса;)


  • 0

#4243
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 как правильно обращаться с эфирным маслом?.. Я его налила в аромалампу

 

Женя, при использовании аромалампы емкость наполняют водой, капают в воду выбранное эфирное масло (или смесь масел) и зажигают свечу. Количество капель масла зависит от площади комнаты: на 5 м2 площади берут две капли масла. Чувствительность человека к запаху  масла также влияет на дозировку, здесь нужен индивидуальный подход.

Кстати, нельзя допускать кипения воды с маслом, поэтому в емкость с водой нужно время от времени добавлять немного холодной воды.

 


  • 2

#4244
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Или может я что то не так делаю, может надо масло разбавлять?

я наливаю воду и в него капаю масло, вода, испаряясь, дает запах.

 

На сейчас:

-шторы с кухни и кабинета постираны, поглажены и повешены на место;

-помыты окна в этих комнатах, протерты батареи;

-на кухне перебрала корзинки с продуктовыми запасами, что-то выкинула;

-протерла открытые шкафчики, где эти корзинки стоят;

-полила цветы;

-прошлась по верхам в прихожей;

-собрала большой пакет на выкинуть, второй на подходе.

 

В планах доразобрать в кабинете и позаниматься на кухне. Зал выпал из сегодняшнего расписания...


  • 1

#4245
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Добрый вечер всем! Подсмотрела у вас здесь рецепт торта "Молочная девочка", хочу испечь для новогоднего стола. Подскажите, пожалуйста, когда лучше печь, чтобы пропитался хорошо - 30-го вечером или 31-го с утра нормально?
  • 0

#4246
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Доброе утро! Понимаю, что уже наверное поздно, но может быть еще кому пригодиться. Я мариную крылышки, потом включаю духовку на 250 градусов, нагреваю, затем переключаю на функцию гриль (у меня духовка электрическая с грилем) и ставлю на 180 градусов. Снизу ставлю противень, а сверху решетку, на которую выкладываю крылья. Сначала на одной стороне поджариваю, смотрю по готовности и переворачиваю. На все уходит не больше 20 минут. Крылья получаются сочные и с корочкой.или скачать рецепты к такой духовке? На официальном сайте этого нет, по запросу тоже ничего не нашла. А по рецептам разбег температуры от 160 до 220 градусов на куриные крылышки.

Спасибо. У нас тоже электрическая с грилем. После газовой это небо и земля, сильно отличается. 

Не поздно, сегодня опять готовила но уже по вашему рецепту. Мужу очень понравилось. 

 

Кто знает подскажите,  как готовить фаршированную утку? Фаршировать будем фруктами, они потом такие вкусненькие получаются. Новый год и не хочется испортить, а тренироваться уже некогда.  


  • 1

#4247
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Салат "Овечка"
Скрытый текст

 

g2-KQ6EgQ4I.jpg_T4c42W574I.jpgB-BUkWxYylo.jpg6hqrU6CnmL0.jpgt9o3mVIiAtY.jpgOc-c9gI9_c8.jpgc2kL64aXeTQ.jpg

  • 2

#4248
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Главное не перепутать

 

TLCWEHzgK8c.jpg

  • 12

#4249
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений


Или может я что то не так делаю, может надо масло разбавлять?

я наливаю воду и в него капаю масло, вода, испаряясь, дает запах.
 

 


как правильно обращаться с эфирным маслом?.. Я его налила в аромалампу

 
Женя, при использовании аромалампы емкость наполняют водой, капают в воду выбранное эфирное масло (или смесь масел) и зажигают свечу. .
Вот оно че))) спасибо!!! Сегодня сделала правильно, все получилось! :-)
  • 0

#4250
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Главное не перепутать
 
TLCWEHzgK8c.jpg

Нееее, перепутать не получится, к моменту приготовления там только одна или правильнее сказать один тушк останется :lol:


  • 0

#4251
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ

 

Миссия №30. Обратный отсчет, зона 2

 

Не забываем о зоне 2 – самой ответственной точке НГ марафона. Протираем поверхности, проверяем кухонные приборы – и заодно можно отварить и замариновать все то, что нам понадобится завтра. Ингредиенты для многих блюд можно подготовить и порезать заранее – сохранив до завтра в контейнерах в холодильнике, дабы потом только соединить их перед подачей. А хозяюшка, пока хлопочет у холодильника, может сделать себе яичную или овсяную маску – побалуем свою кожу в уходящем году! Шампанское и вино пора прятать в холодильник или выносить на балкон.


