Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#401
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений


Отдел Зеты есть на 1 алмате

Там маленький отдел.
И один пластик... и все с жутким запахом.
Я была в шоке от магазина
мы там полку для овощей брали пластиковую. ничем вроде не пахнет. я к тому, что если близо, можно забежать.
Я просто часто слышу зета, в зете.
Пошла в магазин... и ушла в "культурном" шоке из него.
Толи на первой алмате неправильная зета, толи я зануда
  • 0

#402
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Tat`yana,

У нас дома, кстати ещё одна обувница есть. Типа тумбочки. Вместе с прихожей шла, но можно и отдельно купить. На неё и присесть можно. В неё как раз сапоги и помещаются, она без полочек внутри, для сапог это убодно, а для обычной обуви не очень, всё в кучу получается, если дома, конечно, много обуви сезонной.

Типа такой, только с одной откидной дверцей, длина около 60см. Гарнитур называется Индиана. Года 3 назад покупали, стоила она около 12000тг.

small_shop_items_catalog_image2704.jpg

 


Сообщение отредактировал Plum: 13.08.2014, 12:34:32

  • 0

#403
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Наверное, плов буду готовить...

ой, вот его я бы не стала.. может картошку с мяском потушите?
​ 


  • 0

#404
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

ВАХ! А что же делать, если аккурат в этом углу расположены туалет и ванна?!!! :confused:

 

ничего не сделаешь.

держите санузел в идеальном порядке и следите за своим здоровьем.

90 % наших квартир не отвечают канонам китайской метафизики, может поэтому люди болеют и имеют кучу лишних проблем.


  • 1

#405
sunny-bunny

sunny-bunny
  • Свой человек
  • 584 сообщений

 

Я просто часто слышу зета, в зете.
Пошла в магазин... и ушла в "культурном" шоке из него.
Толи на первой алмате неправильная зета, толи я зануда

 

там конечно странноватый магазин, как и многая местная продукция


  • 0

#406
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Девы, кто-нибудь пробовал постирать советское шерстяное одеяло?
Вторую неделю на него медитирую
В химчистку его или в стиралку!?

Я бы не рисковала, и сдала в химчистку, так как мокрым оно может оказаться слишком тяжелым для машинки, и она может сломаться. И если оно очень объемное, то нормально не простирается и не прополощится.

 

 

Latifa, а зона старшей женщины в доме - это юго-запад? Давно уже фен-шуем не занималась...

 

да, юго запад отвечает за мать в доме

Тэкс, у меня юго-запад получается угол балкона, где стоят два шкафа, в одном хранятся банки, в другом инструменты, 99% которых надо выкинуть. Я давно на них смотрю, и планирую вообще убрать. Банки на антресоли, инструменты в гараж. Это по фен-шую получается мой угол так захламлен?

 


  • 1

#407
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Вот читаю первую часть сначала, там часто встречается: "Ложитесь спать в приличное время"-это до скольки?
Еще вопрос вести КЖ,это каждодневный журнал? И как хорошо помогает его ведение в работе?

И другим новичкам. Сейчас на сайте флай-мама с 14 августа будет проводится бесплатный марафон по системе флай.

Вот ссылка   http://svegoncharova...housefairy-uaua

Скрытый текст

  • 1

#408
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

 

Наверное, плов буду готовить...

ой, вот его я бы не стала.. может картошку с мяском потушите?
​ 

 

Вот плов у меня в ней  получался хорошо, а молочная рисовая каша просто ужасно(((. А брала я её как раз по большей части детям для каш. Картошка с мясом в ней тоже очень вкусная получается))), но муж в последнее время не любит картошку, даже в суп кладу по минимуму.

Газ дали, так что мультиварка отменяется))).

 

Тэкс, у меня юго-запад получается угол балкона,

Когда увлекалась феншуем, а было это лет 5 назад, то попадалась информация, что балкон не учитывается, если не под одной крышей с квартирой. Тоесть, лоджия будет учитываться, а балкон, вроде как нет.

И если балкон вписывать в квадрат или прямоугольник квартиры, то будет часть зон урезана, поскольку он выпирает за пределы квартиры, а квадрат или прямоугольник  должны быть правильными. Советовали балкон рассматривать как отдельную постройку.


  • 2

#409
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

90 % наших квартир не отвечают канонам китайской метафизики, может поэтому люди болеют и имеют кучу лишних проблем.

