Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3961
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки из Астаны! Срочно нужны контакты высокопрофессионального гинеколога и психолога в вашем городе! Пишите в личку, заранее спасибо!!!


  • 0

#3962
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Двадцать третьи лунные сутки D83CDF17.png
Понедельник (15 декабря) с 0:42
до вторника (16 декабря) 1:50
Убывающая Луна в знаке Дева до 15 декабря 6:20

После – в знаке Весы
Символ: крокодил.

Скрытый текст


  • 1

#3963
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

СОЛНЕЧНЫЙ КАЛЕНДАРЬ
30-й Солнечный день

Скрытый текст


Сообщение отредактировал soleil: 15.12.2014, 07:23:09

  • 1

#3964
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (15 декабря - 19 декабря)


  • 0

#3965
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ

 

Миссия №15. Сверяемся с праздничным бюджетом

 

Дорогие друзья,

самое время снова приземлиться за письменный стол и проанализировать праздничные расходы. Учитывайте всё: почтовые и транспортные расходы, траты на угощения и украшения, костюмы и подарки. Прикиньте, что еще надо купить и сколько у вас осталось средств.
Не давайте предпраздничному вихрю взвинтить ваши траты! Будьте внимательны и осторожны, старайтесь вписаться в выделенную сумму, не забывайте, впереди еще 8 Марта и 14-е с 23-м Февраля! А до них еще надо дожить... Выбирайте подарки, которые впечатляют не ценой, а количеством вложенной вами любви! Проявите творческую смекалку. Дарите нужные подарки. Обсудите с семьей ценовой предел для подарков, чтобы никто не чувствовал себя обделенным. Ищите те варианты, которые помогут сохранить вашему бюджету идеальную форму! Пусть ваша экономность станет стимулом для вашей изобретательности: ищите идеи для недорогих подарков, которые соответствуют атмосфере праздника и вкусам ваших близких. Привлекайте детей к изготовлению елочных украшений: так они смогут принять посильное участие в подготовке праздника, а вы - за цену упаковки цветной бумаги - получите эксклюзивные авторские работы начинающих дизайнеров.

И перестаньте думать о деньгах озабоченно и с унынием! Это всего лишь не очень красиво нарисованные бумажные картинки! Вы должны гордиться тем, что, благодаря разумному планированию, в этом году праздники станут не тяжким бременем, а действительно лучшим временем года! Ведь вы ЛЕТАЕТЕ!


  • 0

#3966
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Девочки, привезла мне Асель палочку разрекламированную тут

Будем пробовать

Что можно успеть сделать во время рекламы?

Скрытый текст


  • 1

#3967
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

у кого-нибудь есть проверенный способ как отмывать восковые карандаши с деревянной мебели и экранов ТВ?

попробуйте миламиновой губкой аккуратненько 

аналогичный вопрос....  на стене (водоэмульсионка)  ребенок нарисовал фломастером, чем отмыть ?


  • 0

#3968
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

попробуйте миламиновой губкой аккуратненько 
 

пробовала, не берет :-( к тому же эти губки стирают лак на мебели, не хочется портить ореховый секретер :-(

каляки-маляки видно только на отсвет, но меня это нервирует

 

 ребенок нарисовал фломастером, чем отмыть ?

 если фломастер обычный, то ничем, особенно если творчество засохло уже :-( поэтому у нас дома только водосмываемые фломастеры.


  • 1

#3969
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

аналогичный вопрос....  на стене (водоэмульсионка)  ребенок нарисовал фломастером, чем отмыть ?

 

Ничем.....

Наш нарисовал зелененьким по желтому, даже не забеливалось.

Отскребали ножом, замазывали ложбинку, по новой белили.

 

Доброго утра всем!


  • 1

#3970
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Доброго утра всем!

Сказала Свечка в два часа)))))
Шутка. С новой авой, непривычно прям)
  • 0

#3971
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

:D

Новый год же скоро!

Надо нарядиться....


  • -1

#3972
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на понедельник, 15 декабря

 

В этот раз я не буду назначать конкретное помещение в качестве дополнительной комнаты. Вы должны будете сами решить, где у вас больше всего хлама беспорядка. На антресолях? В гараже? На балконе? А может в кладовке? :)

В ванной протрите унитаз со всех сторон при помощи универсального моющего средства. Не забудьте про бачок, сидушку и основание унитаза. Можете заодно протереть пол вокруг. Задание простое, и вы с ним быстро справитесь.