  • 0

#4252
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (29 декабря - 31 декабря)

 

Задания на сайте так и нет, так что напишу от себя ;), (задание активное, чтобы завтра не заморачиваться на уборку) -

 

убираем все ненужное, вытираем пыль, поправляем украшения на елке, пылесосим...

 

посмотрим на гостиную взглядом постороннего, только что зашедшего в нее человека, или можно ее сфотографировать (на фотографии почему то сразу бросается в глаза, что еще можно поправить-доделать).

 

И ваша гостиная готова к Новому Году!


  • 1

#4253
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Десятые лунные сутки D83CDF13.png
Вторник (30 декабря) с 12:44
до среды (31 декабря) 13:12
Растущая Луна в знаке Овен до 30 декабря 13:31

После – в знаке Телец
Символы: фонтан, тайный источник

Скрытый текст


  • 1

#4254
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

СОЛНЕЧНЫЙ КАЛЕНДАРЬ
15 Солнечный день
 

Скрытый текст


  • 1

#4255
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Вот и завершается прекрасный 2014 год)))

Сегодня родился пост: Анонс на пороге 2015

Дом к празднику готов)) и даже стол в основных моментах

Работаю завтра до часу)) и хотелось бы идти уже поздравляться.. но вообще еще не понятно((

 

Я что пришла то вообще)) поздравить всех нас))вас))их)) дорогие флаюшки))

VXpwhxFnraI.jpg

Благодарю вас, нас, их)) за этот ярко - яркий интересный, наполненный полезной информацией год!
Пожалуйста, оставайтесь и дальше в моей жизни!


  • 6

#4256
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вчера я домыла кухню и кабинет, скажу сразу сильно вглубь содержимого шкафов не лезла. Прошлась по верхам по залу, муж пропылесосил и помыли пол. Только что вернулась с учебы, по пути домой еще пару организационных дел сделала. Сейчас отправила в стирку красные вещи: моё домашнее платье, салфетка-дорожка с журнального стола и чехол от подушки с кресла. Их мало, но они все красят и поэтому ждут компанию друг друга :rotate:

Еще на сегодня остались поверхности столов в нашем кабинете и покупка нескольких мелочей в Магнуме. А! Еще около входной двери хотим украшения повесить, частный дом это позволяет.

С новогодней едой решили с мужем не заморачиваться, т.к. мы вдвоем, то сделаем красную рыбку с овощами на пару, красное вино, сыр и тортик. Если честно, я нейтрально отношусь к празднику НГ, наверное потому что слишком много событий в эти дни в нашей семье, включая моё д/р. Я люблю Наурыз, а завтрашнюю ночь я просто приятно переживу ;) , с благодарностью за все хорошее, что было в 2014 году!


  • 6

#4257
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Компании МЕГА и ИКЕА решили напомнить, что дарить подарки бывает также приятно, как и получать и провели уникальную акцию, в которой гости торгового центра совершенно бескорыстно.. :rolleyes:

 

http://topviral.ru/v...88cafd07a8b456a


  • 3

#4258
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Компании МЕГА и ИКЕА решили напомнить, что дарить подарки бывает также приятно, как и получать и провели уникальную акцию, в которой гости торгового центра совершенно бескорыстно.. :rolleyes:

Здорово!


  • 0

#4259
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Где Свечка? Т.е наша флаюшка под этим ником. Вся в предновогодней суете? Или уже на новогодних каникулах?))


  • 0

#4260
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Где Свечка? Т.е наша флаюшка под этим ником. Вся в предновогодней суете? Или уже на новогодних каникулах?))

сейчас появится в 16-00 со словами "Доброго утречка всем!" и смешной картинкой... :faceoff:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.