Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4181
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ТАИНСТВЕННЫЕ ЗНАКИ НА ТЮБИКАХ

Вы когда-нибудь обращали внимание, что на каждом тюбике, например, с кремом, с обратной стороны обязательно есть квадратик.

Они бывают: черные, темно-коричневые, темно-синие, темно-бордовые (в общем темные цвета); так же они бывают КРАСНЫЕ и ЗЕЛЕНЫЕ. Так что же они означают?

Темные квадратики означают, что продукт, который вы используете состоит полностью из ХИМИИ!

Красные квадратики означают, что продукт ПРИМЕРНО 70% состоит из ХИМИИ и 30% из НАТУРАЛЬНОГО ПРОДУКТА.

Зеленые квадратики означают, что использованный вами продукт БЕЗ химии!!! Состоит только из НАТУРАЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ!
HNVPmlymQFM.jpg

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 26.12.2014, 21:05:37

  • 4

#4182
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Рванула в ванную, смотреть на тюбики
  • 1

#4183
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

я тож побежала смотреть на полки на свой товар

что интересно: черных полос больше всего на тюбиках

а на марке "черный жемчуг" вообще вся палитра - есть и черные, и коричневые,и фиолетовые, и белые

интересно, что означают белые?


  • 0

#4184
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Я как то спросила в магазине про эти полосочки на тюбиках, тоже узнав, что цвет соответствует экологичности продукта, на что мне менеджер ответил: "Это для того, чтобы на линии упаковки товара автомат различал, где автомату делать шов на тюбике". Где правда - до сих пор гадаю :confused:


  • 0

#4185
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Абсолютно точно! Цвет этих полосочек вообще ни о чем потребителю говорить не должен. Это исключительно для автоматизации процесса. Так что можете спокойно продолжать использовать любимые продукты в тюбиках :-)


  • 7

#4186
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ

 

Миссия №27. Обратный отсчет: Зона 5

Начинаем традиционный обратный отсчет!

Последняя неделя перед Новым Годом у нас будет немного "ударной", но дополнительные пятиминутные задания уверены помогут вам провести эти дни с семьей, а не сроднившись с ведром и тряпкой за полчаса до полуночи

Итак, Гостиная!

Уберитесь "по верхам" в гостиной: погасите хотспоты, смахните пыль и пропылесосьте. Не увлекаемся, достаточно убрать следы испытаний новой хлопушки и обрезки бумаги, оставшиеся после Вечера Вырезания Снежинок!


  • 0

#4187
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

почитала инфо, народ перепуган, но многие пишут что это метка для сворачивания туб и для определения, где у тубы верх, и где низ. И для выравнивания цвета. Вот как пишет Roux -  для автоматизации, так как в этом процессе участвует только машина.

А так на моем белорусском креме для век черная полоска, а на чистой линии зеленая.


  • 1

#4188
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Абсолютно точно! Цвет этих полосочек вообще ни о чем потребителю говорить не должен. Это исключительно для автоматизации процесса. Так что можете спокойно продолжать использовать любимые продукты в тюбиках :-)

Всё правильно! Эта паника была уже года три назад в интернете, и тюбики были оправданы :-) 


  • 2

#4189
акжана

акжана
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

У меня такое счастье - муж елку живую принес. Вернее - сосну. Запах в гостинной - прям непередаваемый. Сейчас в ведре стоит, сказали  чтоб  2 дня  напилась. У нас всегда была искусственная. А  в этом году  меня торкнуло - ныла, ныла, намекала, открытым текстом  и вооот. ;) Сам принес, утром пошел  и  купил.   Все таки настроение от этого запаха хвои поднимается в разы. Надо  бы еще пихтового масла докупить и побрызгать раствором по всей квартире, еще и лестничную площадку  обмазать маслом. И полезно и приятно. А после праздников ванну с отваром сосновых иголок сделаю. :rotate:  А еще - скидки везде, столько суеты предновогодней! Просто классно! Стараюсь концентрироваться на позитиве, создаю настроение сама.  


  • 1

#4190
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ

 

Миссия №28. Обратный отсчет, зона 4

Продолжаем праздничное «отступление» - сегодня мы шуршим в зоне 4. Спальне предстоит скучать одной всю НГ ночь – так давайте заранее порадуем ее сменой постельного белья, свежей еловой веточкой в вазочке на тумбочке у изголовья, протрем окна и пропылесосим ковер – да и Новогоднюю пижамку уже не грех достать


  • 0

#4191
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

У меня такое счастье - муж елку живую принес. Вернее - сосну. Запах в гостинной - прям непередаваемый. Сейчас в ведре стоит, сказали  чтоб  2 дня  напилась. У нас всегда была искусственная. А  в этом году  меня торкнуло - ныла, ныла, намекала, открытым текстом  и вооот. ;) Сам принес, утром пошел  и  купил.   Все таки настроение от этого запаха хвои поднимается в разы. Надо  бы еще пихтового масла докупить и побрызгать раствором по всей квартире, еще и лестничную площадку  обмазать маслом. И полезно и приятно. А после праздников ванну с отваром сосновых иголок сделаю. :rotate:  А еще - скидки везде, столько суеты предновогодней! Просто классно! Стараюсь концентрироваться на позитиве, создаю настроение сама.  

