Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#21
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго всем пятничного утречка!

 

i-1783.gif


  • 0

#22
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

сегодня в передачи "Доброе утро" показывали как 2 кг вишни вместить в 700 гр баночку  без варки

итак берем баночку, до горлышка накладываем в нее вишню, предварительно надо удалить косточки, не трамбуя и ставим в холодную духовку, выставляем 200 гр., и смотрим когда вишня даст сок и осядет, через некоторое время достаем, докладываем оставшую вишню и опять в духовку и так поступаем со всей.

У ведущей вместилась вся вишня в баночку  ;), закрываем крышкой и убираем .

Получается вишня в собственном соку без добавления сахара :idea:

p-yanaya-vishnya-3.jpg

 

П.С. так можно поступать с любой ягодой...вот хочу испробовать...только с какой :dandy:


Сообщение отредактировал Tat`yana: 01.08.2014, 11:05:58

  • 4

#23
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

ПРивет девчонки, с новосельем всех.

Таня, я посмеялась над домом 2  :rotate:

Галия, ты помыла окна?  ;)


  • 0

#24
Стрекоза)

Стрекоза)
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Всем здравствуйте!) Новеньких ждали? Принимайте первую...) всю пятую часть читала из "кустов", не все поняла... Но думаю в дальнейшем разберусь. Замечу одно,...это дело так затягивает,чуть свободное время выпадает я на страничку,почитать для себя нового и полезного чего узнать. Спасибо Ладе за тему))). И всем кто вносит свою лепту в это Нужное дело.
  • 2

#25
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Новый домик у нас!!! Клево!!! Спасибо всем участникам за бесконечные полезности и море позитива!!!!

 

Татьян, интересный вариант с вишней. мне кажется малину можно, смородину. 


Сообщение отредактировал K0tika: 01.08.2014, 11:31:55

  • 0

#26
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

А хранить потом в холодильнике?


  • 0

#27
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
С новосельем!
image.jpg
  • 0

#28
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

в передачи "Доброе утро"

ага, мы тоже смотрели

Я не поняла только, как ее потом хранить?

Новеньких ждали? Принимайте первую...)

Добро пожаловать!
mo_zJRYst2k.jpg 

не все поняла

что хочется понять?
==

Изведав горечь укоризны,
Обид,
Ошибок,
Мелких драм,
Учитесь радоваться жизни,
Ее обыденным дарам!
Рассвету,
Взлету журавленка,
Речушке,
Моющей пески.
Улыбке милого ребенка.
Пожатью дружеской руки.
Работе,
Сделанной как надо,
Дороге,
Чтобы вдаль влекла.
Летучей ласке снегопада,
Добру домашнего тепла.
В ракете
Или же сквозь призмы
Приблизясь к солнечным мирам,
Спешите радоваться
Жизни, ее обыденным дарам!


Стихи Людмилы Татьяничевой


  • 1

#29
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Девы,с переездом!


  • 0

#30
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

ПРивет девчонки, с новосельем всех.

Галия, ты помыла окна?  ;)

Да!

Три из четырех в хате, машину помыла и окна в ней на все четыре стороны с мускулом!


  • 0

#31
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

сегодня в передачи "Доброе утро" показывали как 2 кг вишни вместить в 700 гр баночку  без варки

итак берем баночку, до горлышка накладываем в нее вишню, предварительно надо удалить косточки, не трамбуя и ставим в холодную духовку, выставляем 200 гр., и смотрим когда вишня даст сок и осядет, через некоторое время достаем, докладываем оставшую вишню и опять в духовку и так поступаем со всей.

У ведущей вместилась вся вишня в баночку  ;), закрываем крышкой и убираем .

Получается вишня в собственном соку без добавления сахара :idea:

p-yanaya-vishnya-3.jpg

 

П.С. так можно поступать с любой ягодой...вот хочу испробовать...только с какой :dandy:

Девочки, у меня мама знакомой так всегда на зиму вишню делала, только она банки в таз с водой ставила и на газ. Потом крышками закатывала. Я пару раз тоже так делала когда-то, но потом у меня банки вздулись и я это дела прекратила, почему вздулись, так и не поняла :fie: Ее хорошо зимой в выпечку и вареники с ней делать.


  • 1

#32
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Вчера всю вторую половину дня провела с семьей. Сначала с племянничком сходили за подарком для его подружки. Он выбрал ей драцену (пальмочку) в горшочке и набор для плетения браслетов из резиночек. Я ему все это красиво оформила.

Потом всей семьей отмечали годовщину свадьбы моих родителей (32 года). Так чудесно посидели!

 

Сегодня зашла в старую темку, прочитала про мытье окон. Собралась бежать за тряпкой и только потом сообразила, что это была рекомендация на вчерашний день... Эх, а так хочется чуда!


  • 0

#33
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

С новосельем! Что за носочки от сухости?


носочки, пропитанные кремом, многоразовые, правда холодные они по началу бррррр, будто в лягушку ногу засунул))))
  • 0

#34
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки, всем привет!

С новосельем нас, дорогие хозяюшки!

Я вчера помыла окна, выходящие на юг и на восток 201c387d1ed089a3d4966253de326761.gif. Сегодня с утра составляла важный отчет и он у меня как-то так легко сложился! Обычно я к  нему с тяжелым вздохом приступаю... Латифа! я буду ждать твоих рекомендаций!!!

Привычка месяца классная. Я как-то все на выходные стирку оставляла... Буду исправляться c46d8c159e703008d57895108fef08c6.gif

 

Латифа! я буду ждать твоих рекомендаций!!!