А в нашем "темном углу" вы должны собрать все, что просится в мусорное ведро. В одну руку пакет, другую вытягиваем, хватаем и выбрасываем. Все просто! Зато за 5 минут можно добиться впечатляющих результатов :)

С любовью, Келли


  • 0

#3973
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

С новой авой, непривычно прям)

кто б говорил, у самой то тоже новенькая! Для меня ваша смена аватарок проблемс: я чаще по ней запоминаю, чем по нику... :faceoff:


  • 0

#3974
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

С новой авой, непривычно прям)

кто б говорил, у самой то тоже новенькая! Для меня ваша смена аватарок проблемс: я чаще по ней запоминаю, чем по нику... :faceoff:
Да я часто стала менять))) в поиске. Зато вы Лада-островок стабильности в нашем неустойчивом мире))))
  • 0

#3975
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Да я часто стала менять))) в поиске. Зато вы Лада-островок стабильности в нашем неустойчивом мире))))

просто аватарка отражает наше настроение, а у меня оно может поменяться несколько раз в день, аватарок не напасешься :faceoff:  Тоже несколько сменила, а потом выбрала эту и пока довольна.


  • 0

#3976
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

С новой авой, непривычно прям)

кто б говорил, у самой то тоже новенькая! Для меня ваша смена аватарок проблемс: я чаще по ней запоминаю, чем по нику... :faceoff:

 

Вот я тоже  привыкла к аватаркам...Свечка ответила на мой пост, а я долго не могла понять кто это мне ответил  :faceoff:  :D

Я  пока свою зайку только наряжаю :)  


  • 0

#3977
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчата, я тут темку по своим куклам открыла, кому интересно чем я тут три месяца занимаюсь, велком...

Надеюсь выставка пройдет, вот уж налетаюсь перед новым годом :faceoff:

 

http://vse.kz/topic/...nova-moi-kukly/


  • 1

#3978
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 16 декабря

 

В ванной приведите в порядок мусорное ведерко. Наполните его горячей водой и добавьте немного универсального моющего средства или даже средства для мытья посуды. Пусть отмокнет немного. После тщательно помойте его стенки и донышко. Как снаружи, так и изнутри. Переверните его вверх тормашками и пусть просохнет в ванне. Только не забудьте вернуть его в нормальное состояние :) А то как бы не пришлось кому-нибудь принимать душ с мусорным ведерком :)))) Задание простое, а вид у ванной комнаты меняется сразу.

В самом темном и запущенном углу вашего дома потратьте пять минут на то, чтобы собрать вещи, которые вы можете отдать на благотворительность. Т.е. вещи в хорошем состоянии, но которыми вы по каким-то причинам перестали пользоваться или просто разлюбили :)

С любовью, Келли


  • 1

#3979
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ

 

Миссия №16. Планируем сервировку

 

Дорогие друзья,

на прошлой неделе мы с вами решили, что мы будем есть за праздничным столом. Сегодня пора решить, КАК вы это будете делать. Из красочной одноразовой посуды? Значит, ее надо купить. На бабушкиной кружевной скатерти из вашего приданого? Хорошо бы ее освежить. Столовое серебро, праздничные сервировочные блюда, фужеры, подсвечники, салфетки, кольца для салфеток... обо всем этом настоящая флай-леди позаботится сейчас! Как там поживает шашлычница? И, наверное, Фондюшнице нужен гель для горелки и парочка вилочек, не так ли?


Чувствуете? Мы плавно парим над теми, кто суетится и создает суматоху!

З.Ы. Кстати, вариант с одноразовой посудой мне вдруг неожиданно понравился тем, что Новый год можно встретить с чистой раковиной, сияющей и неприкосновенной!!


  • 0

#3980
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Вторник, 16 декабря 2014 г

 

Творческие идеи свободно текут в моем сознании.

Я – открытый канал для творческой энергии.

Творчество обогащает мою жизнь.

На мои таланты всегда есть спрос.

Мой разум творит чудеса.

 

 Цитата на сегодня:

Если вы хотите жить более осознанно, то должны научиться управлять силой, мудро ее применять и не избегать ответственности, которую это влечет.

Стив Павлина


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.