простите пожалуйста, но можно я свое мнение выскажу по поводу живых елочек. Я против. Вот она росла, росла...первые года она очень медленно растет и метра достигает лет за 10, потом быстрее. А теперь её срубили, через месяц вы выкинете её на помойку... Я не понимаю такого. Есть искусственные, действительно, есть масла...

Еще раз прощу прощение за мысли вслух.


  • 5

#4192
Salt&Pepper

Salt&Pepper
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Существуют компании которые выращивают елки специально на Новый Год. Или вы тоже против такого варианта?
  • 2

#4193
Salt&Pepper

Salt&Pepper
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Я ещё вот что подумала, искусственные елки делают из отходов, то есть переработанный материал. Само производство вредное для экологии, а производят их много и даже если искусственная елка прослужит нам несколько лет, на помойке она будет разлагаться тоже долго.
  • 5

#4194
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Я ещё вот что подумала, искусственные елки делают из отходов, то есть переработанный материал. Само производство вредное для экологии, а производят их много и даже если искусственная елка прослужит нам несколько лет, на помойке она будет разлагаться тоже долго.

Искусственная йолка служит долго,моей вот 15 лет. На помойке разлагаться она не будет,а пойдет в пепеработку для сырья пластиковых изделий. А срубленая йолка/сосна,это украденый глоток чистого воздуха у нас с вами,в угоду чей-то прихоти.

Сообщение отредактировал Sve.: 28.12.2014, 11:25:44

  • 3

#4195
Salt&Pepper

Salt&Pepper
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Это хорошо, если у нас есть производство по переработки. Я на днях пыталась сдать энергосберегающую лампу, женщина на телефоне очень удивилась и сказала в единичных случаях к ним не приезжали и что она мне позволит сдать эту лампу Бесплатно. Вы представляете? Я за использованную лампу должна была заплатить. По её словам сдают им эти лампы только предприятия, частные лица мало интересуются. Если вы скинете телефон где можно переработать в Алматы пластиковые изделия я только ЗА.
А украденный глоток чистого воздуха это если в леса ходить рубить, а люди занимающиеся этим бизнесом выращивая елки наоборот дарят нам его. Украденный воздух скорее авто, а не деревья.
  • 5

#4196
Salt&Pepper

Salt&Pepper
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Тут минус поставили это не я! Никогда не ставила :)
Sve исправила, мне глаза режет этот красный минус

Сообщение отредактировал Salt&Pepper: 28.12.2014, 12:09:43

  • 1

#4197
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Это хорошо, если у нас есть производство по переработки. Я на днях пыталась сдать энергосберегающую лампу, женщина на телефоне очень удивилась и сказала в единичных случаях к ним не приезжали и что она мне позволит сдать эту лампу Бесплатно. Вы представляете? Я за использованную лампу должна была заплатить. По её словам сдают им эти лампы только предприятия, частные лица мало интересуются. Если вы скинете телефон где можно переработать в Алматы пластиковые изделия я только ЗА.
А украденный глоток чистого воздуха это если в леса ходить рубить, а люди занимающиеся этим бизнесом выращивая елки наоборот дарят нам его. Украденный воздух скорее авто, а не деревья.

Для вышедших из строя лампочек и батареек есть специальный БЕСПЛАТНЫЙ контейнер на фурманова чуть ниже сатпаева,пространство L.E.S.
  • 3

#4198
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

@Salt&Pepper, Я высказала свое мнение и я против вырубок, у нас одна елочка искусственная с первого года существования нашей семьи (а нам 25 лет) и ту купили у бабульки, у которой она уже лет 15 жила (судя по вложенной в коробку газетке :dandy: ). В прошлом году купила еще одну, в этом году отдали её в семью старшего сына.


  • 0

#4199
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

f8e60c59b7fecdbc5b5c29dd9d5b7344054ce320

Муж не стал заморачиваться с елкой, в ответ жена накрыла на стол.


  • 9

#4200
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я ещё вот что подумала, искусственные елки делают из отходов, то есть переработанный материал. Само производство вредное для экологии, а производят их много и даже если искусственная елка прослужит нам несколько лет, на помойке она будет разлагаться тоже долго.

а вы в курсе, что производство пищевого пластика по такому же образцу происходит... именно поэтому за всевозможное сохранение живого!

Тоже убрала вам минус, т.к. за открытую дискуссию с доводами.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.