Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4141
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

@Svechka, @zamy,  @Tanufka,ну фантазия хорошая.чо уж :D

 

кстати,а кто что дарит подружкам на нг?

я в прошлом году ограничилась сувенирами ручной работы. А в этом зависла как то.сувениры то приобрела.а может что еще?

 

Мне очень нравиться что в Канаде не принято дарить дорогие подарки, тем самым обязывая подарить тебе ответный.

Подруге купила хорошую сковородку в тон ее кухни (на большой скидке, уложилась в 25 дол)


  • 0

#4142
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

У мужа порыв расхламления (впервые за 15 лет)
Вчера местный фермер увез грузовик барахла из гаража, как говориться кому-то барахло, а кому-то богачества :-)

 

Ушла на марафон, вечером гости :-)


  • -1

#4143
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
Merry Christmas!! to FLY
  • 3

#4144
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 25 декабря

 

Сегодня мы выполним одно из самых важных дел в подготовке к празднованию Нового Года. Мы будем готовить нашу постель к нашему послепраздничному сну :) Смахните все крошки с матраса, застелите чистое постельное белье, тщательно взбейте подушки. Отдыхать нужно себе в удовольствие! :)

С любовью, Келли


  • 2

#4145
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ

 

Миссия №25. Украшаем дом!

 

Дорогие друзья,

Сегодня вашему дому пора окончательно преобразиться.
Если вы до сих пор терпели и не начали доставать мишуру и гирлянды, украшать апельсины и вырезать снежинки, то всё, можно больше не сдерживаться! Праздничное настроение, заботливо вскормленное нами, пора выпускать наружу! Пусть все увидят, что праздник не за горами!

А вечером выключите свет, зажгите свечи, включите гирлянду, и, с чашечкой шоколада или глинтвейна, подумайте о том, что хорошее и доброе из года уходящего вы с удовольствием возьмете с собой в наступающий год.

Праздник – это состояние души!


  • 1

#4146
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Нет, ни одной трещинки.
Больше всего мне нравится, как она моется- достаточно просто влажной тряпкой протереть...

А сколько она у вас в эксплуатации?

 

Несколько лет, лет семь, точно не скажу...

 

Доброго всем утра!


  • 0

#4147
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А я очень сильно выпала из системы, в связи с изменениями условий жизни.

Хвастани?

(А мы тебя потеряли тут.....)


Сообщение отредактировал Svechka: 25.12.2014, 09:29:56

  • 0

#4148
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

 

А я очень сильно выпала из системы, в связи с изменениями условий жизни.

Хвастани?

(А мы тебя потеряли тут.....)

 

Замуж, рождение дочки, частный дом с участком и выход на работу. И все просто в ужасном запустении... Хотя я, вроде и старалась. Но нереально было успеть и только посоставлю себе как действовать, следующее событие. Все было размерено и удобно и жила я одна и в квартире. А теперь надо всю систему перекраивать под мои новые условия... Пока решила начать с размусоривания.... Писать было некогда, но я всегда читаю темку. Тут я "сижу на темке" плотнее наркомана.


Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 25.12.2014, 09:44:28

  • 5

#4149
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Четверг, 25 декабря 2014

 

Сегодня, я выбираю прощение.

Прощение исцеляет мою душу.

Прощение исцеляет мое тело.

Прощение приносит гармонию в мои отношения.

Прощение – это мой подарок себе.

 

 Цитата на сегодня:

Мы принимаем образ того, о чем мы думаем и что мы любим.

Орисон Марден


  • 2

#4150
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Замуж, рождение дочки, частный дом с участком и выход на работу.
ай да умничка!!!! от всей души поздравляю! события то какие значимые!!! не переживай, всё выстроится постепенно в понятное и приятное тебе русло, Москва тоже не сразу строилась и не надо вспоминать, как было хорошо одной в квартире: семья, а особенно ребенок - это самый большой дар от Вселенной!
  • 1

#4151
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

кстати,а кто что дарит подружкам на нг?