Ой, что со мной случилось...

Прочла я где-то, что если хочешь похудеть, на убывающую луну, в последний день, надо избавиться от всей одежды, которая тебе мала. Ну я так и сделала. Через два дня после этого у меня случился приступ, еще через день меня прооперировали и теперь я на строгой диете :)

А, ну и похудела я на 21 кг. за три месяца...

Мечты сбываются. Вот бы еще их формулировать научиться не криво...:)

 

За идею с вишнями спасибо, девочки! Надо попробывать. Зимой ароматные пироги мммм. Наверное, в открытом виде такая баночка будет недолго храниться? Надо попробывать в небольшие закатать, чтобы на пирог на раз хватило. Ну и хранить в холодильнике, да?


Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 01.08.2014, 16:11:06

  • 5

#35
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

 

Латифа! я буду ждать твоих рекомендаций!!!

Ой, что со мной случилось...

Прочла я где-то, что если хочешь похудеть, на убывающую луну, в последний день, надо избавиться от всей одежды, которая тебе мала. Ну я так и сделала. Через два дня после этого у меня случился приступ, еще через день меня прооперировали и теперь я на строгой диете :)

А, ну и похудела я на 21 кг. за три месяца...

Мечты сбываются. Вот бы еще их формулировать научиться не криво... :)

 

 

Господи, Хризантема, я надеюсь, что со здоровьем все в порядке. С мечтами надо быть острожным, они ведь имеют свойство сбываться.

Я когда пишу на новолуние свои мечты и задачи, я не скуплюсь на прилагательные и разные определения, чтобы Вселенная меня правильно понимала.

 

Девочки, на самом деле, таких хороших дней как вчера в году очень мало. 

Дни которые обречены на успех. Дни, в которые нужно начинать важные долгосрочные дела. Эти дни нужно использовать для важных встреч, покупок или подачи документов.

Ближайший такой день будет 1 октября.

До этого будут дни, они хорошие, но чуть слабее, мы будем мыть и двигать мебель в определенных секторах, как просчитаю,чуть позже напишу вам здесь. 


  • 7

#36
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Спасибо, Латифа, за наводки всяко разные. Прикупила масочки в новом ТЦ.

Буду ждать благоприятные дни.

 

Как-то помыла капитально туалетную комнату, кафель, полочки, уни. Вечером села читать журнал, а там написано, что нужно на этой неделе прибраться в зоне путешествий и оно (путешествие) в скором времени случится. В зоне путешествий как раз находится туалет.  Детки с мамой резко рванули на Алаколь на пять дней. Чудо это было в прошлом году. 

 

По теме

С утра провела ревизию обуви, моей, детей и частично мужа. Кучу коробок пустых выкинула, часть обуви сложила в пакет "секонд хэнд".

С детьми съездили на тестирование в Пифагор и записались, будут с осени ходить на доп занятия по математике. Планируем поступление в физ-мат.

Пообедали рядом в кафешке, заехали в ТЦ Достык Плаза. Съездили с дочей за посылкой, примерили все обновки у бабушки. В это раз посылка со Штатов дошла за пять дней и это обычной почтой.

Еще с утра успела немного повышивать, всего капелюшку. Осталось совсем чуть-чуть и никак не добью. С утра пока дети спят я сижу в инете, вышиваю или в кухни чего-нибудь делаю за закрытыми дверями. Я жаворонок, свершить домашние подвиги мне лучше с утра, но греметь, пылесосить не могу...отсыпаются дети, на каникулах ведь. Весь учебный год вставали в семь утра, а порой и того раньше. На час позже в выходные, т.к. посещали секции/кружки. Иногда с вечера пылесошу, чтобы с утра не шуметь. Полы, пыль, глажка остаются на утро.


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 01.08.2014, 18:13:01

  • 4

#37
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

А хранить потом в холодильнике?

как ее потом хранить?

история об этом умалчивает  :D

тоже после просмотра задалась этим вопросов))), поэтому хочу сделать на этот год только 2 баночки  - одну для еды, а вторую маааленькую, чтобы посмотреть как она будет стоять вне холодильника...чтобы не жалко было выкидывать если что небольшого объема  ;)

 

Прикупила масочки в новом ТЦ

тоже с сыном сегодня там были, правда огорчилась, что те шампуни, которые брала у Айгуль их там не было  :fie:


  • 1

#38
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений


тоже с сыном сегодня там были, правда огорчилась, что те шампуни, которые брала у Айгуль их там не было  :fie:

Если вот такие, то они есть в Хозяюшках

ab30242fe6fe4c829f2c9c254677346a054ce1189a3826d7d17203e2f186f321cb993521054ce118a85cf8cda1d4d793df16319a8ff52760054ce118


  • 1

#39
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

по поводу акции в магазине, она будет еще продолжаться

но на маски подарки не распространяются, потому  что они идут со скидкой.

подарки при покупке кремов, шампуней.


Сообщение отредактировал Latifa: 01.08.2014, 20:29:20

  • 1

#40
Стрекоза)

Стрекоза)
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Всем приятного вечера. Читала вчера,как Латифа мыла окна и смеялась...)))), над собой. Я вчерась увидела задание про мытье окон поздно,после вечерней прогулки. Пока детей накормила,пока на кухне убралась...уже 10. Ну думаю, все равно помою и давай намывать, сначала восточное окно помыла(кухонное), потом входную северную дверь... все как заказывали с ручьями воды). Мою ...улыбаюсь и думаю, соседи точно думают что "повернутая" теперь ночью окна моет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.