 

я когда покупала свою квартиру-зашла и все,поняла,что это моё!

хотя она очень странная,в ней много углов не понятных и закоулков и ригелей.но мне в ней хорошо

потом,как то читала книгу по феншуй,оказалось.что для меня такая квартира и нужна.с закоулками и тд

и она практически идеально стоит по сторонам света,окна север и юг

 

@Latifa,а северо-запад сегодня надо разбирать? я уже физически не успеваю,на работу надо 


  • 0

#410
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

 

ВАХ! А что же делать, если аккурат в этом углу расположены туалет и ванна?!!! :confused:

 

ничего не сделаешь.

держите санузел в идеальном порядке и следите за своим здоровьем.

90 % наших квартир не отвечают канонам китайской метафизики, может поэтому люди болеют и имеют кучу лишних проблем.

 

Спасибо, Айгуля! Очень полезная информация.

Сегодня с утрица перед работой быстренько оконца помыла ))) Смыла все следы погляделок кошки ))) так забавно когда она носом уткнется в окно и следит что происходит на улице )))


  • 0

#411
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Оно не стеганое. Эээээ... оно как плед... шерстяной!

упс,тогда не знаю
У меня у мамы такие одеяла есть, не стеганные, она их раз в год стирает на советской стиралке...помните такие раньше были где стирка отдельно, центрифуга отдельно ))....вот в ней она без проблем простирывает
  • 0

#412
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Наверное, плов буду готовить...

ой, вот его я бы не стала.. может картошку с мяском потушите?


А почему? Мне очень нравится плов из мульти.
  • 0

#413
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Девочки,

книги по фен шуй это развлекательная литература.

Ни один Мастер не издаст книгу в общее пользование,  настоящие знания передаются из уст в уста (курсы, семинары, тренинги), это очень дорогие знания.

Северо-запад можно убрать в любой другой день.

Незастекленный балкон, не имеющий общую крышу с квартирой, конечно, отдельное строение.


  • 0

#414
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Северо-запад можно убрать в любой другой день.

спасибо) остальное все намыла


  • 0

#415
Стрекоза)

Стрекоза)
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Вот читаю первую часть сначала, там часто встречается: "Ложитесь спать в приличное время"-это до скольки?
Еще вопрос вести КЖ,это каждодневный журнал? И как хорошо помогает его ведение в работе?

И другим новичкам. Сейчас на сайте флай-мама с 14 августа будет проводится бесплатный марафон по системе флай.
Вот ссылка http://svegoncharova...housefairy-uaua
Скрытый текст
Большое спасибо)
  • 0

#416
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

у меня как раз лоджия, составляющая квадрат с залом. Угол лоджии смотрит на юго-запад, и он захламлен :faceoff:


  • 0

#417
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

А почему? Мне очень нравится плов из мульти.

)) на вкус и цвет фламастеры разные.. у меня плов из мульти вышел кашей.. и вообще идеальный плов для меня на открытом огне (на природе).. с поджаркой.. в общем КАЗАН мое все)) (вообще, его крайне редко делаю.. ибо какой люблю я не приемлет муж...


  • 0

#418
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 Смыла все следы погляделок кошки ))) так забавно когда она носом уткнется в окно и следит что происходит на улице )))

 

 

Эх, Вам хорошо!  У Вас кошки погляделки устраивают..   А у меня супруг уткнётся носом и лбом в окно и любуется пейзажем :faceoff:    И вот хоть кол на голове теши - не понимает, что так делать нехорошо!  Хожу с тряпочкой, вытираю.. 


  • 2

#419
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

А почему? Мне очень нравится плов из мульти.

)) на вкус и цвет фламастеры разные.. у меня плов из мульти вышел кашей.. и вообще идеальный плов для меня на открытом огне (на природе).. с поджаркой.. в общем КАЗАН мое все)) (вообще, его крайне редко делаю.. ибо какой люблю я не приемлет муж...)
Ну с открытым огнем конечно не сравнить, но в мульте тоже своеобразный получается, более диетический. Если получилась каша, значит воды много было.
  • 3

#420
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

Девы, кто-нибудь пробовал постирать советское шерстяное одеяло?


у мамы не брали в химчистку его .Она искала рукодельниц.которые в ручную мыли шерсть и потом снова простегивали
Оно не стеганое.
Эээээ... оно как плед... шерстяной!

 

Может, на автомойку? Они же ковры стирают....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.