 

Держатели для сумок, примерно вот такие:

держатель_для_сумки.jpg


  • 3

#4152
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Замуж, рождение дочки, частный дом с участком и выход на работу.
ай да умничка!!!! от всей души поздравляю! события то какие значимые!!! не переживай, всё выстроится постепенно в понятное и приятное тебе русло, Москва тоже не сразу строилась и не надо вспоминать, как было хорошо одной в квартире: семья, а особенно ребенок - это самый большой дар от Вселенной!

 

Плюс мильён!

 

Ань, классно как!!!!! Поздравляю!!!!

Всё наладишь, теперь только приятные хлопоты!!!


  • 2

#4153
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

@Krasitj nogti, вот это перемены! Поздравляю!  


  • 1

#4154
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Спасибо, родные! :kiss:  Я тоже радуюсь... И есть что доработать и улучшать :) и часто Ваши рецепты спасают. У меня пока приоритет: чтобы еда в доме была и чистая одежда. А потихоньку наведу порядок и создам красоту... И с жабой расправлюсь :)


  • 0

#4155
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

 

Хочу похвастаться приобретением нашим семейным - пароочиститель. 

 

Поздравляю, я как раз тут интересовалась однажды. Какую марку купили, обьем воды и температуру?

У меня сейчас новый вопрос, ищу хороший воздухоочиститеь, о пыли, аллергенов и бактерий. Может, кто в курсе?

 

мы выбирали между Karcher и Kitfort. Остановились на http://sulpak.kz/Goo...kitfort_kt_905/

Объем 1.5 литра. Этого хватает на долго. Понравилось тем, что много насадок. И для окон и щетки двух видов и для ковров и мебели.

Система умная, но надо научится им пользоваться, и знать чем что можно мыть.

Мы сначала немного разочаровались, но потом потратили немного времени на форумы по этому вопросы и вперед. (Очень впечатлило как он отмыл вроде бы чистую :faceoff:  душевую кабинку)


  • 1

#4156
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
У меня пока приоритет: чтобы еда в доме была и чистая одежда

не поверишь, но у меня из всех домашних дел, эти два тоже в приоритете!!! :faceoff: Если два эти условия выполнены, то у меня за спиной крылья творчества и вдохновения вырастают, и у моих мужчин на лице розовые очки появляются!!! :lol:


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 25.12.2014, 11:36:52

  • 2

#4157
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

У меня далеко не всегда оплучается вкусно приготовить, но муж всегда благодарит меня и хвалит, что я не ворчу :) Говорит - это главное. А ведь я ужасная ворчунья, но каждый раз вспоминаю про "тетку" и прикусываю язык. И это работает :) Отношения в семье для меня мегаважно :) И особенно, когда не самая хорошая хозяйка, хоть чем-то мужа порадовать ... Очень многое вспоминаю и применяю и из опыта Лады :) и других флай. Очень все помогает. Правда, часто замечаю на себе недовольную морду.... Пока работаю над этим :)


  • 1

#4158
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Пятые лунные сутки D83CDF12.png
Четверг (25 декабря) с 10:39
до пятницы (26 декабря) 11:07
Растущая Луна в знаке Водолей до 26 декабря 6:58

После – в знаке Рыбы
Символ: единорог.

Скрытый текст


  • 1

#4159
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

СОЛНЕЧНЫЙ КАЛЕНДАРЬ
10 Солнечный день 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал soleil: 25.12.2014, 12:36:20

  • 1

#4160
Ksu-hin

Ksu-hin
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Добрый вечер, дорогие.
То же хочу похвалиться какие подарки прикупила на НГ. Времени до НГ остается мало и может мой опыт кому- то поможет. 
Закупила все случайно в одном месте (без очередей))), т.к. проходимости там нет, а интересных бутиков много. Я сброшу ссылку на один бутик, где прикупила маме и свекрови жилетки из натуральной овчины: http://vse.kz/topic/...-merino/page-53
К этому бутику ни какого отношения не имею, просто они сидят со своим хорошим товаром почти в подвале((( и никто про них не знает... старшей доче там же в другом бутике купила эл. книжку и в другом еще эко-порошок без фосфатов для стирки и себя порадовала новым бельем))), еще на НГ платье присмотрела (подумаю)... цены- нормальные....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.